К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему бы нашим кубанским СМИ и соотв. органам тоже не взять на контроль тему ценообразования отопления?

Гость
0 - 21.03.2017 - 14:31
Статья.

Как чиновники жителей Коми на тарифах «нагрели»

Начинаются судебные процессы над коррупционерами, которые искусственно завышали цены на коммунальные услуги в Республике.

Как пишет на своем сайте газета "Комсомольская правда", следственные органы продолжают разбираться в деле экс-главы Коми. Напомним, осенью 2015 года его заподозрили в организации преступного сообщества. 30 сентября года президент России Владимир Путин освободил его от должности «в связи с утратой доверия».

Вместе с ним под суд пошли несколько десятков местных чиновников, обвиняемых во взятках и мошенничестве. От их действий пострадали в первую очередь жители Коми - например, из-за чрезвычайно завышенных цен на коммунальные услуги.

В числе «отличившихся» были руководитель службы Коми по тарифам Илья Перваков и референт ведомства Олег Рябинин. Пока жители Республики едва сводили концы с концами, указанные персонажи ни в чем себе не отказывали. Например, расплачивались с кредитами за... государственный счет, получая деньги (будем полагать, путем не совсем честным) от ныне бывшего заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова.

- В апреле 2014 года Перваков, действуя совместно с Рябининым, получил от Ромаданова часть от общего незаконного вознаграждения в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, - говорится в официальном сообщении СК РФ по Республике Коми. - В частности, по указанию Ромаданова была погашена задолженность Первакова и его жены в размере более 5,8 миллионов рублей перед фирмой по договору купли-продажи квартиры стоимостью 12 миллионов рублей, которую Перваковы приобрели в 2012 году.

Сам Ромаданов – персонаж не менее интересный. Он, как пишут многие СМИ, является одним из самых состоятельных российских чиновников. По данным следствия управленец лично отдавал распоряжения Первакову, какой тариф в ЖКС установить на ту или иную услугу. А взамен оказывал покровительство. Жители Коми лишь удивлялись: «Батареи в доме холодные, а тарифы взлетели. За что платим?». Так продолжалось годами.

Разумеется, Ромаданов действовал не один. В энергетической сфере он крутится давно – с 1998 года успел поработать директором по финансовым вопросам в ОАО «АЭК «Комиэнерго» и руководителем Службы Республики Коми по тарифами. Неудивительно, что за это время Ромаданов успел обзавестись полезными связями. Например, ему доверял бизнесмен Александр Зарубин.

По данным источников в правоохранительных органах, они вместе разрабатывали и просчитывали схемы – какой доход принесет то или изменение тарифов, – а потом делили «выручку», не забывая «благодарить» всех заинтересованных в деле функционеров.

Некоторое время назад Ромаданов заключил досудебную сделку со следствие и подробно рассказал о провернутых аферах. Именно после его показаний у стражей порядка возник живой интерес к персонам Ильи Первакова и Олега Рябинина. Расследование уголовного дела, возбужденного против них, завершилось как раз перед новогодними праздниками.

Немало рассказал Ромаданов и про Зарубина. В беседе со следователем невзначай прозвучали такие слова, как «Кипр» и «оффшоры»... Сколько денег туда могло быть отправлено, сказать трудно. Наверное, сумма приличная.
...
http://usinsk.online/news/23780/

У нас на кубани вопрос ценообразования отпления тоже актуален.



Гость
1 - 21.03.2017 - 14:50
у нас есть ТЭК
Гость
2 - 21.03.2017 - 15:15
Автор,к чему нам ваш Коми?? Хотите проверить ценообразование, идите на rek23.ru!
Гость
3 - 21.03.2017 - 15:37
Кубанским СМИ нет времени такой мелочью заниматься, они языки шлифуют для облизывания дающей руки. А соответствующим органам нет смысла, они сами эту цену утверждают.
Гость
4 - 21.03.2017 - 21:53
1-Бармалей > Что такое ТЭК? Если что-то полезное для данной темы, то как с ними связаться?
3-Staff > Адрески (сайтов, е-майл) наших кубанских СМИ может кто знает? Если знаете, пишите здесь или в личку. Хотя бы названия популярных. Думаю связаться с ними. О яндексе, гугле я в курсе (не забанен :)))))))) там) и посмотрю. Я знаю АИФ.
Гость
5 - 21.03.2017 - 21:57
4-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что такое ТЭК?
http://www.gkh-kuban.ru/about9.html
Гость
6 - 21.03.2017 - 23:11
4-tmp > вообще региональная энергетическая комиссия , так кажется она называется, которая формируется скорее министерством указанным и занимается тарифами, для этого все предприятия готовят расчеты и защищают там свои расценки на предоставляемые услуги по обеспечению населения водой холодной и горячей теплом и прочим.

В общем не понятно чего тут делаешь не зная прописных истин!
Гость
7 - 21.03.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Почему бы нашим кубанским СМИ
паперкхнульси от смеха после етой фразы.
Гость
8 - 21.03.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В общем не понятно чего тут делаешь не зная прописных истин!
А что без знания прописных истин на этот форум низя?
А если серьёзно, спасибо за разъяснения.
Гость
9 - 22.03.2017 - 05:01
Сказ про российскую реальность.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1409312.html
Гость
10 - 31.03.2017 - 11:50
Смотрите ещё какая фишка. Газпром был построен народом (ещё во времена СССР). А тут НЕОЖИДАННО откуда-то взялись акционеры. То есть вложились в акции разово, а дивиденты отжимают постоянно (в результате цена на отопление растёт, то есть отжимают с граждан России деньги).
Замечу, что в случае частной корпорации ничего плохого в этом (акционерах) не вижу (частники могут свободно могут устанавливать цену продукта), но тут другой случай - корпорация государственная (народная), можно сказать монополист (читай у народа нет выбора), а тут кто-то (акционеры) с чего-то вдруг присосался к ней и высасывает народные деньги (путём повышения цены на отопление).
Кто есть эти люди (акционеры) и как Вы их назовёте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены