К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему нам всегда не хватает денег...

Гость
0 - 27.04.2013 - 09:23
Почему нам всегда не хватает денег...


Гость
41 - 28.04.2013 - 12:04
36-Hamlet > конечно. Надо грамотно распределять свой бюджет, а не ждать халявы. Выход один - хотите больше тратить - больше зарабатывайте. Бесплатно и льготы только немощным положены, трудоспособное население должно само себя обеспечивать и жить по средствам.
Гость
42 - 28.04.2013 - 12:05
42-EVA >
Нытьё

Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какую-то политоту, митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.

Конечно, мы живём в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить.

Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше — начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прёт.

Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые — по мнению Егора — ведут себя неправильно.

Сам себя Егор считает хорошо приспособленным к жизни человеком: он умеет скандалить и стоять на своём, может при случае даже в морду дать. Друзья же смотрят на Егора с плохо скрываемой жалостью. Так как Егор постоянно вляпывается на ровном месте то в скандалы, то в драки, то даже в какие-то нелепые суды.
Гость
43 - 28.04.2013 - 12:07
это из той же ссылки
Гость
44 - 28.04.2013 - 13:00
кому какая разница как кто распоряжается своими доходами и расходами? Хотите копаться в чужом белье- будьте любезны для начала вывесить на всеобщее обозрение свое. Иначе это называется некрасивыми словами))
Гость
45 - 28.04.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
38-Hamlet >я, например, не стыжусь своего нищебродства, я его гордо несу по жизни ))
Ну на свадьбу-то, я думаю, насобирали, не поскупились? :)
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
36-Hamlet > конечно. Надо грамотно распределять свой бюджет, а не ждать халявы. Выход один - хотите больше тратить - больше зарабатывайте. Бесплатно и льготы только немощным положены, трудоспособное население должно само себя обеспечивать и жить по средствам.
А это, вообще, к чему здесь? ;)))))))) Какие бесплатные льготы здесь требуют люди, делающие свадьбы по 500 тыщ? ;)))))) К чему этот набор слов? :)))
PS Напомнило мне одного человека, который периодически обращал на себя внимание старших коллег, вставляя речь ни о чём, когда те обсуждали серьёзные вещи между собой.
Гость
46 - 28.04.2013 - 14:05
46-Hamlet >темы тут почитайте со своими старшими коллегами, каждая вторая о том, что кому-то что-то бесплатно все обязаны, то проезд, то квартира, то пособия и пр. Никто не пишет, что тратил деньги на ерунду, без которой можно было и обойтись или купить попроще и дешевле, плюс где-то сэкономить, где-то подработать или получить более высокую квалификацию, новые знания. И тогда ему бы на все хватало.
Что вы зациклились на этой свадьбе в 500 тыщ? За живое задело?
Гость
47 - 28.04.2013 - 14:28
А еще идиоту можно взять автокредит те же 500тыщ, купить себе жоповозку (хотя чтобы возить его убогую жопу, вполне хватило бы общественного транспорта - и бесхлопотнее и дешевле) и при этом бесконечно ныть о росте цен на топливо, на ремонт и обслуживание, дороговизну гаражей и сложности с парковкой и т.д. и т.п. Бггггг
Гость
48 - 28.04.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
А вообще, пост автора говорит о мировозрении тех нищебродов, которые даже на собственную свадьбу боятся потратиться ;)) Нищебродство - оно в душах сидит, и никоим образом не соответствует действительности.
Ага, а если в душе ты не нищеброд, а богач, то можно и свадьбу за 500 тыс. при зарплате в 20? Вы, интересно, и детей так воспитываете?
Гость
49 - 28.04.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Но порой у людей чем выше доход, тем выше запросы.
Так тут не о том речь. Речь о высоких запросах при низких доходах. Это уже совсем другая ситуация.
Гость
50 - 28.04.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а если в душе ты не нищеброд, а богач, то можно и свадьбу за 500 тыс. при зарплате в 20
У вас либо чёрное, либо белое. Других цветов не различаете. "Вы, интересно, и детей так воспитываете?" (с) ;)))))))))))
PS При прочих равных условиях (зарплата в 20 штук) почему-то "нищебродов в душе", отказывающихся от собственной свадьбы, на порядок больше, чем "богачей", играющих свадьбу за 500 тыс. :)
Гость
51 - 29.04.2013 - 06:23
Свадьба в русском смысле (оливье, покатушки, фото на могилках) - вообще колхозанство чистой воды, независимо от уровня доходов.
Гость
52 - 29.04.2013 - 07:15
Свадьба это старинный обряд, имеющий определенный религиозномистический языческий смысл. В нынешнее время свадьба чаще всего обычная пьянка в кругу друзей и родственников, не имеющая ни малейшего смысла. "Крутость" пьянки выражает понты и комплексы организаторов, больше ничего.
Гость
53 - 29.04.2013 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
При прочих равных условиях (зарплата в 20 штук) почему-то "нищебродов в душе", отказывающихся от собственной свадьбы, на порядок больше,
Вы ничего не путаете? Если, мы, например, не захотели устраивать, тупую пьянку для большого количества народа, да еще и в долг (кредит), то значит "нищеброды в душе". Мне кажется такой подход просто называется разумным. Не все же родились с неумеренными понтами и зависимостью от мнения обывателей.
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
на порядок больше, чем "богачей", играющих свадьбу за 500 тыс. :)
Знаю таких, часть из наших родственников. Только свадьба "на публику", с кучей потраченных денег, руганью родителей между собой (кто больше заплатил) не помогла им прожить хоть какое-то время счастливо. Разошлись очень быстро. И нафига такие "вложения"?
54 - 29.04.2013 - 08:13
Batgirl - что прямо ВСЕ разошлись?
Просто вы сделали как вам удобнее они как им, а вы так описываете будто себя стараетесь убедить в своей правоте. Кто это знает тот яростно не убеждает и на непонимающих смотрит снисходительно и с высока...
Гость
55 - 29.04.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
atgirl - что прямо ВСЕ разошлись?
Да.
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Просто вы сделали как вам удобнее они как им,
Мы делали как удобнее и исходя из собственных доходов и приоритетов. А они, как "надо", а то "вдруг чего люди скажут".
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Кто это знает тот яростно не убеждает и на непонимающих смотрит снисходительно и с высока...
Просто в ряде случаев это коснулось очень негативно моих родственников как с моральной, так и с материальной стороны, во-первых. Во-вторых не хочется с таким столкнуться, когда дочка будет выходить замуж. Просто если здесь многие воспитывают детей в духе "мы не нищеброды, наберем кредитов и пропьем на свадьбе", то очень печально. Мы воспитываем ее по другому: "деньги надо сначала заработать, а потом уже тратить, причем разумно".
Гость
56 - 29.04.2013 - 09:21
Вообще свадьбу нужно проводить если уверен, что подаренной наличкой вернется хотя бы половина. У меня знакомые затеяли свадьбу, потратили почти 400 тыр., наличкой вернулось 120 (почти все подарили родители), остальное всякими сервизами и дешевой техникой. Квартира после свадьбы больше на склад была похожа.
Свою свадьбу проводил в кругу семьи (20 человек с обеих сторон) в частном доме, без тупой тамады и прочих неизвестных мне пьяных гостей. Отметили отлично!
57 - 29.04.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Свою свадьбу проводил в кругу семьи (20 человек с обеих сторон) в частном доме, без тупой тамады и прочих неизвестных мне пьяных гостей. Отметили отлично!
+100, жму руку! У нас в 1995 было 18 человек и тоже отметили хорошо. И живём вместе 18 лет душа в душу. Сейчас можем позволить себе и за 500 тыс, но зачем? ИМХО это только иллюзия - типа, чем больше потратимся на свадьбу, тем лучше будем жить. Полная фигня, одно с другим совершенно не коррелирует. А если кто и считает нас нищебродами - нам пофиг. Лучше казаться нищебродом, чем быть им - дешевле обходится :)
Мне ещё нравится одно выражение: "Мы тратим деньги, которых у нас нет, для покупки вещей, которые нам не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которым мы безразличны".
Гость
58 - 08.05.2013 - 15:17
Если деньги тратить не все, а хотя бы 20% инвестировать в свое образование, рекламу, инструмент (тот же комп, например) - то деньги начинают приносить деньги.
Гость
59 - 08.05.2013 - 17:36
А если деньги инвестировать в печень? Ну не все, хотя бы % 20, то вырастет новая печень?
Гость
60 - 09.05.2013 - 00:08
Эта тема очень неплохо пересекается с темой про золотую молодежь. Просто мозги у нынешнего поколения настолько зазомбированы, что думать они не способны. У них в мозгу строго выстроенный порядок действий, который нельзя нарушать, нельзя ломать, а жить можно только так, иначе- неправильно. Для них офис - это единственное место, где можно работать, кредит - это отличный способ взять ужасного качества машину за 2 цены (а то и три), это возможность впрячься в рабство ипотечное и купить на окраине где-нибудь халупу, а потом еще впрячься лет этак на 5 в кредит, чтобы отремонтировать купленный сарайчик. Люди не умеют считать, ибо отовсюду слышится только один призыв: Потребляй!!! И люди бездумно тратят деньги на все подряд, не включая даже мозг, а некоторые так вообще оставляют его в офисе или дома в баночке. Вы когда-нибудь пробовали проехать в районе Северной и Красной, когда в Галерее ночь распродаж? Или проехать по Дзержинского от начала, когда в КП ночь распродаж? Да там пробки с утра начинаются, народ забивается в центр и вывозит тележками шмотки! Спроси их, для чего тебе это все, он не ответит, скажет лишь, что СКИДКА!!! Вот и в остальном также все. Люди стали рабами системы, которая держит их стальной хваткой и вырваться оттуда очень сложно.
Гость
61 - 09.05.2013 - 09:22
так_
banned
10 - 27.04.2013 - 10:38
******************************************
Да уж! А палец (большой ) в сторону отставлен, плохо в армии стороевой подготовкой занимался...))))
Гость
62 - 09.05.2013 - 16:56
Алиса хочет шикарную свадьбу пусть и делает. значит есть деньги
Гость
63 - 09.05.2013 - 17:17
Трата необоснованно крупной суммы уместна только в случае рентабельности этой траты, в остальном - полное безрассудство.
Как последствия, проценты по долгам, превышающие стоимость единственного жилья.
Гость
64 - 09.05.2013 - 18:35
то еды не хватает, то денег......
Гость
65 - 09.05.2013 - 18:44
дефицит. раньше все было дефицитом, кроме денег, сегодня всего навалом - денег нет
Гость
66 - 09.05.2013 - 19:13
66-Sinyy >Сложно что-то сказать, я не очень хорошо помню время СССР, был маленьким. Но я довольно хорошо помню время перестройки. На сегодня моя семья (я, жена и сын) относится к категории среднего класса. Мы можем позволить себе не экономить на еде и одежде, можем позволить платную медицину и хороших врачей, у нас были деньги, когда покупали витамины и лекарста, когда жена была в положении, хватило денег на хороший родильный дом. Сейчас нам достаточно денег на содержание малыша. У нас в семье несколько машин. У нас нет своей квартиры, но мы над этим работаем. Мы не можем себе позволить купить новую машину или квартиру без заемных средств, но нужды в этом пока нет. Мы имеем возможность покупать все необходимое и даже то, в чем нужды нет, чтобы побаловать себя. Мы средний класс и не прыгаем выше головы. Главное - понимать свои возможности и не лезть туда, куда не надо.
Гость
67 - 09.05.2013 - 19:22
67 - качество, того , что вы покупаете... оно соответствует тем деньгам, что вы платите? так, образно говоря, в нашей стране ничего не производится, сельское хозяйство тоже сухим молоком для офисных потребителей ограничивается. то, что вы покупаете - что это?
Гость
68 - 09.05.2013 - 21:28
68-Sinyy >Сложно сказать, если честно. Я не покупаю, конечно, в "Азбуке вкуса", но и на сенной рынок не хожу. Могу себе позволить скупиться в гипермаркете, причем не в Магните, а, например, в Табрисе. Я могу себе позволить купить сосиски не за 70 рублей (оказывается, что бывают и такие, я был поражен), а за 300 рублей, и колбасу не за 250 рублей, а за 700. Но я предпочитаю ездить в станицу, где живут мои теща и тесть, и покупать там свежее мясо и птицу. Оказывается, что совершая такие покупки, выходит гораздо дешевле. В итоге я получаю качественное мясо по цене ниже рыночной.
Недавно у меня родился сын. Мы с женой, соответственно, подготовились основательно: кроватка, коляска и прочие приблуды. Покупали не в "Детском Мире", где коляска стоит от 30 тысяч,а в "Малышок" на Уральской. Купили коляску, которую хвалят все мамы и папы, которая дешевле "Детского мира" на несколько тысяч и на 1-2 тысячи дороже, если заказывать из Москвы по Интернету. Таким образом, не поленившись поискать, я получил высокое качество, которого хватит и на второго ребенка, за низкую цену (относительно низкую). Кроватку мы тоже купили на оптовой базе вместе с пеленальным столиком (кстати, очень удобная штука). Собрал я ее сам с друзьями (сэкономил 2 тыс.рублей за сборщика). Стоимость такой кроватки в брендовом магазине в 2-3 раза выше, чем я заплатил (в завимости от бренда). При сборке оценивал качество материала и фурнитуры. Я доволен.
Так что я уверен, что покупаю вещи достаточно высокого качества за умеренную плату.
Машины в моей семье не самые дорогие, относятся скорей к среднему бюджетному классу, но я знаю, что могу ремонтировать их у своего знакомого в хорошем СТО, т.к. никаких заморочек с электроникой или чем-то еще не будет. За умеренную плату я получил надежное средство передвижения, неприхотливое в ремонте и недорогое в обслуживании. Можно взять, конечно, кредит и купить машине за 1 млн. и больше, но нафига, если меня все устраивает.

Так что, все исходит от осознания своих потребностей. Главное понимать, что ты хочешь от вещи и отталкиваться от этого. Немногие способны понять, что пятый iPhone не лучше 2 iPhone, и уж тем более хуже HTC, который стоит в 2 раза дешевле. Но проклятый статус, или по нашему - "понты", не позволяют купить более дешевый вариант. Точно также, как и кольцо "Bulgary", которое стоит от 40 с лишним тысяч рублей, ничего из себя не представляет, хотя за 30 тысяч можно купить золотой перстень. Казалось бы... Вот как-то так.
Гость
69 - 09.05.2013 - 21:32
69 - я даже не сомневалась в том что вы хороший.
Гость
70 - 09.05.2013 - 21:40
70-Sinyy >Спасибо, конечно, но это весьма относительно, если честно. Мы все для себя хорошие,а по факту... судить будем не мы, а нас, и не сейчас, а потом...
Гость
71 - 09.05.2013 - 21:43
71 - все хорошо. вы хороший.
Гость
72 - 10.05.2013 - 08:16
71-xobbit >Всё действительно относительно. Я б побоялась рожать детей, живя в съёмной квартире, своё жильё для меня приоритет. Уже потом машины, поездки и колбаса по 700 руб.
*
Мысль про матрицу мне ближе всего. Периодически подключаюсь к этой системе потреблятсва - ааа! скидки!!! Но чаще удается оставлять рассудок трезвым. ;)
73 - 10.05.2013 - 16:04
Из-за таких вот дауншифтеров войны и начинаются. А если все прекратят потреблятсво и перестанут гоняться за престижем с распродажами, куда деваться бедному капиталисту, вы подумали?! Он кризис устроит, а из того выход один - война, которая всё спишет. А ну марш потр-е-б-л-я-т-ь как все, хорош агитировать, вумные какие нашлись, ещё и порядочных людей баламутят.
Гость
74 - 10.05.2013 - 17:22
73-Анчоус >Ну я достаточно зарабатываю, чтобы не бояться за завтрашний день. Ну не заработал я пока что на квартиру, но надеюсь, что в ближайшее время я этот вопрос все же решу.
Гость
75 - 10.05.2013 - 18:07
74кифир>Потреблятство-для толпы!А для избранных-барахолка!Во где денег всегда хватает.)))
Гость
76 - 11.05.2013 - 08:47
"Ты — это не твоя работа. Ты — не количество денег в банке. Не твоя машина. Не содержимое твоего бумажника. Ты — не твои шмотки. Ты — кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…"(с)
Гость
77 - 11.05.2013 - 09:03
77-статус вконтакте?
Гость
78 - 11.05.2013 - 09:08
78-EVA >цитата из любимой книги)
Гость
79 - 11.05.2013 - 17:28
Только В Краснодаре видела ТАКОЕ количество рекламы кредитов. Реклама кредитов ВЕЗДЕ. И на остановках, и по тел. и в почтовом ящике. Жила в нескольких крупных городах. Такого реально не видела. Это говорит о том, чтио люди кредиты берут. Значит, доходов не хватает (в моем понимании). Я ни разу в жизни кредитов не брала и не буду.
Гость
80 - 12.05.2013 - 21:01
80-Mamashka >
Круто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены