К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мы стесняемся права регионов страны, на свою национальную политику?

Гость
0 - 25.06.2014 - 09:41
http://top.rbc.ru/society/23/06/2014...ign=news_mail2


Модератор
1 - 25.06.2014 - 09:44
кто "мы"?
Гость
2 - 25.06.2014 - 09:47
Мне кажется, что каждый регион может и обязан поддерживать свою национальную самоиндентификацию с коренным населением и поддержанием баланса этнического народонаселения! Иначе получается какая то Вавилонская стратегия! Кстати наши некоторые национальные республики мало того, что зорко следят за национальным составом в своих регионах, но и усиленно расселяются и создают свои общины в других регионах.
Гость
3 - 25.06.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто "мы"?
регионы России!
Гость
4 - 25.06.2014 - 09:48
ТС делегировано право делать громкие заявления от имени миллионов? Почему именно на кубру?
Гость
6 - 25.06.2014 - 09:51
Думаю такая же , пусть и мягкая стратегия, должна быть в отношении религии и особенности в открытии новых храмов, не являющимися приоритетными в вероисповедании региона! Лично я где бы не жил на Великие праздники всегда приезжал домой!
Модератор
7 - 25.06.2014 - 09:52
3 вы сейчас говорите от имени "регионов россии"? не хило вы себе прав выдали :)
Гость
8 - 25.06.2014 - 09:53
Мне интересно мнение людей, это не призывы, а боязнь потерять национальные традиции и особенности регионов! Сегодня происходит постоянная миграция и утрата традиций !
Гость
9 - 25.06.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
3 вы сейчас говорите от имени "регионов россии"? не хило вы себе прав выдали :)
Я говорю от себя...а ваше словоблудие и обсуждение не самой темы, а меня-считаю неуместным и непристойным!
Модератор
10 - 25.06.2014 - 10:01
9 я обсуждаю тему.. вы говорите "почему мы..." я уточняю кто "мы", вы говорите "регионы", я уточняю: как вы можете говорить от лица регионов России? кто вам выдал такой мандат? это и есть тема...
Модератор
11 - 25.06.2014 - 10:01
"Я говорю от себя..." вы говорите "МЫ" "регионы россии".. какое уж тут от себя?
Гость
12 - 25.06.2014 - 10:03
да почитайте статью..она довольно своеобразная..отсюда и мысли...а кроме того посмотрел на своих соседей, за десять лет многое поменялось -коренных осталось процентов семьдесят, грустно как то.
Гость
13 - 25.06.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Фраза "национальная самоидентификация с коренным населением" выдает в ТС дешевого болтуна-недоучку.
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Фраза "национальная самоидентификация с коренным населением" выдает в ТС дешевого болтуна-недоучку.
может быть и "масло масляное" но повторюсь прочитай статью...потом рассуждай, а хамить думаю не стоит ибо это выдает не нормального собеседника, а того о ком говорят"""из грязи в князи""" кафтан то новый а суть старая!
Гость
14 - 25.06.2014 - 11:12
национальная политика регионов - это путь к гражданской войне.. в условиях современной мировой политики.
Гость
15 - 25.06.2014 - 11:17
14 Менада
ППКС
Гость
16 - 25.06.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
национальная политика регионов - это путь к гражданской войне.. в условиях современной мировой политики.
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
национальная политика регионов - это путь к гражданской войне.. в условиях современной мировой политики.
Нас в СССР учли семья это ячейка общества и от семьи все и идет. Но если все же рассуждать немного глобальнее, то основа государства это регионы. И конечно, незрелость общества и приводит к гражданским войнам. Но мы то понимаем, что гражданские войны, это результат манипуляции элитами недозрелым гражданским обществом. Возьмите Украину и там явно все просматривается. Ведь будь регионы там самостоятельнее, они не стали бы воевать между собой за интересы совершенно чуждой Украине элите. И любая гражданская война-это потери для народа, а не как не польза! Поэтому на мой взгляд необходимо все же славянским, русским областям четко заявить о своих национальных интересах и ограничении продвижении в регионах чужих культур, аналогично этому и тем же кавказским, татарским . бурятским . еврейским и прочим. Народ должен помнить откуда он родом и не перемешиваться для окончательной потери идентичности. Но вряд ли это возможно!?
Гость
17 - 25.06.2014 - 13:23
Как там, в старые времена: Убей себя ап стену..
Гость
18 - 25.06.2014 - 13:31
Дуб--дерево..то же вроде!
Гость
19 - 25.06.2014 - 13:35
не фсякое дерево-дуб
Гость
20 - 25.06.2014 - 13:38
0-ingener13 >Лично я ЗА постоянную миграцию и утрату традиций и категорически против права регионов страны, на свою национальную политику...
Гость
21 - 25.06.2014 - 13:41
20- Реально повлиять можешь? А энтот автор, говорит,- МОГУ.:)
Гость
22 - 25.06.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
0-ingener13 >Лично я ЗА постоянную миграцию и утрату традиций и категорически против права регионов страны, на свою национальную политику...
те кто против обычно имеют, на это что то сказать, свое мнение и вероятно хотят управлять регионами..а не жить в них мирно!
Гость
23 - 25.06.2014 - 13:47
22-ingener13 >Ну так я и сказал свое мнение в посту 20... :-) Управлять чем либо не хочу, меня вполне устраивает просто мирно жить...
Гость
24 - 25.06.2014 - 13:59
23. мы ушли от идеологии и из общества превращаемся в разношерстное стадо, и мирная жизнь стада в руках пастухов... а от самого стада уже ничего не зависит. просто мирная жизнь теперь не в ваших руках))))
Гость
25 - 25.06.2014 - 14:03
24-ingener13 >Значит нужно возвращаться к идеологии, но одной на всю страну, а не у каждого региона своя...
Да мне лучше когда мирная жизнь стада в руках пастухов, а не в руках самого стада...
И мне лучше когда это система вертикали власти одна на всю страну, а не куча вертикалей в каждом регионе...
Гость
26 - 25.06.2014 - 14:10
Это так ..но власть не всегда устойчива , вспомните горбачева, ельцина...и она тоже иногда рушиться....поэтому я и пишу. нужны сильные регионы, с сильными традициями и историей, я не о национализме пишу , отнюдь...а о том что федерация сильна регионами. А регионы своими городами и станицами....к сожалению...если мы посмотрим на малые города, станицы, села и деревни. То ощутим слабость власти и силу власти....но расставлять приоритеты в чем она слаба и сильна, думаю не стоит, кому надо тот знает.... НАРОД СТАЛ АПАТИЧЕН. это плохо ...очень плохо...и это ведет к его расслоению и бунтам в будущем....
Гость
27 - 25.06.2014 - 14:15
26: поясните подробнее, плизз, какую именно активность должен проявлять народ и почему?
Гость
28 - 25.06.2014 - 14:18
26-ingener13 >Сильной страну делают не сильные регионы, а сплочённые регионы... чем больше у регионов будет своего собственного, а не общего, тем менее сплоченными они будут... Если сегодня каждая станица начнет восхвалять и раскручивать свои собственные традиции, то завтра пацаны из этих станиц начнут драться друг с другом на кукурузном поле за то чьи традиции лучше, чьи традиции более традиционные и более правильные, чья религия лучше и так далее... а после завтра они выйдут на это кукурузное поле друг против друга с автоматами...
Так что еще раз: лично я категорически против... :-)
Модератор
29 - 25.06.2014 - 14:27
поясню мысль ошо как я ее вижу.. дело не столько в утрате своих традиций.. этого как раз, на мой взгляд, не нужно.. союз пытался - и это было одним из гвоздей в крышке его гроба.. дело в безоговорочном подчинении национального, религиозного, этнического и пр. самосознания самосознанию гражданскому.. в первую очередь - ты гражданин России.. во вторую уже татарин, русский, хохол, казак, протестант, буддист и прочая прочая прочая... а культивирование любого другого сознания кроме гражданского - ведет к трагическим для страны последствиям...
Гость
31 - 25.06.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поясню мысль ошо как я ее вижу.. дело не столько в утрате своих традиций.. этого как раз, на мой взгляд, не нужно.. союз пытался - и это было одним из гвоздей в крышке его гроба.. дело в безоговорочном подчинении национального, религиозного, этнического и пр. самосознания самосознанию гражданскому.. в первую очередь - ты гражданин России.. во вторую уже татарин, русский, хохол, казак, протестант, буддист и прочая прочая прочая... а культивирование любого другого сознания кроме гражданского - ведет к трагическим для страны последствиям...
Все вы правильно говорите, но сильной страну делает человек, семья, станица и потом все остальное! Мы наверное говорим об одном но из разных ракурсов. Я за то чтобы сильными били прежде всего станицы и малые города, большие , они не могут управляться снизу ибо это невозможно из за их структуры. И сегодня получается, что народ ни чем не управляет, абсолютно ничем и жизнь в стране в руках политиков и бизнеса.И в первую очередь я гражданин своего места, малой Родины. А потом все остальное , ибо гражданин России, это уже ничто, это виртуальное сравнение ибо Россия слишком велика и я все же гражданин Краснодарского края. Ибо у нас федеральное, а не унитарное государство. И я сто раз прав ибо я имею малую родину на которой уже более 200 лет живут мои предки. И она для меня главное и она для меня святое, только потом и край и федерация! И вам горожанам сложно это понять ибо вы не имеете РОДИНЫ! Она у вас виртуальная!
Гость
32 - 25.06.2014 - 14:50
я все же гражданин Краснодарского края - почему дремлют санитары?
Гость
33 - 25.06.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
я все же гражданин Краснодарского края
Вот-вот, именно так эта страна скорее всего и развалиться...
Гость
34 - 25.06.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ибо Россия слишком велика
Для тебя возможно, для меня она в самый раз... :-) Так что я гражданин России, а не какого-то края, города или станицы...
Гость
35 - 25.06.2014 - 15:00
31 - "на которой уже более 200 лет живут мои предки" - боюсь очень огорчить, но наверняка найдутся другие народы, которые тысячелетиями жили на этой земле задолго до ваших предков. И у этих народов тоже есть потомки. Может они на вашу Родину больше прав имеют?
Вообще, тема идиотская. Родина - это понятие исключительно психологическое и определяется конкретным человеком. Для одного Родина - это его родная станица, для другого - вся планета Земля.
Модератор
36 - 25.06.2014 - 15:05
31-ingener13 > ты все это деду своему скажи, который шел на фронт умирать за свою родину - союз.. за таджика и армянина в том числе..
Гость
37 - 25.06.2014 - 15:08
А за народ и национальность,скажу так, пока в мире признается идеология в основном одного народа и вся финансовая жизнь мира построена на этом...пока есть наиболее пассионарные народы с других территорий, постепенно подминающие под себя другие в том числе славянские народы,,,,, пока надо четко разделять на коренное население живущее размеренной жизнью и тех кто внедряется извне с чуждыми традициями и дурными намерениями!
Посмотрим на Украину там бандеровцы уничтожали несогласных с политикой государства славян, кстати не имеющих у власти и бизнесе большинства своих представителей,,, подавляющем большинстве славян, русских и русскоговорящих и так же думающих украинцев в стране!
Потеряв самоуважение и власть имея самую большую численность в стране и оказавшись в меньшинстве во власти славянское большинство сейчас гнобиться и преследуется при желании иметь свои традиции и общаться имея русским государственным язык!
Но славяне там в большинстве - а силы у них нет, ибо нет традиций , нет уважения, нет желания дать отпор тем, кто очень сильно чтит свои традиции и этим делает свой народ особенно сильным!
Поэтому, народы или должны почувствовать себя народами,, или при сложившихся традициях будет постоянная бойня! Я за сильные и мощные регионы, которые самодостаточны и уважают себя как народ и территории. Ибо без этого невозможно сильное государство. Кстати на Кубани да и в России делаются большие шаги к этому, но пока все это середина на половине.
Гость
38 - 25.06.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
31-ingener13 > ты все это деду своему скажи, который шел на фронт умирать за свою родину - союз.. за таджика и армянина в том числе..
мои деды оба погибли на фронте ...и умирали они за свои семьи , а не за кого либо. И сегодня уже нет желающих умирать за чьи то экономические интересы-ибо война -это противостояние экономических кланов, через подконтрольные им стада людей! Я за то чтобы люди перестали быть баранами идущими на убой по призыву пастуха, а стали сами на уровень пастухов!
Модератор
39 - 25.06.2014 - 15:23
38-ingener13 > за свои семьи - дома сидят с ружьями... а когда татарин в Белоруссии воююет, а армянин в литве - это война за общее дело...

что касается остального - тебе хороший пример украина.. вот где полное отсутствие общегражданской идентичности, но зато идентичности узкоместечковой - вагон и три тележки... молодцы, чо :)
Гость
40 - 25.06.2014 - 15:35
Ты не прав воюют за свои семьи свои территории..потом все остальное..А Украина это пример манипулирования обществом, это слабое гражданское общество и тут ты прав отсутствие какой либо идиентичности на местном уровне. Посмотри Донецкий бассейн, там нет единства народа и поэтому они не могут сами между собой даже договорится, какую политику вести, по отношению к киеву и государству...это пример того, что народ загнобили и он потерял еще раз уважение к себе и силу. Ведь сделать сильное государство можно имея сильные регионы. В России пошли другим путем, сделали сильной вертикаль власти, но это все шатко ибо одновременно необходимо делать сильным и народ...сегодня это поняли, но пока в этом вопросе много кол [*****]!
Модератор
41 - 25.06.2014 - 15:41
40-ingener13 >воюют каждый за свое.. кто за семью.. кто за Сталина.. кто за веру.. кого тупо заставили.. а кому просто по приколу людей убивать.. тут дело интимное.. но когда русский, татарин, еврей, армянин - воюют вместе, это значит что у них одна цель.. одна идентичность...

что касается украины.. все наоборот.. в славянске одна идентичность.. в Киеве - другая.. во львове - третья... и нет никакой "украинской" идентичности.. если бы такая идентичность была - не было бы никакой войны...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены