К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные резервные армии. скоро

Гость
0 - 13.10.2014 - 10:37
Минобороны России работает над проектом создания нескольких резервных армий, которые будут состоять из добровольцев. Они будут продолжать трудиться на рабочих местах, а за приписку к воинской части и регулярное участие в сборах они получат прибавку к зарплате, пишут «Известия». Об этой идее рассказал зампредседателя комитета по обороне Госдумы РФ Франц Клинцевич.

«Эти люди будут готовы в любой момент прийти на соответствующий сборный пункт, получить оружие и принять участие в сформированном подразделении, которое заранее определено», — уточнил он.
Ожидается, что для появления таких армий будут внесены поправки в закон «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе».

По замыслу авторов инициативы, резервные армии будут состоять из гражданских добровольцев, которые периодически будут участвовать в военных сборах. За нахождение в резервной армии планируется ввести ежемесячное денежное вознаграждение. Предполагается, что записаться в резервные армии смогут граждане, прошедшие срочную или контрактную службу.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1855...#ixzz3G0ZJ1pYv
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


отличная идея, теперь резервисты смогут иметь финансовую поддержку от государства и находясь на своих рабочих местах дополнительно получать часть бюджетных средств выделенных на обеспечение обороноспособности государства.



1 - 13.10.2014 - 10:41
Отличная идея пристроить своих родственников, попилить бабла и т.п. Уверен, все депутаты будут в резервной армии.
Гость
2 - 13.10.2014 - 10:45
1-1Michael > туда необходимо будет пройти медкомиссию, включая медико-психологическую:)
Вы в печали, потому что вас по здоровью не возьмут?
3 - 13.10.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
1-1Michael > туда необходимо будет пройти медкомиссию, включая медико-психологическую:) Вы в печали, потому что вас по здоровью не возьмут?
С чего такой вывод? Мне жаль русский народ, который опять не увидит денег. Кстати, что-то давно не слышал на счет повышения пенсий.
Гость
4 - 13.10.2014 - 11:05
3-1Michael >т.е. вы уверены что в добровольцы-резервисты пойдет не русский народ? тогда какой?
Гость
5 - 13.10.2014 - 11:06
На учёт встану но служить не пойду. ( Шариков )
Гость
6 - 13.10.2014 - 11:10
5-OLLY71 > ах-ха-ха. В точку

Швондер: А вдруг война с империалистическими хищниками?
Шариков: Я воевать не пойду никуда!
Швондер: Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться...
Шариков: На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали.
Швондер: Вы анархист-индивидуалист?
Шариков: Мне белый билет полагается.
7 - 13.10.2014 - 11:58
0-2014 >Обломись
Минобороны посчитало создание резервных армий нецелесообразным
http://lenta.ru/news/2014/10/13/minoborony/
Гость
8 - 13.10.2014 - 12:03
7-K Michael >возрадуйся чудило))
теперь все деньги пойдут русскому народу?
9 - 13.10.2014 - 12:10
8-2014 >Они (деньги) и так бы не пошли в "нужный" карман, погугли про боевые или посвежее про материнский капитал - источники другие, сущность одна.
Гость
10 - 13.10.2014 - 12:24
9-K Michael >тогда к чему эти сопли
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Мне жаль русский народ, который опять не увидит денег.
ваша пятая колонна любую хорошую идею испоганит и заблокирует
ибо только вы знаете, куда должны идти бюджетные деньги.
11 - 13.10.2014 - 12:29
10-2014 >ОФФ Это не мои сопли :)))
Гость
12 - 13.10.2014 - 12:32
11-K Michael >не прошло и часа а ты уже от своих слов (в п.3) отрекся?
либерасты они такие последовательные
и главное честные!)))
Гость
13 - 13.10.2014 - 12:36

-
и туда же об русском народе рассуждаютЪ
"жалеют"
14 - 13.10.2014 - 12:46
В СССР существовали подобные резервные дивизии на случай большой войны. Назывались: Кадровые части. Укомплектованы были законсервированной новой техникой. Служил там минимальный срочный состав для охраны и обслуживания. И партизан туда на переподготовку забирали. Только личный состав не был заранее приписан из оплачиваемых добровольцев, а сформировался бы из мобилизованных на войну.
Такой частью в советское время была и майкопская 131-я бригада.
У американцев кроме основного состава регулярной армии есть подобная система резервистов, их отзывают с работы и посылают воевать в Ирак и Афганистан.
15 - 13.10.2014 - 12:56
12-2014 >ОФФ Внимательно посмотри на (3), не поможет - сходи к окулисту за очками и повтори сначала :) Для тех, кто в танке, в (3) не мой ник :)))
Гость
16 - 13.10.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Только личный состав не был заранее приписан из оплачиваемых добровольцев,
СССР был всем хорош, кроме того что граждане были бесплатной силой (рабочей и военной)
Поэтому идея оплачивать добровольцев-резервистов, которые должны были бы покидать свои рабочие места для переподготовки считаю разумной.
Ведь из кого состояли бы эти формирования?
Из мужчин, прошедших военную службу и бывших контрактников которые являются специально-подготовленными людьми, в которых уже вложено многое.
И которых в любом случае дернут, в случае надобности.
Но так бы они могли еще и жалование получать на постоянной основе. Почему нет?
17 - 13.10.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
3-1Michael >т.е. вы уверены что в добровольцы-резервисты пойдет не русский народ? тогда какой?
никто сегодня ничего не пил? Если не уверены, не надо ничего писать и домысливать за других. Со мной это не проходит. Я всего лишь написал, что эта задумка очередной шанс попилить народные денежки.
Гость
18 - 13.10.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
1Michael 3 - Сегодня - 11:54 Цитата: Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение 1-1Michael > туда необходимо будет пройти медкомиссию, включая медико-психологическую:) Вы в печали, потому что вас по здоровью не возьмут? С чего такой вывод? Мне жаль русский народ, который опять не увидит денег. Кстати, что-то давно не слышал на счет повышения пенсий.
ты все никак не успокоишься?
тогда еще раз перечитай свои причитания по поводу того, как тебе "жаль русский народ"
клоВун
19 - 13.10.2014 - 14:04
Минобороны России работает над проектом - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=XI2SDYj9RR4


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены