Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Платная медицина и система медицинского страхования. (http://forums.kuban.ru/f1476/platnaya_medicina_i_sistema_medicinskogo_strahovaniya-2244536.html)

1osho1 23.02.2012 20:22

40 - можно еще ездить лечиться в другие страны... может выйти даже дешевле чем в России...

армянин из Ростова 23.02.2012 20:26

36-1osho1 >37-флекс > завтра по факсу отправлю. Сегодня все-таки сообщили имя руководителя отдела врачей. Вчера тупо отказывались вообще говорить на чье имя писать. Типо пишите по электронной почте, по такому-то адресу и мы Вас ответим, по эл. почте.
Но я все имена с кем разговаривал записал. Так чтобы мои слова были не голословно, и чтобы конкретно указать, укто что говорил.
Я, все чаще сталкиваясь, с человеческим фактором на местах, почти сразу прошу представиться, чтобы знать на кого конкретно ссылаться.

Помню со сберканком казус был... так потом в течеиние нескольких недель мне перезванивали говорил, чтобы подтвердить, что проблема устранена, что претензий у меня больше нет и извиниться.

1osho1 23.02.2012 20:29

42 - судя по их реакции "Сегодня все-таки сообщили имя руководителя отдела врачей. Вчера тупо отказывались вообще говорить на чье имя писать" скорее всего в итоге будет как со сбербанком, главное додавить их...

армянин из Ростова 23.02.2012 20:33

40-флекс > понятно... совет конечно не однозначный... но в доля истины в нем есть... Собственно имею такой опыт, есть врач который не работает ни в одной из тех клиник, что указаны в ДМС... но врач, как я думаю хорощий, в перечисленных лечебных заведениях я таких не всречал... Но посещение этого врача - оплата из своего кармана. Ладно если один врач и ограниченный период. А если много и долго. Это дополнительная и существенная статья расходов.
Тогда лучше, еслм бы то вообще сказал, что проще не болеть и точка.

1osho1 23.02.2012 20:36

44 - Если медицина будет бесплатной, эффективней она от этого не станет... :-)))))

армянин из Ростова 23.02.2012 20:39

43-1osho1 > Бог даст, может и так будет... но это все потраченное время, потрепанные нервы, перенесенные планы... Да речь ведь не только обо мне... я могу мозг людям повыносить... но есть же люди скованные, не любязие конфликтовать... люди преклонного возраста, у которых здоровье и так не мнгого... так им для того чтобы свое зоровье поправить, нужно будет его изрядно подрастратить, чтобы доказать свои права.
А как известно все болезни от нервов, тем более в преклонном возрасте.

1osho1 23.02.2012 20:45

46 - увы... :-(
"Прегрешнья наши, Господи, прости нам.
Пусть никто не обвинит меня в тиранстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Про жестокий им назначенный экзамен
Знают путники бредущие едва ли,
Эти женщины с бездонными глазами
И мужчины, что оковы разбивали.

Тот, в ком с детства кровь от страха в жилах стынет,
Неспособен жить при равенстве и братстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Вот идут они, словам моим поверя,
Позабыв об униженьях и напастях,
Но нельзя войти в сияющие двери
С синяками от колодок на запястьях.

Все возможно только средствами простыми, —
Мы в самих себе не в силах разобраться.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
След причудливый за нами вьётся гибко.
Звон бубенчиков и топот караванный.
Тем, кто вышел вслед за мною из Египта,
Не добраться до Земли Обетованной.

Схоронив своих мужей в песке постылом,
Плачут вдовы в белом траурном убранстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Треплет ветер их убогую одежду.
Солнце гневное восходит на Востоке.
Я внушаю им покорность и надежду
И считаю им отпущенные строки.

Бурдюки с водой становятся пустыми.
Серый коршун растворяется в пространстве.
Сорок лет вожу народ я по пустыне,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве.
Скоро смерть в свои холодные объятья
И моё возьмёт измученное тело,
Но не должен прежде срока умирать я,
Не закончив мне порученное дело.

И покуда не скончается последний,
Буду я водить народ мой по барханам.
В царство светлое войдёт его наследник,
Лишь родителя увидев бездыханным.
Мне на посох всё труднее опираться.
Бог всевидящий, меня не слышишь разве?
... Чтобы вымерли родившиеся в рабстве,
Чтобы вымерли родившиеся в рабстве!" (с) Городницкий А.М.

армянин из Ростова 23.02.2012 21:02

47-1osho1 > Моисей был жесток и к чужим и к своим... не думаю что это хороший пример...
Но у него была Абсолютная идея...
Какая сейчас идея в России, ради которой необходимо было жертвовать людьми?
И почему тогда допуская такой подход, так называемые гуманисты критикуют Сталина? Он тоже жервовал человеческие ресурсы ради идеи. Чем он хуже Моисея?

1osho1 23.02.2012 21:10

48 - "Какая сейчас идея в России, ради которой необходимо было жертвовать людьми?" - Превратить людей из "домашних животных" обратно в ЛЮДЕЙ...
"почему тогда допуская такой подход, так называемые гуманисты критикуют Сталина?" - потому что его идея бюыла прямопротивоположна этой... Превратить людей в "домашних животных"...

армянин из Ростова 23.02.2012 21:15

49 а если, в результате этой идеи из "домашних животных" получаются не ЛЮДИ, а дикие звери? По факту, сейчас, получается именно так. И это состояние "дикие звери", еще дальше находится от ЛЮДЕЙ, чем "домашные животные". Ты разве этого не находишь?

1osho1 23.02.2012 21:21

50 - нет... люди это и есть ДИКИЕ ЗВЕРИ, усмиряющие себя законами, традициями, религиями, моралью и прочим для того что б не разорвать друг-дружку, а жить вместе... так что "дикие звери" не дальше, а между "домашними животными" и "людьми"...

армянин из Ростова 23.02.2012 21:28

51-1osho1 > ну если так расуждать, тогда получется, что ЛЮДИ находятся между домашними животными и дикими зверями. Причем получается, что домашние животные являются высшым этапом после людей, при дальнейшем усмерении законами, традициями, религиями, моралью и прочим для того что б не разорвать друг-дружку

армянин из Ростова 23.02.2012 21:30

то есть получается цепочка дикие звери - люди - домашные животные, как высшая форма усмирения законами и пр.

1osho1 23.02.2012 21:39

53 - пожалуй да...

1osho1 23.02.2012 21:45

53 - скажу больше того, я уверен на 100% что рано или поздно, весь мир прийдет к социализму... но, путь к нему должен быть совсем другим, не через страх и насили, а через ОСОЗНАНОСТЬ... сначало должна измениться психология, а уже потом плавно изменится социальный строй... и это будут уже не "домашние животные", а "домашнии люди"...

армянин из Ростова 23.02.2012 21:53

55-1osho1 > я тоже так думаю, что нужна осознаность... и авангардом распространения этой осозности должны быть властьимущие. Именно наделенные властью должны транслировать осознаность и высшие моральные качества в народ. Без этого никак.

BaLagur 23.02.2012 21:58

55-1osho1 > так об этом в Писании сказано )
привет )

так што социализм будет независимо от твоей уверенности )

BaLagur 23.02.2012 21:58

56-армянин из Ростова > они то транслируют, приёмники не у всех включены )

1osho1 23.02.2012 21:59

56 - ну например в Индии так и было... Высшая каста брамин, он же судья, он же учитель, он же носитель традиций и ралигиозных законов...

флекс 23.02.2012 21:59

свобода есть осознанная необходимость, ага, а не задаренная добрым дядей на блюдечке с голубой каемочкой, это вам любая спиноза скажет.

1osho1 23.02.2012 21:59

57 - Привет :-)

passat 23.02.2012 22:07

Я вообще когда слышу слово Росгосстрах, у меня аллергия начинается. В эту контору обращаются только колхозники, им и поделом.

армянин из Ростова 23.02.2012 22:08

58-balagur > Что они транслируют? Пока что я вижу только одно - жажда личной наживы и алчность. Но это не высшие моральные качества. Это как раз то что разрушпет мораль общества.

армянин из Ростова 23.02.2012 22:13

60-флекс > а кто про подарок говорит то? Как раз то ограниченное количество людей которое сейчас имеют сейчас максмальное число степеней свободы, в том числе освободив себя от соблюдения законов и ощеморальных принципов и всяческой ответственности перед обществом, как раз и получили подарок на блюдечки с голубой кайомочкой. И именно такие люди пытаются свободу других людей подавить.

1osho1 23.02.2012 22:13

63 - так а это и не брамины... :-))))) а торговцы только только поднявшиеся из шудр... :-))))))

BaLagur 23.02.2012 22:14

63-армянин из Ростова > да нет же, нет!
они несут добро!

1osho1 23.02.2012 22:20

66 - несут-то они его несут... вот только куда они это добро несут... :-))))

армянин из Ростова 23.02.2012 22:21

65-1osho1 > так в том то и дело, что место Брахманов и Кшатрий заняли шудры... я понимаю что мы живем в Кали Югу, но почему именно для России это так характерно.

армянин из Ростова 23.02.2012 22:22

67-1osho1 > как куда?... себе домой...

1osho1 23.02.2012 22:22

68 - именно так мне и сказал один знакомый индус, который при СССР учился у нас... "Страна победивших щудр"...

флекс 23.02.2012 22:39

прежде чем так красиво рассуждать о первичности брахманов и вторичности шудр стоит озаботиться своим местом в этой иерархической системе дабы в итоге не оказалось что судьба рассуждающего намертво впаяна в касту париев, а париям и рассуждать то не велено, их дело мыть, копать да выносить))

1osho1 23.02.2012 22:45

71 - а где речь о первичности или вторичности? У каждого свое место...

1osho1 23.02.2012 23:08

Но если вернутся к реальности, то все это просто филосовские разговры о жизни... а пока что дарахим расиянам прийдется становится из домашних животных, людьми... да, замечу, что гочударство худо-бедно, а необходимые инструменты для этого предоставило... В той же Индии, практическит нет пенсий, полностью отсутствует какая либо обязательная сертификация продукции, суды могут тянутся по 15-20 лет, так что в России все совсем не так печально... ;-)

армянин из Ростова 23.02.2012 23:17

73-1osho1 > а давай с Зимбабве Россию еще сравним... по сравнению с ними мы вообще в шоколаде живем. Я понимаю, Индия страна с великой культурой, но там и реалии другие - перенаселенность, ограниченность ресурсов, несколько украденных веков Англией.
В России, все упирается только в одно, в малом присутвии высокоморальных людей среди чиновников.

1osho1 23.02.2012 23:20

74 - армянин из Ростова, да сравнивать мы можежем с кем угодно, хоть с марсианами... :-))))) реальность от этого не изменится...

BaLagur 23.02.2012 23:23

74-армянин из Ростова > откуда им там взяться, если среди не-чиновников высокоморльных днём с огнём не сыщешь?

знаю правда одного (не я) )
но его в чиновники не берут. ибо высокая мораль сразу падёт ))))

1osho1 23.02.2012 23:23

Вот ты в соседней теме пишешь: "доход учителя должен быть выше чем доход полицейского или чиновника"... Ну так в чем же дело? Если они ЛЮДИ, а не домашние животные которые ждут когда их правильно оценят и начнут луше кормить, то пускай организуют проффсоюз и устроят на неделю общероссийскую забастовку... результат превзойдет все ожидания... ;-)
Не могут самоорганизоваться, бояться увольнений, лень? Ну тогда пускай стоят в стойлах и слишком громко не мычат...

BaLagur 23.02.2012 23:24

76-balagur > + оне так и говорят: не, мы таких высокоморальных не берём! неча наши ряды разлагать!

BaLagur 23.02.2012 23:26

77-1osho1 > ну.
или пусть сразу все уволятся. или пригрозят.
предлагал им такое - бояцца.
так шта согласен с тобой )

армянин из Ростова 23.02.2012 23:39

76-balagur > так вот тем, что все-таки навйдутся и должна быть открыта дорога во власть. А мораль и у сегднящних бы поприбавилось... если бы им я-ца да прижали. Сразу бы про свой карман забыли... по крайней мере подушили бы его точно.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.