К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письмо от «Ростелеком». Еще одна форма мошенничества?

0 - 05.04.2018 - 15:24
Пришло письмо бумажное в ящик, типа от «Ростелеком».

Претензия на сумму 163.85
Уважаемый Абонент!
Мол, так-то и так-то, просим Вас оплатить задолженность за услуги…
Далее предупреждают односторонним расторжением договора...
Далее пугают судебными тяжбами и издержками…
Далее оставляют за собой право привлечь нижеперечисленные коллекторские агентства...
Далее грозят передачей в налоговый орган…

Директор ЦСДЗ МФ ОЦО подпись О.Ю. Юрочкина

Ниже квитанция с левым лицевым счетом.

Но мы то знаем, что «Ростелеком» при задолженности пару раз напоминает звонком робота, а потом просто приостанавливает работу номера, до оплаты.

Мавроди умер, но дело его живет. Не накладно мошенникам тратиться на бумагу и конверты? И главное, откуда у них база данных клиентов? Вот тут вопрос к настоящему «Ростелекому» и компетентным органам.



Гость
1 - 05.04.2018 - 15:38
Письмо - реальное (весьма распространенное). Возможно, у Вас по И-нет от РТ выскочила задолженность, или перестали платить за городской телефон, но не расторгли договор. Рекомендую обратиться в Ростелеком, чтобы они Вам не подпортили кредитную историю
Гость
2 - 05.04.2018 - 15:44
0-T 62 > позвоните по их 8-800 телефону и пожалуйтесь. на позапрошлой неделе доставали звонки на мобильный с московского телефона - подал жалобу по телефону.
4 - 05.04.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Письмо - реальное
А лицевой счет левый почему?
Сейчас многие отказываются от городских телефонов за ненадобностью, а большинство продолжают держать только по инерции. Естественно, периодически забываешь о своевременной оплате. Но тогда проще расторгнуть, чем читать эти истерики за просроченные копейки.
Кстати, так наш бухгалтер постоянно возмущается на письма из налоговой за неоплаченные копейки, мол конверт больше стоит и балбес которого посадили эти письма рассылать. Реально маразм, бывает долг в 40 копеек по почте предъявляют :-)
banned
5 - 05.04.2018 - 17:43
Письмо реальное. Они при каждой просрочке платежа отправляют такие письма. По поводу лицевого счета, помимо него есть еще абонентский номер, номер договора, и они все разные. Может ты что то сам напутал
Гость
6 - 05.04.2018 - 17:53
0-T 62 >

Надо не на форумах писать, а звонить в фирму.
Просто пообщаться? Давайте пообсуждаем. Надо еще хайпожору Соболеву отписаться. Пусть поднимет тему в ютуб и по стране.
7 - 05.04.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
И главное, откуда у них база данных клиентов? Вот тут вопрос к настоящему «Ростелекому» и компетентным органам.
Ростелеком продаёт долги. Звонили по "долгам" покойной матери, точнее за период в 2 месяца после похорон. Сказал, что заплачу, в ответ начали хамить и угрожать. Были посланы на три буквы, на том всё и кончилось. Ну так это давно было, вроде уже все знают.
8 - 05.04.2018 - 19:25
мне такое письмо приходило на какое-то незнакомое мне имя. позвонила на номер который там указан, вроде бы разобрались, что это не я должник. Черз 2 месяца уже письмо с судебными требованиями, Позвонила еще раз, поругалась, а мне сказали, чтобы я с документами подошла к ним в офис - были посланы мной, до сих пор тишина.
9 - 05.04.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
По поводу лицевого счета, помимо него есть еще абонентский номер, номер договора, и они все разные.
Номер лицевого счета абонента - это номер телефона абонента (что отражено во всех чеках). Вот, специально достал договор - там совсем другой номер.
Кстати, обратный адрес на конверте:
Центр сбора дебиторской задолженности
Многофункционального общего центра обслуживания ПАО Ростелеком
ул. Ванеева, д. 9
г. Нижний Новгород, Россия
603105

Совсем скурвилась контора? Или кризис прижал по самое "не хочу"? Однако, денег на центры, конверты и балбесов их рассылающих хватает.

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Просто пообщаться?
А шо, актуальная тема, не хуже перерытого Краснодара. На то она и "будка гласности". Всяко полезней, чем вбросы ботов.
Гость
10 - 05.04.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Ниже квитанция с левым лицевым счетом.
В личном кабинете лицевой счёт один или несколько? У РТ есть фишка по поводу присвоения нескольких счетов.
Мне как-то тоже пришло требование - типа за роутер им должен. А я вроде как эту сумму давно закинул на счёт, откуда списывалась плата за интернет. Посмотрел договор - реально разные счета. Зашёл - сумма лежит на интернете плюсом. А роутер - это уже другой счёт.
Оплатил, забыл.
З.Ы. уже третий год приходят бумажки, что бывшая собственница/квартирантка (хз, кто это, я 3,5 года как владелец, покупал у другого ФИО) должна что-то порядка 1,7к рублей.
Последние - от коллекторов. Вот и думаю, скока они бумаги то потратили на эти уведомления? Ну реально, если за 3 года ничего - ну с какого это все слать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены