К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пикет против модернизации Есенина

Гость
0 - 03.10.2015 - 14:50
Трое мужчин, организовавших пикет в селе Константиново в Рязанской области в день празднования 120-летия Сергея Есенина, задержаны полицией 3 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в УМВД Рязанской области. По версии самих активистов, никакого пикета не было — гостям праздника лишь демонстрировался проект модификации есенинских мест.
По данным полиции, днем в селе Контсантиново Рыбновского района сотрудниками полиции были задержаны «трое граждан, допустивших правонарушения» — несанкционированный пикет на территории музея.

«По словам очевидцев, на просьбу охранников музея убрать плакаты, пикетчики ответили нецензурной бранью. Охрана вызвала на место полицейских. Сотрудники полиции попросили мужчин прекратить несанкционированный пикет. Но те проигнорировали законные требования стражей порядка. Тогда полицейские задержали всех троих и доставили в отдел МВД России по Рыбновскому району для административного разбирательства», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Рязанской области.
В полиции с задержанными была проведена беседа, материалы об административном нарушении переданы в суд.
Между тем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM по телефону представители активистов, среди задержанных — заслуженный архитектор России, член президиума Международного совета музеев, блокадник 77-летний Виктор Гаврилов. С ним были задержаны член регсовета «Деловой России» Игорь Кочетков и член Всероссийского общества охраны памятников историиАндрей Петруцкий. По их версии, они демонстрировали проект модификации села Константиново, разработанный Гавриловым, и отвечали на вопросы посетителей, а через некоторое время на место приехала полиция, которая и доставила активистов в Рыбновское отделение, при этом применив силу к пожилому архитектору.


Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/1984051.html



Гость
1 - 03.10.2015 - 14:52
Ну а чо, им закон не писан? На провокации так называемых активистов полиция должна реагировать бескомпромиссно.
"Мешочников расстреливать, не миндальничать!" В.Ульянов (Ленин).
Гость
2 - 03.10.2015 - 14:55
а чего опять бабки делят?
Гость
3 - 03.10.2015 - 14:59
2-kakadu >Нет. Стабильность укрепляют.
Гость
4 - 03.10.2015 - 21:57
Масштабная культурная программа состоится в музее-заповеднике 3 октября. Все будет сопровождаться чаепитием.
В Томской писанице 3 октября отметят 120-летие со дня рождения Сергея Есенина.
4 октября — концерт «Кидаем якорь в небеса.!» в рамках интернационального музыкального проекта «ЕсенинJazz».
В 17.00 литературный праздник закончится чаепитием. В тот же день, в 13:00, в библиотеке № 12 «Веста» пройдет поэтический час «Живите так, как вас ведет звезда». Елена Гарунова пригласила всех желающих осмотреть театр, и публика переместилась в галерею на первом этаже. В этот же день, в 15.00 принесут букеты к монументу поэта, что находится на Тверском бульваре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены