К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петицию против уничтожения продуктов подписали 150 тыс. человек

Гость
0 - 05.08.2015 - 12:43
Петиция против уничтожения санкционных продуктов собрала на сайте общественных инициатив Change.org более 150 тыс. подписей. Авторы инициативы предложили передавать запрещенную продукцию малообеспеченным гражданам.
Инициаторы петиции просят отменить президентский указ об уничтожении санкционных продуктов и принять закон о безвозмездной передаче изъятой продукции нуждающимся россиянам. Как следует из карточки петиции на сайте Change.org, ее уже подписали более 150 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/08/201...7947779d104a45



Гость
281 - 07.08.2015 - 15:00
280-мутный поцык >я тут чота туплю походу..
т.е. ты впринципе не в курсе целей и задач таможни????

вчера у них был день работы за зарплату, плакали, но работали в надежде на возвращение хлебных дней. и они не заставят себя ждать )
Гость
282 - 07.08.2015 - 15:02
281-Домосед515 > "которую ловили" - ну это само собой и тут ничего не поменялось, т.к. и щас уничтожают только ту, которую поймают. А вот чо их торкнуло палить-давить - нипанятна.. Ну вот если "разворачивали назад", то это же и проще и дешевле, чем уничтожать.. Про "пускали втихаря в продажу" - а вот тут я Вам не поверю, ибо запуск контрабанды в продажу возможен только с участием таможни, а если бы такое было, то таможенников судили бы и садили бы, но мне что-то такого в СМИ не попадалось.
Гость
283 - 07.08.2015 - 15:04
Мне интересно этот маразм в стране когда-нибудь закончится?
Я даже не думала, что процент сумашедших на сегодняшний день так велик?
Как может страна, потомки которой вымирали от голода миллионами уничтожать продукты питания?! Многие пожилые люди до сих пор крошки со стола собирают, чтобы накормить голубей, чтобы не дай бог что-то пропало. Зажралась эта наша элита, что дерьмо уже полезло из всех щелей..
Гость
284 - 07.08.2015 - 15:05
283-прикуп > не, я наверное в курсе, только зачем палить-то ? передел ? ну пусть папа позвонит таможеннику и скажет, што теперь ты этому платишь половину от старой суммы, а этому вторую половину и +5% к ней. Все. Без шума и пыли, все довольны. Или папе недосуг с малышней в песочнице разбираться и все это бурление из-за того, што малышня машинку с лопаткой сами поделить не смогли ?
Гость
285 - 07.08.2015 - 15:13
286-мутный поцык >ты меня несколько удивляешь....
описанные тобой персонажи - это люди из разных галлактик, нет у них пересечений ни в общении ни в финансах
Гость
286 - 07.08.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Да ладно, только Германия ежегодно уничтожает более 20 тыс тонн продуктов, кстати, и очень качественных фермерских. Сжигают мясо, выливают в канализацию молоко. Так что Европа смеяться не будет, это у них давно в норме.
о ! еще один ЭкспЭрт кубанский о жизни в Европе!..гыыыыыы
приедь,покажу, как и где уничтожают и почему. Даниия в прошлом году ,попав с сырами под антисанкции , раздала сыр бомжам , три тонны абалденного сыра! так еще и по бутылочки пива Калсберг к сырам выдавали!...
овощи фрукты закуплены спец учережденичми, зеки запросили соко выжималки,потому что лень жевать, пришлось и соковыжималки докупать....
Гость
287 - 07.08.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Ну вот если "разворачивали назад", то это же и проще и дешевле, чем уничтожать..
Так эта продукция может опять вернуться в обновленными этикетками. Цель закона- заставить поставщика НЕ везти санкционку в Россию. Не везите и ничего не будет уничтожаться, всё целое останется...у производителя.
Гость
288 - 07.08.2015 - 15:20
288-барин >стесняюсь спросить, откуда знаешь, что сыр абалденный? на Калсберг разжился?
Гость
289 - 07.08.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Даниия в прошлом году ,попав с сырами под антисанкции , раздала сыр бомжам , три тонны абалденного сыра! так еще и по бутылочки пива Калсберг к сырам выдавали!...
Вот в этом и ещё одна цель, заставить датчан раздавать свой сыр и пиво БЕСПЛАТНО, всем вокруг )) Долго ли протянут так, раздавая даром ;))
Гость
290 - 07.08.2015 - 15:23
Уже более 50тыс хрюшек уничтожены на Украине, сжигают на покрышках. Варвары, нет чтоб сожрать или нищим раздать.
Гость
291 - 07.08.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
288-барин >стесняюсь спросить, откуда знаешь, что сыр абалденный? на Калсберг разжился?
Да потому что сам видел и что тебе даст название фирмы сыров Рибе Хуз? сыры выдерживают под землей в котокомбах в естественной грибковой среде,влажности и тп и тд.
Гость
292 - 07.08.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Вот в этом и ещё одна цель, заставить датчан раздавать свой сыр и пиво БЕСПЛАТНО, всем вокруг
украино европейский эксперт, живи в своем афро русском мире и еш сыроподобную массу за кг которой на работать пол дня.
Гость
293 - 07.08.2015 - 15:33
294-барин > я так понимаю, что ты из тех бомжей, которым сыр и пиво раздавали ?
294 - 07.08.2015 - 15:41
285-milaluy >286-мутный поцык > вот тут хорошее объяснение зачем уничтожать :) http://snob.ru/profile/27517/blog/96208

282-Winny > привычно сделать идиотское лицо и сказать "она утонула"
295 - 07.08.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Даниия в прошлом году ,попав с сырами под антисанкции , раздала сыр бомжам , три тонны абалденного сыра! так еще и по бутылочки пива Калсберг к сырам выдавали!...
Всего три тонны на всю Данию? Тю, было бы о чем говорить. Такой мизерный объем никто и не заметит. ИМХО любой Ашан эти три тонны сыра распродаст за неделю. Пусть лучше датские бомжи порадуются - нам не жалко.
Гость
296 - 07.08.2015 - 15:51
296-Chip AC > ну эти умеют из ничего проблему раздуть, вот лучше взяли бы, скинулись, и всем либеральным миром закупили бы продуктов хороших, икорки там, камамбера, колбаски хорошей, мяса мраморного, да ладно, хотя бы просто хороших продуктов, и накормили нищих и пенсионеров России. Нет, не хотите ? А почему ? А потому что они снобы ) Гадить на Россию и подтявкивать на власть - это их призвание )
Гость
297 - 07.08.2015 - 16:05
298-Домосед515 > "ну эти умеют из ничего проблему раздуть, вот лучше взяли бы, скинулись, и всем либеральным миром закупили бы продуктов хороших, икорки там, камамбера, колбаски хорошей, мяса мраморного" - а Вы, гражданин хороший, с "этими" или в одну кучу всех не складывайте или поуважительнее старайтесь. Аркадию досталось так, што на десятерых таких как я хватит, хотя и у меня судьба отнюдь не сахар-рафинад. И што еще интереснее досталось ему все это "щастье" не в уркаганских разборках, не на киче на воровской, а в самой што ни на есть нашей армии. В доблестной и патриотичной, в той армии, которая из пацана делает (если верить не малому количеству отписавшихся) Настоящего Мужчину. Так што вот с "этими" государство никакой икоркой и камамбером не расплатится. Впрочем оно и не планировало.
Гость
298 - 07.08.2015 - 16:11
299-мутный поцык > либералам российским, какие бы они "замечательные" не были ни какого уважения не будет, либерализм уничтожит Россию, а к уничтожителям и отношение соответствующее
Гость
299 - 07.08.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Всего три тонны на всю Данию? Тю, было бы о чем говорить
так этож вам телек расказывает как Европа загинается от мудрой античанкции Кремля...и Владииир Владимирович будучи недавно в Италлии, расказывал премьер министру и всем итальянским алигархам как они много теряют , убыток --милллиарды евро!!
...итальянцы послушали и.....на следующий день подписали документ об ассоциации Украины в ЕС. а еще через некоторое время, продлили санкции против России.
...кстати и Греция тоже недавно подписалась под продлением, Ципрас подмохнул.
Гость
300 - 07.08.2015 - 16:18
Вообще, всем страдальцам по поводу уничтожения продуктов надо предложить поработать на таможне экспертами, предлагать есть санкционные продукты и определять их пригодность к употреблению. Оплату выдавать исключительно санкционными продуктами. Интересно, многие бы из страдальцев согласились ?
Гость
301 - 07.08.2015 - 16:29
302-Домосед515 > я наверное не страдалец, но готов дегустировать ;-) Нащет оплаты - ясно дело бред, Вы же не предлагаете кондуктору выдавать з/п билетиками, оператору АЗС - бензином, а комбайнеру зерном (один раз в году.. гыг).
p.s. щетаю уничтожение еды по причине санкций. Подчеркиваю, что именно санкций, а не по причине плохого качества. А то там выше в теме кто-то размахивал кишечной палочкой
Гость
302 - 07.08.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
...итальянцы послушали и.....на следующий день подписали документ об ассоциации Украины в ЕС
не всё же в Италии негров расселять, надо их на Украину отправлять, для размещения беженцев, раз уж Украина хочет быть в ЕС
Гость
303 - 07.08.2015 - 16:30
303-мутный поцык > " щетаю уничтожение еды по причине санкций." = щетаю огромной ошибкой решение уничтожение еды по причине санкций.
304 - 07.08.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
так этож вам телек расказывает как Европа загинается от мудрой античанкции Кремля...
А причем тут телек, если про три тонны датского сыра я узнал от вас? Но если Европа не страдает - то ради бога, мы рады за Европу. Когда во Франции или Бельгии мостовые моют фермерским молоком - имеют право. Хотя в Европе за всю историю тоже умирали от голода не меньше нашего.
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
итальянцы послушали и.....на следующий день подписали документ об ассоциации Украины в ЕС. а еще через некоторое время, продлили санкции против России. ...кстати и Греция тоже недавно подписалась под продлением, Ципрас подмохнул.
"Кто девушку ужинает, то её и танцует". У них там свои терки с Евркомиссией и Европейским банком на предмет возвращения долгов. Проблемы итальянцев и греков нас особо не волнуют.
Гость
305 - 07.08.2015 - 16:33
303-мутный поцык > да, насчёт оплаты я погорячился, вообще не платить, чисто на добровольной основе, но при условии, жрать всё что дают и носом не крутить, дегустировать, так дегустировать
Гость
306 - 07.08.2015 - 16:36
ФБК: чиновники продолжают уплетать санкционку за обе щеки
http://www.svoboda.org/content/article/27175967.html
Гость
307 - 07.08.2015 - 16:43
308-барин > Навальному можно верить, как и Радио Свобода )))
Гость
308 - 07.08.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Когда во Франции или Бельгии мостовые моют фермерским молоком - имеют право
да я уже расказывал об этих фермерских традициях..
раз в пару лет, с 60-х новерно, они устраивают эти шоу,добиваясь скидок, снижений и тд и тп.Пару часов митингуют вывалив навоз и идут пить пиво.Разориться фермеру здесь почти не возможно, ну если только вся семья сгорит вместе с полями и коровниками. Дотации на все.!! даже чай в пакетиках покупают по сниженным ценам. За пол цента будет торговаться три дня , споря по тлф три часа! если не договорится, пойдет и выльет молоко на зло ВСЕМ ...Фермеры это такой , нервный народ, с детства не досыпают
Гость
309 - 07.08.2015 - 16:58
Часть европейской еды надо уничтожить, а часть с бомбодировщиков разбросать по всей европе. Также часть европейской еды можно сбросить на штаты.
Во будет шоу!
Гость
310 - 07.08.2015 - 17:03
272 я то в рф, а ты, холоп, чьих будешь?
касаемо мерсов, то их очень уж уважают господа нашего русского мира. не станет мерса - тебя запрягут.
278 если бы в вас помимо штампов и лозунгов имелось что-то, что отличает едробота от живых людей, уверен, вам бы таки удалось найти отличия от продуктов, зараженных и здоровых, но признаных политически неблагонадежными. равно как понять, что мы не в сша а в россии живем и лично мне нет дела куда выливает сша шотландский виски, странно, что вас это волнует.
и еще. допустим власть решила показать типа гонор. никто и не призывает продавать конфискат, а бесплатно ни мясо ни овощи нуждающимся не продают. сами, как вы называете своих нуждающихся сограждан, "нищеброды", ни апельсинов, ни свининки, ни сыра себе не позволят, так что не помешают встать с колен отечественному производителю, так обласканному родимой властью.
Гость
311 - 07.08.2015 - 17:13
312 Я так понимаю, бурные апплодисменты ? ))))переходящие в авации
Гость
312 - 07.08.2015 - 17:14
309 а рбк?
http://top.rbc.ru/politics/06/08/201...79473282cbae59
или тоже не благонадежно.
313 я так понимаю у вас сплит не работает?)))
Гость
313 - 07.08.2015 - 17:18
312-nouck > я думал хохол, а оказывается из либералов будешь ) про виски был сарказм )
понятно, очередные стоны и заламывания рук в беспредельном горе по уничтоженным продуктам и несчастным голодным обездоленным, которых ранее и в упор не замечали
Гость
314 - 07.08.2015 - 17:21
314-nouck > РБК туда же, к Лождю и прочия эхо
Гость
315 - 07.08.2015 - 17:21
314 Можете помочь ?
Гость
316 - 07.08.2015 - 18:04
The Insider предлагает ознакомиться с типичным кремлевским меню, чтобы ознакомиться с тем, чем питаются люди, принимавшие решение об уничтожении продуктов (содержание меню известно из попавшей в открытый доступ переписки «кремлевского повара» Евгения Пригожина) Рабочий ужин в Ново-Огарево:



Вариант меню №1



Салат из козьего сыра

утиная печень, С соусом из черной смородины

—–

Пельмени с мясом краба

—–

Граните из щавеля



Горячее блюдо на выбор:

Судак по-монастырски

Или

Баранина конфи, запеченная с черносливом

Яблочный крем-брюле



Напитки

Минеральная вода

Выбор соков

Чай, кофе

2009 Regnard (Франция)

2002 Chateau Griviere (Франция)

51571



Вариант меню №2

Винегрет с Фуа Гра и инжиром

—–Королевские лангустины, сервируются гречневыми блинами

—–Суп-пюре из белых грибов, С козьим сыром

—–Сорбе из арбуза



Горячее блюдо на выбор:

Обжаренное или гриль филе или стинки радужной форели, сервируются пюре из тыквы

или

утиная ножка конфи, сервируется молодой грушей, И каштанами

—–Теплый пирог из черники — фламбе



Напитки

Минеральная вода

Выбор соков

Чай, кофе

2009 Vermentino.Tenuta Guado al Tasso (Италия)

2008 Tenuto Pongelli Rosso.Bucci (Италия)
http://forum-msk.org/material/news/10940635.html
Гость
317 - 07.08.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
либералам российским, какие бы они "замечательные" не были ни какого уважения не будет, либерализм уничтожит Россию
а я думал долб****зм уничтожит Россию, а тут вона как. А где гарантия, что вы не уничтожите (кстати чейных будете)?
Гость
318 - 07.08.2015 - 18:36
319-Зигфрид_Устиныч >когда нечего сказать , переходят на оскорбления :)
Хотя САМ ВВП говорил , что он либерал ).
Я не разбираюсь в либералах и прочей [*****] (пардон), но за Державу обидно. Ведь была империя СССР , а прохвосты с лозунгами ее украли и развалили. ((
Гость
319 - 07.08.2015 - 18:55
298-Домосед515 >
Для недалеких объясню. Я и моя семья относятся как раз к тем нищим/нищебродам и тп как вы там любите нас называть. Так вот еще немного такой вот гениальной политики и мы начнем голодать. Почему бы тебе при...к не купить нам продуктов, если ты су..а такой богатый.
Все выдумки этих альтернативноодаренных ведут к обнищанию обычных людей, ничего и до вас когда-то дойдет очередь.
Гость
320 - 07.08.2015 - 19:04
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7443493.shtml
Российское продэмбарго помогло Европе увеличить экспорт продукции на 5%
07.08.2015, 16:59 | «Газета.Ru»
Спустя год продовольственного эмбарго Европейская комиссия подготовила доклад о влиянии российских санкций на сельскохозяйственный сектор Европы. Доклад опубликован на сайте Еврокомиссии.

Согласно данным отчета, Европа не только не пострадала от потери России в качестве рынка сбыта своей сельскохозяйственной продукции, но и, наоборот, нарастила экспорт на 5%, или на €5 млрд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены