К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петербургского ученика заподозрили в экстремизме за создание профсоюза школьников

Гость
0 - 04.12.2018 - 06:34
Руководство школы номер 622 в Санкт-Петербурге угрожает отчислением и прокуратурой ученику, который создал профсоюз школьников, передает "Сноб".
Профсоюз появился три недели назад и сразу приобрел порядка 30 участников. За это время в него вступили около 170 школьников. "У нашей организации только структура профсоюза. На самом деле, это аппарат по решению проблем школьников, который называется "Ученик", - отметил Леонид, попросив не называть организацию профсоюзом.
https://ruposters.ru/news/03-12-2018...t-prokuraturoi
Скрепно и православно, не правда ли?



Гость
1 - 04.12.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
угрожает отчислением
Журналист тупой. Отчисляют из ВУЗа или ССУЗа, из школы отчислить нельзя. В бытность мою школьником, грозились отдельных лиц выгнать со справкой, но что это за справка и как будет обставлен процесс изгнания - не раскрыли.
Гость
2 - 04.12.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
из школы отчислить нельзя.
ну, он назвал исключение отчислением.
ученик - молодец. его оппоненты - (удалено)
Гость
3 - 04.12.2018 - 11:33
Учительница из Хабаровска сравнила ношение значка Навального с пропагандой нацистских концлагерей
https://meduza.io/news/2018/12/04/uc...h-kontslagerey

советский союз никуда не делся - он под новой личиной душит всё живое и здравомыслящее, неравнодушное
Гость
4 - 04.12.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
ну, он назвал исключение отчислением.
Все равно журналист дятел - из школы нельзя выгнать, это не партия и не ВУЗ.

Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Учительница из Хабаровска сравнила ношение значка Навального с пропагандой нацистских концлагерей
Это её частное мнение - долбанутое, но частное. У нас свободная страна, каждый имеет право.
Гость
5 - 04.12.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
У нас свободная страна, каждый имеет право.
верно! каждый имеет право!
Гость
6 - 04.12.2018 - 12:55
У французов сейчас и покруче фотки есть - там не лапками несут, а гранатами с газом хреначат. Протест, он такой, он должен страдать за свои идеи.
7 - 04.12.2018 - 15:29
6-NTFS_ > у юро шоры, не забывайте.
З.Ы, хммммм ... Ну ладно. Вот профсоюз, скажем, шахтёров. Хотят повышения з/платы, снижения пенсионного возраста, увольнения какого-нить хамла из урководства - начинают забастовку. Хозяева шахт терпят убытки, поэтому идут на переговоры и ситуация как-то решается в интересах всех сторон.
Это понятно.
Но вот школьники у меня в эту схему не вписываются никак ...
Мейби, юро как-нить объяснит тупому Винни ?
Гость
8 - 04.12.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Протест, он такой, он должен страдать за свои идеи.
На кухнях потрындели и баиньки.
Аморфная масса. Если бы лягушатникам взвинтили пенсионный порог на 3\5 лет, что бы там случилось, интересно?
Ветка о том, что профсоюзы - типа в скрепной России некошерно. В Штатах, кстати, одна из самых горячих социалистических тем.
9 - 04.12.2018 - 15:46
8-No Mercy 2018 > а ничего. Недавно взвинтили. Побунтовали, пар выпустили, и баиньки.
Гость
10 - 04.12.2018 - 15:51
9-Winny > Есть, за что страдать? Жратва в России по цене - вровень с Эуропой. И с Штатами тоже, кстати. Как так получилось? Шаманы, блэд!
Гость
11 - 04.12.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но вот школьники у меня в эту схему не вписываются никак ...
Школьник просто не знает другого слова. Ну не за зарплаты, как у шахтеров. За нормальное отношение, за опротестование несправедливых оценок, за контроль над учителями, которые порой вообще думают, что они не наемные специалисты, а чуть ли не хозяева школы.

Получил школьник двойку за крашеные волосы - какого баяна? Это ж не интеграл и не закон Ома. Пошел к директору, тот его погнал метлой. А когда к директору идет уже группа школьников - и требует показать такой пункт школьного устава, где прописан запрет на зеленые космы - тут уже по всякому может повернуться.

Но меня бесконечно радует картина, в которой Россия проходит тот же путь, что и развитые страны 100-150 лет назад (гон на профсоюзы и низовые объединения, как в старой доброй Англии). Тогда за это могли и в колонии сослать, а то и подвесить.
Гость
12 - 04.12.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от No Mercy 2018 Посмотреть сообщение
Шаманы, блэд!
В Китае 72 года продолжительность жизни? Не буду писать, что гонят, но сильно сомневаюсь. Разве что из статистики выкидывают все деревни с рысосеянием, где народ рождается, ест рис, и умирает.
13 - 04.12.2018 - 16:02
12-NTFS_ > да эту картинку давно уже разобрали. Собс-но, об уровне ТС это говорит однозначно.
11-NTFS_ > тут давеча была тема об уволившемся терапевте. Мне отчего-то кажется, что жителям прикреплённой территории лучше не стало. Точно так же не станет лучше тем школам, где некому будет учить - а это вполне реальное (возможное) следствие.
И проблему двойки за зелёные волосы может решить папа зелёноволосого ученика, как мне кажется.
Гость
14 - 04.12.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Точно так же не станет лучше тем школам, где некому будет учить - а это вполне реальное (возможное) следствие.
Это проблемы рынка и государства. Если поставить зарплату учителей на уровне 1.5x от продавцов Магнита - желающих будет больше. Но государству в его текущем виде на уровень образования в целом побоку, и это правильно - проблемы негров есть проблемы негров, а обслуживать нефтепроводы можно после трех классов и небольшой прокачки на месте "красное - крути, зеленое - держи".

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И проблему двойки за зелёные волосы может решить папа зелёноволосого ученика, как мне кажется.
Школьник старших классов (от 8-го и выше) уже может и сам постоять за себя. Чем раньше он поймет, что чиновник без пинка не работает, тем быстрее адаптируется к взрослой жизни.
15 - 04.12.2018 - 16:13
14-NTFS_ > у меня, - так уж почему-то получилось, - среди знакомых много учительниц. И я им, честно говоря, сильно сочувствую, поскольку сам в школу пошёл бы только при выборе "учить или умереть".
И да, ученическо-гопническое "мы здесь власть !" - очень педагогично ...
Гость
16 - 04.12.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мы здесь власть
Обратный вариант "я учитель - ты дурак", он чаще, и немногим лучше. Наличие противовеса, как обычно, выровняет. Но это фантастика(С)
17 - 04.12.2018 - 16:23
16-NTFS_ >14-NTFS_ > лучше быть богатым и здоровым, кто бы спорил.
Гость
18 - 04.12.2018 - 16:28
Если бы бюджет формировался из налогов и отчислений, то вопрос "кто тут власть" был бы прост и понятен - кто платит, то и босс.
В случае же нефтяных зарплат учителей и училок - ящитаю, внятные организации старших школьников нужны, просто, чтобы предпоследние не зарывались от безнаказанности.
19 - 04.12.2018 - 16:34
18-NTFS_ > ну вот босс тут - гос-во.
Кстати, эмигрантка в США пишет, что там школы финансируются из налога на недвигу. Т.е. власть - местные жители. Но и там я не слышал о профсоюзах школьников.
Гость
20 - 04.12.2018 - 19:25
10-No Mercy 2018 > ответа на Вашу инфографиу со стороны анонима winny я пока не увидел. может, завтра будет дан ответ)))
Гость
21 - 04.12.2018 - 19:29
справочно:
Цитата:
Кстати, эмигрантка в США пишет, что там школы финансируются из налога на недвигу.
уважаемые читатели темы, хочу обратить ваше внимание о том, что на теме Новые налоги и сборы уже была разобрана впрыскиваемая ложь про "налогананедвигу"
Гость
22 - 04.12.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В Китае 72 года продолжительность жизни?
76 лет
ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни
who.int

Гость
23 - 04.12.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но и там я не слышал о профсоюзах школьников.
Я полагаю, что-то подобное есть, только называется иначе, возникает организованно и имеет четкий круг задач. Какой-нибудь школьный совет, собрание старост и т.д.
В США очень сильны традиции самоуправления и всяких низовых объединений.
Гость
24 - 04.12.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
76 лет
Блин, нет оснований не верить, ну вот не могу поверить всё равно. Про европку со штатами и японией - понятно. Но Китай, хоть и сделал сильный рывок - там всё еще половина населения живет на чашку риса в день, а такая диета не сильно удлиняет жизнь.
Гость
25 - 04.12.2018 - 20:18
24-NTFS_ > а их восточные снадобья, диета (пищевые привычки), зелёный чай, то , да сё...
banned
26 - 04.12.2018 - 21:05
Боюсь что у нас профсоюз могут создавать с целью собрать под свое крыло для лучшей координации и сборов митингов, а не для решения проблем школьников. Проверить бы что там мутится под видом профсоюза.
Если же там собираются разбирать вопросы количества часов физики и мыть или нет стекла в классе с учетом оплачиваемой уборщицы, то годно. А если там начнут вдуплять на собраниях, америка хорошо, отдадим Крым и прочую муйню, то стоит проверить, кто надоумил.
Гость
27 - 04.12.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
то стоит проверить, кто надоумил.
Общеизвестно, что сами школьники думать не умеют, только по указке Госдепа, Ку-клус-клана и общества макаронного монстра.
banned
28 - 04.12.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Общеизвестно, что сами школьники думать не умеют, только по указке Госдепа, Ку-клус-клана и общества макаронного монстра
Побывав когда то школьником. В непростые для страны годы. С уверенностью заявляю, что на митинги подростков мыслей у самих ходить нет.
Там в комп поиграть, девку за косу дернуть и сиськи запасти и кто постарше пивка попробовать , чтобы родоки не запалили.
А вот на митинги обычно таких кураторы из

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Госдепа, Ку-клус-клана и общества макаронного монстра.
и заманивают.
Потому и говорю. проверить цели профсоюза неплохо было бы.
banned
29 - 04.12.2018 - 21:18
Или забыли, как спрашивали у молодежи с митингов, какая цель и что требуют? А они что отвечали ? Сами не в курсах. нас пригласили. Друг Вася, а его позвал друг Петя, а их кто то там попросил..... И так далее.
Да еще и по пятихаточке обещали.
Гость
30 - 04.12.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
С уверенностью заявляю
нихто из здесь стоящих етого вашего камта не читал!
31 - 04.12.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
За нормальное отношение, за опротестование несправедливых оценок, за контроль над учителями,
Если почитать первоисточник - этот чудик решил создать "профсоюз", чтобы добиваться отмены ЕГЭ.
Не самая конструктивная цель.
32 - 05.12.2018 - 01:27
23-NTFS_ > вполне возможно. Но вот травить учителей цели, наверно, нет ? Хотя учителя там сильно разные.
Ну а цель "отмена ЕГЭ" - ... Не для того яво принимали :)
27-NTFS_ > ммм ... Скажем так, прогнозировать последствия своих поступков умеют не все даже и в 30 лет.
Гость
33 - 05.12.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но вот травить учителей цели, наверно, нет ?
Да это и не постулировалось. Про отмену ЕГЭ - идея-то дурацкая, но как и любая идея, имеет право на жизнь, в гражданском обществе. Если найдется достаточное количество сторонников - то кое-кто наверху может и задуматься, если не над отменой, то над вопросом, почему же такая толпа недовольна.
Но это фантастика x 2.
У нас обратная связь немного поломана со времён еще московских князей и есть мнение начальства и неправильное.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скажем так, прогнозировать последствия своих поступков умеют не все даже и в 30 лет
Никто не рождается мудрым и разумным. Через поступки всё это познается, а какими они окажутся, покажет время.
Гость
34 - 05.12.2018 - 09:27
попробуйте что нибудь некошерное напмсать в группе навального в вк, вас обольют говном назовут кремлеботом и забанят, легко представить как это будет выглядеть еслин сисян получит реальную власть, 37 год покажется пикником с девочками
Гость
35 - 05.12.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
вас обольют говном назовут кремлеботом и забанят
Аж прям захотелось натурный эксперимент провести... жаль, я так и не сподобился в ВК зарегаться в своё время, а щас уже поздно менять привычки. Но по такому случаю - рискну.
Гость
36 - 05.12.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
еслин сисян
Гость
37 - 05.12.2018 - 10:22

- который час?
- сисян сисня сисян


34-наводнение > горничная, вы лучше про ходулехода и соблюдение прав детей и учащихся поговорите
38 - 08.12.2018 - 06:32
35-NTFS_ > вот, кстати ...
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
По жалобе староновоегэ меня забанили на 10 дней.
Гость
39 - 08.12.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По жалобе староновоегэ меня забанили на 10 дней.
Ну вот я тоже с пользователем "староновоегэ"(С) спорил в нескольких темах. Почему-то не забанен до сих пор. В чем секрет? Матюки, личные выпады и упоминания половых извращений. То есть их отсутствие, конечно :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены