К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходный переход х.Ленина МТФ. ДТП!!!

Гость
0 - 27.03.2012 - 10:38
Чуть ли не каждый день на этом пешеходном переходе сбивают людей. После того как закрыли поворот, трасса вроде как стала скоростной. Стоит знак ограничения скорости 70 км, но мало кто обращает на него внимание. Сегодня утром сбили молодую девушку - летальный исход. Недавно похоронили нашего сотрудника, по той же причине. Также неоднократно сотрудники попадали в больницу. Судя по всему от властей ничего не добьешься. Подскажите куда можно обратиться???


Гость
41 - 27.03.2012 - 16:36
38. Одних увеличением штрафов не испугать, возможно их даже больше половины. Однако по себе сужу когда за сплошную стали отбирать права я стал более внимателен к разметке. По нашей жизни лишится прав на пол года это всё равно что уйти в отпуск без содержания на пол года. Тоже самое и с ремнём безопасности. пару раз выстоял очередь что бы заплатить штраф 500 р и стал пристёгиватся.
Гость
42 - 27.03.2012 - 16:40
Сайкат
40 - Сегодня - 17:24
А вот не надо Водитель когда он Пешеход так и остается ответственным участником движения, у водителя продолжает вертеться как на шарнире на все 360 градусов и водитель всегда просчитывает каждое действие и действия других участников движения, водитель не идет вальяжно когда его пропускают на переходе, а в большинстве случаев перебегает не забыв поблагодарить того кто его пропустил, я даже если перехожу в неположенном месте никогда не создаю помех водителям не гордый могу и подождать пару минут и спокойно перейти без риска для здоровья.
Гость
43 - 27.03.2012 - 16:53
42-Den1982 > Да тут у на форуме все такие идеальные, такие законопослушные, а переходил я сегодня Фрунзе по зебре пару раз, хоть бы кто претормозил)))
44 - 27.03.2012 - 16:59
43-Сайкат > + 100
Цитата:
Сообщение от Den1982 Посмотреть сообщение
а в большинстве случаев перебегает не забыв поблагодарить того кто его пропустил
Пожать руку, бгг или червончик в щель просовываешь )))
Гость
45 - 27.03.2012 - 17:09
40 Сайкат .......+++
Гость
46 - 27.03.2012 - 17:09
Сайкат
43 - Сегодня - 17:53
Попробуй в следующий раз не переть. а подождать на краю проезжей части хотя бы одну минуту и спокойно перейдешь.
Dede
44 - Сегодня - 17:59
Это называется вежливость тебя пропустили ты поблагодарил и не важно в машине ты едешь или идешь пешком все зависит от человека, если это быдло которое считает что ему все что то должны оно таким и останется вне зависимости от своего места нахождения, кстати вот таких не пропускаю пусть подождет подумает.
Гость
47 - 27.03.2012 - 17:12
46 Den1982 ....... Та ну, так и простоишь до вечера, пока поток не иссякнет
Гость
48 - 27.03.2012 - 17:22
ser77
41 - Сегодня - 17:36
Просто у нас в России все через одно место, штрафы поднимают только для водителей, а пешеходы такие же участники дорожного движения и ответственность должна быть соответствующей, проехал на красный для водителя 1000р, если пешеход то 300р и то редко кого штрафуют возни много, а если мотивировать нашу полицию, установить для пешеходов 1000р за переход на красный или неположенном месте, а нет документов в отдел до выяснения личности и составления протокола за нарушение, и план поставить побольше.
Месяц жесткой работы полиции да с оглаской на тв, сразу пешеходы начнут соблюдать ПДД.
Гость
49 - 27.03.2012 - 17:24
CanisMajoris
47 - Сегодня - 18:12
Почему то когда я передвигаюсь пешком, меня всегда пропускают и больше пары минут я ни когда не стаю, и то это по уральской в час пик
50 - 27.03.2012 - 17:26
48-Den1982 > да мало 1000 р. Пешеход, как наиболее опасный участник движения должен платить как минимум полторы штуры ))
51 - 27.03.2012 - 17:27
*штуки
Гость
52 - 27.03.2012 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
как минимум полторы штуры
некотрые собственными шкурами и платят
Гость
53 - 27.03.2012 - 17:46
49 Den1982 ....... Тебя наверно узнают. Признавайся, как вы это делаете?)))) А нам, пешеходам порой долго стоять, пока у кого то не проснется сознание иле ДПСник не замаячит.
Гость
54 - 27.03.2012 - 18:22
Наверное аура хорошая))))
Гость
55 - 27.03.2012 - 18:24
х.!Ленина-МТФ-1!!!торгует всякой хренью!сегодня на ул.Карякина увидел рекламу! ???-ГДЕ МОЛОКО!коровье?
Гость
56 - 27.03.2012 - 18:51
(Судя по всему от властей ничего не добьешься. Подскажите куда можно обратиться???)-в отдел снабжения г.Тула.ОР завод.
57 - 28.03.2012 - 08:00
каждое утро я езжу мимо этого места, и девушку видела тоже...место там действительно нехорошее, посередине - разделительная полоса, если едешь в сумерках, от нее и от света фар встречных машин мельтешит и не всегда хорошо видно, кто-то двигается-идет в сумерках или же это от разделительной такой эффект. Там как минимум нужно освещение. Водитель конечно виноват, если сбивает в потемках, но с другой стороны, если действительно не видел.
И вообще, я тоже считаю, что вне населенных пунктов не должно быть приоритета пешеходов, им же хуже. Тормозить тоже бывает страшно, а ну как следом идущие не успеют, особенно по гололеду...
Гость
58 - 28.03.2012 - 08:37
Переход этот - страшное место. Проезжаю его часто. Стоит знак ограничения скорости 70, но стараюсь проезжать это место ещё медленнее. Видел несколько раз трупы людей, размазаных по асфальту на этом переходе. Удивляюсь безмозглым водителям, которые перед этим переходом ещё и разгоняются. Вот и получается, один на небо, а второй на зону.
Гость
59 - 28.03.2012 - 09:03
40-Сайкат > не согласна с Вами. Оно, конечно, на всяко правило найдется исключение, но вот у меня среди знакомых совершенно все, кто хоть раз сидел за рулем, стали намного осторожнее переходить дорогу.
Гость
60 - 28.03.2012 - 09:29
Погибла в данном ДТП действительно немолодая женщина, пострадал мужчина. Виновник - не молодой лихач в тонированном авто, а обычный работяга - немолодой мужик, который проезжает этот переход ежедневно. Виноват, разумеется, по умолчанию, водитель, ибо по нашим ПДД перед пешеходным переходом - хоть останавливайся и перекатывай авто вручную, хотя и это не панацея. Проблема общая - и для водителей, и для пешеходов, и для пешеходов, которые вышли из-за руля и стали таковыми - общее игнорирование правил, наверное, врожденное. Правы те, кто сказал, что не помогут ни надземные, ни подземные переходы, как не помогает громкое объявление о горящем красном на Вишнякова. Думаю, вместо отдельных предметов об истории Кубани и Законов божьих нужно с 1-го класса вводить в школах ПДД отдельным предметом. С отметкой в аттестатах. Это эффективнее любых ОБЖ. И пешеходов необходимо наказывать за нарушение ПДД не менее жестко, чем водителей - закон должен работать в обе стороны. Нерегулируемый пешеходный переход не дает права бездумно пересекать проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода! Легче тебе будет осознавать, сидя в инвалидном кресле остаток жизни, то, что ты воспользовался своим правом преимущества? А водителя - виновника данного ДТП - в любом случае хотя и отправят на пару лет в колонию-поселение, но это уже не вернет родственникам близкого человека.
Гость
61 - 28.03.2012 - 12:39
Самое простое решение этой проблемы: знак 40 круглосуточный и камеры видеофиксации. ВСЁ!
Гость
62 - 28.03.2012 - 13:19
40-Сайкат >Как раз наоборот. Водители, все таки в большинстве своем знают, что может произойти на дороге. Когда мне вдруг посчастливится походить пешком по улицам, я, прежде чем перейти улицу, 10 раз проверю, нет ли поблизости едущих машин, все ли меня видят и пропускают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены