К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходные переходы железной дороги

Гость
0 - 22.07.2013 - 23:26
Здравствуйте!
Во многих городах есть пешеходные маршруты, которые пересекают железнодорожные пути. Сам тоже часто перехожу железную дорогу, и часто приходится наблюдать ситуацию, когда при стоящем на путях поезде люди переползают путь под поездом. Причем зачастую это люди не молодые, не в супер спортивной форме, и перемещение под вагоном занимает у них длительное время.
Удивляет то, что когда просишь человека обойти поезд либо подождать пока он уедет - они смотрят на тебя как на ненормального - что тут такого, сейчас перелезу и всё, "если поедет - быстро выпрыгну".
Так вот, уважаемые любители лезть под поезд, исходя из своего личного опыта работы на ЖД, в процессе которого я был вынужден пересекать ЖД пути много раз в день, хочу сообщить, что поезд может тронуться быстро. Иногда даже очень быстро. Также бывает, что грузовой поезд останавливается плохо сжатым, и грохота при его растяжке на старте не слышно, либо слышно плохо.
Лично я несколько раз наблюдал настолько быстрые старты поездов, что выпрыгнуть из-под вагона было бы крайне тяжело даже спортсмену-акробату, не то что обычному человеку в нормальной физической форме. Поэтому хочу попросить всех, кто часто переходит ЖД пути - не рискуйте, лучше обойдите стоящий поезд либо прогуляйтесь до ближайшего перехода - здоровье и жизнь дороже. Не забывайте, Ваше здоровье и жизнь прежде всего в ваших руках.
з.ы. - я не работаю на ЖД уже около 10 лет, но все равно мне часто приходится пешком пересекать ЖД пути в разных городах нашего края, и часто вижу людей, ныряющих под стоящий поезд, причем светофоры на видно, на положение тормозов внимания не обращают, просьба этого не делать вызывает, как минимум недоумение.
Короче, земляки, берегите себя и своих близких.



Гость
1 - 22.07.2013 - 23:40
..разбил сервиз, плюнул в ужин, послал тёщу, и..неожиданно погладил кота...
Гость
2 - 23.07.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от FordUser Посмотреть сообщение
Короче, земляки, берегите себя и своих близких.
Как то в году 97-98 (когда было первое Байк-Шоу на КМР) возвращаясь обратно увидели что путь преградил поезд, но нам то выпившим, разгулявшимся и уставшим это не было помехой... ведь поезд стоял!
Но впереди шли тоже бесстрашные и слегка пьяные ребята... а потом была вспышка и неприятный запах... и одного молодого человека не стало:(

Берегите себя!
Гость
3 - 23.07.2013 - 06:53
0-FordUser > Это нормально. Это естественный отбор
Гость
4 - 23.07.2013 - 07:58
2-людоед > для того, чтобы перейти железную дорогу при стоящем поезде нет необходимости лезть на крышу вагона и, тем более, хвататься за контактный провод.
Пример гавно - про тупое синячьё, без малейшего чувства самосохранения.
Гость
5 - 23.07.2013 - 08:06
Просто нужно под поездом пролезать культурно, в хорошей кампании в приятной обстановке под хорошую музыку под фирменными качественными поездами и конечно же вмеру. Есть конечно такие кто перелазит слишком часто и неумеренно, они и попадают под поезд, потому что перелазят некультурно со случайными знакомыми под сомнительными поездами, злоупотребляют вообщем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены