К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый дрон «Почты России» потерпел крушение сразу после взлета

Гость
0 - 02.04.2018 - 12:50
Почта России идет в ногу со временем и одновременно остается верной своим идеалам.
На прошлой неделе компания заявила, что начнет использовать беспилотники для доставки почты в отдаленные районы страны. Ну и в понедельник пришла трагическая, но ожидаемая новость — во время своего первого тестового полета сразу после старта почтовый летательный аппарат потерял управление и разбился естественно вместе с посылкой.
Если раньше наши посылочки грохали работники Почты России, то теперь это будут делать беспилотники. Прогресс, как говорится, на лицо. Или я все-таки неправ и зря наговариваю на почтовиков?



Гость
1 - 02.04.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Fax Посмотреть сообщение
неправ и зря
не обращаешь внимания на первую страницу, создавая новую тему.
Гость
2 - 02.04.2018 - 22:01
Почта России рулит
Гость
3 - 02.04.2018 - 22:07
Нано технологии рулят.
Гость
4 - 02.04.2018 - 23:12
Гость
5 - 03.04.2018 - 00:10
Трезво оценив перспективу лететь "в отдаленные районы страны" летательный аппарат посчитал меньшим из зол убиться ап стену.
Гость
6 - 03.04.2018 - 06:46
Меня не удивила цена в полтора миллиона за китайскую игрушку в 50 000 руб. Или это наше творчество? Тогда зачем нам изобретать велосипед да еще такой дорогой?
Гость
7 - 03.04.2018 - 07:49
Сбили конкуренты
Гость
8 - 03.04.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Тогда зачем нам изобретать велосипед да еще такой дорогой?
Как зачем?А ,,освоить",попилить бюджет.Всё как всегда,в традициях новой России...
Гость
9 - 03.04.2018 - 11:06
А он и не мог не разбиться. "Две бутылки вина... выбросила в пропасть. - Три! Три бутылки! - Пиши три" (С)
Гость
10 - 03.04.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Меня не удивила цена в полтора миллиона за китайскую игрушку в 50 000 руб. Или это наше творчество? Тогда зачем нам изобретать велосипед да еще такой дорогой?
Ну разумеется Купили на Алиэкспрессе у китайцев тышь за 50 по документам пустили в полтора миллиона ( откуда такая сумма по виде было видно что он нифига не из золота и брилиантами не обсыпан ) Куда разница пошла ? Пусть вам местные патриоты ответят если совести хватит ... PS Многие помнят как 1-2 года назад когда Путин приезжал в Сколково ему показали типо их нее новое ной хай робота на мопеде . И Путин и Шойгу восторжено цокали языками типо ух как наши то изобретатели цацу какую невиданную придумали и цена всего то 3 миллиона каких то . А потом Навальный в свободной продаже на сайте Алиэкспресса нашёл этого же робота за 70 000 руб !!!!
Гость
11 - 03.04.2018 - 12:45
"по виде было видно что он нифига не из золота" - по виду там какие-то блоки (скорее всего аккумы) пристегнуты тряпичными ремешками на "липучке". Не, решение может и практичное, но на мульён не тянет ;-)
на этой картинке ремешки видать.. ну и сами блоки брутальной чорной изолентой замотаны ;-)
12 - 03.04.2018 - 16:00
ФрицМорген :
Блогосфера вовсю смеётся и хохочет, не понимая некоторых важных выводов, которые можно сделать из этого события.

Во-первых, падение гексакоптера означает, что «Почта России» проводит уже реальные, а не показательные эксперименты.

Во-вторых, как известно, «Почта России» испытывает огромные проблемы с кадрами, так как на хотя бы средние зарплаты у неё нет денег, а на маленькие зарплаты идут люди, слабо справляющиеся с работой.

Из первого и второго можно заключить, что «Почта России» взялась за автоматизацию всерьёз, и что скоро она начнёт заменять живых сотрудников роботами. Значительная часть из 400 тысяч живых сотрудников «Почты России» будет уволена: эти сотни тысяч надавят на рынок труда, как минимум серьёзно усложнив ситуацию на нём.


С первым согласен. Второе - очевидно и так. А вот третье ... Неужели коптеры будут дешевле, чем почтальоны с з/платой 8 тыр ? Я могу понять, что при стоимости автопилотадаже в лям всё равно его будет ставить выгоднее, чем держать в штате 3-4-х водителей, но вот доставка посылок ... Ладно ещё в медвежьих углах, когда нужно, кроме почтальона, содержать машину и водителя ...
Гость
13 - 04.04.2018 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ладно ещё в медвежьих углах,
А подумать? Какие такие медвежьи углы? Какой к черту гексагеноптер долетит в эти углы? И как там собираются организовать навигацию? Или эти "...оптеры" планируется перевести в режим баллистических ракет и выдавать им путевки в один конец? Ну тогда понадобится и в медвежьих углах строить пусковые установки для ракет почтовых отправлений в обратном направлении... Эти вопросы затмевают даже малоперспективное разрешение такой дурацкой проблемы как бюрократические оформления, повестки-расписки и т.п.
Гость
14 - 04.04.2018 - 01:33
Дрон гопстопщик с алиэкспреса за 10 баксов с легкостью осуществит перехват дрона почтовика. Набьет ему морду и отберет посылку. Хотя воздушка наверное стоит дешевле. Тут должна быть картинка охотников в камышах отстреливающих стаю пролетающих дронов.
15 - 04.04.2018 - 11:22
14-будет разработан боевой дрон стоимостью 100500млн., вооруженный ядерными боеголовками с лазерным наведением для охраны и сопровождения доставочных дронов
Гость
16 - 04.04.2018 - 11:45
Беспилотник Почты России привез платежку за ЖКХ

https://twitter.com/UnicornPigF/stat...44060848967685
Гость
17 - 04.04.2018 - 20:18
Узнал, какая зарплата у почтальона, и "убился об стену" :)
Гость
18 - 04.04.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ладно ещё в медвежьих углах, когда нужно, кроме почтальона, содержать машину и водителя ...
- у нас в черте краевого центра - города Краснодара почтальоны не приносят почту на несколько улиц. От слова - совсем. Типа, не хватает почтальонов.
Меня уже напрягает выстаивать каждый раз очередь в почтовом отделении, чтобы узнать а нет ли там писем для меня. Организация процесса почти не изменилась с древних времен.
19 - 05.04.2018 - 01:17
18-nickd55 > о.
Я думал, это только в Штатах почтальон "стеснялся" носить почту чи нудистам, чи глиномесам, чи неграм ...
Что ж - года два-три, ну пять - потерпеть ...
Гость
20 - 05.04.2018 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я думал, это только в Штатах почтальон "стеснялся" носить почту чи нудистам, чи глиномесам, чи неграм ...
Бггг. Так вон оно почему пиисятпятому почту не носят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены