К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перельман того...

Гость
0 - 25.07.2014 - 10:51
Знаменитый петербургский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, может уехать жить в Швецию. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на анонимный источник.

По данным издания, в последние годы ученый фактически жил на пенсию своей матери. Один из городских вузов звал его преподавать, предложив зарплату в 17 тыс. руб., но Г.Перельмана не устроили ни деньги, ни условия работы. Несколько месяцев назад частная фирма Швеции, которая занимается научными разработками, предложила Г.Перельману высокооплачиваемую работу.

Газета сообщает, что в УФМС по Петербургу ей подтвердили информацию о том, что Г.Перельман получил загранпаспорт и визу на 10 лет.
(незнала что шведы дают на 10 лет сразу - возможно это чтото типа "уникальные способности" или другой особый случай - хотя в Норвегии не менее 20 человек получили гражданство сразу - подчеркивается что они представляли особую ценность для науки и безопасности страны, а также внесли особый не имеющий аналогов вклад в ее будущие перспективы и обороноспособность) (с)

----------------
Афигеть, упустили лучшего математика. Неужели не могли ему предложить квартиру, работу нормальную в России? Хотя бы тысяч 100. Вуз мог бы гордиться "у нас Перельман преподает", все это окупилось бы.



Гость
41 - 26.07.2014 - 15:36
39-1Michael >Если бы человечество не тратило энергию на войну и оборону давно бы уже какйфовали где-нибудь в районе Альфа-Центавры и рак тоже победили.

От жары придуманы кондиционеры. Их можно ставить на остановках, в транспорте, дома и даже для улицы придумали.
Гость
42 - 26.07.2014 - 16:51
22-Суворов Евгений >
Я вот тоже Брокгауза и Эфрона читал.
2 тома прочёл.
Читаешь, читаешь, слова лёгкие.
Мечислав, Богуслав и, убей Бог,
не помню, какой кто.
Книжку закроешь, всё вылетело!
Помню, помню одно, Мандриан.
Какой, думаю, Мандриан?
Нет там никакого Мандриана.
Там с левой стороны 2 Бронецких.
Один господин Андриан, другой Мариан.
А у меня Мандриан.
А у меня Мандриан. (С)
БУГАГА ))
Гость
43 - 26.07.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
21-teleset_03 >то Вассерман, а то Перельман... разницу чуешь;)
Сорри! Совсем потерялся в этих ....манах. Хорошо хоть с доберманом их еще не путаю!.. ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены