К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионеры - предприниматели (ИП) относятся к работающим пенсионерам ?

Гость
0 - 21.09.2017 - 10:35
Все СМИ и ТВ прожужжали уши , что работающие пенсионеры получат а августе прибавку при большом стаже работы аж целых 200 рублей !
Я при стаже 30 лет не получила ничего !
Выходит , я - неработающий пенсионер ?
Кто в теме ,проясните , плиз.



1 - 21.09.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
я - неработающий пенсионер ?
Нет, работающий до снятия с учета в ЕГРНИП.
Гость
2 - 21.09.2017 - 10:49
1-дед в квадрате >первый раз меня обьегорили в ПФ , сказав , что хоть и был у меня средний доход 40 000 руб , но больше , чем 7300 руб ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ не начисляют - таково Постановление Правительства.
Предприниматели пашут , как проклятые , рискуют всем , и у них , выходит , самые низкие пенсии и без повышения для работающих и доплат !
Почему ? !

Отредактировано vasilisaA5; 21.09.2017 в 10:51. Причина: ошибка в слове
Гость
4 - 21.09.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
больше , чем 7300 руб ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ не начисляют
Можно про это поподробнее, т.к. тоже ИП и пенсионер ?
Гость
5 - 21.09.2017 - 11:08
4-Allnighter >я о себе написала. Что тебе надо поподробнее ?
Гость
6 - 21.09.2017 - 11:13
5-Василиса А5 >Да, на "ты" будет удобнее.
Повторю еще раз. Я тоже ИП и тоже пенсионер. Ты пишешь, что тебя ПФР объегорил, урезав пенсию до 7300р. Вот я и хотел почему ты считаешь, что ПФР неправ ? У меня почти такая же.
Гость
7 - 21.09.2017 - 11:21
Потому что при Советской власти платили пенсию 60 % от заработка !
А сейчас : бери кусок 7300 руб на коммуналку - и не гавкай !

Отредактировано vasilisaA5; 21.09.2017 в 11:25. Причина: ошибка в тексте
8 - 21.09.2017 - 11:30
Прям как моя мама - а вот при советской власти.....
Может хватит жить старыми представлениями?
Гость
9 - 21.09.2017 - 13:00
8-Dede >Федеральный бюджет захлебывается деньгами: остатки – 7,3 трлн.руб., дефицит – 0,7% ВВП

В июле он был исполнен с профицитом в 0,8% ВВП (63,4 млрд.руб.), в августе – с дефицитом в те же 0,8% ВВП (59,2 млрд.руб.). За первые восемь месяцев года дефицит составил 0,7% ВВП при заложенном в бюджете 2,1% ВВП, или 403,6 млрд. из 1,9 трлн.руб. – лишь 21% от годового уровня!

Неиспользуемые остатки средств только за август выросли на 173,5 млрд.руб.. Это больше предполагаемых на 2018 год расходов на инфраструктуру Крыма и Калининградской области, под предлогом которых либеральное правительство Медведева повышает на 1 рубль акциз на бензин, похоже, готовя общественное мнение к «освобождению от затратных окраин».
https://delyagin.ru/articles/183-novosti/55000-federa..
______________________________
Выходит , что "денег нет , но вы держитесь " - наглая ложь ?
10 - 21.09.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Выходит , что "денег нет , но вы держитесь " - наглая ложь ?
Скорее всего.
И вообще, прислушайтесь к словам классика

11 - 21.09.2017 - 13:43
Надо только подождать :)
12 - 21.09.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Надо только подождать
наверное, маленькая проблемка в том, что не все столько живут, чтобы дожить до этого...
13 - 21.09.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
первый раз меня обьегорили в ПФ , сказав , что хоть и был у меня средний доход 40 000 руб , но больше , чем 7300 руб ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ не начисляют - таково Постановление Правительства.
У меня родственница-пенсионерка (62 года) как раз действующий предприниматель. Пенсия 11600 с копейками. Никакого "вредного" и "северного" стажа у неё нет, всю жизнь проработала в Краснодаре. Естественно, при расчёте пенсии у неё учитывался и стаж времён СССР. Поскольку она ИП, то пенсия у неё сейчас не индексируется по инфляции, только в августе добавили примерно 150 руб. Вообще, "предпринимателям больше 7500 руб не начисляют" звучит как-то нелогично. Предположим, человек проработал много лет на шахте в Заполярье, а потом переехал в Краснодар и пару лет проработал ИП. А потом будучи в статусе ИП оформил законную пенсию. И что, прощай северный стаж? А если бы пару лет отдохнул до пенсии, то получил бы всё сполна? ИМХО что-то тут не так.
Гость
14 - 21.09.2017 - 18:33
13-Кысь >если человек проработал много лет на шахте+в Заполярье то ему по 1 или 2 списку начислят раньше на 5-10 лет общих оснований...
Если до наступления 50 лет уехали то все ж сохраняется в ПФР...
впрочем сейчас с этими наибиллами не знаю даже
15 - 21.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
если человек проработал много лет на шахте+в Заполярье то ему по 1 или 2 списку начислят раньше на 5-10 лет общих оснований...
ОК, чтобы было понятнее, пусть будет не шахта в Заполярье, а московская компания с высокой белой зарплатой в течение многих лет. И по окончании работы в Москве человек переезжает в Краснодар и оформляет ИП, а потом выходит на пенсию. Неужели только факт наличия ИП обнуляет его пенсионные накопления? Типа, раз ты теперь ИП - на тебе 7500 руб. и отвали. В принципе, человек и всю жизнь может проработать ИП. Но таким ИМХО ещё рано на пенсию выходить.
Гость
16 - 21.09.2017 - 20:32
15-Кысь >да хоть миллион в месяц получали, есть потолок выше которого не прыгнете...Пенсия в Москве будет от 14,5 тыс кажется минималка. Северная складывается из отчислений работодателя и умножается на коэффициент, соответствующий региону. Пенсия может быть и 20 тыс и выше.
Насчет Ипшников не могу сказать это вам к бабусе
17 - 21.09.2017 - 22:11
Надо было ООО открывать, а не ИП с минимальными налогами. ИП не пашут, а демпингуют ценами по сравнению с ООО. В любом случае расходов у ИП меньше и работают без НДС.
Наберут работы от жадности кучу с минимальной наценкой и плачут - ой-ой-ой, работы много, а денег в кармане мало.
Гость
18 - 21.09.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В любом случае расходов у ИП меньше и работают без НДС.
Пиши еще :)
Гость
19 - 22.09.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Надо только подождать :)
вот и ждите )))кто вам мешает))))
20 - 22.09.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
с минимальной наценкой
Гут! Минимальные цены - это цель и мечта любого социума!!
Гость
21 - 29.09.2017 - 23:08
пенсионеры-ИП - работающие пенсионеры. им также производится перерасчет (корректировка) с 1авг ежегодно, по сумме уплаченных страховых взносов за предыдущий год. в прошл году такой перерасчет сделали в окт с доплатой с 1 авг. в этом еще не делали, т.к. не все лицевые счета (СНИЛС) ИПешников актуализированы, т.е. не всем ИПешникам еще произвели разноску сумм стр взносов, каждому по делам ихним )). делается это в Мск, как только Мск даст отмашку что у них все готовы, ПФ на местах сделает перерасчет. потерпите.

сумма страх взносов, уплаченные работодателем преобразуются в коэфиициент (баллы). примерно 200 руб.- это у НР максимальные 3 балла. у ИП будет меньше, ибо они на фиксированной ставке, а это примерно 1,07 за год (было в прошл году). стоимость 1 балла = 71,41 руб. прибавку посчитайте сами.это данные 2016 года.

пенсия у каждого своя. зависит от стажа, зпл, и суммы страх взносов, уплаченных в пф после 2002 года . конечно, т.к. ИП на фиксированной ставке, много страх взносов у него не получится. ну и если Ип не платит/не платил , то эти годы не учитываются при расчете.

15-Кысь >конечно это не так.

2-Василиса А5 >вы не так поняли, что вам разъясняли.

7-Василиса А5 >это неверно

9-Василиса А5 >федер бюджет никакого отношения к пенсии не имеет. пенсии выплаиваются из бюджета ПФР, который в свою очередь пополняется страховыми взносами работодателей и самозанятых граждан (в т.ч. ИП).
Гость
22 - 29.09.2017 - 23:16
21-бабуся >Немного не по теме.
Помнишь, я писал, что справки с разных мест работы из архива брал и относил в ПФР ?
Мне сказали, что внесут изменения, чтобы учитывались баллы.
Это мне надо через госуслуги "перерасчет пенсии" заказать ? Или как ? Потому, что в инд.лицевом счете никаких изменений, как было пусто, так и осталось, стажа ноль, баллов ноль.
Карасунский округ.
Гость
23 - 29.09.2017 - 23:24
22-Плюшкин > нет. перерасчет пенсии не надо, ибо ее у тебя еще нет )). скорее всего, в госуслугах в своей выписке увидишь все что надо в 1 кв след года.
я сейчас в отпуске, могу спросить, когда выйду. но скорее всего - в след году ( я уточню - напишу)
Гость
24 - 29.09.2017 - 23:39
23-бабуся >Ясно. Не к спеху.
Гость
25 - 30.09.2017 - 02:55
Знакомый служил в польше офицером потом в отставке мушакал как кагел насобирал кучу коэфициентов, а постановлением ККрая сказали что коэфициенты считать не будем. Зря мушакал сидит на десятке в месяц на баланде.
-
Однокласник жизнь отслужил в КЭГЭБЭ бэчики от сигарет складывает на 2 раза покурить.
-
На пенсию надо плювать слюной.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=q31-fiPkiTU
Гость
26 - 01.10.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Однокласник жизнь отслужил в КЭГЭБЭ бэчики от сигарет складывает на 2 раза покурить.
Шо, денег не хватает?
Гость
27 - 02.10.2017 - 02:56
nicksheff
26 - Вчера - 11:04
Не хватает. Пока работал хватало и на путешествия и на коньяк хватало. быт патриотом палец в рот не клади до мозга костей. Щяс патриотизьм значительно поутих. Буквально вот заходил покалякать, оставил ему свои полпачки сигарет перед уходом. Сидит дома безвылазно. Когда не шевелишься и кислорода меньше потребляешь и деньги не тратятся. Можно дотянуть до следующей пенсии.
Гость
28 - 02.10.2017 - 09:02
Врет ваш одноклассник. Уходил на пенсию из КГБ или ФСБ? Скорей второе не думаю что раньше 1995 г.
У спецслужб хорошие пенсии уж на сигареты точно хватает)
Гость
29 - 03.10.2017 - 05:43
28-Oilman > наверно он не выслужил требуемый стаж выслуги для назначения пенсии фсбешной. вот и сидит на государственной
Гость
30 - 03.10.2017 - 06:42
29-бабуся >то есть "всей жизни" не хватило чтоб выработать стаж, не такой большой 20 лет. Значит по смешанке.
А может он курит только кубинские коллекционные сигары))
Гость
31 - 03.10.2017 - 10:06
Да, вышел в 40 лет. Можно даже уточнить он не совсем кгб. Фельдегерь или как там фенфебель, фельтбебель короче секретный госпочтовик. Помоему это к фсо относится. Возил чемоданы денег от кубанских начальников кремлёвским с пакетами.
Гость
32 - 03.10.2017 - 11:32
31-Nasty boy >лучше б он заиграл один чумадан))
Гость
33 - 03.10.2017 - 22:04
Беда в том, что почтовик не в курсе, что в чемодане деньги или шмаль. Чемодан опечатан. У него за всю службу случился всего одно недоразумение. В москве на вокзале один чемодан ушел в неизвестном направлении. Когда вернулся в краснодар ему разъяснили, что в чемодане были деньги и ему вынесли порицание. Еслибы он знал знал, что там деньги и чемодан ушел он бы остаток жизни пилил лес для китая, а так карьера слегка похерилась.
Могли бы конечно подарить один чемодан на память за выслугу,ведь он трилиарды долларов черного нала перевез маскалям.
Гость
34 - 04.10.2017 - 06:43
Ерунду какую то продолжаете вещать
Нет фс конечно может перевозить ценности но в основном секретные бумаги. А если его использовали как мула для перевозки черного нала или наркоты и он проипал чемодан с деньгами...и после этого продолжил работать в системе? С порицанием)
Дайте угадаю выговор? Или "у Борщова уже есть с предупреждением"
По результатам служебного расследования в лучшем случае уволили ли бы с волчьей статьей. Могли посадить за халатность. В худшем утопили в Кубани если деньги чьи то высокие...
А вы говорите пенсия маленькая бычки шкуляет...
Гость
35 - 13.08.2018 - 22:52
Вопрос к бабусе.
Я получаю пенсию по инвалидности и одновременно являюсь ИП, плачу взносы в ПФР за себя.
Захотелось мне глянуть на состояние своего ИЛС, обратился через госуслуги.
ИЛС абсолютно пустой, ни баллов, ни стажа. Хотя стаж до получения группы 16 лет, затем ИП еще столько же.
Обратился в ПФР, там отфутболивали из кабинета в кабинет. Дошел даже до зам. начальника отделения ПФР.
Говорили какие-то умные слова, ссылались на внутренние распоряжения, на какие-то постановления.
Итог один - пока я получаю пенсию по инвалидности, ИЛС будет оставаться пустым.
Т.е. даже если я устроюсь работать на дядю, то я не смогу проверить, перечисляет ли дядя за меня в ПФР и со всей ли зарплаты.
Абсурдно на мой взгляд.
Неужели так и есть ? Если же в ПФР просто навешали лапши, то как добиться правды ?
36 - 13.08.2018 - 23:20
35-Allnighter > правда в том что вы зря платите налоги.
Гость
39 - 14.08.2018 - 03:01
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Надо было ООО открывать, а не ИП с минимальными налогами. ИП не пашут, а демпингуют ценами по сравнению с ООО. В любом случае расходов у ИП меньше и работают без НДС. Наберут работы от жадности кучу с минимальной наценкой и плачут - ой-ой-ой, работы много, а денег в кармане мало.
Ну вы не совсем правы. ИП платят еще 1% от суммы свыше 300 тысяч. А это совсем немалые суммы. Очень многие ИП-шники имеют весьма приличные обороты, работают с НДС, и платят очень существенные налоги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены