К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПчемуЧисло потенциальных эмигрантов из России растет?

Гость
0 - 29.01.2013 - 21:00
Число потенциальных эмигрантов из России растет: с лета 2008 года по сентябрь 2012-го тех, кто задумывался о переезде в другую страну, стало больше на 5%. При этом все больше россиян теряют уверенность в своем будущем, свидетельствуют данные соцопросов.

На сегодня о переезде на постоянное место жительства за пределы страны думают 22% граждан России, притом 9% размышляют об этом регулярно, показали исследования "Левада-центра". В 2008-м о переезде думали 17%, причем только 7% - регулярно.

Основная масса желающих перебраться за рубеж - это люди в возрасте от 18 до 24 и от 25 до 39 лет. Причем тяга к чужбине угасает прямопропорционально возрасту респондентов. Среди тех, кому перевалило за 40, желающих попытать счастья в чужой стране вдвое меньше, чем среди молодежи (32% против 68%). При этом мужчины в вопросе эмиграции более решительны, чем женщины: среди представительниц слабого пола о переезде задумываются лишь 18%, тогда как среди мужчин - 27%.



Гость
41 - 30.01.2013 - 14:24
+38. И хоть бы кто нибудь привёл пример знакомого который уехал и дальше швабры и тряпки не поднялся.
42 - 30.01.2013 - 14:31
41-ser77 > хороший понт, дороже денех...
Гость
43 - 30.01.2013 - 14:55
приходит русский эмигрант в магазин:
-мне надо вискас.
-нет-говорит продавец вам надо виски, вы просто не правильно произносите.
Русский достаёт маленького котёнка, показывает, продавец даёт ему вискас. Русский уходит. приходит на другой день и говорит:
-мне надо чаппи.
-нет-говорит прдавец,вы опять путаете,вам надо вискас!!!
Русский достаёт маленького щенка, продавец даёт ему чаппи.
Третий день, заходит русский,достаёт пакет, ложит его на прилавок. Продавец разворачивает свёрток.
- O Shit!!!
- туалетную бумагу пожалуйста!!!
Гость
44 - 30.01.2013 - 15:04
37-Феликс Эдуардович > ишо? Это говорит о том что и сегодня стотыщмильонов расеян имеют все шансы там устроиться лучше чем в России? Пусть едут, пробуют, вроде на дворе не совок, Никто за яйки не держит.
39- ну разве шо в мАскве, там еще более-менее, а вот в морозных сибирях которые по легенде для дурачков китайцы уже заселили от края до края ничего подобного не наблюдается))
Гость
45 - 30.01.2013 - 16:02
при одном и том же поводе - желании найти высокооплачиваемую работу и, как следствие, улучшить своё существование, чем принципиально отличается попытка уехать из Краснодара в Берлин от переезда ст.Старощербиновская-Краснодар?
Гость
46 - 30.01.2013 - 16:05
количеством необхватного геморроя.
Гость
47 - 30.01.2013 - 16:11
46-флекс >количеством необхватного геморроя.
Это естественный фильтр, который останавливает тех, кто не собирается особо попу подымать даже для этого. стоит только ввязаться и все проблемы и проблемки будут постепенно решаться )
Я о принципиальном спрашивал. ехать из щербиновки в Краснодар стоит непременно на место председателя ЗСК, а в германиях только туалеты....
на мой взгляд все значительно проще - на виду отзывы тех, кто стал получать 25-250 килобаксов и тех, кто не выдержал и вернулся, те что между этими полюсами просто не отписываются, тупо игнорят форум кубаньру))))
Гость
48 - 30.01.2013 - 16:17
47-прикуп > переезд в др. страну с причитающимися случаю траблами связанными с гражданством, ментальностью языком и т.д. не идут ни в какое сравнение с переездом из Пырловки в Краснодар или из Краснодара в мАсквабад. Из мАсквабада в Пурловку всегда можно на последнюю тыщу вернуться и устроиться сторожем на овощебазу, а вот из Австралии на последнюю сотку местных баксов дальше Барьерного рифа не уедешь)
Гость
49 - 30.01.2013 - 16:24
48-флекс >гражданство не дают сразу "по приезду",а учиться можно и без него..язык..ну так это у кого на что ума хватает...
Гость
50 - 30.01.2013 - 16:32
48-флекс >все очень похоже...
в берлине живешь с гражданством россии и рабочей визой, в краснодаре с пропиской в щербиновке
билеты из масквабада не принципиально дешевле иномарочных авиакомпаний, а воспоминания о зарплатах сторожа овощебазы будут заставлять цепляться как за масквабад, так и за бранденбугрские ворота )
меня собственно и смутила "виза на пмж", там еще доказать надо чтоб дали это пмж, а не "ну ладно, уговорили, беру"
Гость
51 - 30.01.2013 - 20:42
Tatevik 0-Ну во первых исследования вашего Левада центра это филькина грамота(выложите списки опрошенных,всё это с потолка как всегда десяток,второй у себя на кухне опросили и делают выводы, желтопресочников больше слушайте,во вторых европа сама в агонии,парадокс но немцы бегут из своей страны в австрию,швейцарию,французы к нам просятся,а к янки так там такие перекати поле не нужны,сортиры мыть уже вакансий нет.
Феликс Эдуардович 37-ваш пост расчитан на тупой и ещё тупей,во первых люди работающие в таких учреждениях там,не особо любят трепаться о своем доходе,только очень близким людям и то зная их как людей совсем не болтливых,чем вы вообще не блистаете,вы как в сказке,за морем житьё не худо,ей богу смешно как ребёнок.
Гость
52 - 30.01.2013 - 20:55
житуха в Европах через поколение будет настолько хреновой что Россия устанет отбиваться от диких орд хранцузишек, дойчей и прочих англичан спасающихся от шариатских патрулей и развешивания на шпилях Нотр-дам-де-Пари. Рекомендую тем у кого есть лишние бабосы посетить старуху Европу пока она еще не закрыта для гяуров))
Гость
53 - 30.01.2013 - 21:23
А что вы хотите?Идет разершение народов!С развалом СССР,сперва Европа завалилась мигрантами,сейчас Россия завалена мигрантами,умные люди понимают к чему нас ведут ,и к чему мы прийдем!В Старопольском крае уже выжывает русских.Считаю,есть хоть малейшая возможность,нужно драпать!
Гость
54 - 30.01.2013 - 21:31
53-max085 > куда драпать? К арабам и неграм? Они просто до коликов в животиках вас ждут?
Гость
55 - 30.01.2013 - 22:23
54-флекс >ну например в китай, там злобных ваххабитов нэт;). в шанхае даже очень кошерно;)
Гость
56 - 30.01.2013 - 22:27
то 52. Аналогично, поезжай в Москву на экскурсию, пока она окончательно облик не потеряла, а то лет через пятьдесят и мавзолей поменяет постояльца на представителя южной республики.
Гость
57 - 30.01.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
+38. И хоть бы кто нибудь привёл пример знакомого который уехал и дальше швабры и тряпки не поднялся.
Такие дятлы и тут нужны))))))))
Сейчас нет таких кретинов, чтобы ехать и полы мыть. Если руки и голова на месте, там ты будешь востребован и вдали от всех наших прелестей...
Гость
58 - 30.01.2013 - 23:35
41-ser77 > Ну у меня есть куча таких примеров... 90% всех моих знакомых уехавших из России... но толку приводить эти примеры, ведь сразу начнется: "А докажи! А покажи! А не верю!"... :-)))))
Гость
59 - 31.01.2013 - 05:55
Прежде всего должен сказать, что переехать за границу на ПМЖ очень непросто. Но это отдельный вопрос, для обсуждения которого нужно создавать отдельную тему.

Выскажусь не о том, как и куда уехать, а о том, почему люди хотят уехать из РФ.

В Эрэфии засилье швондер-шариковых, средневековый дикий менталитет, культ стадности, полное неуважение прав личности. Хорошо жить здесь может только или блатной подонок, или олигофрен (последний совсем не обязательно хорошо живёт, но вследствие своей олигофрении он не в состоянии адекватно оценить действительность). Изменить что-то к лучшему невозможно, так как 95% населения – стадо тупых и злобных баранов. Задавят массой. Всем благим начинаниям в РФ итог – п.....ц.

Почему я должен опасаться, что ко мне в любой момент могут вломиться мусора или «фекально-сортирное быдло», чтобы попытаться найти у меня дома «экстремистские» (с точки зрения швондер-шариковых) материалы и подкинуть мне «для верности» оружие и наркотики? Почему я должен всё время опасаться, что мне искалечат жизнь просто из-за того, что я думаю не так, как всякие блатные уроды?

Почему я должен терпеть прослушку моих телефонов – как мобильного, так и стационарного?

Почему я должен терпеть, как какое-то фекально-сортирное быдло фильтрует мой интернет и читает мою электронную переписку?

Почему я должен терпеть блокировку неугодных швондер-шариковым сайтов?

Почему, если на меня на улице нападут хулиганы, менты посадят в тюрьму меня, а не их?

Почему я должен предъявлять паспорт, чтобы подключить мобильный интернет, мобильный телефон или купить билет на поезд? Может, скоро и в общественный туалет нельзя будет войти без паспорта? Ни в одной европейской стране ничего подобного нет. Почему я должен унижаться на каждом шагу?

Почему почти все праздники в РФ связаны с чествованием убийц, насильников и мародёров? 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 4 ноября... Подвиги «зачистников» отечества, сталинские депортации, 3 миллиона изнасилованных «освободителями» в Европе в 1944 – 49 гг. женщин, резня на варшавской Праге в 1794 году... Почему я должен терпеть навязываемый мне культ подонков?

Создавать семью в РФ нет смысла и нет возможности – если ты не подонок и не дурак. Материальный вопрос: Чем семью кормить? Как на высокооплачиваемую работу устроиться, если у тебя нет знакомых «чуваков», которые тебя «подтянут»? Политический вопрос: Как можно помешать превращению твоего ребёнка в раба и мерзавца и при этом сохранить его здоровье и жизнь? Однако, и материальный, и политический вопрос отпадают сами по себе, потому что в любом случае в РФ семью мне создавать не с кем. Россиянских девиц можно поделить на 4 категории: 1) проститутки, 2) патриотки, 3) свиноматки, 4) пупси-райот. С такими у меня не может быть ничего общего. А других практически нет.

Почему я должен нищенстовать, хотя я работаю – причём, работаю хорошо? У меня есть знания и образование, которые ничего не значат, потому что я не «свой чувак», я не вписываюсь ни в какую крутяцко-блатняцкую «тусовку».

Я так жить не могу. И наверняка я не один такой.
60 - 31.01.2013 - 06:23
Перебрался один деятель на ПМЖ в Канаду. И начал писать письма как там все замечательно и великолепно, звал лучшего друга в гости. Потом тональность писем изменилась, он стал сокрушаться, что запарило его чистить снег в таких количествах.
Когда друг наконец выбрался в Канаду в гости, выяснилось, что дом заколочен, а приятель погрузил вещи в машину, привязал сверху лопату для чистки снега и уехал куда глаза глядят. Соседям объяснил, что «будет ехать, пока его не спросят – а что это за предмет привязан на крыше машины?»
Спустя некоторое время этот деятель опять стал писать восторженные письма. Живет в Штатах, никакого снега, только пляж, солнце и красивые девушки. Опять зовет в гости.
Друг опять приезжает навестить, но что такое? Дом стоит заколоченный, приятеля и следа нет. Спрашивает соседей –«Куда он делся?»
Соседи недоумевают: «Сами не понимаем. Однажды он в ярости побросал вещи в машину, заколотил дом, привязал к крыше машины негра и уехал».
Гость
61 - 31.01.2013 - 07:00
Цитата:
Почему Число потенциальных эмигрантов из России растет?
потому что козлы. в стране стабильность, цены (на все) не растут, заработная плата увеличивается. инфляции нет.
по количеству суицида мы на первом последнем месте в мире.
с жиру бесимся...
Гость
62 - 31.01.2013 - 07:37
у человека(59) галлюцинации, вызовите врача
Гость
64 - 31.01.2013 - 08:11
63. В вашем понятии нормальная социально психологическая атмосфера это наверно и развитая ювелинарная юстиция и однополые браки и усыновлённые ими дети.
Гость
65 - 31.01.2013 - 08:16
то 64. Круто вы про детей Киркорова, ждите детей заслуженного артиста РФ, Бориса Моисеева!
Гость
67 - 31.01.2013 - 08:26
65. при чём тут Киркоров?
Гость
68 - 31.01.2013 - 08:29
66. А вы что же житель западной евпопы? Специализируетесь на мытье сартиров или вас уже повысили до топ менеджера?)))
Гость
69 - 31.01.2013 - 08:35
Death Angel 59- Вы сударь здесь полный словестный понос свой вылили,смешали всё и вся,мне вас жалко,с вашими знаниями и образованиями полный трындец,серое вещество превратилось в холодец,поезжайте к янки вас там примут возможно лишь только для того что бы вы лили свою грязь которую здесь мы увидели и дальше(хотя возможно вы уже отрабатываете свои тридцать сребренников),а то что у вас ничего не сложилось в жизни это только ваши личные проблемы,никто вам ничего не принесёт на блюдечке с голубой окаёмочкой.Эх бедолага.
Гость
70 - 31.01.2013 - 08:43
59-Death Angel-У вас походу последняя стадия шизо,мне это напомнило анекдот,у чела спрашивают-Как дела,в ответ:Как у жёлудя,вокруг одни дубы и каждая свинья норовит тебя сожрать:-),так и у вас вокруг все отстой,только один(или одна) Death Angel белое и пушистое чудо-юдо.
Гость
71 - 31.01.2013 - 08:46
59 - ну и понос... с путаницей в голове.
Попробуйте для начала в своих мозгах порядок навести, может, тогда и жизнь наладится. :)
Гость
72 - 31.01.2013 - 09:22
Лидер единоросов в Госдуме рассказал о бегстве миллионов россиян из страны
http://lenta.ru/news/2013/01/29/vasiliev/
Гость
73 - 31.01.2013 - 09:25
гражданину в 59 один совет- чемодан-вокзал-пшолна(мпх). Больше ничто его не спасет))
72-Последняя осень > приводить речи клованов из госдупы в подтверждение либерастических бредней удел либерастов с очень ограниченным кругозором. Мож вы нам еще слова могучего мыслителя Валуева приведете, или там великой писательницы ногами по ковру Хоркиной?
Гость
74 - 31.01.2013 - 09:28
ser77!Привожу пример-моя племянница,уехала в Германию,тут она была медсестрой,и там тоже.Училась немецкому,повышала квалификацию.Была очень трудно.За то сейчас у нее статус-фрау,получает солидные деньги,и взяла в расрочку 2-ком.квартиру.За гран.можно добитсья,если не боишься трудитсья.Но наши уже не хочет и не умеют,ждут когда небесная манна в рот посыпится!
Гость
75 - 31.01.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
72-Последняя осень > приводить речи клованов из госдупы в подтверждение либерастических бредней удел либерастов с очень ограниченным кругозором. Мож вы нам еще слова могучего мыслителя Валуева приведете, или там великой писательницы ногами по ковру Хоркиной?
ты против Лидера единоросов?
Гость
76 - 31.01.2013 - 09:33
75-Последняя осень > я не знаю что такое *лидер единоросов*. Я знаю что такое госдупа- это сборище комедиантов, траченых молью политиканов и удачно пристроенных любовниц. При выборах в Госдупу народ голосовал за лица лидеров партий, а уж каким шламом потом эти лидеры набили ряды дупутатов это просто шоу Бенни Хилла.
Гость
77 - 31.01.2013 - 16:49
75-Последняя осень >бывший зам.министра МВД теперь лидер единоросов? автоматом обязан получить респект и уважуху за смену кресла?
Гость
78 - 31.01.2013 - 16:58
75-Последняя осень > сколько ты еще почковаться будешь?
Гость
79 - 31.01.2013 - 18:28
шо само забавное одни и те же люди кричат что образование в стране развалено и ВУЗы выдают на гора идиотов, и они же кричат что молодые спеециалисты стадами рвут когти за бугор. Интересно а где они берутся, эти специалисты? В подпольных роддомах-школах-ВУЗах Южной Осетии, спрятанных высоко в горах?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены