К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Павел Астахов.АУУ!

Гость
0 - 16.05.2013 - 20:23
Как там в Ницце,хорошо? Может на землю обетованную вернётесь? Ведь не зря мы вам денежки платим?
https://www.youtube.com/watch?v=bWQY77JRHLk



Гость
41 - 17.05.2013 - 14:21
39-mason62 > угу, это если смотреть на 17-илетних детей как полоумный дебил, а если как взрослый человек то несчастные забитые и затравленные дурочки, которые в жизни только и видели что ремени, пинки да немытую елду воспитателя. Их конечно нужно убивать, если исходить с твоей общечеловеческой точки зрения)) Наклей себе на зад наклейку *смерть детям-садистам*, будешь самым популярным фриком Краснодара))
Гость
42 - 17.05.2013 - 14:26
41-флекс >Да никто не говорит, что их нужно убивать, флекс. Но вот только как так получается, что 17 -летних здоровых дылд-садисток вы жалеете, мол, и затравленные, и забитые, и ничего в жизни не видели, окромя ремня, да пинков, а маленьких детей, которые не могут за себя постоять и дать сдачи, как-то не очень?
Гость
43 - 17.05.2013 - 14:35
мне кажется, что это плоды политики выживания сильнейших и добей слабого. дети - они более остро воспринимают действительность. тем более амурская область - там же китайцев, работающих в нечеловеческих условиях и считающих, что так и надо - для выживания - очень много.
а вообще, зачем забирать детей из семей? кому от этого будет лучше?
Гость
44 - 17.05.2013 - 14:37
42-Анаксунамун > вы посты масона пропускаете из брезгливости, видимо, раз считаете что
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
никто не говорит, что их нужно убивать
? Тогда все понятно))
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
17 -летних здоровых дылд-садисток вы жалеете, мол, и затравленные, и забитые, и ничего в жизни не видели, окромя ремня, да пинков, а маленьких детей, которые не могут за себя постоять и дать сдачи
сделайте над собой мозговое усилие и вымтройте несложную цепочку, можно даже на бумаге- ребенок-ремень-пинок-ребенок старше-ремень-пинок ребенку младше, и закольцуйте эту цепочку т.к. выхода она не имеет. В савейское время самыми страшными дедами в армии и самыми дикими уголовниками на зоне были детдомовские. Угадаете почему?
Гость
45 - 17.05.2013 - 14:37
Проблема в самой системе, и, в первую очередь, вина лежит на т.н."воспитателях". Я тут, впечатлившись, почитала статьи и тему - не редки случаи когда сами воспитатели не только не борятся с "дедовщиной" и насилием среди воспитанников, но и осуществляют наказания руками более старших детей провинившихся младших или просто издеваются над детьми сами, возможно, в силу каких-то своих проблем психологического или даже психиатрического характера(
Попустительство, а то и выражение своих садистских комплексов, срывание зла за свои неудачи и проблемы на тех, кто не может ответить и зависит от тебя - вот это и порождает или по крайней мере не препятсвует всемвышеописанным явлениям. Я все-таки надеюсь, что в этой сфере иногда попадаются умные и порядочные, по крайней мере, душевно здоровые люди и все не всегда так...
Гость
46 - 17.05.2013 - 14:43
детей можно или заставить слушаться или заинтересовать, чтобы не просто слушались, а уважали.
заставить - самый легкий способ. под страхом наказания или чего хуже побоев любой ребенок будет послушным. до поры до времени
Гость
47 - 17.05.2013 - 14:51
А вот правда, что делать с этими малолетками? Понятно, что наказать, потому что безнаказанность порождает новые преступления, но правильно пишет флекс - после колонии это будет уже все, точка невозврата будет пройдена...

Вот как раз тот случай, когда должно какое-то влияние оказывать духовенство, потому что проблема этическая и нравственная. Но...
Гость
48 - 17.05.2013 - 14:54
пока общество будет подтверждать их взгляды на жизнь, никакое духовенство не поможет.
Гость
49 - 17.05.2013 - 14:55
47-Темная лошадь > точка этими девушками была пройдена еще лет 7-9 назад, когда над ними издевались так же как они это делают сейчас.

"должно какое-то влияние оказывать духовенство" - с чего это вдруг духовенство должно ??? там профита и копеешного нет..
Гость
50 - 17.05.2013 - 14:55
что дети сегодня видят - или ты сильный, хозяин жизни, или послушный работник.
Гость
51 - 17.05.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Темная лошадь Посмотреть сообщение
Вот как раз тот случай, когда должно какое-то влияние оказывать духовенство
Да ни дай божЕ! Где вы там духовность увмдели?
Гость
52 - 17.05.2013 - 14:58
51 "там" - это где?)
Гость
53 - 17.05.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Темная лошадь Посмотреть сообщение
"там" - это где?
разжовываю вопрос
"где вы увидели духовность в духовенстве??"
Гость
54 - 17.05.2013 - 15:09
53 ну мы сейчас начнем говорить банальности?)

Хотя, я выше уже писала, достаточно было бы морально здоровых и неравнодушных работников интерната
Гость
55 - 17.05.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
угу, и тут недоглядел? Не примчалсо не отогрел? Сколько же у нас в стране безмозглых кретинов, диву даюсь непрерывно))
Действительно, смешно даже - это ж не америка с европами, это ж у нас в Раше каждый день дети погибают, Астахову это не интересно! И к магницкому списку не имеет отношения, не его специализация! А кретинов у нас много, не говори. И на форуме, и в госдуре.
Гость
56 - 17.05.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Темная лошадь Посмотреть сообщение
достаточно было бы морально здоровых и неравнодушных работников интерната
Попов что-ли?.Тогда и УФСИН ими укомплектовать!))
Гость
57 - 17.05.2013 - 15:14
56 Я сказала "работников интерната", т.е. педагогов-воспитателей. Но сейчас все вспомнят про маленькие зарплаты)
Гость
58 - 17.05.2013 - 15:16
да там целая мафия....

"- По решению суда четырех девочек, которые подозреваются в избиении малышей, сегодня увезли в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в г. Свободный. Директор пока отстранена, но завтра будет уволена, также отстранена ее заместитель по воспитательной работе. В процессе увольнения еще ряд сотрудников — два воспитателя и ночной помощник воспитателей, которые все должны были видеть и принимать меры в силу своих обязанностей. Сейчас мы ведем проверки еще по ряду сотрудников, которые могли что-то видеть."
так что девочки - это цыеточки.. там уже и ягодки в виде директора есть...
Гость
59 - 17.05.2013 - 15:17
БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 мая. Одна из работниц амурской школы-интерната №5, где зафиксированы факты насилия старших воспитанников над младшими, заявила, что персонал знал об избиениях.

Женщина, которая не является педагогическим работником интерната, на условиях анонимности рассказала порталу PortAmur, что об избиениях детей воспитателям и руководству докладывали неоднократно.

Женщина рассказала, что все слышали детские крики и понимали, что детей бьют. Она сообщила, что сама лично неоднократно докладывала воспитателям и директору о том, что происходит. С девушками проводили профилактические беседы. Более решительные и эффективные меры в отношении них не предпринимались.

Также работница рассказала, что физическим наказаниям в учреждении подвергались не только воспитанники одной группы. В разное время избивали детей в разных группах.
Работница школы-интерната заявила, что и сама пыталась поговорить с воспитанницей, которая фигурирует на видео. По ее словам, в ответ девушка сказала: "Меня в интернате били, и я буду бить".
Педагогические работники учреждения комментировать эту информацию отказываются.


Сейчас избитые дети проходят экспертизы в Мазановской районной больнице. По словам сотрудников полиции, при осмотре на телах детей были видны следы от ремня и следы от других повреждений.


Девушки, подозреваемые в нанесении побоев, остаются в школе-интернате. Вечером двух из них планируют отправить в центр временного содержания несовершеннолетних в Свободном – такую меру пресечения избрал суд. Третья девушка пока не может быть туда отправлена по состоянию здоровья.


Как сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Амурской области Игорь Бауло, избиение детей происходило с февраля по май этого года.


Между тем амурский министр образования и науки Марина Селюч считает истязания в школе-интернате итогом отсутствия контроля со стороны руководителя учреждения за происходящим. Также пока неясно, почему заместитель директора по воспитательной работе не предотвращал истязания над детьми. По итогам проверок, одну из которых проводит и министерство образования, будет решаться вопрос о возможных санкциях, которые могут применить к педагогам и сотрудникам школы-интерната.


Как сообщалось, по факту избиения уже возбуждено уголовное дело.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/05/17/1129517.html
Гость
61 - 17.05.2013 - 15:19
Руководитель проекта «Социальный навигатор выпускников детских домов» Александр Гезалов, сам бывший детдомовец, не удивляется произошедшему:

- Подобное, к сожалению, весьма распространено. Проблема в первую очередь заключается в персонале, многие из которых проявляют если жестокость, то безразличие и попустительство. Избиения и подобие дедовщины в детдомах были, есть и будут.
-----
а астахов то не в курсе.. в ниццах оно как то приятнее о пиндосиях беспокоицца..
Гость
63 - 17.05.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Темная лошадь Посмотреть сообщение
Я все-таки надеюсь, что в этой сфере иногда попадаются умные и порядочные, по крайней мере, душевно здоровые люди и все не всегда так...
не хотите пару месяцев поработать, у нас тут в Старокорсунской есть подобное заведение?
Гость
64 - 17.05.2013 - 15:22
он хоть раз вообще в детском доме бывал, детей видел, разговаривал??
Гость
66 - 17.05.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная лошадь 56 Я сказала "работников интерната", т.е. педагогов-воспитателей. Но сейчас все вспомнят про маленькие зарплаты) естественно. вы вы пойдете педагогом - воспитателем в этот ад за ту зарплату, которую там платят?
А, понятно. Т.е. логика такая - раз мне мало платят, я вследствие этого буду демонстративно закрывать глаза на то, что детей в интернате бьют, насилуют и прочее, а то, мстя этому миру за свою нерелизованность, сама начну придумывать новые виды истязаний и с удовольствием начну применять их к своим подопечным)
Вам не кажется это бредом? Да, зарплаты поднимать надо, как будто кто-тио спорит, но оправдывать свое равнодушие и жестокость низким окладом - как-то немного не того...ИМХО
Гость
67 - 17.05.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная лошадь Я все-таки надеюсь, что в этой сфере иногда попадаются умные и порядочные, по крайней мере, душевно здоровые люди и все не всегда так... не хотите пару месяцев поработать, у нас тут в Старокорсунской есть подобное заведение?
Если бы я выбрала такую профессию себе, кстати говоря, по своему образованию я близка к этой сфере, то я бы навела шороха, поверьте.
Гость
68 - 17.05.2013 - 15:26
А вот и реакция Астахова:
Он добавил, что существует несколько иностранных сайтов, которые «подогревают» детей снимать такое видео и выкладывать в интернет – чем жестче картинка, тем больший рейтинг получает видео. «Мы знаем, мы видели эти сайты, с этим надо бороться, но это трудно», – посетовал омбудсмен.

Во всём виноваты иностранные сайты. Надо срочно ехать в Майами, чтобы решать этот вопрос!
Гость
69 - 17.05.2013 - 15:28
64-СНВ5 >в мою бытность "сотрудничества" с рпц бывал неоднократно, довольно долго общался, в ЧР подобных заведений нет..как же так?
Гость
70 - 17.05.2013 - 15:29
Гость
71 - 17.05.2013 - 15:31
67-Темная лошадь >я не о вашей профессии вас спросил, поработать в детдоме не хотите, или пару детишек усыновить(удочерить)?
Гость
72 - 17.05.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
67-Темная лошадь >я не о вашей профессии вас спросил, поработать в детдоме не хотите, или пару детишек усыновить(удочерить)?
Начинается...Т.е. рассуждения идут по такой цепочки - "Если хочешь, пойди в этот адЪ за копейки поработай, а ежели не хочешь, тогда сиди и молчи, работаем как умеем (читай - кладем большой пролетарский болт на то, что происходит, а то и даем волю своим изощренным наклонностям или вообще зарабатываем, сдавая детишек "в аренду" каким-нибудь уродам-педофилам (такое тоже бывает))

Офигенная логика, зачем тогда все эти удивления? Нормальный ход вещей, логичной по крайней мере...
Гость
73 - 17.05.2013 - 15:36
цепочкЕ
Гость
75 - 17.05.2013 - 15:36
69-отец Иерусалимский >Потому что в ЧР очень мало православных попов.
Гость
77 - 17.05.2013 - 15:38
72-Темная лошадь >вы на демагогию не сливайте, вам задали конкретный вопрос, да или нет, если еще и поясните свой вывод, то вообще замечательно, а так пустая болтовня...
Гость
78 - 17.05.2013 - 15:39
75-mason62 >да не, просто там женщины другие...
Гость
80 - 17.05.2013 - 15:40
Так же как случай с танцором брейкданса Рыжим, когда подняли кипиш (и молодцы что подняли), вдруг обнаружилось, что врач тот самый в лазаревской больнице - жадный до денег дебил и на его счету немало "жертв" - молодых ребят, которым он изувечил жизнь. Также у нормальных людей напрашивается вывод о кризисе постсовковой системы, еще совковой по своей сути, но находятся люди, которые и в этой ситуации будут говорить "а вы пойдите и поработайте за эти копейки, а потом рассуждайте"
Гость
81 - 17.05.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
67-Темная лошадь >я не о вашей профессии вас спросил, поработать в детдоме не хотите, или пару детишек усыновить(удочерить)?
Вот прям разрываюсь я.Или идти плохих воспитателей подменять,или замасто "Зеленстроя" деревья сажать,или полиционером поработать? Тогда сразу президентом.Чего уж там)) Правда я ни в том,ни в том не специалист,но и они тоже плохие спецы.
Гость
84 - 17.05.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
75-mason62 >да не, просто там женщины другие...
У меня жена из Грозного.Не жалею.
Гость
85 - 17.05.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
вы на демагогию не сливайте, вам задали конкретный вопрос, да или нет, если еще и поясните свой вывод, то вообще замечательно, а так пустая болтовня...
Как раз вот вы демагогию и разводите. Есть система образования и воспитания детей оставшихся без попечения родителей. Всякое в жизни случается и вот если (не дай Бог) гипотетически ваш ребенок попадет в такое учреждение, как бы вам хотелось чтобы к нему там относились? Это важный вопрос. Есть права ребенка, права личности и они должны соблюдаться. Так же как право на первую помощь и прочее. Или вы тоже будете оправдывать халатность в этом случае фразой "а ты пойди поработай на их месте!"?
Гость
87 - 17.05.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Темная лошадь Посмотреть сообщение
Есть система образования и воспитания детей оставшихся без попечения родителей.
вот к этой системе и задавайте свои вопросы. уверена, услышите интересные ответы
Гость
88 - 17.05.2013 - 15:48
меня всегда удивляла позиция людей, которые сами идут туда, где деньги, но упрекают тех, кто за копейки работает.
Гость
89 - 17.05.2013 - 15:49
Это равносильно тому как если мы узнаем о том, что кому-то не оказали должную помощь при аварии и человек умер, будем использовать аргумент - "а скольких человек, попавших в ДТП ТЫ ЛИЧНО спас в своей жизни?"
Ага, "а что сделал ты, Анонимус?"(С))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены