К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паспорт или дурь?

Гость
0 - 03.09.2016 - 17:37
Зашел в Сбербанк оплатить коммуналку, попросили предъявить паспорт. Водительское удостоверение не подошло, это очередная борьба с чем-то? Или сотрудница сегодня была обделена мужским вниманием? Как-то в один день нас сделали дебилами и слегка направляют в стойло.


Гость
41 - 05.09.2016 - 14:57
39-брундуляг молью траченный > да ладно! откуда куча?
св-во о рождении паспорта родителей, заявление и рег. карточка.
42 - 05.09.2016 - 15:06
36-Colder > Возможно, что прописать исключения типа ЖКХ в программу мониторинга сложнее, чем не прописать и требовать паспорт со всех.
З.Ы. я не программер :)
З.Ы, рад Вас видеть.
Гость
43 - 05.09.2016 - 15:45
все как обычно(баня через дорогу раздевалка)
Гость
44 - 05.09.2016 - 19:41
37-брундуляг молью траченный >Вот прямо сегодня говорил с коллегами на эту тему, и один сказал, что видел что-то такое на тему. Типа сказали, что да, раньше была такая проблема (завышение суммы к оплате), дескать из-за того, что в Сбере закладывали в нее свои премиальные :-) (по мне - так замечательное русское объяснение), но теперь пофиксили и она строго соответствует квитанции. Вот в следующий раз и проверю. Поскольку я счетчик поменял, то теперь эта проблема встанет только через 10 лет, и неизвестно, доживу ли :-) Да, и я не спорю, что платить *не вставая с кресла* намного удобнее :-), но Сберу после той истории не доверял. Отступление: проблема в оплате налом в ЕРЦ даже не в размерах очереди, а в том, что участвующие в ней затеваю долгие абсолютно бессмысленные и бесплодные разговоры (бессмысленные - потому что по ту сторону сидит попка, ничего не решающая). Вот прямо сегодня наблюдал замечательную сцену, когда с некоей мадам, подходящей к возрасту "баппки*, стребовали сумму в 27 тыр за год как оплату коммуналки в квартире, в которой вообще никто не живет :-). Широко распахнутые глаза - ЗА ЧТООООООООО??? ПОЧЕМУ ТАКАЯ СУММА?????? И мерлезонский балет этак примерно на час. (я, уходя, его окончания ре дождался).
38-брундуляг молью траченный >Вы не поняли. *Русские женщины* в горгазе требуют _оплаченные квитанции_. Т.е. с чеками. Тут онлайн-распечатки не пляшут.
Гость
45 - 05.09.2016 - 19:46
42-Winny >Да там сам закон совершенно идиотский. В свое время настойчиво (безрезультатно) интересовались: а есть ли _реальные_ примеры финансирования террористов, например, с яндекс-кошелька? Ответа от власти не получили.
ЗЫ. Спс за добрые слова. Но я с чистой политикой завязал. После всего постигшего всех хохлобезумия (подчеркну - со всех сторон) я понял, что ничего в этом не понимаю и забил. Нафиг. Иногда, правда, доводится косвенно участвовать (нежелательно) в ФБ, и получаю чудный результат: ватники считают меня свидомитом, а свидомиты - ватником :-)
Гость
46 - 05.09.2016 - 19:51
Местные фраера наверно себе доступ в сбербанк онлайн тоже без паспорта оформляют?)) и карты получают?)))
Гость
47 - 05.09.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Местные фраера наверно себе доступ в сбербанк онлайн тоже без паспорта оформляют?)) и карты получают?)))
Для тупого стада скоро внедрят реальную дурь.

Сбербанк намерен внедрить систему опознавания клиентов по голосу и внешности

Сбербанк намерен внедрить два технологических решения: voice recognition (идентификация по голосу) и image recognition (идентификация по внешности). Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава госбанка Герман Греф.

На данный момент клиенты Сбербанка часто жалуются на то, что для полного сопровождения по карте они должны обращаться в отделение, где она была открыта. Глава Сбербанка Герман Греф объяснил, что технологические возможности для того, чтобы система была единой, есть, но тут играют роль вопросы безопасности.

«У нас сейчас рассматривается целый ряд подходов к вопросам безопасности. Например, такие как voice recognition (идентификация по голосу) и image recognition (идентификация по внешности). Эти решения, которые доводят точность идентификации до 99,9%, находятся в высокой степени готовности», — сообщил глава Сбербанка.

Греф надеется, что в течение двух–трех лет кредитная организация сможет их внедрить. «Это не только защита от мошенничества, но и удобство. Не нужно никуда ездить, не нужно документов, чтобы мы идентифицировали ваш голос для совершения любой операции. В нашей новой платформе «18+» заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас все больше и больше банкоматов закупаем с биометрией. Соответственно, как таковая карта, основная задача которой состоит в идентификации, уходит в прошлое. После внедрения платформы «18+», а оно планируется к 2018 году, частота использования карты как инструмента платежа начнет резко снижаться. Банкинг изменится драматически», — заявил глава госбанка.

Правда, подчеркнул он, за рубежом эти технологии не будут работать. Вернее, будут, но только в сети Сбербанка. «Я думаю, что постепенно и там будут уходить карты, но это не перспектива ближайших пяти лет», — подчеркнул он.

Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, идентификация клиентов по голосу планируется в масштабах всего банка, она будет доступна во всех регионах и всем клиентам по их желанию. По данному направлению большая часть тестов уже проведена, остались лишь штрихи. Ограниченное тестирование уже идет в Москве. При такой идентификации, указали в Сбербанке, клиент может с любого телефона в России или за рубежом просто озвучить свой вопрос, не раскрывая конфиденциальной информации. При этом, уверяют в банке, технология позволяет определять случаи, когда человек звонит под принуждением или когда мошенники методами социальной инженерии завладели информацией клиентов старшей возрастной категории.

«Идентификация клиентов по лицу сейчас рассматривается только при обслуживании в отделении банка, а также при выездном обслуживании корпоративных клиентов и маломобильных групп граждан. Сроки и масштаб проектов на текущий момент оценить проблематично, но существует возможность использования во всей сети банка», — уточнили в пресс-службе Сбербанка.

Мнения экспертов относительно востребованности новых технологий разделились. Так, гендиректор компании Zecurion Алексей Раевский полагает, что пока банковский рынок и инфраструктура не готовы к таким технологиям. В пресс-службе Центра речевых технологий (ЦРТ) считают, что технологии идентификации по голосу и внешности все больше и больше будут востребованы, поскольку пароли и коды, основанные на знаниях, можно подобрать, а внешность и голос — нет. Официальные представители ЦРТ уверены, что карты постепенно исчезнут из нашего быта.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8943515
Гость
48 - 06.09.2016 - 08:42
44-Colder >"но Сберу после той истории не доверял" - ой, ну Вы прямо с утра делаете мне смешно ;-) ну приличные люди сберу не доверяют уже лет 25 как, а Вас "после той истории" "прояснилО" ;-))
Гость
49 - 06.09.2016 - 08:43
41-Паманя > "и рег. карточка." - это што еще за зверёк такой дивный "рег. карточка." ?
Гость
50 - 06.09.2016 - 09:38
забавная эта вата. Им хоть ссы в глаза, они все равно сообщат что это для их же блага и безопасности))) Полгода или больше назад оплатить квиток на пару тыщ дерева еще не считалось финансированием терроризма и легализацией украденного, а теперь считается. Особенно меня радует когда наш бухгалтер ходит платить госпошлину за наших же ИПшников. Она предьявляет не только свой паспорт, как того кто физически принес деньги, но и копии(пока копии, там видно будет, орден моченосцев еще не добрался до этого пробела в безопасности держаки) паспортов ИПшников. И только тогда государственный банк принимает у нее деньги в государственную казну. И это все для нашего же спокойствия, товарищи. И безопасности)))
Гость
51 - 06.09.2016 - 14:52
49-брундуляг молью траченный >карточка, в которую записывают всех кто зарегистрирован на на данной жилплощади. Ф№ 9 и ф.№10
Гость
52 - 06.09.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сбербанк онлайн рулит.токашо все поплалил не слезая с кресла у компа))
а если настроить автоплатеж, то вообще к компу можно не подходить
Гость
53 - 06.09.2016 - 17:31
51-Паманя > "Ф№ 9 и ф.№10" - вот и я о том же. Теперь я должен пойти в ЖЭК - это значит я с работы должен свалить на пару часов, а если не угадаю приемные часы, то сделать это дважды. И в чём же великий смысл этого похода ?

Вариант 1. Допустим у меня ребенок в карточке записан.
Тогда не понятно зачем с меня требуют ф.№8, если уже есть документ, в котором уже есть эта информация - ну эти пресловутые "Ф№ 9 и ф.№10"

Вариант 2. Допустим у меня ребенок в карточке НЕ записан.
Вот это открытие ! Ну конечно же не записан, а иначе чего же я подкидываюсь. И опять вопрос, а на основании чего он появится в "Ф№ 9 и ф.№10" ? На основании моего устного заявления в ЖЭКе, что ребенок живет у меня ? Так почему бы ему не появиться ровно на этом же основании в требуемой с меня ф.№8

В обоих вариантах я получаю "Ф№ 9 и ф.№10", в которой ребенок или уже есть или появится по причине своего наличия в доме "де факто". В обоих вариантах непонятно зачем нужна ф.№8, если есть чудо-карточка. В любом случае мне прийдется таскаться минимум в две организации (ЖЭК и МФЦ/ФМС). И ащпе ЖЭК мне может сказать, што ф.9(10) не даст, т.к. я им сначала должен предоставить справку об отсутствии, например, долгов по оплате за газ или за электричество.
Гость
54 - 06.09.2016 - 22:38
Вот эти средневековые банки.
Ваще уже давно надо ввести дополнительные данные для контроля и не по желанию.
Гость
55 - 08.09.2016 - 14:54
48-брундуляг молью траченный >Обратный вывод: все, кто доверяют Сберу - неприличные люди, верен? :-) На самом деле, у Сбера есть один реальный плюс: его лицензию мадам Набиуллина не отзовет. Ни за один другой банк так поручиться нельзя. Ну, а там каждый сам решает - стоит оно того, или нет. Что касается "доверия" к Сберу как к банку - у меня с ним проблем не было. Хотя знаю людей, у которых были.
56 - 08.09.2016 - 16:48
55-Colder > +++
Сбер крякнет или вместе со страной, или чуть-чуть раньше. Но тогда это будет уже небольшой проблемой.
Гость
57 - 08.09.2016 - 17:58
55-Colder >56-Winny > вобщем-то я с вами согласный, только одного того факта, што остальным можно доверять еще меньше, чем Сберу, для меня это еще не повод доверять Сберу. Хотя лично у меня, к счастью, в принципе нет особой необходимости доверять какому бы то ни было банку вообще, если говорить хотя бы о сколько-то существенных суммах
p.s. в основном пользуюсь "альфой" - тоже не идеал, но таки сервис у альфы весьма и весьма дружелюбнее к клиентам. А Сбер для меня как почта росиии - только в случае, когда это неизбежно ;-)
Гость
58 - 08.09.2016 - 18:02
Скажу больше. Даже если Сбер крякнется , большинство россиян будут продолжать им пользоваться. Сила традиции.
59 - 08.09.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
а если не угадаю приемные часы
Зачем угадывать?
Что мешает позвонить узнать, или подъехать в удобное нерабочее время и прочитать на вывеске?

П.С. Оформлял прописку через Госуслуги - никто никаких карточек не требовал. Но то на взрослого, на ребёнка - не знаю, можно ли так.
Гость
60 - 08.09.2016 - 22:42
Регулярно оплачиваю платежи в сбере, ни одного разу не просили паспорт. В автомате еще удобней, если есть наличка точно, или карта можно оплатить в банкомате.
Гость
61 - 08.09.2016 - 22:48
60-Сияние звезды > наверно это чудо происходит при помощи карты и введения пина?)) а карту тоже без паспорта выдавали?))
Гость
62 - 09.09.2016 - 11:19
53-брундуляг молью траченный >эти формы например, у меня хранятся дома, т.к. паспортистки у нас нет. При подаче на госуслугах заявления о регистрации несовершеннолетнего, мне пришло уведомление о том что их надо принести с собой. Принесла + заявление, паспорта и св-во о рождении ребенка.И все!
63 - 09.09.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
ни одного разу не просили паспорт
Наверное потому, что платежи меньше 15 000 р.?
Гость
64 - 09.09.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
доводится косвенно участвовать (нежелательно) в ФБ
А что такое ФБ и как это "косвенно участвовать"?
Гость
65 - 09.09.2016 - 13:43
56-Winny >Да
57-брундуляг молью траченный >Так оно и есть. У Альфы единственное неудобство: когда заталкиваешь карту в банкомат, тебе показываются _все_ счета, а не только привязанный к карте. Отключить остальные света невозможно. А в остальном - да, у них сервис отличный.
64-Вожделение междометий >ФБ - общепринятой сокращение FaceBook. А "косвенно" - это когда тебе в ленту в обсуждение тем, не связанных изначально с ВНА, лезут озабоченные с этой самой ВНА. А в ответку лезут озабоченные самой ВНА. И любую тему - да хоть про галактику Андромеды - сведут к очередному хохлосрачу.
Гость
66 - 09.09.2016 - 13:44
65-Colder >Добавка. К сожалению, в erconline электронная оплата прикручена только через Сбер. Она там уникальная как все "не имеющее аналогов". Вместо стандартной оплаты по карте или через платежную систему.
Гость
67 - 09.09.2016 - 15:58
0-fond >очередная глупость. странно, что вызывает удивление...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Откуда вы болваны лезете?
да, вот тоже думаю, откуда. а если я плачу за соседку..., ну просто потому что сиськи у ней классные, мне чей паспорт предъявлять...)
--
а вообще ветка чисто прожать, неизменно превосходный результат..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены