К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парламентарий предложил вернуть обращение "господин" в российскую армию

Гость
0 - 26.02.2019 - 10:09
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением вернуть обращение «господин» в российской армии и силовых ведомствах, сообщает RT
Данное обращение подчёркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны», - утверждает Петров.
Свою инициативу депутат оправдывает реформированием армии, МВД и др. ведомств, которое затронуло и «смысловые» изменения, нравственную составляющую службы. Петров называет возвращение обращения «господин» в силовых структурах исторической справедливостью, так как оно было принято в русской армии и жандармерии до революции.
https://www.mk.ru/social/2019/02/26/...yu-armiyu.html



Гость
1 - 26.02.2019 - 10:10
Господин звучит гордо, правда статусность должна соответствовать материальному положению!
Гость
2 - 26.02.2019 - 10:51
1-местный житель >Вы то же что то подозреваете,что господин,в нынешней России,это как крепостной перед барином выглядит.Что же,анекдот про ,,300 душ" для наших ,,слуг" становиться былью))-...
Гость
3 - 26.02.2019 - 11:02
Не только обращение "господин", но и институт рекрутства плюс шпицрутены. А то слыханное ли дело- почти все кто воюют по миру за интересы корешков Пыни воюют за бабос. Невеликий конечно, но сам факт! Холоп должен бежать на смерть со штыком наперевес с счастьем на лице и абсоюлтно бесплатно. Недорабатывает пропаганда, сильно недорабатывает. За что только эти шлюхи в зомбаторе свои миллиарды получают?
Гость
4 - 26.02.2019 - 11:03
Ничего удивительного, современные нувориши не хотят признавать своего холопского происхождения, а хотят построить новое сословие господ что бы хоть как то придать себе вес, ну как в сказке: не хочу быть дворянкой столбовой а хочу...хочу итд.
Гость
5 - 26.02.2019 - 11:06
4- любые дворяне исходно были холопами. С самого начала, от господа ихнего Атона вели родословную только ебипеццкие хвараоны. Вся остальная мировая "знать" исходно была из банальных бандитов, воров, мошенников или того хуже крестьян
6 - 26.02.2019 - 11:28
"...депутат Владимир Петров, который задекларировал свыше 238,67 млн рублей. С транспортом у Петрова туговато - только Range Rover и мотоцикл BMW К1300R. Зато в собственности парламентария свыше 120 земельных участков, 2 жилых дома, 5 квартир, 9 нежилых помещений." И еще члепедрос. Ну вылитый "господин". Но, как я понял, в Армии не служил.
Гость
7 - 26.02.2019 - 13:11
Нормальные господа оставляют сомнительное право "служить" слугам. Цельный енерал-аншеф всея МО РФ не служил ни секунды. Некогда было.
Гость
8 - 26.02.2019 - 14:42
В армии и так иерархия строгая и не важно кто у тебя начальник - "товарищ капитан" или "господин капитан" (второе кстати звучит не очень удобно в произношении). Тут вопрос политики. Богатые не "товарищи", а "господа". гусь свинье не товарищь.
9 - 26.02.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Тут вопрос политики. Богатые не "товарищи", а "господа". гусь свинье не товарищь.
правильно, нехрен быдлу позволять, как на равных, какой такой "товарищ", только господин!
Гость
10 - 26.02.2019 - 14:54
А потом ввести градацию типа вот этого называть *господин*,этого *ваше благородие*,этого *ваше высокоблагородие*,того *ваше сиятельство*???? Целование рук будут вводить ??? Ломание шапок(*шапки долой,коли я говорю*) ?...ну так...просто интересно..
Гость
11 - 26.02.2019 - 15:54
Не раз поднимал на форуме , вопрос взаимоотношений между людьми и насколько это связано с уровнем культуры в обществе и самого общества в целом!
Может хватит обращаться друг к другу эй Иван или даже эй Иван Иванович! Ведь прошли времена товарищей и советского государства! И если возвращаться к прошлому, то на Кубани к казакам обращались не иначе , как господа казаки!
И если казак дослуживался до офицерского звания, то он уже имел дворянский титул , а если становился полковником, то и потомки получали наследуемое дворянство.
А те кто не служили и наживали богатства торгашеством и прочими делами, даже будучи богатыми не имели дворянских званий и не так чтобы и сильно их уважали!
Тут я думаю , много офицер почитывает наши вирши. И представте они уже перестанут обзываться пережиточным товарищ, а станут сразу господами! Приятно, несомненно.

А офицеры , запаса, идет такой по станице, а ему эй привет, Иван Иванович. А он в ответ, какой я тебе на фиг Иван Иванович, теперь я тебе господин Иванов……….

Шутки шутками, но за возможность зваться господин многие бы поперли в армию.

Ну если всех обозвать господами, то нация воспрянет и станет на уровень выше, правда тем кто наворовал на шухере 90-х не понравится может, они ж себя только таковыми считают. И обращение господин, оно давно стало обыденным в крупных компаниях и определенных кругах.
Может и правда на армию а потом и на весь народ, это обращение перенести.
Я За, а вы как граждане россияне?
12 - 26.02.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
перестанут обзываться пережиточным товарищ, а станут сразу господами! Приятно, несомненно.
ога, уже обещали когда-то, что развалим проклятый совок и все сразу станут преуспевающими буржуа, что у каждого - по 2 волги на ваучер, что и т.д. и т.п....
выводы давно уже можно было бы сделать, но добайоппам все не впрок, все тешат себя мриями....
Гость
13 - 26.02.2019 - 16:40
11 Россия страна азиатская а точней бэтанская. Я не то что бы этому рад но аристократия у них в крови увы.
Гость
14 - 26.02.2019 - 16:41
несерьезное обсуждение, не господа собеседника и счастя своего не понимают, коли ими станут(
Гость
15 - 26.02.2019 - 16:46
14 м/ж ты демократ или аристократ по сути?
Гость
16 - 26.02.2019 - 17:06
15-Святогор > м/ж это что за хрень, можно без ваших клубных приставок.
Гость
17 - 26.02.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А потом ввести градацию типа вот этого называть *господин*,этого *ваше благородие*,этого *ваше высокоблагородие*,того *ваше сиятельство*???? Целование рук будут вводить ??? Ломание шапок(*шапки долой,коли я говорю*) ?
К этому всё и идёт.)
+ А если серьёзно-нет у нас элиты,а значит и господ.(
Гость
18 - 26.02.2019 - 17:18
Уважительное обращение граждан друг к другу, было не плохо для всех!
19 - 26.02.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
нет у нас элиты,а значит и господ
если ты не видишь суслика, это не значит...
Гость
20 - 26.02.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
но за возможность зваться господин
А вот случись чего,то за кого *вписываются* ? За товарища или за *господина*?
Гость
21 - 26.02.2019 - 18:10
20-Хоумs > суть не в этом, надо русское эй заменить на обращение, как в Польше пан например !
В Германии мужчин называют не иначе как "господин" или herr (гер)
В Англии Мистер и так далее.
Гость
22 - 26.02.2019 - 18:34
Продолжу, можно конечно узаконить, обращение Эй, ты!
Гость
23 - 26.02.2019 - 19:51
Где господа, там и царь будет)))
24 - 26.02.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Продолжу
Уж продолжать развитие формы обращения, то до логического конца:
Эй, ты! Семки есть? А если найду?
Гость
25 - 26.02.2019 - 19:53
опять замусорили разговор)
KVD
26 - 26.02.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Господин звучит гордо,
Господин звучит подло. Проходили уже в 1917 году - господам народ кишечки намотал им на шишечки.
27 - 26.02.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Проходили уже в 1917 году
Все к этому идет.
Гость
28 - 26.02.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Господин звучит гордо, Господин звучит подло. Проходили уже в 1917 году - господам народ кишечки намотал им на шишечки.
Ну и дурак тот народ...
Гость
29 - 26.02.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением вернуть обращение «господин» в российской армии и силовых ведомствах, сообщает RT
Что, российские вояки теперь в лосинах будут?))))))
Гость
30 - 26.02.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Ну и дурак тот народ...
Смело, очень смело.
KVD
31 - 26.02.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Цитата: Ну и дурак тот народ...
Народ, детко, никогда дураком быть не может, может иногда медленно запрягать, а может очень быстро и в ухо съездить.
Гость
32 - 26.02.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
если ты не видишь суслика, это не значит...
Поверь,мне абсолютно не интересно,что видишь ты.
Я имханул. Имею право,не?
Гость
33 - 26.02.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Что,российские вояки теперь в лосинах будут?))))))
Тока высший генералитет,и обязательно в лабутенах.
Какие НА господа??
Можно называть,как угодно,хоть его святейшество,но в спину плевать,а можно назвать просто по имени,но как к человеку.
Гость
34 - 26.02.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Народ, детко, никогда дураком быть не может, может иногда медленно запрягать, а может очень быстро и в ухо съездить.
Против интуиции народа еще никому не удавалось действовать. А кто шел против народа, печально закончил.
Гость
35 - 26.02.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Тока высший генералитет
Хоть историю этих обтягивающих штаников вояки знают. В далекие времена от чумы умер малорослый народ. Потом пришли дикие народы, взяли их вещи, одели, но они оказались не по размеру.
Гость
36 - 26.02.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
суть не в этом,
Нет...именно в этом..Если обращаться вместо *товарищ* *господин*,то тогда этот человек чужой...ну и соответственное и отношение будет
Гость
37 - 26.02.2019 - 21:41
36-Хоумs > у каждого свое видение, извините!
38 - 26.02.2019 - 22:29
да какое там видение... видение одно - каждое быдло мнит себя "господином" и воображает в этой связи какие-то мечтания... но когда приходит настоящий господин и охаживает его пару раз хлыстом, наступает прозрение и понимание... впрочем, да и то не у всех...
Гость
39 - 26.02.2019 - 22:46
38-madfuck > по сути и видно , кто здесь, кто) из князи в грязи -господином точно не станешь, так и будешь хлыстом размахивать, ибо нормально общаться в детстве не научили, тех кто о таком мечтает)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены