К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковщики в погонах

Гость
0 - 26.04.2012 - 19:37
Давно думаю, привыкнет ли Российский Гражданин - обыватель к беззаконию, которое его окружает. Беззаконию, которое власть подает ему в налоговом счёте под видом государственной гарантии прав и свобод и органов за ними блюдущих? Наверное, нет, не привыкнет.
Уже привык.
24 апреля 2012 года. Краснодар, центр города (пересечение улиц Комсомольской и Красной).
Борьба с дорожными пробками – перспективный тренд в политических лозунгах. Краснодар конечно не Москва – Матушка, но ведь мы третьи, мы тоже хотим бороться. А главное можем бороться. Мы победили коррупцию вслед за Московскими побратимами. Наш город самый благополучный среди всех городов Родины.
Перекрёсток улиц Комсомольской и Красной, остановка автотранспорта на проезжей части запрещена, дополнительные таблички под знаками информируют о эвакуации ТС. Выглядит это примерно так:



Десятки «автолюбителей» дружно игнорируют предписание знаков, и паркуют свои автомобили в запрещенной для этого зоне. Некоторые паркуют по-хозяйски и даже на 12.15 КоАП им плевать.

А где же Полиция. Где блюстители порядка, которые должны наказать владельцев неправильно припаркованных автомобилей, а водителя одного из них и вовсе лишить права управления ТС?
Да вот же они. Милые и нарядные:


Стоят, охраняют. Только что охраняют? Неужели зрение полицейских ограничено пятью десятками метров, и они не видят, что кругом царит нарушение ПДД.
Всё они видят. Задачи у них другие. Эти люди в форме похожей на форму инспекторов ДПС, на машинах похожей расцветки кузовов и номерных знаков, работают парковщиками.
Они охраняют парковочные места Людей с Удостоверениями от посягательства на них всяких разных человечишек. Подъезжает в охраняемую парковщиком зону машина, он подходит, ему тычут «корочку» и он уходит к исходной позиции. Как ни в чём не бывало.
Периодически парковщики обходят охраняемую территорию и выявляют головорезов, осмелившихся влезть в окошко, образовавшееся после отъезда одного из автомобилей Людей с Удостоверениями.




Работа такая – посидел в наблюдательном пункте, прошелся, купил себе кофе, вернулся на пункт, сидишь и попиваешь кофеек, служба идет, аттестация-то пройдена.
Когда мимо меня, в направлении машины припаркованной на встречной полосе прямо на пешеходном переходе, неспешно пошел один из парковщиков очень похожий на инспектора ДПС, я даже подумал, что он пойдет и разберется во всех двадцати длящихся у него перед глазами нарушениях ПДД.
Нет! Служба превыше всего. Купив кофе, парковщик обязан вернуться в замаскированный под автомобиль марки «Мерседесс» наблюдательный пункт, чтобы продолжить выявление человеков второго сорта, посягающих на Людскую парковку…

Кстати, замаскированный наблюдательный пункт типа «Мерседесс», парковщики ставят в нарушение ПДД, наверное, чтобы этим дополнить идею маскировки, до безупречности.
Вот такой в Благополучном Краснодаре закон и такой же порядок.



Гость
1 - 26.04.2012 - 20:04
И ЧО?
Гость
2 - 26.04.2012 - 20:19
1-ломатель пальцев >
3 - 26.04.2012 - 21:08
Кто то ещё не понял "общественной" пользы знаков "Остановка запрещена" в центре города?
Гость
4 - 26.04.2012 - 21:16
3-кифир >не только этих знаков, и не только знаков, но и Законов, ведь некому охранять Закон, нету у нас пока, к сожалению, полиции. А есть всего лишь скопище уродов-дармоедов, еще и сповышенной зарплатой с редкими вкраплениями людей.
И вот еще как-то наблюдал на Сенном акцию движения НАШИ по типу московского Стопхам, когда на стекло нарушителю лепят большую наклейку. Так вот, неуважаемые представители данного движения, а слабо провести свою акцию с наклейками у здания УВД, собклейкой машин нарушителей-однопартийцев?
5 - 26.04.2012 - 21:21
угол Гагарина и Воровского.
Слева отделение полиции
Когда начнётся эвакуация припаркованных машин?
Гость
6 - 26.04.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
а слабо провести свою акцию с наклейками у здания УВД, собклейкой машин нарушителей-однопартийцев?
А слабо самому зад поднять,и пример другим показать? Или другим указания давать легче?
Гость
7 - 26.04.2012 - 21:31
6-братишка >А ты кто такой? Едрос?
8 - 26.04.2012 - 21:32
Inkognitoo 4
Считаете властЯ плохими, а знак хорошим? Этот знак хорош только на автостраде.
Гость
9 - 26.04.2012 - 21:37
8-кифир >Это только для вас. А для кое-кого он очень хорош в городе Краснодаре.
10 - 26.04.2012 - 21:42
Не могу запретить вам жить красиво, но было бы красивей, если бы все эти знаки да некоторым вместо обоев в хату. Я бы лично ими и сортир не обклеил.
Гость
11 - 26.04.2012 - 21:55
6-братишка >простите товарищ Единорос, что осудил Ваши акции. Вы ведь сами прекрасно знаете, что эти акции - простая показуха,подростков посылают изображать борьбу. Но никто не посылает подростков клеить на здание МРЭО или УВД наклейки "ОНИ ПРОЖИРАЮТ НАШ БЮДЖЕТ","ОБИТЕЛЬ ДАРМОЕДОВ", "НУРГАЛИЕВ, ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ПОЛИЦИЯ?" Ведь сами НАШИ говорят, что это "гражданская позиция", мол полиция не хочет этим заниматься, но может лучше будет требовать от полиции выполнения своих обязанностей, тем паче, что многие из них с Вами в одной партии?
Гость
12 - 26.04.2012 - 21:58
8-кифир >Т.е. Вы считаете, что на Красноармейской или Октябрьской нехай паркуются? Поэтому весь центр стоит, каждому надо видеть свою машину в окошко. Даже животных обучают различать фигурки и цвета, но многие люди даже этого не умеют.
Гость
13 - 26.04.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
простите товарищ Единорос, что осудил Ваши акции.
Вы на простой вопрос в п.-6 ответить можете?
Гость
14 - 26.04.2012 - 22:11
7-MIM >Я ваш братишка))
Гость
15 - 26.04.2012 - 22:18
13-братишка >объясняю! У меня нет задачи пропиариться в интернете на проблемах народа. Как Ваши наклеечки помогают людям, которые обливаются потом в маршрутках? Поэтому я не изображаю борьбу за народное счастье. А теперьВы на мой ответите?
Гость
16 - 26.04.2012 - 22:37
15-Inkognitoo >На какой?
17 - 26.04.2012 - 22:43
Я считаю, что на Красноармейской можно нормально парковаться на обоих сторонах, не мешая спокойному двузрядному движению. Октябрьскую следует отдать общественному транспорту, хотя она своё именно транспортную значимость подрастеряла в последнее время. На самой Октябрьской садятся и выходят гораздо меньше пассажиров, чем раьше, по моим ощущениям. Сенбаз теряет положение в обществе, центр теряет спрсрбное перемещяться население, посещяемых контор и магазинов на Октябрьской нет, за исключением Западного УВД у Чапаева да банка у Мира. Скоро троллейбусы можно будет без остановок запускать от Мира до Северной.
Гость
18 - 26.04.2012 - 23:03
Зачем столько фото ? И так все каждый день ездят по городу и видят незаконные парковки. Зачем по 100 раз обсасывать одну и туже тему - проблема здесь идет напрямую из власти. Надеюсь, что это все понимают ? Или считаете, что наклейки и шарики спасут ситуацию ))) Орджоникидзе и Красноармейская - каждый день (!) дорогие машинки паркуются посередине дороги, на зебре, посередине тротуара. Ну наклейте наклейку на машину или шарик - отхватите по первое число и успокоитесь, а все потому, что это машины тех, в чьих руках власть и они сами себя штрафовать или сажать в тюрьму или судить НЕ БУДУТ !
Гость
19 - 26.04.2012 - 23:07
18-Xristos >А зачем же они нарушают, если они - власть? Я так думаю, что это никакая не власть, а разные уркаганы.
Гость
20 - 26.04.2012 - 23:54
19-MIM >Вот,вот! Разные "оборотни" власть настоящую,честную, этими провокациями пытаются скомпроментировать.
Гость
21 - 27.04.2012 - 06:04
18-Xristos > зачем по 100 раз обсасывать одну и туже тему - проблема здесь идет напрямую из власти. Надеюсь, что это все понимают ?

Из рейтинга власти (не станем это называть выборами) очевидно, что это не понимают ещё очень многие.
22 - 27.04.2012 - 12:55
Даже не заходя в тему, поняла, что речь идет о Красной и Комсомольской. На мой взгляд, одного "парковщика" на Красной мало, надо на Комсомольскую поставить, на отрезке от Октябрьской до Красной. А то ведь парковаться совсем не умеют: то на зебре, то раком, то боком на всю проезжую часть, хрен просунешься.
23 - 27.04.2012 - 13:08
Надо, наверное, оставить парочку транзитных улиц, где стоять даже суперпрокурорским инвалидам нельзя, типа как на Красной, а на остальных нарисовать парковочные карманы на дороге и тротуарах и сделать проезд не сквозным. Т.е., с какой стороны в центр заехал, туда и выезжать будешь.
24 - 27.04.2012 - 17:31
23-кифир >Много карманов рисовать придется и, соответственно, перекрывать улиц. Остальные через одну односторонние, эдак полгорода можно будет объехать
Гость
25 - 27.04.2012 - 19:01
Интересно, какова крайняя точка в нашем урбанистическом пушном зверьке?
26 - 27.04.2012 - 23:45
ИМХО, крайних точек не так уж и.
1. Может, всё устаканится само собой (лучший вариант, особенно если убрать знаки, запрещающие остановки)
2. Народ демократично разобьётся на "партию" ездюков и "партию" стояков, выяснит, кто пронырливей и подгребёт ситуацию под себя.
3. Партия власти не отдаст этот вопрос в чужие руки и сделает, чтобы в городе было удобно только некоторым.
Гость
27 - 28.04.2012 - 00:31
Даю для бойких и шустрых идею. Вооружившись скрытой камерой(подойдёт и замаскированный видеорегистратор) подходите(подбегаете) к данному "парковщику в погонах" и сообщаете, что практически совсем рядом(за угом, в квартале) происходит правонарушение(драка, грабёж, потом всегда можно оправдаться: "блин, только что же здесь были..."), дальше усё заснятое выкладываете в интернет. 99%, шо страж порядка нифиха делать не будет.... А дальше видео можно отослать с комментариями в краевое УВД. И привет аттестация.
28 - 28.04.2012 - 09:00
27-Суровый Бух >Ну, одного уберут, поставят другого. Можно подумать, он там по своей воле стоит и охраняет дорогие машины с важными номерами
Гость
29 - 28.04.2012 - 09:47
0-Внимательный Гражданин > я обычный холоп, без всяких корочек, часто езжу туда в департамент лесного хозяйства, паркуюсь на Красной, езжу чичас на старой ржавой ВАЗ 2107, никто ни разу мне ничего не сказал (имею ввиду "парковщиков").
А вы бы могли, зафотографировать нарушение, позвонить по 02 или куда там надо и сообщить о правонарушении! Дождаться патрульку и проконтролировать выполнение ими Ваших законных требований о прекращении нарушений! Разве нет?
Гость
30 - 28.04.2012 - 17:42
сам видел, когда вертолет забирал орередного лузера сзади уже двое стояли занять освободившееся место, т.к. пока вертолет докабздюхает по пробкам до круговой уже и день пройдет. Так что эвакуация - фигня полная. только блокираторы, причем всем подряд и мобильный терминал оплаты штрафов.
Гость
31 - 28.04.2012 - 17:42
29-Юрист компании > Наивный "чукотский" юноша? Они еще обязательно просят сообщить свои паспортные данные и номер телефона, что типа потом "отблагодарить".....
Гость
32 - 28.04.2012 - 19:04
31-akurys > Года два назад звонил на 02 по поводу пакета на многолюдной остановке. Когда приехали, то на мой мобильник поступил звонок:"Если вы не далеко, то можете сейчас к нам подойти?".

При звонке никаких данных не спрашивали, но определитель номера работает у них нормально.
Гость
33 - 28.04.2012 - 20:36
уже 32 поста и никто наверняка не догадался ничего предпринять...
Афтыр, ну мешают Вам эти .... наберите ту же 02, скажите что у ваших окон припарковался на проезжей полосе авто (модель, госномер и т.п.) в нем на сиденье автомат Калашникова (можно2), странный пакет, из которого торчат проводки с часиками, маленькие пакетики с белым порошком, да мало ли еще чего.
Не эвакуируют, так за....иут вопросами, хозяин машины сам перестанет ее ставить, если подобное будет повторяться раз по 10-20.
Гость
34 - 28.04.2012 - 21:19
а что тут гадать? Самый великолепный способ - собраться небольшой группой людей с камерами,разместиться на разных сторонах и контролировать его работу. Можно даже к нему не обращаться, просто снимать, мол общественный контроль, следим за народными защитниками, что за шквал работ мешает им бороться с нарушителями знака 3.27. Видео на Ютуб и во все инстанции. Можно в жалобах указать ссылку на данную тему.
Гость
35 - 28.04.2012 - 22:08
34-Inkognitoo > Воевать с холуями - дело неблагодарное, они стащат вас на свой уровень и там задавят опытом. Наличие паркомест или отсутствие машин решают проблему парковки и пробок. Отсюда вывод либо поголовный тест на алкоголь, либо десятикратное увеличение цены на топливо.
Гость
36 - 28.04.2012 - 22:29
35-Chine >Тут смотря какая цель преследуется:ежели из личной неприязни к сотрудникам нанести удар, то можно тупо поснимать поржать, джае пооскорблять, выложить в Ютуб и самоутвердиться. Там полно таких роликов. Мне личнов данной ситуации прежде всего интересно:
а)не противно ли самому инспектору заниматься такой работой? Он придёт домой, детки спросят "- чем ты занимался на работе?", что он ответит "- боролся с преступностью не покладая рук?" Он деньги платил за поступление и переаттестацию, чтобы вот так стоять и охранять хозяйские машины?
б)ладно бы он просто так стоял, но он получает огромную зарплату, и таких инспекторов очень много по стране.Огромные деньги уходят на этих дармоедов.Хотя от дворника-таджика пользы обществу значительно больше, чем от инспектора. Глубоко убеждён, что Законы он не знает совершенно, хотя, скорее всего, имеет высшее юридическое образование, возможно, даже красный диплом и благодарности от начальства.
Гость
37 - 28.04.2012 - 22:30
35-Chine >Какое изящное предложение! При этом, надо полагать, все остальные цены останутся в пределах допустимого?
Гость
38 - 28.04.2012 - 22:33
36-Inkognitoo >Не надо даже и беспокоиться о том, что там он расскажет деткам! Каждый из них свято верит в то, что не всю жизнь они там стоят будут, а за временное стояние их подымут на следующую ступеньку. Так что моральные издержки болезненны только для высокоморальных людей, а поступая на службу сами знаете куда нужно иметь соответствующий иммунитет против высокой морали.
Гость
39 - 29.04.2012 - 20:03
38-MIM >увы, согласен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены