К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паразиты на теле пролетариата хотят еще по 300-500 рублей.

Гость
0 - 27.05.2017 - 23:25
Упыри не сдаются.Россиянам навяжут новый коммунальный платеж
Сумма в квитанциях за услуги ЖКХ теперь будет выше на 300-500 рублей за свет на площадках между квартирами, лестницах в подъездах, коридорах, тамбурах, холлах и вестибюлях, помещениях консьержа, а также чердаках и подвалах.
-
На 10 этажей после Чубайсового распила о внедрении звуковых включателей света в подъезде горит 3 лампочки на 1,6,и 10. И за эти потёмки еще по полтыщи.
https://ura.news/news/1052287137



Гость
1 - 28.05.2017 - 07:56
Пьяный что ли? Посмотри в квитанцию, там уже давно включены расходы мест общего пользования
2 - 28.05.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
Посмотри в квитанцию, там уже давно включены расходы мест общего пользования
Наверное речь не о расходе ЭЭ в местах ОП, а о дополнительных платежах по 300-500 с квартиры за сам факт наличия освещения в местах общего пользования. Типа абонплаты.
3 - 28.05.2017 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Паразиты на теле пролетариата
– Вы что же, труженик?
– Да уж известно – не нэпман!
Гость
4 - 28.05.2017 - 09:34
Если речь об ОДН (общедомовых нуждах) то они давно в квитанциях
Какие еще поборы вводятся, не в курсе
5 - 28.05.2017 - 11:36
А раньше кто за это платил? ))
Все освещение мест общего пользования давно оплачивается жильцами, кто-то явно с луны свалился
Гость
6 - 28.05.2017 - 14:26
Сегодня идет очередная, не всем приятная нововведения, теперь обещают каждому электричество отпускать по лимиту, типа по низкой цене, а что выше, то по буржуазной. Вот общедомовые расходы и отделяют еще подальще от индивидуальных.

Все просто , автор хочет шоб людям дошло, вот и перегибает)
7 - 29.05.2017 - 12:21
Пролетарий, чтоб не докучал паразит,
покупай паранит от вшей и гнид!

Гость
8 - 29.05.2017 - 12:31
В соответствии с последней редакцией Жилищного кодекса с 1 января этого года граждане стали оплачивать отдельно коммунальные услуги, которые идут на содержание общедомового имущества. Сюда относятся расходы электричества на освещение подъездов, вода для уборки и т.п. Первые мониторинги того, как новый порядок был воплощен в жизнь, показали, что во многих регионах плата за ЖКХ существенно выросла.

Одной из причин роста расходов на коммуналку эксперты называют как раз произвольно учитываемую в расчетах общедомовую площадь, по которой рассчитывается платеж. Так, НП «ЖКХ Контроль» в результатах своего мониторинга отметило, что суммы начислений увеличились «в тех регионах, где в площадь общего имущества в расчетах ОДН по электроэнергии добавили чердаки и подвалы».

— В Общественной палате были проведены слушания по росту платежей за ЖКХ в течение января–марта. Мы настаивали, чтобы порядок расчета платы и нормативы были изменены, там присутствовал и Андрей Чибис. А согласно письму, всё сохраняется и, более того, утверждается для всех регионов. Соответственно, по-прежнему будут высокие платежи и возмущение населения, — сказал член Общественной палаты Игорь Шпектор.

По данным Общественной палаты, после перехода на новый порядок расчета коммунальные платежи выросли в среднем на 300–500 рублей в месяц.

По мнению Игоря Шпектора, формула расчета платежей требует пересмотра, поскольку их размер существенно превосходит реальные расходы. С ним согласна председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

— При их определении применяется расчетный метод, наименее точный, туда можно при желании любую сумму подвести. Мы с этим боремся, считаем, что нормативы надо снизить, — сказала Галина Хованская.

При этом подтверждение возможности жильцам оплачивать ОДН по счетчикам, а не по нормативам, по словам Галины Хованской, особого значения не имеет, поскольку Госдума уже в первом чтении приняла закон, который дает эту возможность.

Руководитель комитета «Опоры России» по ЖКХ Полина Денисова считает, что предложенный Минстроем порядок расчета совершенно корректен, а нормативы даже занижены.

— В результате этого расходы на содержание ОДН просто превращаются в убытки управляющих компаний. Это добавляется к накопленной за годы задолженности жильцов. Постоянный рост непрофильных расходов при одновременной недостаточной собираемости с населения подталкивает вполне добросовестные компании к банкротству, — сказала она.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены