К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятники Ленину

Гость
0 - 07.08.2015 - 22:38


В сквере им. Ленина на пересечении ул. Вишняковой/Ставропольской в ужасном состоянии, требует ремонта. Воздвигнут в 1924 г. на средства трудящихся города.
Теперь история уже никому не нужна - идет гонка за прибылью.
Стыдно, господа-рыночники!



Гость
81 - 09.08.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
классов-то нет! Так,испуганный советский народ,кинувшейся в рантье,в спекулянты,торгашей.... и алиграфрены.
Да нет, т.к. у нас капитализм, хоть и олигархический, то классы все же есть. Есть господствующий класс крупной буржуазии(олигархи), которые присваивает себе доходы от продажи народных природных ресурсов и прихватизированной народной собственности. Есть мелкая буржуазия (предприниматели и фермеры), есть пролетарии (рабочие). Сейчас у нас диктатура олигархии.
А вот если бы классов не было, то это означало бы, что диктатура пролетариата победила и наступил коммунизм (бесклассовое общество).
Гость
82 - 09.08.2015 - 21:08
81-baracud
По моему мы слишком много обсуждаем идеологию 20 века.
Да, сейчас есть олигархи. Явление это средневековое, но что поделаешь.
Но надо создавать робототехнику. К сожалению если народ России это не сделает будет очень печально.
Гость
83 - 09.08.2015 - 21:17
81-baracud >Может быть,может быть...Я вот пока что узрел один класс,способный на что-то.Это студенты и др.молодежные сообщества.Оно и понятно-им дальше жить и творить.Международные события это подтверждают,в разных проявлениях.Рабочий класс не каждый век на что-то способен,такие времена давно ушли.Машины,роботы,компьютеры...Лозунг "Пролетарию нечего терять..."навсегда устарел.Кроме того,чтобы двигать Державу вперед молодые умы требуются.
Гость
84 - 09.08.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Да, сейчас есть олигархи. Явление это средневековое, но что поделаешь.
Олигархия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Олигархия

В 1867 году в книге «Капитал» Карл Маркс использовал термин «капитализм» для обозначения капиталистического способа производства, а также «капиталист» — владелец капитала. Для обозначения экономической системы впервые термин был использован в 1884 году в книге Дуэ «Лучшие времена».

Т.е. олигархи явление соверменное, а не средневековое.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
По моему мы слишком много обсуждаем идеологию 20 века.
Мы обсуждаем не идеологию, а учение, которое Маркс предложил, а Ленин вопротил для смены капитализма. А поскольку у нас сейчас капитализм, то дело Ленина живет, а учение Маркса всесильно.
Их нужно только донести до масс, которые бедные.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Но надо создавать робототехнику.
Нужно много что развивать, прежде всего образование.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я вот пока что узрел один класс,способный на что-то.Это студенты и др.молодежные сообщества.
Когда студент начнет работать на "дядю", он становится пролетарием :)
Гость
85 - 09.08.2015 - 22:14
Вот тут пишут: "Когда студент начнет работать на "дядю", он становится пролетарием :)"
И не только становится пролетарием! Еще его научат печатать что то и сотавлять тупые отчеты.
Проблема в том, что не государственные структуры, не частные не хотят внедрять новые технологии.
Сидят кайфуют от корупции или от монополии. И фсё.
Такое общество, как сейчас, погибгнт за 20-30 лет.
Гость
86 - 09.08.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я вот пока что узрел один класс,способный на что-то.Это студенты и др.молодежные сообщества
Да, особенно учитывая, что студенты - это не сферические тела, а дети своих коррумпированных родителей. Или не коррумпированных. В общем, нельзя их объединять в класс, так как различия между ними более существенные, чем сходства.
Гость
87 - 09.08.2015 - 22:40
86-Цыпаревич >Возможно.Поэтому уточню-студенты технических ВУЗов.Кроме того,в др.молодежные сообщества дети коррумпированных родителей не ходят.
Гость
88 - 09.08.2015 - 22:43
87-Кузьмич >А какие молодежные сообщества вы знаете? Одноклассники?
Гость
89 - 10.08.2015 - 05:52
87-Кузьмич
Я Вас растрою. Продвинутая молодеж сейчас мало в сообщества ХОДИТ. Ну я имел ввиду ногами.
К примеру мое любимое сообщество
Анонимус (англ. Anonymous, переводится как «Анонимный», «Аноним», «Безымянный»), МФА: [əˈnɒn.ɪ.məs]) — современная свободно организованная группа хактивистов.
Есть еще с десяток. Людей этих сообществ я даже в лицо не знаю, да оно мне и нафиг не нужно. В этих сообществах главное не за сколько у тебя тачка, а интеллект.
Гость
90 - 10.08.2015 - 08:27
89-krugov86 >
Ну и чем вы там занимаетесь?
Шифруетесь друг от друга?
Гость
91 - 10.08.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что не государственные структуры, не частные не хотят внедрять новые технологии.
Проблема в том, что нИ государственные структуры, нИ частные не хотят внедрять новые технологии.
Какая оценка была у Вас в школе по русскому?
Гость
92 - 10.08.2015 - 10:29
0-Студент >скажите спасибо что ленин вообще стоит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены