К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Шурику и Лиде откроют в Краснодаре

Гость
0 - 30.04.2012 - 07:21
Создатели памятника выбрали один из самых выразительных моментов комедии: бронзовая Лида идет быстрым шагом, углубившись в конспект, а Шурик заглядывает ей через плечо. Скульптура создавалась на спонсорские средства по инициативе и при поддержке местных властей.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...0%26sec%3D1671
Апофеоз сумасбродства?



Гость
121 - 03.05.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Сапфир Посмотреть сообщение
кто знает, а фильмы с Чиччолиной местные власти любят? может и ей откроют памятник на Красной...
У кого что болит, тот о том и говорит (с) не_мой
Гость
122 - 03.05.2012 - 16:24
ну это как раз в духе созидания новых памятников - забавные, дурацкие, совершенно не к месту, и на центральной улице
Гость
123 - 04.05.2012 - 08:34
Посмотрела вчера ШиЛ - ничего так, забавно. Вот только надпись внизу "Студенчеству от Губернатора Ткачева, 2011 г" портит впечатление. Во-первых не за деньги же Ткачева сделано, а во-вторых чегой-то год прошлый :-)))
А так - лично мне понравилось. Всё ж лучше, чем вообще ничего. А клумбу там когда-то ставили - так поломали же все. Жаль.
Гость
124 - 04.05.2012 - 18:25
Значит, следующий памятник будет стоять напротив Кубанского государственного университета (бывший Краснодарский педагогический институт): "Няня Вика", напротив "Кулька" - "Продюсер Шаталин".
Гость
125 - 05.05.2012 - 08:24
89-marus > показательный пример современной европейской городской скульптуры.
http://www.panoramio.com/photo/33801608
126 - 05.05.2012 - 11:25
125-Halbstark >Вот. Если не смотреть на архитектуру, вполне уже и мы приближаемся к некоему цивильному уровню. Мне понравилось, как Горпарк привели в порядок, Первомайская роща смотрится неплохо, правда, только проездом я её оцениваю. Возле универмага "Фестивальный" Фонтан в скверике, отличная детская площадка. Надо отдать должное. Жаль, что таких мест мало, и, кстати, располагаются они в местах, видимых с основных дорог, т.е. не в глубине квартала, а так, чтоб именно напоказ. И очень большое скопление народа. По Красной в выходной по-моему спокойно не прогуляешься. Как здорово было бы привести в порядок сквер на Дальней, да и много других мест найдется, которые могли бы стать уютными уголками, пусть не общегородского масштаба, а хотя бы районного
127 - 05.05.2012 - 11:26
+ к 126. И пусть там скульптуры лягушек, русалок, собачек, кошек, шапокляков в крысками ваяют
Гость
128 - 05.05.2012 - 19:30
Вот-вот, вначале гадюшник в приличное место превратить, а потом хоть кому посреди очищенного места ставьте хоть что ставить можно. Хоть рожающей Бритни Спирс, если окультуривание территории будет за ее счет.
А то идешь по Ставропольской, облагороженной заборчиком серым, а на пару метров отойдешь - свалка. Зато на Красной через 50 метров - памятник. Показуха.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены