К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Память или жуть?

Гость
0 - 25.05.2012 - 14:12
Считаю важным выяснить для себя этот вопрос. Раньше не задумывался. Казалось очевидным.
Чем для каждого из нас является кладбище? Любое. Местом памяти,уважения к своим предкам,или местом страхов, куда в одиночку лучше не соваться? Понятно, что никто особо не торопится "в мир иной", но разве это единственная причина настороженности к этому месту?
Усопших стало принято называть мертвецами а не покойниками. Задумайтесь. Пугать тем, что не лучшие из их представителей якобы возвращаются сюда, вместо того, что и каждый из нас когда-то окажется среди них. Да так запугали, что даже вооруженные полицейские наряды, обеспечивающие безопасность граждан ВЕЗДЕ, почему-то не видят для себя причин там появляться. Если что-то произошло - сразу вопрос: " а почему вообще Вы там оказались? " Лично мне не понятно: " а почему нельзя? Где и у кого получать на это разрешение? На каком основании?" Хотя последнее ясно вполне: кладбище - криминогенное место. Уяснил уже для себя на примере знакомых. Кого там оказывается только нет: насильники, сатанисты,... просто бомжи... ( я имею ввиду только живых и представляющих опасность). Только вот почему они все еще там? Нет, я не требую постового к каждой могилке, но не могу вспомнить информации хотя-бы о рейдах с целью наведения там порядка. Вопрос кстати и к Казакам и к священнослужителям. Понимаю, что забот хватает, но ведь актуально. Только не читают они здесь, что досадно. А вот без стеба в коментах явно не обойдется.



Гость
1 - 25.05.2012 - 15:46
аффтар вопрошает поцчиму на кладбище нет нарядов ППС? А все потому шо в список табельного оружия не входят заточенное по краям легированное распятие, осиновый кол с поперечной ручкой и патроны с серебрянной пулей под ПМ, вот и очкуют потсаны. это не стеб, есичо, это унылая правда жизни.
Гость
2 - 25.05.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Да так запугали, что даже вооруженные полицейские наряды, обеспечивающие безопасность граждан ВЕЗДЕ, почему-то не видят для себя причин там появляться.
Хоть одно место нашлось, где можно отдохнуть от беспредельщиках в погонах. Ну, слава богу!

А что им там делать-то? С покойника взятку не стребуешь, в КПЗ не посадишь, дубьём по почкам не отоваришь... Вот и отрываются на живых.
Гость
3 - 25.05.2012 - 16:07
2-imported_alt > вам в последний раз когда почки отбивали? Ну чисто чтобы не болтать голословно?
Гость
4 - 25.05.2012 - 16:10
http://www.youtube.com/watch?v=RkDQm0R8DlM
Гость
5 - 25.05.2012 - 17:20
4-imported_alt > и шо? Наваляли нищаглясным, казалось бы при чом тут взятки да почки?
Гость
6 - 25.05.2012 - 17:23
новость на рамблере:Сегодня шести пострадавшим Омоновцам во время событий 6 мая,были выделены квартиры.Вот так,что бы получить квартиру,надо мочить своих граждан.
Гость
7 - 25.05.2012 - 17:24
0 Тема для ПиЭ. Мы ждем вас, я вижу, вам есть что сказать))))
8 - 25.05.2012 - 21:12
Кладбище - интересное место. Надгробия дают некоторое представление об уровне жизни населённого пункта, об амбициях покойников и их родственников. В Сочи видел надгробие в виде погнутого самолётного винта, но похоронен похоже был не лётчик, а стритрейсер. Есть надгробия при которых сторожка и человек круглосуточно охраняет комплекс из мрамора стоимостью как хорошая квартира.
На благоустроенном кладбище с могилами знаменитостей можно погулять. На кладбище простолюдинов между могил еле протиснешься. Чего там делать гражданам в будний день? А нет граждан - не нужны и правоохранители.
Гость
9 - 25.05.2012 - 21:23
Работал в ППС - инспектором службы, давненько правда. Ходили ночью по Всесвятскому, не регулярно конечно, но раз 10 было точно. Время - что около 23 - 00 часов. Мертвецов-покойников не видели сотонистов-насильников тоже не встречали. Хомяков хватает, но они по глухим углам ныкаются, по аллеям не гуляют.
Гость
10 - 26.05.2012 - 08:30
так кого посылать то? Священникоф, полицыонероф или казакоф?
Гость
11 - 26.05.2012 - 21:16
ввести законодательно обязательную кремацию тел и лет чз 25 упразднить кладбища.Разбить там парки. В масштабе края это можно на референдуме решить.Предвижу вой сильно православных -по мнению РПЦ отпетые тела МОЖНО сжигать.И преступность "место потеряет и экология улучшится.да и культ предков в нашем крае сильно развит-а кто-то на горе делает деньги (оградки гробы и проч ).А так урна с прахом родных стоит дома (там где прошла жизнь).ЧеЛОВЕКА надо любить при жизни а не делать из трупа объект поклонения когда ему это уже не надо.
Гость
12 - 27.05.2012 - 11:42
Что-же представители казачества молчат? Хотелось-бы и их мнение знать по этому поводу. А Вам?
Гость
13 - 27.05.2012 - 13:46
Цитата:
Сообщение от oksana30kmr Посмотреть сообщение
по мнению РПЦ отпетые тела МОЖНО сжигать.
Это кто Вам такое сказал? Вообще чин отпевания и погребения напрямую связан с телом, а не пеплом, во всех тропарях говорится об усопшем, а не испепеленном.
Цитата:
Сообщение от oksana30kmr Посмотреть сообщение
ввести законодательно обязательную кремацию тел и лет чз 25 упразднить кладбища.
Ну это вообще фантастика)) Укажите какую-либо страну, где подобный законопроект вступил в силу.
Цитата:
Сообщение от oksana30kmr Посмотреть сообщение
А так урна с прахом родных стоит дома (там где прошла жизнь).ЧеЛОВЕКА надо любить при жизни а не делать из трупа объект поклонения когда ему это уже не надо.
И для чего тогда держать урну в серванте?))
Гость
14 - 27.05.2012 - 17:32
11-oksana30kmr >Да, вы правы насчет кремации.Только как ни крути, захоронение усопшего - это элемент культуры нашей страны и просто так от него не отойти. Люди, населяющие эту страну, веками хоронили умерших, поэтому для них сжечь покойника - это тяжело. Я согласен, что надо переходить к кремированию, вот только это будет долгих процесс, как ни крути. И потом, разбить парки на месте кладбища - это чрезвычайно сложно. Куда девать уже захороненные там тела? Выкапывать и сжигать? Как-то фигово идея звучит, если честно. Плюс ко всему на месте кладбища, насколько мне известно, нельзя ничего строить еще несколько лет, пока почва не будет очищена. Да и люди воспримут идею разбить парк на месте захоронения без энтузиазма.
Гость
15 - 27.05.2012 - 17:45
14 xobbit Люди, населяющие не только эту страну, веками хоронили умерших. Да и вообще, люди много чего делали в истории своей. Лучше сжигать чем повсеместно "сеять заразу", для потомков лучше
Гость
16 - 27.05.2012 - 23:21
УВ.Фиддай Саббах,1) в недалеком прошлом мой муж был секретарем м.Исидора и услышал про возможность кремации отпетых от него же(правда,весьма неохотно,т.к церковь греет руки на похоронном деле),2)Увы,но помечтать можно,3)А Вам никто и не навязывает,гораздо романтичнее развеять,например,над морем.Или построить нормальный многоуровневый колумбарий-хранилище. ХОББИТ и МЕДВЕД-РЕСПЕКТ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Гость
17 - 27.05.2012 - 23:25
+(СНАЧАЛА отпеть, ПОТОМ сжечь! не наоборот)!
Гость
18 - 27.05.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от oksana30kmr Посмотреть сообщение
в недалеком прошлом мой муж был секретарем м.Исидора
Даже так? Тогда мы возможно с Вашим супругом знакомы! А вообще, довольно любопытно, что Матушка (в Вашем лице) трактует такую точку зрения. Ничего личного))
Гость
19 - 28.05.2012 - 14:26
ф.с.)Вряд ли вы знакомы.Но Вы бы удивились,сколько здравомыслящих людей в православии за такой подход.Ухожу из этой темы,спасибо Вам за понимание.)))
Гость
20 - 28.05.2012 - 16:34
Рпц учит поклоняться трупам , молиться на них и целовать мертвяка
Гость
21 - 28.05.2012 - 16:39
20-Chine >целовать мертвяка...никогда не любила эту процедуру...
Гость
22 - 28.05.2012 - 17:49
Надоть качнуть "Легенду о Нараяме"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены