К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывчивость как вековая черта

Гость
0 - 19.09.2014 - 10:49
Нашел тут на просторах сети забавный ролик, снятый поочередно по заказу Госдепа на улицах благословенного Санкт-Петербурга, б\п культурной столицы, и грязного Майами, захваченного немытыми европейскими колонистами у святых (посмертно) семинолов. Мотивчик уныл и одинок- чистому нормально одетому юноше типа становится плохо, он хватается за бок и садится на землю. Далее следует реакция сначала духовных питерцев, потом насквозь проплаченных псакой пиндосов.
http://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
Ну и на закуску подобный(отдаленно) ролик из далекого Китая.
http://www.youtube.com/watch?v=SBcRzdSxFZ0
Слабонервным истеричкам и беременным невротикам китайскую поделку лучше не смотреть, т.к. ну его на вообще такое смотреть. Ну а обсудить я предлагаю тему *отчего ж эти тупыыыеее(с) козлы ведут себя так как должны себя вести мы, и отчего мы так себя не по людски ведем.* Заодно можно обсудить и китайцев потому как в свете происходящих событий нам несмотря на все вопиющие цивилизационные несходняки придется сдерживая тошноту брататься с ними все чаще и крепче, пока они не забратают нас до костяного треска. Любителям обсудить *личность8 некоего *флекса* сразу обещаю шо буду жать внопочку *пожалиться местной власти* нещадно при каждом удобном случае.



Гость
1 - 19.09.2014 - 10:59
Человек человеку волк (С)
2 - 19.09.2014 - 11:10
уже было
Гость
3 - 19.09.2014 - 11:17
Тоже мне, открыли Новую Индию. Я еще в 2002, в студенческие годы, экспериментировал в казачьей столице, оплоте веры и традиций. На Красной возле тогда еще открытого дома книги, в самом что ни на есть культурном пупке города.
Никто не подошел в течении часа. Только патруль поинтересовался моим здоровьем, хотелось бы надеяться - ради помощи, но и не исключаю цели поиметь пгофит с пьяного (тогда как раз начинали гонять алкашню на улицах). Так как я был трезв, то упомянул этот факт, сказал "мнеужелучше" и быстро удалился.
Гость
4 - 19.09.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тоже мне, открыли Новую Индию
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
обсудить я предлагаю тему *отчего мы так себя не по людски ведем*.
кагтатаг
Гость
5 - 19.09.2014 - 11:39
0-флекс > ютуп не видел, не работает он. По личным наблюдениям в Краснодаре - если начинает плохеть какому нить нормальному персонажу, то народ вроде сразу пытается помочь, а если у меня под подъездом олкаш-сяварь разложелся, то извините.. Мне тиотка какая-то типа говорит, што поднимите на лавку усадите.. Дащас.. Сама упражняйся коли измараться охота. Ну наклонился над ним, спрашиваю чо типа тебе вызвать - скорую или патруль ? Он грит усе норм, ща отдохну и дальше поползу. А у самого нос разбит под мышкой батл какого шмурдяка зажат - на мне такая социальная ответственность впилась. Кароч порулили мы с мелким дальше, но там кто-то сильно впечатлительный все равно скорую вызвал.. А потом минут через 20 шли обратно с магаза - ужо не было его. И кажется, мне, што не скорая его забрала ;-)
Гость
6 - 19.09.2014 - 11:56
0-флекс >Посмотрите не постановочные ролики, а например, ролики с ДТП. Всегда находятся те кто помогут,на счет стало плохо... не знаю как там в Питере, но у нас в Краснодаре не то, что плохо, а спроси что-нибудь, так тебя до дома сопроводят под советы и комментарии неравнодушных граждан... Как в анекдоте про любоффь и Красную площадь)))
Гость
7 - 19.09.2014 - 12:05
"Духовные питерцы" насквозь прогнили еще в 80-х, а сейчас там вообще генетический мусор один, кубаноиды и то отзывчивее. Наверное думали - наркоман обдолбился, пущай подыхает, чтобы нам, духовно развитым жителям столицы культурной дышалось легче.
Гость
8 - 19.09.2014 - 12:22
что то я сильно сомневаюсь что те кто считает окружающих хомячьем и ватниками готовы сами прийти на помощь в случае чего
Гость
9 - 19.09.2014 - 12:30
несколько лет назад у знакомой муж по дороге домой умер. не алкаш. после дня рождения шел утром на работу, летом дело было, в жару. его прихватило. присел ни бордюр. и больше не поднялся. потом доктора сказали жене - если бы пораньше помощь подоспела, или похмелился бы , то живой остался бы. двое детей без отца остались.
Гость
10 - 19.09.2014 - 12:33
8+ походу такое отношение и есть причина сабжевого поведения
11 - 19.09.2014 - 12:57
8-jack > не, ну ТС-то не такой, он всегда и всем во всём ...
Гость
12 - 19.09.2014 - 13:04
С трудом представляю себе ситуацию чтобы мне ВДРУК стало настолько плохо настолько, чтобы осел на грунт. НО. Для подобной ситуации на телефоне есь кнопка быстрого дозвона до абонента, которому йа небезразличен. А там - как повезет.
Граждане прохожие, в любом случае, утешатся мыслью, что перед ними торчубас или, пережравший дешевого пойла, деклассированный элемент...
Гость
13 - 19.09.2014 - 13:05
9-Чужая555 > "похмелился бы , то живой остался бы"

РЖАКА
14 - 19.09.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
торчубас или, пережравший дешевого пойла, деклассированный элемент...
- а они не люди?
Гость
15 - 19.09.2014 - 13:17
13-Fortunado >что вас так рассмешило? похмелье вы только как алкаш понимаете? а врач говорил о 50 граммах коньяка, которые могли поспособствовать расширению сосудов
Гость
16 - 19.09.2014 - 13:19
15-Чужая555 >

Гость
17 - 19.09.2014 - 13:20
14-Telemax > устройте вокспоп на атарбекова, селезнева или российской...
Гость
18 - 19.09.2014 - 13:21
16-Fortunado >а это вы к чему запостили?
Гость
19 - 19.09.2014 - 16:28
Как-то скрутило меня на улице. Извините, блевал дальше чем видел, добежав до ближайшего куста. Мимо женщина проходила. Сначала прошла метров пять, потом вернулась и дала мне бутылку с водой. Спросила типа помочь. Я сказал - нет все нормально.
До сих пор стыдно. СПАСИБО забыл сказать.
Одет был как тот чувак в Питере. Шортики, маечка ну и я чуть постарше наверное.
Как-то сам шел, на остановке мужик пытался подняться. Бухой. Одет скромно, но видно что не бомж. На остановке народу человек 7. Все тупо смотрят, но хрен кто помог.
Пока его на лавку усаживал, он несколько раз извинился. Блин, ну видно что нормальный человек, не обоссанный, ну перебрал. Не. моя хата с краю. Потому Питерский эксперимент меня и не удивил. Для Питера это норма.
А один раз ехал по трассе в Геленджик. На трассе мужик с обочины на дорогу прет, и руками машет. Лицо (дело было ночью) вроде как разбито и кровь (я 99,9 км/ч ехал). Пролетел мимо. Хотел остановиться, но не остановился. Реально ссыкнул. В машине дети, жена и 2 племянницы. Из мужиков я и 2-х летний сын. В голове - либо слетел с обочины и разбился, либо ... хрен его знает. За этот поступок стыдно. Думаю, если бы я один ехал - остановился. А так струсил.

Бомжам и опустившимся синякам не помогу никогда. К тому парню в Питере подошел бы 100 %. Думаю что многие из тех людей которых я знаю, тоже бы не прошли мимо.
Гость
20 - 19.09.2014 - 16:39
19-Vas_ili_y_ > "жена и 2 племянницы. Из мужиков я и 2-х летний сын." - с такой компанией ночью останавливаться и я точно не стал бы. Ну а днем остановиться - только если штоп скорую вызвать, а другой помощи с таким "сарафаном" не особо-то и окажешь..
Гость
21 - 19.09.2014 - 18:26
Останавливаюсь, помогаю, подбегаю. Вызываю скорую усаживаю кого нужно.
Когда у меня на дороге машина задымилась мне тоже помогли ребята. Один сразу подсказал что делать. Других сама остановила и попросила машину помочь к обочине оттолкнуть, помогли.

Были в жизни и обратные ситуации, когда равнодушие стоило деду жизни. И когда было плохо мне, в 21 год и на алкашку я не похожа, а никто не подошел. Как домой добралась до сих пор удивляюсь.

Всякое бывает. Сегодня встретился дурной человек, завтра хороший. Как повезет.
Гость
22 - 19.09.2014 - 19:10
Новый эксперимент опровергает ролик о бездушных россиянах
http://www.mk.ru/social/2014/08/29/n...ssiyanakh.html
Гость
23 - 19.09.2014 - 19:11
Реакция людей на улице не зависит от национальных особенностей, срабатывает психология толпы. Если человек падает посреди людного мегаполиса, меньше шансов, что ему станут оказывать помощь, чем если он упадет посреди деревни или маленького городка. Происходит перекладывание ответственности. Так как вокруг много людей, каждый думает: ему поможет кто-то другой, а мне надо спешить.
Гость
24 - 19.09.2014 - 19:12
на востоке, например, в Индии, к лежащему на дороге нищему вообще никто не подойдет. Там оборванцы — это часть пейзажа.
Модератор
25 - 19.09.2014 - 19:16
В России принято говорить.. Крикни парень: Ау, братва.. Помогите, херово мне.. И народ бы подошел и помог.. Такой менталитет..каждый сам за себя пока петух не прокукарекает..
Гость
26 - 19.09.2014 - 19:18
Недавно после сдачи крови на улице стало плохо. По пути ко мне подошел один мужчина, предложил воду и проводить. На остановке второй ввызвался помочь. А в трамвае кондуктор дал свою воду и тоже всячески старался поучаствовать.
Все не так плохо.
Гость
27 - 19.09.2014 - 19:45
Я в прошлом году в поликлинике сознание потеряла, очнулась, ничего не пойму где я, что происходит, потом отошла. Очень была рада, что за это время сумку никто не украл.
Гость
28 - 19.09.2014 - 19:58
0-по себе не судят.
29 - 19.09.2014 - 20:57
Попала как-то в больничку на небольшую операцию. Выписали быстро, а муж в командировке и еды дома нет. Пошла на ближайший рыночек, цыпленок, полкило помидорок...назад иду и поплохело. Обняла я этого цыпленка и легла на травку. Сколько лежала - не помню, соскреб меня с травки пожилой адыг и до дома довёз. Спасибо сказала, но стыдно было что могли принять за алконавтку, долго извинялась))
А не так давно стало плохо в торговом центре. Сижу зелененькая, рядом дочка растрянная топчется. Подошел только один мужчина.
Имхо люди боятся, что придется что-то делать, нагружать на себя чужие проблемы. Только сильный морально способен помогать.
*про Китай - у них закон такой, если помог кому-то, а тот выжил, но остался инвалидом, то спаситель (не виновник!) обязан инвалида всю жизнь содержать. Поэтому они проходят мимо..жизнь отдельного индивиуума ничто, китайцев много.
Гость
30 - 19.09.2014 - 21:15
Всяко бывает.
Раз, в сильный мороз, за 30, наткнулся на пьяного мужика.
Местность была довольно пустой, ходили только те, кому сильно надо. Ночь.
Поднял, тащил некоторое время, потом смотрю - луноход едет.
Сдал мужика :) Так вот по сей день и не знаю - отзывчивость это или... лучше б не трогал :)
Гость
31 - 19.09.2014 - 23:13
6-Дамасская__роза > Ну вот, вроде не постановочный ролик: http://youtu.be/5sZ1m4rD3Do
Вообще, конечно оправдания искать проще, чем меняться.
Гость
32 - 19.09.2014 - 23:49
Ну чо можно сказать? Только наивные чукотские вьюноши верят таким постановочным роликам и тащат сюда для того, чтобы показать всю сучность родного норота и продвинутость заокеанского.
Гость
33 - 20.09.2014 - 00:31
В нуль.Флекс,а был ли мальчег?
Вековая отзывчивось - реальность,или противоречивый миф?Можно ли одновременно говорить о сплоченности армян,например,и разобщенности русских при какой-то там необычайной их отзывчивости и чувствительности к проблемам земляка\единоверца\родственника?
Сотню примеров могу привести для иллюстрации ролика.Несколько лет назад так же умер мой хороший знакомый - спортсмен,популяризатор спорта автор множества путеводителей по горам Сев.Кавказа.Противник алкоголя,ни разу в жизни не куривший сигарету шел по улице,поплохело с сердцем - упал и к утру замерз.Но к нему подходил некто,обчистивший карманы и не вызвавший "скорую".
А еще был приятель,убежденный алкоголист,в ноябре ночевавший в песке на берегу Кубани.Не болел ничем,кроме хронического простатита.В 66-летнем возрасте погиб в пьяной драке:)
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
на востоке, например, в Индии, к лежащему на дороге нищему вообще никто не подойдет. Там оборванцы — это часть пейзажа.
Вот эта индуистская мерзость в виде кастовой системы скоро будет российской реальностью."Верхним людям" западло пркасаться к "нихним",практика "деятельного меньшинства" во всех областях общественной жизни плохо сочетаются с идеей консолидации нации:)В отличии от "совков" нынешнее племя вряд ли победиг глистов,не то что фашистов под Сталинградом:)
Лично я хочу умереть без лишней помпы,за штурвалом своей Каракатицы посреди Атлантики.И хрен на рашку с ее нацособенностями:)))
Гость
34 - 20.09.2014 - 01:02
ох ух эти форумные альфа самцы с волевыми подбородками бороздящие океаны и клавшие на презренный плангтон )
Гость
35 - 20.09.2014 - 06:39
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
ох ух эти форумные альфа самцы с волевыми подбородками бороздящие океаны и клавшие на презренный плангтон )
Дык он не на планктон,а на Россию.Судя по нику Хачикян Пердосович.:)
Гость
36 - 20.09.2014 - 06:59
свекровь споткнулась в поликлинике, народу набежало много ( у нее артрит), подняли отряхнули усадили посочувствовали. Клип в видео очень почикан, я бы даже назвала его "видеоклип", ну там музычка, паузы и акценты расставлены соответствующе, где то сюжету дают развиться, где то на нужной секунде смена кадра или обрезка, там где добрые американцы показано в полной красе. С таким же успехом можно было в США где нибудь в Гарлеме такое заснять, а у нас мою свекровь вчера в поликлинике
37 - 20.09.2014 - 07:15
36-ATEVS > от, кстати : США, Мемфис. Толпа из 100 человек напала на местный торговый центр, избивая находящихся там посетителей.
Я не к тому, что тогда и нашим можно. Нельзя. Но раздавать ярлычки на базе одного постановочного видео ...
Гость
38 - 20.09.2014 - 08:15
22-EVA > вот эта цитата намного интереснее "Низкая самооценка - характерная черта русского менталитета, - убежден социальный психолог Алексей Рощин. - Периодически она компенсируется ура-патриотическими воззваниями, когда рвут на себе рубаху и кричат, что русские — лучшие в мире и все нас должны уважать"
Гость
39 - 20.09.2014 - 08:16
Не читая всего маленький пример отзывчивости даже на этом форуме, как форумчане саббата вытаскивали, когда тот помирать собрался, на ветке спорт.....а в ю тубах и прочей шняге можно все что хочешь налепить.... да и в личном опыте были моменты когда вся маршрутка эпилептику помогала....а еще бывает поднимаешь с земли типа в порыве сострадания а он на тебя же и с кулаками,но в целом не знаю как где а на кубани , мое мнение, народ достаточно отзывчив,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены