К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ директора департамента архитектуры Краснодара

Гость
0 - 16.11.2012 - 10:45
Родился и живу в Краснодаре. Сил нет смотреть как из зеленого уютного города лепят "пробкостан среди высоток". Если и возводить высотки то нужно тут же строить многоуровневые паркинги и развязки. Если же (типа дорого) все размещать только в одной плоскости, то тогда - только малоэтажное строительство. НО, похоже, умственный потенциал городских властей столь низок, что понимания нет и в помине. Сплошная показуха.
Написал президенту (пришлось очень кратко - 2000 символов). Обращение спустили в край. Край передал мэру. Ответа пока нет.
А вот на обращение в правительство есть реакция - ответ директора департамента архитектуры и строительства г.Краснодара.

Считаю полезным ознакомить общество с тезисами сей песни.

Но для начала собственно текст обращения в правительство.

Просим разобраться в ситуации по развитию г. Краснодара
Основания: 1)обман людей (от простых горожан до высоких начальников)
2) многолетнее игнорирование первостепенных городских нужд.
3) игнорирование общественного мнения, манипуляции с общественным мнением.
4) создание социальной напряженности и предпосылок для коррупции.
Вот факты.
Строительство многоэтажного жилья по всему городу давно идет путем уплотнения уже существующей застройки. Даже у школ изымается «лишняя» территория под застройку.
Проектируются и строятся новые микрорайоны. Их макеты демонстрируются высоким чинам. Если не вникать, то все выглядит замечательно. А, тем временем в проекты постоянно вносятся корректировки для уплотнения застройки. Люди влезают в кредиты, покупают квартиры в новостройках в надежде иметь комфортное проживание. А их - обманывают. Сразу после заселения дома вплотную начинается строительство очередной высотки. И такая практика касается даже микрорайонов построенных в чистом поле! Простой тротуар может внезапно закончиться - нет места! Люди вынуждены подвергать себя опасности - выходить на проезжую часть.
Очередное постановление администрации муниципального образования город Краснодар
от 13.06.2012г. № 4751 (Об утверждении корректировки проекта планировки территории жилого района, прилегающего к улице Восточно-Кругликовской, в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара) ставит жителей нового микрорайона уже перед фактом. Публичные слушания давно превращены в фарс. Если результат слушаний администрацию не устраивает, то результаты отменяют и проводят повторные с нужным результатом. Формально может все и по закону. Но давайте откроем глаза.
Город задыхается в пробках, транспортная инфраструктура практически не развивается. Остро стоит проблема парковок и гаражей. Плохая работа общественного транспорта вынуждает горожан пользоваться личным авто и усугубляет ситуацию.
Проблема нехватки детских садов, поликлиник, в городе решается уже более 10 лет, но так и не решена! Наоборот, в этот список теперь попали и школы. Людей планомерно лишают всего: гостевых парковок, мест отдыха и выгула собак.
Как попасть с ребенком к врачу, если детская поликлиника очень далеко, а город парализован пробками? Подобных вопросов сотни!
И в этих условиях вместо строительства давно запланированных дорог и развязок ведется безумная уплотнительная застройка. Таким образом, острейшие проблемы города усугубляются многократно! А для отвода глаз город регулярно занимает первые места в различных конкурсах как «лучший» город. Цветы и фонтаны на центральной улице это хорошо, но, по сути – сплошная показуха.
Просим прислать уполномоченную комиссию и разобраться в ситуации. Проблемы (рукотворные!)растут как снежный ком даже в новых микрорайонах (которые строят в чистом поле): Восточно-кругликовский и Московский. А городские власти страдают слепотой и глухотой и показухой.



Гость
81 - 09.01.2013 - 16:55
/79/
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Плохо то, что все обращения спускают все ниже. А внизу жадность и тупость непролазная. Есть идеи кого еще на глупость в ответах протестировать?
Жадность и тупость в низу-заканчиваются. А начинаются в верхах! Народная мудрость:-Рыба с головы воняет! А с хвоста еще есть можно.
Гость
82 - 10.01.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
А какой красавчик был Восточно-кругликовский на ранних планах! Сказка!А что слепили, идиоты? Не то что парковки, занюханного тротуаришко возле магазина не могут сделать - жадюги ненасытные!
Ну,вообще-то,на В-К есть многоэтажная парковка в конце улицы.
Гость
83 - 10.01.2013 - 08:16
/82/Сам там живу.Пробки -заколебали.И по моему это еще только начало! Дальше-Армагедон будет!
Гость
84 - 10.01.2013 - 08:28
82-Мекс >ага. Красаучик - ни въезда, ни выезда и виртуальный троллейбус. Еще лет 5 назад понял, что ВК - только для тех, кто там же и работает, но не ожидал, что даюе дорогу делать не начнут
Гость
85 - 11.01.2013 - 10:49
64-AFP >Полностью с вами согласна, не хочу казаться "умной и значительной" просто особо не верю, что можно что-то изменить. Но! "Потакать сволочному режиму" - власти воров-чиновников сильно противно, потому готова вас поддержать. Одиночку не слышно, ВЫ чувствуете в себе силу объединить общество?
Гость
86 - 11.01.2013 - 15:45
Мекс - многоэтажная парковка в конце улицы.
Есть такая, и уже давно. И что? Мож и школу когда построят, поликлинику....(эх, мечты!)
Еще и садик один есть, а второй достраивают.
Так что, срочно УРА кричать?
И парковок и садиков сделано на 20% от потребности.
Много якобы детских площадок. Но по утрам они для собаководов, а по ночам для автовладельцев.
И если бы дома не лепили так плотно, то в дальнейшем, поэтапно, все необходимое возможно было бы достраивать.
Но такого шанса городские вредительские власти не дают. Фактически это преступление перед городом и его жителями.
Мой знакомый, пару дней назад впервые увидел застройку В-К.
Цитирую: "Я бы главного архитектора расстрелял"
Хотя ему там не жить. Просто сказал, что подумал.
И тут трудно не согласиться.
Гость
87 - 11.01.2013 - 16:06
Мечтать не вредно - пока наше общество не достаточно созрело.
И объединить его можно только отрядом ОМОНа засунув, например, в обезьянник. Смысла в этом нет.
Общество должно созреть.
Главное не молчать и пытаться всегда(!) реагировать на глупость и вредительство.
Когда уровень реакции в обществе вырастет, нынешние вредители будут сметены, а особо заслужившие - посажены.
Решения должны принимать грамотные люди.
Но как часто случается, что ради непризнания собственных промахов идут на все. В том числе, делая свое окружение из тупых. И тогда на их то фоне...
Без запуска социальных лифтов в нынешней ситуации у страны мало шансов остаться на карте.
Есть утечка, что меру подыскивают другое местечко.
Гость
88 - 17.01.2013 - 11:59
Фактически провал по социальным объектам новостроек признали.
http://glava.krd.ru/news/932/
Но с каким пафосом, типа за вредительскую застройку еще и благодарность заслужили: "Краснодар на протяжении последних нескольких лет занимает лидирующие позиции в России по объемам строительства жилья..."
Одноклеточные.
Гость
89 - 17.01.2013 - 12:44
88-Одноклеточные? Не согласна.ХАМЕЛЕОНЫ.У Михаила Саввы в "Югополисе" была не так давно статья "Иммитация".Там прямо не в бровь,а в глаз про иммитаторов на разных уровнях власти.
Хамелеоны-иммитаторы живут припеваючи,приспособились.
Гость
90 - 17.01.2013 - 14:56
Наверно Вы об этом.
Статья 05.10.2012 Happy Birthday, Mr. President?
http://www.yugopolis.ru/authors/17/p...oe-gosudarstvo
Гость
91 - 17.01.2013 - 15:23
90-AFP-да,прекрасная статья,ее можно на цитаты разобрать.
Гость
92 - 04.03.2014 - 00:21
Да...что можно сказать по прошествии времени. Когда статью читал, поражался смелостью Михаила. И не зря. Появился малейший повод - быстренько дело состряпали, в кутузку сразу как матерого уголовника посадили - вражина жеж! Свое обснованное мнение имеет, более того, имет наглость его озвучивать в сми. Мочить немедленно!
Гость
93 - 04.03.2014 - 09:57
Гость
85 - 11.01.2013 - 11:49 Вы зря не верите. Те люди, которые серьезно подходят к решению проблем - реально добиваются результата. Есть другой важный момент, о котором здесь говорит AFP. Время. Оно неумолимо приближает город к коллапсу. И этот катастрофически накатывающийся вал беспредела тем, что делает автор - не остановить. Нужен совсем иной метод. Какой ? .....
Гость
94 - 04.03.2014 - 10:15
Хочу предложить интересную идею. Назначается конкретный день. В этот день ВСЕ жители города, которым не безразлично то, что происходит - пишут обращение в общественную приемную президента (ну ведь режим ручного управления). Обращение о проблеме, которая их больше всего беспокоит. Причем не общие фразы - типа все плохо. А конкретно. Адрес - застройка уплотнительная. Адрес - уничтожается сквер. Ну что-то типа того. А что из всего этого получится - у нас есть возможность проверить ;)
Гость
95 - 04.03.2014 - 10:17
AFP как человек неравнодушный все организовывает. Как идея?
Гость
96 - 04.03.2014 - 12:20
94, 95-Vas_ili_y> а давайте, причем надо писать и по инету, и бумажные обращения. Мало того, предлагаю, продублировать свои обращения во все структуры, связанные с данным направлением: в соответствующее министерство, главе края, главе города, главе округа, архитектуру, транспортникам и т.д. Обсуждение на форуме отдельно взятые письма ни к чему не приведет, нужна массовость, нужно не молчать.
Лень - вот, что нужно преодолеть в самом себе.
Гость
98 - 04.03.2014 - 12:49
Почитал всю ветку.
Автору респект.
Только сообща можно менять что-то в лучшую сторону, по капле.
Понятно, что всеобщий пофигизм.
Но мы то ( раз сюда зашли) не такие?
Предлагаю КАЖДОМУ не торопясь, осмысленно, сформулировать свои эмоции в правильном русле и отправить через сайт президента ( имею ввиду не конкретное физ. лицо, а как символ власти)
ЗЫ
Живу в Плодородном-1.
Дорог как таковых нет. освещения нет.
Электричесвто не удовлетворяет ГОСТУ.
В дождь - непролазная грязь.
Тротуар на входе (200м) уходит под грязь.
НИКОМУ ничего не нужно.
Всеобщий пофигизм.
Я называю это "свинячим синдромом".
Пример безразличия и быдлячая реакция форумчан - на соседней ветке "Дела домашние", где описываю, как пытаюсь добиться нормального электроснабжения.
Гость
99 - 04.03.2014 - 12:49
Liza
96 - Сегодня - 13:20 Тогда нужно каким-то образом оповестить об этом весь город. Принцип сарафанного радио подойдет. Мы в свое время народ консолидировали на войну с застройщиком, так я больше 700 контактов людей, готовых помочь насобирал. Но нужно еще и листовки на домах каждого района.
Еще нужны четкие инструкции. Как писать. Если есть документы - обязательно их предоставлять. Чтоб было побольше конкретики. AFP видно что человек грамотный. Было бы не плохо чтоб все это организовал.
И главное отмежеваться от политики. Пусть это будет конкретно от каждого жителя нашего города. И еще раз повторю. По конкретным грубым нарушениям. Тогда будет толк.
Гость
100 - 04.03.2014 - 13:19
>>>Еще нужны четкие инструкции
>>>Было бы не плохо чтоб все это организовал
PS
У нас это в крови.
Дядя придет, организует, выдаст...
Пожалейте AFP!

Вот ЧЕТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ.
Если есть затруднения:
1.Описываете СВОЮ проблему (или ПОЖЕЛАНИЕ) здесь.
2.Помогаем сообща ее изложить на языке, понятном чиновнику.
3. Отправляете на известный адрес http://letters.kremlin.ru/
Гость
101 - 04.03.2014 - 20:19
Блин, ребята: адрес приемной по обращениям граждан генпрокуратуры, Госдумы (слово "дума" аж с трудом печатается))))), пеРзидента в инете можно найти на официальных сайтах. А дальше все просто: мы жители такого-такого дома по улице такой-то - такой-то возмущены безобразным планированием и застройкой нашего района в нарушение всем технико-строительных и архитектурных нормам: и поехали описывать- дом на клумбе, лари на тротуаре, отсутствие поликлиник, садиков, школ, парковок, развязок, детских площадок и т.д... Просим провести проверку правомерности застройки и предпринять меры в пределах вашей компетенции в отношении чиновников, допустивших бесконтрольную непродуманную застройку. Пару подписей жителей подъезда ставите и заказным отправляете (заказную коллективку вряд ли в урну отправят. Хотя зачем вам школы?-а то еще ваши дети строчилки строчить уметь будут (простите за сарказм)!
Гость
102 - 05.03.2014 - 08:15
One From
100 - Вчера - 14:19 >>> Дядя придет, организует, выдаст...

Поверьте, мы (несколько десятков жителей нашего города) как раз и пытаемся сделать так, чтоб наш город был одним из самых красивых и комфортных для проживания. И ваши четкие инструкции здесь выглядят смешно, по крайней мере для тех, кто вышвырнул технику застройщика с земельного участка, кто принимал участие в нескольких судах, отстаивая не только свои интересы, но и интересы всех, кто живет у нас на районе. Кто до сих пор продолжает работу.
Мне тоже больно смотреть на то, что происходит в городе. И я солидарен с AFP на все 100! И если вы внимательно читали мое предложение - вы бы обратили внимание на один момент. Я говорю об единовременном обращении максимального числа жителей нашего города. Это заставит обратить внимание на наши проблемы. Все остальное размазанное ниочем, на которое уже давно администрация забила. Особенно когда после обращения человек дальше не делает ничего, кроме возмущения и злости на свое бессилие и хамство власти.
103 - 05.03.2014 - 09:20
А я больше не пишу такие письма, после очередной подобной отписки. Моя жалоба была на то, что выдано разрешение на строительство 16-ти этажки в зоне ИЖС. И теперь эта свечка гордо возвышается среди частных домов. Нет садиков (школ хватает), пробки... В ответ мне сказано, что будет построен еще большой многоквартирный массив и что запланирован там садик и строительство начнется 2014 году. Час на дорогу в д/с и это мне еще повезло получить путевку через 4 года.
Гость
104 - 05.03.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Афтар. При коммунистах с этим делом лучше было? Расскажи, плиз. А то молодежь не верит.
Жила при социализме.Живой пример:на ФМР когда застраивали нечетную сторону в середине семидесятых сразу построили школу,два дет.сада,не влепляли потом,а параллельно со строительством домов строили по архитектурному плану и школу,сады.
На КМР и Гидрострое кажется так же было.Это относительно застройки этих районов в период социализма.
Гость
105 - 07.03.2014 - 07:55
chell
104 - 05.03.2014 - 17:34 Значит ждем социализма вместе с Dyusha. Ждем когда оно само придет. Это правильно, это по нашему!
E C
106 - 07.03.2014 - 08:00
0-AFP >"неистово плюсую"(с)
Гость
107 - 07.03.2014 - 08:18
Недавно пришлось побывать в э-э.. даже не знаю как это назвать.. скажем "микрорайон" на В.Кругликовской. Вечером около 19:00. Ну каэшн был впечатлен. Одно дело, што я знал, што там "много построили". Другое дело это "много" увидеть своими глазами. Это просто пипец. Тыщеметры жилых площадей, местами куцые типа детские площадки, дороги и тротуары заставлены машинами так, что даже мне, человеку не сильно обширному в бедрах, местами было пройти затруднительно, бо по дороге едут машины (впритирку с припаркованными авто и мне там точно места нет), а тротуары шириной от силы 1 метр так же почти полностью заняты припаркованными авто. Йа ваще х/з што там творица когда все эти люди пытаюца выехать на работу/садик/школу/институт.. Йа ващпе не могу понять как так можно жить. Это такие мужественные люди ? Или от глупости ? Или от безысходности ? Всего этого наверное там в достатке. Кроме возможности жить по человечески..

Собсно на самой ул.В.К. никаких работ не заметил. Все раскопано - это да. Какие то трубы вперемешку с земляными холмами - да. Движения - нет
Гость
108 - 11.03.2014 - 15:52
мутный поцык - ну, большинство жителей РФ мужественные уже по определению. А что касается остальных вопросов там есть все: и безысходность и глупость и главное - наивность, вера в порядочность бандитстроя и его краевых/городских покровителей.
Хотели то как лучше, а вышло как всегда... сами видели.
Постараюсь процитировать выдержку из рекламки кубанской марки: "изюминокой нового района станет бульвар..."
А на деле - узкая козья тропа, и это бульвар?
На плане парковочные места, а на деле - железные дуги, чтобы авто и не пытались разъехаться.
На макете 3 дома, а на деле, на том же месте - уже 4!
Слава уплотнителям из кубанской марки! Не нужно останавливаться! Еще между домами есть проезд! А зачем? Можно же обойтись проходом в 1 метр! Срочно уплотнить!
Берите пример с ВПИК! Те оттяпали кусочек вне зоны жилищного строительства и лепят себе высотку.
Нарушения признают все, даже депутаты ЗСК. Но ВПИКУ на все плевать. Прокуратура аж на задних лапках перед ними пританцовывает: в ответе пишет - на момент проверки строительство не велось. Да, сильнейший аргумент! А раз стройки, типа нет, то и успокойтесь граждане все ОК. Майдан такой прокуратуре в задницу! Других вариантов просто нет.
Гость
109 - 12.03.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от stan69 Посмотреть сообщение
Выведите за город пром предприятия и офисы компаний и запретите вьезд иногородним в Краснодар, скоро уже в сортир на машинах ездить будут. у нас машин с серией 01, 61 полно в городе теперь и москвичи прихарилмсь. всех на загородные стоянки,а далее общественным транспортом. Всех городских и краевых чиновников с их службами тоже за город тогда о пробок не будет и воздух будет чище
Так пробки создают не 61 и 01, а вполне себе 23 и 93. Или в станицах другой регион ввести?
Гость
110 - 12.03.2014 - 13:45
Автор, полностью солидарен. Приятно удивлён, что солидарен не только я. Чем могу, готов помочь.
Гость
111 - 13.03.2014 - 09:48
А почему всё затихло в топике? Пишу исключительно, чтоб поднять. Мож кто из новых присоединится.
Гость
112 - 23.05.2014 - 17:44
Стэн Былич - я рискну предположить почему затихло.
Народ понемногу осознает безвыходность ситуации.
У властей-небожителей свой мир, а у народа (плебса) своя жизнь. Они (эти миры)не только не пересекаются, но и постепенно всячески отдаляются, придвигая страну к очередной катастрофе-революции.
Повлиять на мера можем? Нет! На застройщиков? нет! на худые мозги проектировщиков? НЕЕЕЕЕТ!
И налицо политика раздельного проживания, которой в СССР пугали всех:АПАРТЕИД!
А поскольку апартеид процветает, то становиться совершенно невозможно достучаться до тех, кто способен изменить ситуацию.
Вот народ и безмолвствует, надеется только на себя. Возвращается в тесные хрущевки т.к. там проще самому наладить сносную жизнь, чем 10-20 лет жать милости от обманщиков, которые регулярно обещают решить острейшие вопросы в новостройках.
Гость
113 - 24.05.2014 - 00:21
так и есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены