К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отопление в дошкольных учреждениях.

Гость
0 - 24.04.2013 - 08:52
По правилам Санпин в дет.саду температура минимум +18. Отопитетельный сезон "успешно закончился" чиновники отрапортовали. На улице выше +14 не поднимается, соответственно в помещении +15 максимум.Топить обогревательными приборами нельзя. Заявку на включение отопления не принимают.
жаловаться в Спортлото?

ПОЧЕМУ не приняты поправки к правилам отопления детских садов,школ?На краевом уровне или надо государственный? Если правила противоречат друг другу? Если отопительный сезон заканчивается при среднесуточной+10 , а по Санпин в дет саду должно быть +18?
За переохлаждение детей, болезни кому претензии представлять? ПОЧЕМУ дети должны спать в кофтах и тёплой одежде -- у нас война?



Гость
1 - 24.04.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
улице выше +14 не поднимается, соответственно в помещении +15 максимум.
Чушь. В помещении как раз нужные 18 (а то и больше) и будут.
Гость
2 - 24.04.2013 - 08:55
0-Iprit >да, холодно в садиках, детвора в пижамках спит.
3 - 24.04.2013 - 08:58
1. про "чушь" это ты напрасно... ночью температура опускается до +7... вопрос правильно поднят...
Гость
4 - 24.04.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
жаловаться в Спортлото?
Я звонила в администрацию края, потом в администрацию города, оттуда меня перенаправили на департамент образования, с департамента образования, на приемную начальника департамента... Они уже сами звонили в сад и узнавали, в саду сказали, что все хорошо и у них тепло (хотя реально было холодно)...В общем отопление нам все-таки включили)))

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ дети должны спать в кофтах и тёплой одежде -- у нас война?
Нет, например, я была единственная, кто вообще позвонил, остальные 300 родителей решили, что и так норм ;)

1-Мачуг Угла Транвайного >
Приложение 3 к санитарным правилам СанПиН 2.4.1.2660-10 регламентирует необходимые значения температуры воздуха для основных помещений дошкольных образовательных учреждений, например:
1) в приемных, игровых и туалетных ясельных групп должна поддерживаться температура 22-24°С;
2) в приемных, игровых младшей дошкольной группы – 21-23°С;
3) в групповых, раздевальных групп – 21-23°С;
4) в спальнях ясельных и дошкольных групп – 19-20°С;
5) в залах для музыкальных и гимнастических занятий – 19-20°С;
6) в залах с ванной бассейна – не менее 29°С;
7) в раздевалках с душевой бассейна – 25-26°С;
8) в медицинских помещениях – 22-24°С.
Гость
5 - 24.04.2013 - 09:03
фсвизиштемшто садики не имеют собственных котельных а подключены к общим теплосетям подтопить отдельно взятый садик не отопив при этом ближний микрорайон невозможно. А представьте себе какой поднимется дикий, истеричный вой и визг стоит этому случиться- сколько будет надрывного плача ярославны о том что гнусные коммунальные воры решили посреди практически лета обворовать население насильно воткнув им отопление.
Гость
6 - 24.04.2013 - 09:04
Мачугу, сами вы "чушь" -- в группе висит градусник --- +15.
Обращаться НЕ К КОМУ -- со следущей недели будет +25 и всё -- до следующего сезона. Не проще ли 1 раз навести порядок с отоплением дет.садов
Гость
7 - 24.04.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
садики не имеют собственных котельных
Тоже верно) В прошлом д/с была своя котельная и включали по температуре воздуха за бортом, а не потому-что отопительный сезон закончился...
Гость
8 - 24.04.2013 - 09:08
6-Iprit >Почему не к кому? Звоните и в департамент образования вашего округа.
Нам включили на два дня, когда потеплело-выключили)
А как навести порядок, если как вам правильно пишут, многие сады запитаны от общих сетей? Построить свои котельные? Ответ, я думаю, знаете-денег нет!
Гость
9 - 24.04.2013 - 09:08
флекс? -- парадокс однако?
решать будут перемонтаж теплосетей за счёт родителей? как и всё в нашем государстве?

А в ставропольском крае включено отопление. отключали и снова включили.
Гость
10 - 24.04.2013 - 09:12
не знаю в нашем садике даже очень тело.. никаких +15 и рядом нет +20 всегда а иногда если солнышко светит и больше.
Гость
11 - 24.04.2013 - 09:14
9-Iprit > 99% ДС построено во времена когда не было принято считать какие-то там убогие рубли когда речь шла о чести семьи. Сейчас времена другие, так шо таки да, хотите лучшей доли своим детям либо ходите на выборы, либо платите бабки. Терциум хрен датур.
Гость
12 - 24.04.2013 - 09:19
Дамасская роза, у нас Новокубанский район -- звонили куда достали. результат пока 0.ХОТЯ ---- кроме школы и садика на этой котельной__ НЕТ МНОГОКВАРТИРОК -- это село!

флекс -- смысл на выборы ходить -- помните что творилось на форуме в момент выборов ? 3 минуты и пост стёрт.
Гость
13 - 24.04.2013 - 09:23
12-Iprit > а вы ножками, ножками, и с паспортом. И соседа прихватили, и друзей уговорили, и т.д. Так появляется смысл, при переходе количества в качество. А смысл вашего вопежа в электрическую пустоту о том шо ваши детки мерзнут? Кто вас тут читает? Я да еще десяток офезных грызунов? И шо, вам таки лешге? Деткам пожарчело?
Гость
14 - 24.04.2013 - 09:34
флекс, а мы по всякому -- как принято в России не только ножками :-) Просто будут у самого детки в детском садике -- будешь искать единомышленников не только среди родителей. Кто то будет с стране о порядке думать в мелочах или ТОЛЬКО ходить на выборы и надеяться , как та корова "ну не смогла я...."?
А насчёт легче -- так НЕ ОДИН отопительный сезон впереди будет. Может к ваши деткам и порядок наведут.
Гость
15 - 24.04.2013 - 09:39
попробуйте пожаловаться в департамент образования. нам помогло.
Гость
16 - 24.04.2013 - 09:40
14-Iprit > никто из моих детей никогда не посещал убогое скопище под названием *десткий сад* по самой скучной причине- я не вижу смысла передавать воспитание моих детей каким-то дурам работающим за ссущие копейки. Это все равно что отдать их бомжихе на улице, заплатить ей десять рублей и потом удивляться а почему мои дети получились такими кретинами, ведь я ничего такого не делал))
Гость
17 - 24.04.2013 - 11:42
16-флекс >ндяяя... маразм крепчал, деревья гнулись... а ваши дети и школу посещать не собираются? так ждите, полиция к вам еще придет... а на счет сада, я больше поверю, что вы нищеброд и не в состоянии отдавать тыщу рублей за месяц в саду.
18 - 24.04.2013 - 11:52
17-Sade1 > не, так-то он прав. Мать всяко лучше.
Другое дело, что мучают меня сомнения - судя по возрасту, он сам в прошлом как раз детсадовское дитё.
Гость
19 - 24.04.2013 - 12:01
18-Winny >значит ему не повезло с садом, детские обиды...своих детей поэтому не отдал. мать лучше, разумеется, но социализацию и достойное обучающее развитие может дать только сад...нормальный разумеется.
Гость
20 - 24.04.2013 - 13:18
Я вижу детей, которые не ходили до 5 лет в сад. и тех, кто ходит туда регулярно. Небо и земля. Не думаю, что вы (или ваша жена) будут проводить с ребенком 5 занятий в день (разноплановых), кормить его не сосисками и пельменями, а супом и кашами. Гулять с ними столько, сколько нужно (хотя бы 4 раза в неделю). Поэтому не нужно тут про "какие все садики - г-но".
А насчет темпы в саду - и слава богу, что отключили. У меня реб.всю зиму проходил в шортах и футболке, когда "другим было холодно", и когда вес мамаши детей кутали в кофты и шерстяные колготки.
А темпа зимой была в группе ровно 18-20 градусов (как и положено по норме). Так воспитатели умудрялись сплитки на тепло включаьб - холодно им. А дети бегают потные красные. И моча желтая - до не возможности. А оптом вы ноете, что ваши дети болеют часто. Сами виноваты.
21 - 24.04.2013 - 13:19
Теплоснабжающая организация нарушает, даже по СниПам продолжительность отопительного периода для дошкольных учреждений и остального жилого фонда разная, а у нас не разделяют
Гость
22 - 24.04.2013 - 13:30
20-Mamashka > Ну скажете тоже, про 5 разноплановых занятий. ;-)) У нас в саду вообще на них начхали в свое время, детей в группе не меньше 33-35, а по списку 49. Дочь вообще с ужасом о садике говорит. Походили пару лет неделю-две дома и перестали.
Для развития - центр развития, читаем-пишем-считаем. И где Вы видели сосиски-пельмени в домашнем рационе??
А вообще, я - за САДЫ, но не в том виде, которыми они стали на пороге современности.
Гость
23 - 24.04.2013 - 13:35
17-Sade1 > детские дошкольные учреждения не для социализации придуманы, а затем, чтобы родительницы, вопреки основным, биологически обоснованным задачам, принимали участие в производственных процессах - камунизьм строили...
Гость
24 - 24.04.2013 - 13:39
20-Mamashka >бла-бла-бла-бла. Я тоже вижу взрослых, которые будучи детьми, ни одного дня не ходили в детский сад. И представляете, они вполне успешные и состоявшиеся люди. И как-то никаких комплексов не испытывают от того, что в детский сад не ходили. Странно, правда? Про сосиски - просто умилило. Ну конечно, сосиски в садике - это нонсенс. Такого не бывает. Аха. И в каждом саду занимаются с детьми, да-да, не менее пяти занятий каждый день. Только откуда тогда на сайте департамента образования столько обращений родителей по поводу отсутствия занятий с детьми в детском саду? Садики бывают разные... Как и родители. Я бы не была столь категорична в вопросе необходимости детских садов для развития и становления личности, таки детские сады не так давно существуют в масштабе истории и польза их как бы вовсе не бесспорна. Как-то так.
Гость
25 - 24.04.2013 - 13:44
Конечно, это дело каждого. Но мое мнение непоколебимо - ребенку лучше в саду, среди детей, в коллективе. Если есть желание мамы заниматься день-деньской ребенком - то за ради бога. Просто, на мой взгляд, это очень тяжело. Хорошо, если муж при этом воспринимает такой уход как работу и помогает и денег дает. А то ведь как бывает? Ты дома сидишь - вот и сиди, и море тебе не положено (Утрирую).
Гость
26 - 24.04.2013 - 13:49
вообще-то в садиках центральное ГВС (горячая вода то бишь), и эта ГВС работает от теплопункта, включенного в теплотрассу. и для обеспечения садика или школы, или жилых домов горячей водой по этой теплотрассе круглый год гоняют горячую воду. вопрос отопления решается открытием вентиля в теплораспределеительном пункте и работой теплосчетчика (соответственно оплатой за отопление).
так что никаких сложностей с технической стороной вопроса нет. ну может быть кроме приходящего сантехника и опломбированого вентиля.
Гость
27 - 24.04.2013 - 13:52
24: Гыы,дык может и в школу не водить? Учителя тож фиг знает какие попадутся, дома всяко надежнее физику-химию постигнуть))) Вы забываете о таком важном момента , как социализация ребенка. Доморощенные на 90% не умеют общаться со сверстниками. налаживать контакт и в итоге чаще становятся объектами для нападок.
Гость
28 - 24.04.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
я больше поверю
вера дело святое и посягательство на нее уголовно наказуемо, так шо верьте на здоровье, сдавайте детей за тыщу рублей неадекватным бабам и потом дывытесь полученному результату) Про *разноплановые занятия* ваще рыдал в голос. Это в группах по 40-50 детишек проводят такие занятия? Да я вас умоляю, при такой фабричной численности подопечных даже хороший педагог переключается в режим присматривания как бы чего не вышло, а уж те тетки которые сейчас водятся в детсадах на нищенской зарплате и с растрепанными нервами и подавно клали на все условности и *дошкольное развитие*)) Есть правда т.н. *частные садики*, но там цена редко бывает скромна и группы обычно всегда заполнены на годы вперед. Ну а совково-колхарная байка о том что дети не ходившие в садик ущербнее потому что на них несколько лет подряд не орали и били по башке неуравновешенные бабищи уже издохла давно и в нее верят только неадекваты)
Гость
29 - 24.04.2013 - 14:06
16-флекс >О, давайте поговорим о детском саде)))) ДС-первичная социализация, способность взаимодействовать, принимать правила воспитателей (учителей) и т.д.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
то на них несколько лет подряд не орали и били по башке неуравновешенные бабищи
Страшно представить... значит нам просто повезло, как всегда :)
Гость
30 - 24.04.2013 - 14:12
28-флекс >Какие страсти Вы рассказываете! Просто жуть! У меня доча ходила в садик в группе было 12 человек. Вышла от туда умея читать и писать. И никто её там не обижал. Она правда обижала, боевик ещё тот. Из за этого её и отдали на дзюдо самбо и рукопашный бой. И о садике у нас только самые тёплые воспоминания. Кто в садик не ходил было сразу видно в первом классе в школе. Перепуганые забитые плачущие, ждущие маму или няню.
Гость
31 - 24.04.2013 - 14:14
29-Дамасская__роза > в наше время воспитательница детского сада была человеком с уважаемой профессией и неплохой зарплатой, а в группах водились детишки в рамках санитарной нормы, а не как сейчас стадами. Впрочем я детсад не посещал, поскольку хватало бабушек и прабабушек, и не скажу что всю жисть от энтого страдал. по крайней мере я отчетливо помню свою прабабушку, ее сказки и бесхитростные игрушки которые она мне делала из бумаги, картона и клубка ниток, хоть она и умерла когда мне было не то 5 не то 6.
Гость
32 - 24.04.2013 - 14:15
29-Дамасская__роза >Так я тут не один везучий))
Гость
33 - 24.04.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
Она правда обижала, боевик ещё тот.
угу, а какие-то несчастные дети на всю жизнь остались с памятью о жестокой девочке которая лупила их почем зря)) Мир несколько изменился, и умение лупить все что попадет под руку уже не котируется так как некогда. Впрочем девочка с ложно внушенной занятиями боевыми искусствами уверенностью в своих силах рискует по жизни гораздо больше чем девочка отчетливо знающая свои возможности.
Гость
34 - 24.04.2013 - 14:20
31-флекс >Я тоже помню бабушку и сказки и игрушки))) И помню садик, не поверите, но мы даже до сих пор общаемся с садиковской подругой)))
В наше время с садом, как повезет. У дочки были такие воспитатели, что родители были готовы на руках носить) А подготовительная группа, подготовила так, что мы без труда поступили в одну из лучших гимназий города (дополнительно занимались только английским) Кстати, в группе было 14 чел :)
И я не говорил, что кто-то страдал из-за того,что не ходил в ДС.
Гость
35 - 24.04.2013 - 14:21
32-ran2000 mail ru >:)
Гость
36 - 24.04.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Кстати, в группе было 14 чел :)
какая прэлесть. а вот у соседей пацан ходит в ДС, там у них под 40, по крайней мере по словам соседки.
Гость
37 - 24.04.2013 - 14:25
А где, простите, лично вы видели 40-50 чел.в группе? Или это бабкины сказки (т.е.соседкины). Пор спискам обычно до 30. А ходит реально около 20. Летом побольше - 25. Ну никак не 50. Бред ваш. Человек 6 всегда левых, для которых просто места держат. Их никто никогда в глаза не видел.
Гость
38 - 24.04.2013 - 14:25
33-флекс >Кого попала она не лупила, была парочка придурков гиперактивных вот их она и мочила.
С чего Вы взяли что ей что то внушают? Она соревнуется с другими спортсменами которые постарше и потяжелее её. И 2 раза получилось дать хороший отпор в городе, причём противники были старше на 3 года, и получили травмы средней степени тяжести. Про школу я молчу. Там её вообще не задевают. Она как раз чётко знает свои возможности.
Гость
39 - 24.04.2013 - 14:27
34-Дамасская__роза мужыг???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены