К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена виз должна усиливать диалог общества, а не чиновников.

Гость
0 - 06.08.2013 - 21:33
Переговоры по вопросу об обоюдной отмене краткосрочных виз Россия и Европейский союз начали еще в декабре 2011 года. Серьёзный прогресс здесь так и не был достигнут, поэтому в 2012 году Москва и Брюссель отдали приоритете работе над соглашением по упрощению визового режима. В частности, для всех европейских и российских студентов визы должны были стать бесплатными, а число многократных виз предполагалось увеличить. Обе стороны практически уже пришли к итоговому соглашению, когда российская сторона неожиданно решила включить в эту пакетную договорённость и служебные, «синие», заграничные паспорта (См. В Кремле ни с того ни с сего вдруг захотели, чтобы их обладатели, в основном, чиновники, ездили бы в шенгенское пространство, как к себе домой.
Согласно последним данным, федеральное правительство всё же решило не давать своего согласия на безвизовый въезд в Шенген для обладателей российских служебных паспортов: в Берлине пришли к убеждению, что время для такого шага сейчас «неподходящее».
Депутат Бундестага:
«Мы знаем, что чиновники из госаппарата глубоко замешаны в коррупции, а потому очень заинтересованы свободно ездить на Запад, чтобы присматривать за своим имуществом. Мы, например, знаем о швейцарском счете супруга налоговой чиновницы, замешанной в деле Магнитского. Там лежат миллионы. И у этой чиновницы есть служебный паспорт. (...) Если эта сделка (по «синим паспортам» - The New Times) пройдет, это будет победа ФСБ по всем пунктам. Неправильно понятый принцип «взаимности» позволяет России шантажировать Евросоюз».
http://www.newtimes.ru/articles/detail/69699



Гость
1 - 06.08.2013 - 21:36
Да то они чеченцев засцали, вот и всё :) Супруги, счета, бла-бла-бла, разговоры в пользу бедных :)
Гость
2 - 06.08.2013 - 21:44
Характерно, что российская сторона включает в качестве обязательного условия безвизовый режим для своих чиновников, забывая про простых граждан,
что показывает, на кого работает путинская система.
Гость
3 - 06.08.2013 - 21:50
Наверняка еще и бесплатно хотят ездить, ну иле за госсчет. Упыри
Гость
4 - 07.08.2013 - 09:02
Евросоюз НЕ ОТМЕНИТ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН. НИКОГДА. сомневаются в этом только идиоты.
Гость
5 - 07.08.2013 - 14:31
4-Janek > Даже скорее введут более жесткие ограничения после нескольких чеченских "городков"
Гость
6 - 07.08.2013 - 16:17
Насколько я знаю борьба за безвизовое перемещение будет не для всех, а только определённых лиц. Их тыщ 300 в стране.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены