К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена материнского капитала позволит стране сэкономить

Гость
0 - 01.10.2014 - 10:26
Важная инициатива на РОИ, прошу поддержать:
https://www.roi.ru/надосоздать/

"Министерство экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год."

Ни для кого не секрет, что сейчас многие рожают "по просьбе Президента". Думаю, нужно поддержать отмену! Аналогичная новость появилась в интернете:

http://www.yugopolis.ru/news/social/...konomrazvitiya



Модератор
81 - 01.10.2014 - 15:36
80-Вишня в шоколаде > "(переходящими во вседозволенность)" у вас со зрением как?
Гость
82 - 01.10.2014 - 15:42
Дамасская роза. Я не Наталья!))

Гость
83 - 01.10.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а каким образом девианты могут использовать мат капитал?? Каким образом они его потратит на еду и одежду?
я вам точно скажу шо как-то используют. Механизьмов сравнительно честного обвода государства вокруг пальца не знаю, но знаю людей которые маткапитал не только сменили на авто или быттехнику но и тупо пробухали.
Гость
84 - 01.10.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а каким образом девианты могут использовать мат капитал??
вся чечня и ингушетия увешаны рекламой "обналичу мат.капитал". думаю, что механизм этот работает не только в горах
Гость
85 - 01.10.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а каким образом девианты могут использовать мат капитал?? Каким образом они его потратит на еду и одежду?
Обналичивают как-то. За полцены ваучера знакомая голытьба (родственники моей подруги) приобрели дешевое авто. Им дали половину от МК раньше, чем по закону положено. Купили корыто за сто тыщ. Теперь у них двое голодных детей, проживают в тех же трущебах, что и до рождения кормильцев, ссут всё так же в ведро в прихожей, которая по совместительству кухня и столовая, и комната для приема гостей. Но при авто. Ездят на нем, если есть бензин)))
Гость
86 - 01.10.2014 - 15:50
81-NoThanks > что же Вы так всполошились? Это же Ваши слова, что там ваш вертухай рассказывал. Группа риска-слышали? Ребенок из нормальной обеспеченной семьи не побежит грабить ради сотового телефона, а вот из семьи не могущей себе такого позволить, запросто.
Модератор
87 - 01.10.2014 - 16:05
"что же Вы так всполошились?" и точно со зрением беда...
88 - 01.10.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
Ребенок из нормальной обеспеченной семьи не побежит грабить ради сотового телефона
Мдя ... Сами придумали ?
KVD
89 - 01.10.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дамасская__роза а каким образом девианты могут использовать мат капитал?? вся чечня и ингушетия увешаны рекламой "обналичу мат.капитал". думаю, что механизм этот работает не только в горах
Есть фишка покруче - продать в Дагестан фирму со всеми обязательствами перед поставщиками, перед работниками и перед налоговой. Кому чего должен - идите в горы, там новый хозяин он вам долг и вернет.
Гость
90 - 01.10.2014 - 16:13
89-KVD > Слишком замысловатый сюжет. Проще родить троих-пятерых-весемь и получить многократно МК.
KVD
91 - 01.10.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
89-KVD > Слишком замысловатый сюжет. Проще родить троих-пятерых-весемь и получить многократно МК.
А потом по выше приведенной схеме продать опять же в Дагестан?
Гость
92 - 01.10.2014 - 16:31
88-Winny > а смысл? Этот ребенок те 5-8 тыс без проблем дома возьмет. Девочки из обеспеченных семей тоже вон не спят ни с папиками ни с идиотами ради косметики и пары дешевых шмоток.
93 - 01.10.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
а смысл?
Ясно.
З.Ы. Можете считать, что я "слился", поскольку аргументировать не хочу :) - но Вы очень сильно неправы (насчёт девочек - не знаю, а вот насчёт парней - да).
Гость
94 - 01.10.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых многодетные-только состоятельные люди.
Среди моих тоже, но И я вроде не бомж и Вы. А использовать как? Слышала о разных способах, но в подробности не вдавалась. Говорю, то что слышала от врача. Кстати один из способов насколько я помню - купить жилье. Это в Краснодаре оно миллионы стоит, но есть места, где гораздо дешевле, как раз маткапитала хватит. И не один раз. Я тоже понимаю, что нормальным людям эти деньги только на пользу, но кто разграничит их на нормальных и не очень. А если на эти деньги строить сады, школы, открывать бесплатные секции, увеличивать количество бюджетных мест в ВУЗах и пр., то пользы однозначно больше, для всех, у кого есть дети. Есть и с одним ребенком люди нуждаются, им бы место в саду и рады были бы, а второго не рожают, так как знают, что на маткапитал ребенка не прокормишь и не оденешь и тем более няню не наймешь.
Гость
95 - 01.10.2014 - 16:57
82-_Gea_ >А картинка какое отношение имеет к МК?? Такие всегда были, вне зависимости от госпрограмм ;))

83-флекс >84-Chip_AC >84-Chip_AC >Это за гранью моего понимания,я в каком-то другом измерении, наверное...)))

Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Проще родить троих-пятерых-весемь и получить многократно МК.
Маткапитал выдается ОДИН раз :))
Гость
96 - 01.10.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Это в Краснодаре оно миллионы стоит, но есть места, где гораздо дешевле, как раз маткапитала хватит. И не один раз
мат капиталом можно погасить какую-то часть долга *не помню честно говоря какую* если что-то осталось, то можно отложить себе на пенЗию или на обучение детей...
Странно, что гинеколог говорит такие вещи :((( Есть семьи где дети живут и в небольшом достатке, зато в любви.
Гость
97 - 01.10.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Маткапитал выдается ОДИН раз :))
есть еще региональные выплаты. В любом крупном регионе. В Краснодаре на третьего ребенка кажется около 100 000 "ткачевских".
Гость
98 - 01.10.2014 - 17:06
96-Дамасская__роза >весь спор крутится вокруг вопроса "а кому вообще нужны эти дети? И зачем?" Если родители их заводят ради этих несчастных грошей, значит, никакими другими способами кроме аренды своих репродуктивных органов, такие родители заработать не способны. Где окажутся эти дети через ..надцать лет? У осины не родятся апельсины (с) Мичурин
Гость
99 - 01.10.2014 - 17:09
Смущает, правда, один момент. Фраза "позволит сэкономить стране" - в частности. Ху из "страна" (кто эти люди?), на что она собирается экономить и куда пойдет с'экономленное?
Гость
100 - 01.10.2014 - 17:09
98-Albedo > Верно сказано.
Гость
101 - 01.10.2014 - 17:13
97-Albedo >Та вы что? целых 100 тыщ! :)))) При средней цене коляски в 25 тыс *это не самая лучшая модель* и кроватки в 15 *тоже так себе* это страшные денжищи! А еще, чтобы родить в более или менее нормальном РД, у более или менее нормального врача-еще 20-30 тыс :)))

98-Albedo >Оооо, вам перечислить великих ученых, писателей, композиторов, гениальных врачей, деятелей, политиков из семей, как вы выражаетесь, нищебродов? А можно еще в сводке ЧП на элиту глянуть ;))
Я знаю много достойных людей из небогатых семей и также знаю кучи *овна из семей с большим достатком :))))
Гость
102 - 01.10.2014 - 17:17
101-Дамасская__роза >а "генетика - продажная девка империализма" (с) Любите азартные игры? Лотерею, например
Гость
103 - 01.10.2014 - 17:21
102-Albedo >ха-ха))) я нет!
Гость
104 - 01.10.2014 - 17:38
101-Дамасская__роза > смотря как посмотреть. Есть семьи, которым 100 тыс это состояние, потому что зарплата отца там тысяч 10. В таких семьях не платят ни за роды ни за коляски по 25 тыс. Коляски и кроватки берут на авито или у знакомых и соседей.
Гость
105 - 01.10.2014 - 17:41
Великих ученых, политиков и прочих, все же меньшинство, от общей массы. В нищих странах криминал процветает, а не все сплошь великие оттуда выходят. И взять того же Михалкова, какие у него корни и все талантливы и успешны.
Гость
106 - 01.10.2014 - 17:48
Предлагаю отменить Министерство экономического развития России, это позволит сэкономить стране кучу миллиардов от никчемного существования этого министерства.
Гость
107 - 01.10.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Теперь у них двое голодных детей, проживают в тех же трущебах, что и до рождения кормильцев, ссут всё так же в ведро в прихожей, которая по совместительству кухня и столовая, и комната для приема гостей. Но при авто.
а за мат капитал бы жили в элитной новостройке?
Гость
108 - 01.10.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
Девочки из обеспеченных семей тоже вон не спят ни с папиками ни с идиотами ради косметики и пары дешевых шмоток.
Брехня. Спят и еще как. Только спят не за 2 тыщи минет, а по 10-15.
Гость
109 - 01.10.2014 - 18:56
Хм,да рожают за маткап необеспеченные в основном,в селах Где 400 состояние и получают эти деньги за минусом процентов мошенников,а дети что роса,вырастут как-нибудь,действительно,такое поколение растет,что за будущее страшно...в школах у большей половины учеников нет мотивации учиться...
Гость
110 - 01.10.2014 - 19:03
Ну видимо это только начало,где будут ,,обрезать" или вовсе забирать деньги на всю социалку.Страна плавно вплывает в то свое привычное состояние,когда словосочетание,,экономика должна быть экономной",приоритет-милитаризация общества,проще говоря,как всегда кругом враги,и как всегда надо готовится к войне.В такие смутные времена нам суждено жить(или доживать)...
Гость
111 - 01.10.2014 - 19:15

Вике Зубковой - 16. Она сама еще ребенок, испуганный и издерганный, которому не на кого рассчитывать. Ее новорожденный Сема еще не умеет улыбаться и горестно всхлипывает, когда мама уходит куда-то из палаты. Видимо, крошка инстинктивно чувствует панические настроения мамы. И успокаивается только у груди…

Родная мамка выставила Вику из дома, заметив растущий живот. Мол, нас и так четверо на девяти метрах в коммуналке.

А что же папа новорожденного?

- Юра (отец маленького Семы. - Прим. ред.) сначала вроде радовался моей беременности, а потом только пил, матерился и угрожал, - плачет Вика.
Гость
112 - 01.10.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
Вике Зубковой - 16.
на вид за 40.
Гость
113 - 01.10.2014 - 19:20
112-Саул Аль Эфесби > Там еще пишут, что отцу ребенка 22, и он - коварный соблазнитель. Это сколько же надо выпить, и не исходит ли инициатива соблазнения от самой Вики?
Гость
114 - 01.10.2014 - 19:24
Немало можно должностей сократить без ущерба а сприбылью стране.
А матерей сокращать - ну тады мужикам надо больше платить (что в браке состоят) это было бы даже лучше.
Гость
115 - 01.10.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
112-Саул Аль Эфесби > Там еще пишут, что отцу ребенка 22, и он - коварный соблазнитель. Это сколько же надо выпить, и не исходит ли инициатива соблазнения от самой Вики?
Быть может мы не видели его? В любом случае, я столько не выпью.
Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
Вике Зубковой - 16. Она сама еще ребенок, испуганный и издерганный, которому не на кого рассчитывать. Ее новорожденный Сема еще не умеет улыбаться и горестно всхлипывает, когда мама уходит куда-то из палаты. Видимо, крошка инстинктивно чувствует панические настроения мамы. И успокаивается только у груди… Родная мамка выставила Вику из дома, заметив растущий живот. Мол, нас и так четверо на девяти метрах в коммуналке. А что же папа новорожденного? - Юра (отец маленького Семы. - Прим. ред.) сначала вроде радовался моей беременности, а потом только пил, матерился и угрожал, - плачет Вика.
Кстати, погуглил по поводу нее:
1. Она из Челябинска - это многое объясняет.
2. Жительница Челябинска Вика Зубкова забеременела в 16 лет. Родная мать Вики посчитала, что дочке рано становиться матерью, и предъявила ей ультиматум: или аборт, или уходи из дома. Вика не стала убивать своего не родившегося ребенка и беременная ушла из материнского дома.
Гость
116 - 01.10.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
и предъявила ей ультиматум: или аборт, или уходи из дома
Маме, небось, самой едва за 30. Впрочем, имеем что имеем.
Гость
117 - 01.10.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
Маме, небось, самой едва за 30. Впрочем, имеем что имеем.
на вид - далеко за 50...
Причем, что мама, что доча - с явными признаками вырождения. Или алкоголь (Челябинск же) или просто такие...
http://www.youtube.com/watch?v=sxmfqMi0-M4
Гость
118 - 01.10.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от один момент мой дядя мент Посмотреть сообщение
Министерство экономического развития России предлагает остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год.
А они еще не посчитали, сколько можно сэкономить остановив роды и ограничив срок жизни до 60-ти лет?
Гость
119 - 01.10.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
А они еще не посчитали, сколько можно сэкономить остановив роды
Весьма актуально для переполненного Краснодара, кстати. Все окрестные деревни спят и видят как здесь осядут и возьмут ипотеку.
Гость
120 - 02.10.2014 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А картинка какое отношение имеет к МК?? Такие всегда были, вне зависимости от госпрограмм ;))
Такие раньше делали аборты, а сегодня массово плодят в том числе безнадежно больных детей, простимулированные мега-капиталом.

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Маткапитал выдается ОДИН раз :))
За каждого второго ребенка и последующих выдается по разу, а не один раз за пятерых.

Цитата:
Сообщение от Саул Аль Эфесби Посмотреть сообщение
а за мат капитал бы жили в элитной новостройке?
Нет, они жили бы без детей - без голодных несчастных никому ненужных детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены