К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда ии зачем вы приехали в Краснодар?

Гость
0 - 30.03.2019 - 11:05
Ну что в нём такого особенного по сравнению с вашими городами? Если все переедут жить сюда, то кто же останется в ваших городах жить? Ваши предки жили на тех землях, где выросли, и не сбегали в Краснодар чуть что. Поделитесь своими мыслями, исходя из каких соображений приехали? А то так в России останутся всего три города: Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.


Гость
1 - 30.03.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Если все переедут жить сюда, то кто же останется в ваших городах жить? Ваши предки жили на тех землях, где выросли, и не сбегали в Краснодар чуть что.
а кто сказал, что наши предки жили на тех землях, откуда мы приехали в Краснодар?)))
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Поделитесь своими мыслями, исходя из каких соображений приехали?
тепло
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Если все переедут жить сюда, то кто же останется в ваших городах жить?
вот кто там родился, тот пусть там и живет, если нравится) На самом деле в России 140 с лишним миллионов, а в Краснодаре всего 1. Не стоит переживать, что все 140 сюда переедут)
Гость
2 - 30.03.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Если все переедут жить сюда, то кто же останется в ваших городах жить?
А наплевать. Кому надо, тот пусть и остается. Вон РПЦ за духовные скрепы взялась, нехай туда монахов отправляет на ПМЖ.
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Ваши предки жили на тех землях, где выросли, и не сбегали в Краснодар чуть что.
Цитата (подслушано за свадебным столом): "Мои родители были интеллигентные люди, поэтому я родился в Магадане".
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А то так в России останутся всего три города: Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.
Краснодар из этой троицы все равно выпадет.
3 - 01.04.2019 - 22:31
По поводу трёх городов я бы поспорил. Ещё в Сочи-Геленджик едут и в Крым. Махачкала активно застраивается. Про остальные города говорить не берусь - не владею данными.
А по поводу переезда. Практически во все времена люди ехали из Сибири туда, где потеплее.
Моя мать ещё в 60-х годах (будучи ребёнком) с семьёй уехали из Пермской области сперва в Молдавию, но там их что-то не устроило и поехали на Кубань. Конкретно они искали лучшей жизни. А ведь были ещё те, кого партия послала на развитие ХБК, КСК и прочих объектов индустрии Краснодара.
Хотя сейчас едут бесконтрольно и массово.
Гость
4 - 01.04.2019 - 22:49
Мы тут родились и живём. И уезжать не собираемся. А бросить все и вся: родных, друзей, связи, бизнес и т.д и т.п. и куда-то ехать с нуля начинать как-то совсем не хочется, да и смысл?
5 - 01.04.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Откуда ии зачем вы приехали в Краснодар?
Помнится, когда получал свой первый паспорт гражданина СССР, надо было заполнить "Адресный листок прибытия". И там тоже был пункт "Откуда прибыл". Хотел написать "Мама меня тут родила", но не рискнул :) Написал просто "г.Краснодар", паспорт получил без проблем.
Гость
6 - 01.04.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а кто сказал, что наши предки жили на тех землях, откуда мы приехали в Краснодар?))
Автор темы просто не знает, что в первой половине 20 века мобильность людей была очень высока.))))

Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Ваши предки жили на тех землях, где выросли, и не сбегали в Краснодар чуть что
Автор, ты назови количество жителей Краснодарского края, которые прожили в нем хоть 100 лет? Я конечно про поколения.
Автор видимо Кубановедения начитался или поддался сказкам про веками живущее на Кубани казачество.
Гость
7 - 01.04.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
А то так в России останутся всего три города: Москва, Санкт-Петербург и Краснодар.
Вы явно преувеличиваете миграционный поток в Краснодар и ставите этот маленький городок с Москвой.
В Краснодар в большинстве приехали из края.
Гость
8 - 01.04.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Моя мать ещё в 60-х годах (будучи ребёнком) с семьёй уехали из Пермской области сперва в Молдавию, но там их что-то не устроило и поехали на Кубань. Конкретно они искали лучшей жизни. А ведь были ещё те, кого партия послала на развитие ХБК, КСК и прочих объектов индустрии Краснодара.
Во времена СССР действительно в Краснодар много приехало народу.
Но тогда на это были причины, а именно была работа и предоставлялось жилье.
Кто сейчас едет в Краснодар, непонятно. Возможно пенсионеры.
Я честно не читал, что в Краснодаре появляется огромное количество рабочих мест. Там вроде давно все в банкротстве кроме торговли, строительства и сельского хозяйства.
Гость
9 - 02.04.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А бросить все и вся: родных, друзей, связи, бизнес и т.д и т.п. и куда-то ехать с нуля начинать как-то совсем не хочется, да и смысл?
зачем кого то оставлять? Переезжать лучше всей семьей, а не одному. Бизнес есть у единиц, остальные обычные наемные сотрудники, что там, что здесь, что в любом месте.
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Там вроде давно все в банкротстве кроме торговли, строительства и сельского хозяйства.
тоже место, где можно работать. Просто автор не учитывает, что кризисная ситуация много где. И в других городах может быть так же мало рабочих мест, как и здесь, но дороже жилье и еще какие то минусы.
Гость
10 - 02.04.2019 - 12:14
9-ghhg >Вам приезжим все равно, что рынок труда уже обвален до "мама не горюй" из-за переизбытка рабочих рук. Про соц.объекты даже писать не буду, это проблемка еще та. Пробки сумасшедшие, ты же сам через энное число лет уже не сможешь дальше своего двора выехать, а все продолжаете пропаганду вести:
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Переезжать лучше всей семьей
.
11 - 02.04.2019 - 12:29
Форум "Кубань.ру", не "Краснодар.ру". Да, форум уже не тот. Уже не знают какую тему придумать.
Гость
12 - 02.04.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PinaColada зачем кого то оставлять? Переезжать лучше всей семьей, а не одному. Бизнес есть у единиц, остальные обычные наемные сотрудники, что там, что здесь, что в любом месте.
Ну ради работы в Краснодар ехать точно не стоит.
У меня бабушка всю жизнь страдала из-за того что её дед сюда перетащил, а три сестры, брат и вся семья остались за 4000 км. А я их так вообще видела пару раз в жизни. Так что всей семьёй не переедешь.
Про бизнес зря вы так. У большинства моих знакомых и одноклассников либо бизнес свой либо на топовых должностях работают в хороших компаниях. Многие начинали с нуля, связи в той или иной области на голову не падают, а нарабатываются с опытом. Моё мнение, что переезжают как раз неустроенные, в поисках чего-то лучшего и надежде что все будет лучше чем сейчас. И зря вы думаете, что едет в основном край. Едет Сибирь, ДВ, страны ближнего зарубежья по большей части, а потом уже край.
Лично я никуда не перееду. Мне мой город нравится и все пока устраивает. А куда-то для смены обстановки можно на выходные сгонять или в отпуск.
13 - 02.04.2019 - 15:42
Например, такая пара:
Он: Жировка (Мог. Белорус.) - Клинцы (Мог. Белорус. /Брянск. Росс.) - Горловка (Донецк. Укр.) - Москва - Сталинабад (now Душанбе, Тадж.)
Она: Оренбург (Рос. /Казах.) - Ташкент (Узб.) - Сталинабад
Оба: Сталинабад - Архангельск - Небит-Даг (now Балканабад, Туркм.) - Апшеронск - Краснодар.
Откуда приехали в Краснодар? Правильно, из Апшеронска.
Гость
14 - 02.04.2019 - 15:47
10-236 >и правда, мне все равно, я ехала на определенное место, ко орое мне предложили и там и работаю, так еще когда есть время работаю в других, где просят и регулярно предлагают работу. Ну вот пока так, пять лет, что здесь живу, как будет дальше не знаю, но это уже такое дело, на 10 лет не предугадать. Социальными объектами Краснодара тоже пока не пользовалась практически за это время, так что в общем то пофиг, что там и сколько, когда понадобятся, тогда и буду думать.Пробки, конечно, расстраивают иногда, но опять же я так выбрала жилье, чтобы в пробки попадать редко и ненадолго и стараюсь больше пользоваться общественным транспортом, а не машиной, когда есть риск попасть в пробку, там в крайнем случае вышел, пешком обошел и сел снова поехал. А переезжать действительно лучше семьей, не так меняется привычное окружение. У меня здесь семья человек 15, кто то здесь родился,кто то живет лет 10, кто меньше, особо недовольных нет.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Ну ради работы в Краснодар ехать точно не стоит.
а ради работы сюда очень мало кто едет, если только перевод по службе в одной компании.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Так что всей семьёй не переедешь
у меня только одна сестра, она с семьей и переехала, потом родители и самые последние мы с мужем и детьми, одним оставаться там совсем не хотелось, как вашей бабушке)
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Про бизнес зря вы так. У большинства моих знакомых и одноклассников либо бизнес свой либо на топовых должностях работают в хороших компаниях.
а если не секрет, то какую школу в Краснодаре вы заканчивали? Из моего класса в том городе, где я училась (не родилась, а именно пошла в школу и закончила ее) совсем не так уж много осталось одноклассники ников, меньше трети, большинство разъехались в разные города и страны. Я уехала оттуда в 19 лет. Связи нужны реал но тем, кому нужен бизнес или должности, кого это не интересует, тем в плане работы нет н какой разницы, где работать, разность зарплаты нивелируется разностью цен.
Гость
15 - 02.04.2019 - 15:53
Связи здесь очень ценятся, но так не везде, мне недавно такую интересную вещь сказали, что ребенка отдают а определенные школы не только, чтобы лучше было образование, но и чтобы общался с теми, кто впоследствии мог стать связями типа потом будет на топовых должностях, с бизнесом и т.д. Никогда раньше о таком не слышала и не думала, а оказывается это один из этапов формирования будущего детей.
Гость
16 - 03.04.2019 - 11:25
15-ghhg > училась в гимназии, но вполне обычной. Единственное,в 10-й класс троечников не брали, до 9-го учились все. Есть те, кто уехал, но их в общей сложности не более 10%, ну и в основном это Москва или Европа/Штаты. А так, в общей массе, обычные дети - обычных родителей. Я не могу сказать что прям у всех всё "в шоколаде" но большинство из параллели начинали с нуля, живут вполне неплохо и добились каких- то неплохих результатов (если можно так сказать).
Гость
17 - 03.04.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Связи здесь очень ценятся, но так не везде, мне недавно такую интересную вещь сказали, что ребенка отдают а определенные школы не только, чтобы лучше было образование, но и чтобы общался с теми, кто впоследствии мог стать связями типа потом будет на топовых должностях, с бизнесом и т.д. Никогда раньше о таком не слышала и не думала, а оказывается это один из этапов формирования будущего детей.
Вот здесь бы поспорила. Хотя возможно это и так. Кто возьмет соседа или одноклассника в тот же Газпром или Администрацию (образно говоря). Когда там очередь из "своих" желающих, и далеко не все попадают из-за сложившейся ситуации на рынке труда. Мне кажется, тут наоборот будут на первый план выходить амбиции и конкуренция между однокашниками. Тем более, при нынешних временах народ общается по большей части не так близко и душевно, как раньше. Сейчас каждый сам за себя и за свою семью, остальные как хотите. Взаимопомощь безвозмездная и взаимовыручка осталась где-то в совдепии, когда соседи все знали всех кто живет в доме, пироги друг другу носили и вели задушевные беседы на кухне. Возможно я ошибаюсь или идеализирую прошлое, но мне кажется так.
Гость
18 - 03.04.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
училась в гимназии, но вполне обычной.
не, мне просто номер гимназии интересен был, что гимназия или лицей и так понятно, а необычных гимназий в Краснодере и нет, все более менее одинаковые, однако интересен ареал выращивания такого контингента, где большинство становятся бизнесменами и начальниками, это ведь не самая обычная ситуация для любой школы.) я училась еще тогда, когда были только школы и никаких гимназий,и учились 10, а не 11 лет. Тогда все учились в ближайшей к дому школе, учитывая, что во всех школах такого же положения быть просто не могло, иначе бы большинство граждан нашей страны были бизнесменами, то значит дело в районе и школе.
Гость
19 - 03.04.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Кто возьмет соседа или одноклассника в тот же Газпром или Администрацию (образно говоря)
не, ну не настолько связи, конечно)) Но когда ты в Газпроме, однокласник начальник налоговой, другой одноклассник вице президент банка, одноклассница главрач или минздраве и т.д. Я о таких связях. А вовс не о отм, чтобы балласт наверх тянуть, кому такие связи нужны, которые только берут, обычно баш на баш.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь или идеализирую прошлое, но мне кажется так.
не идеализируете, ну разве что немного)
Гость
20 - 24.04.2019 - 17:03
По итогам 2016-2018 годов Краснодарский край занял третье место среди регионов РФ по миграционному приросту.
Это следует из данных агентства РИА Рейтинг, который подготовил список регионов России по демографии за период 2016-2018 годы.

Так, лидерами по миграционному приросту стали: Московская область (292,32 тыс. человек), Москва (238,84 тыс. человек), Краснодарский край (138,22 тыс. человек), Санкт-Петербург (137,03 тыс. человек), Ленинградская область (96,26 тыс. человек).

Наибольший прирост населения в абсолютном выражении зафиксирован в Москве (285,2 тыс. человек), Московской области (281,05 тыс. человек), Санкт-Петербурге (158,19 тыс. человек) и Краснодарском крае (134,44 тыс. человек).

Кроме того, за прошедшие три года Краснодарский край по приросту населения занял 10 место в России. Число жителей края выросло на 2,44%. Численность населения на 1 января 2019 года составила 5,6 млн человек. Естественная убыль - 6,6 тыс. человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Кубань занимает 10-е место в демографическом рейтинге регионов России.
https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/...tm_source=smi2
Гость
21 - 25.04.2019 - 12:22
Лет через 20, если ничего не изменится(мухаха) в миграционной политике государства, 3\4 расеян будет жить в Москве, Питере и на юго-западе(Ростовская область+Кубань). Восток китайцы превратят в безжиненные пустоши, центр будет заселен полностью азиатами, коих по самым оптимистичным прикидкам в Ср.Азии "лишних"(т.е. готовых сорваться с места) около 20 миллионов.
Гость
22 - 25.04.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Откуда и зачем вы приехали в Краснодар?
Буду краток - наслаждаться прекрасной жизнью. Это рай на карте России. Как и Крым, конечно. Кубанские женщины потрясающе красивы, но тут уже смесь украинских, адыгейских, греческих, армянских, грузинских и других кровей. Сюда за жёнами спецом едут, кто в теме. Реально красивая порода!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены