К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда берутся "инвесторы"?

Гость
0 - 22.03.2014 - 22:48
Не понимаю - может я не слишком сильно подкован в экономике?
Некие люди всю жизнь экономившие на продуктах, стоявшие в очередях за дешёвыми продуктами в дешёвых магазинах, отказывающие себе во всём (прямо там постящие 237 дней в году), ходящие в отрепье и всё такое - это они что ли?
Или ворьё нажившее себе капитал преступным путём и не знающее как его "отмыть"?

Если последнее - то по моему это хуже терроризма. Потому как бандиты а с ними не борются а поощряют.



41 - 23.03.2014 - 14:19
39-Boltas > Просто вы забыли указать процент от прибыли предприятия. Вот к примеру предприятие растет и получает все большую прибыль, инвестор тоже получает больше, а не только голый процент со своего вклада. Не так ли?
Гость
42 - 23.03.2014 - 14:34
41,дивиденды - это вопрос договоренности, но никак не обязаловка
если вы помните, в одном из первых постов я сказал - это только один из вариантов схемы связки предприниматель-инвестор, а различных вариаций множество
43 - 23.03.2014 - 14:51
42-Boltas > Ок, я вас понял. Лично я провожу грань между инвестором и простым вкладчиком именно в непосредственном участии первого в получении дивидентов. Хотя схемы, как вы правильно заметили, бывают разными.
KVD
44 - 23.03.2014 - 19:20
Фримен
0 - Вчера - 23:48
Инвесторы в России - люди, случайно выжившие в лихие 90. Я точно знаю, так как живу в России. Моих многих знакомых убили - не хотели соглашаться на грабительские предложения. Еще в те времена высшее милицейское руководство вместе с бандитами взяло народ за глотку. А теперь выжившие и есть инвесторы.
Гость
45 - 23.03.2014 - 20:07
24 ИМур - была возможность хапнуть типа законно (в 1994 году меня знакомые пытались пристроить в коммерческий банк, я поглядел там на секретаршу (трусы из под юбки торчат), на пару малчегов бегающих по залу шустро очень на вид гомеки, на директора того (на пару лет старше меня - ну и как он так учился круто что его сразу после учёбы директором то поставили???)
И сказал - гуд бай. Не понимаюя вашего товарищи юмора.

А тот банк через полгода разорился как бы и все кто в нем работал сразу дома себе построили и мерседесы купили. Правда их и убили половину тоже - а те кто жив сегодня живут тише воды ниже травы хотя и небедно.
Гость
46 - 23.03.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
8 Оружие закупаю и надеюсь как будут беспорядки козлов мочить (гаишников первых). Как то так. Шутка.
-ну и шутки,не иначе Фримен не прост-почему-то уверен,шо например пошути я так меня ужеб спрашивали о жизни люди со сецфицским ЧЮ.а инвесторы?ну как же!купил яблоко,помыл,продал.купил на выручку 2,помыл,продал...ДЕДА.И ВОТ ТАК ТЫ СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ?-не совсем,потом помер мой дядя и оставил мне лимон долларов(с)не мое.-а вообще топикстартеру бы не париться мировыми проблемами.ясноеж дело,жизнь несправедлива.гы.да вот только то,прям на чем пишется этот крик души,как то создано именно концентрацией капитала.короче жирные гады капиталисты живут сами(всякие там золотые унитазы),но и дают жить фримену(вот только топикстартер сбацает на коленке,нет не пентиум,а хотяб клавиатурку к нему??)если к 20 годам ты не коммунист,у тебя нет сердца.если к 40 годам ты коммунист,у тебя нет мозгов(не поручусь за точность цитаты)
Гость
47 - 23.03.2014 - 21:35
46 ram тема не про меня а про жизнь вообще.
Как бы я люблю дать людям тему для обсуждения причём достаточно острую.
Ну и себя не забываю а то зачем вообще всё?
KVD
48 - 23.03.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
46 ram тема не про меня а про жизнь вообще. Как бы я люблю дать людям тему для обсуждения причём достаточно острую. Ну и себя не забываю а то зачем вообще всё?
Да не острея пресловутого жареного петуха. Жизнь вообще - счастливый случай для тех кто не дурак.
Гость
49 - 23.03.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
46 ram тема не про меня а про жизнь вообще. Как бы я люблю дать людям тему для обсуждения причём достаточно острую. Ну и себя не забываю а то зачем вообще всё?
яб тож еслиб по пьяне написал про мочить ментов-козлов обратку бы включил,тут я понимаю.(но и по пьяне не напишу такое шутко-вот прям щас к Вам вломятся обормото,потребуе матценносте-и че?к ментам-козлам побегим,вот че)----а то зачем вообще всё--------а ето депрессия у Вас,друг мой...
Гость
50 - 23.03.2014 - 21:54
49 Может и "депрессия" 24 года уже.
Не понимаю я кайфа в рыночном том капитализьме - когда одни жулики плодятся и их как бы это сказать, рабы что ле - а порядочные люди как бы так это сказать в отстое плавают.
Может и не нужны такие люди природе ваще - тока волки, шакалы и прочие стервятники?

Глянем на наши поля - заросшие бурьяном и без коров и всё такое. (Типа Запад нам поможет!)

Помогает канешно ширпотреб сливая за наши ресурсики.
Гость
51 - 23.03.2014 - 22:16
50-Может и не нужны такие люди природе ваще-а это Вам решать-интернет не только способ выплескивать крик души.но и путь к самообразованию-ты просто скачай учебников и обучись,и будут за тобой заказчики бегать и не будет времени думать о вечном.если не можешь-ну тогда в путь(природа придумала перегной)а если меня провоцировать на негативные высказывания о существующем строе?это глупо.я учусь постоянно и мне все поровну
Гость
52 - 23.03.2014 - 22:20
вот тебе 24 года.сколько и какие программы освоил?от ответь а потом жалуйся на скотов-копитолистов
Гость
53 - 23.03.2014 - 22:22
51 Сам учить могу.
1580-1450 годы до нашей эры
Новое царство Египта: экспансия и восстания. Египет создали грозные и высокоэффективные вооруженные силы. Между 1546 и 1507 годами до нашей эры границы Египта были расширены на запад в Ливии, на юг в Нубии и на восток в Палестине и Сирии. В своем максимуме (1470-1450 годы до нашей эры) египетская империя достигала границ Малой Азии. Временами местные царства восставали против Египта. Например, в битве при Мегиддо (Megiddo), Палестина, в 1469 году до нашей эры двадцатитысячная египетская армия сошлась с силами царя города Кадеш (Kadesh).

Ну и где сегодня тот Египет?
Гость
54 - 23.03.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
51 Сам учить могу. 1580-1450 годы до нашей эры Новое царство Египта: экспансия и восстания. Египет создали грозные и высокоэффективные вооруженные силы. Между 1546 и 1507 годами до нашей эры границы Египта были расширены на запад в Ливии, на юг в Нубии и на восток в Палестине и Сирии. В своем максимуме (1470-1450 годы до нашей эры) египетская империя достигала границ Малой Азии. Временами местные царства восставали против Египта. Например, в битве при Мегиддо (Megiddo), Палестина, в 1469 году до нашей эры двадцатитысячная египетская армия сошлась с силами царя города Кадеш (Kadesh). Ну и где сегодня тот Египет?
в смысле где деньги с этого знания?ну я это тоже знаю и также почитываю альтернативную историю.и исче знаю геометрию Лобачевского и азбуку Морзе и владею стенографией дем-зар,и чего?мне по этому всему поводу надо денег дать?а!исчо английкий знаю(перевод с листа)немного французский и эсперанто.сварка аргон и полуавтомат.
Гость
55 - 23.03.2014 - 22:44
а!есче операционные системы линейки виндовс.линукс.сисадминю на двух конторах.как меня иксплуатируют скоты!а!исчо знаю очень круто комп графику(растровую и векторную)исчо много САПР-спасити миня хто нибудь от депрессии!!
Гость
56 - 24.03.2014 - 18:17
ram - хороший раб. Много знаешь и умеешь, я б тебя нанаял в своё хозяйство за 200 рублей в сутки.
Ну ещё борщ бесплатный и житьё тоже, правда без удобств.
Но вот управлению люьями (быдлом грубо говоря) тебя обучить забыли (или не хотели) потому ты наёмником а не Хозяином Жизни тут подвизаешься.
Нет?
Гость
57 - 24.03.2014 - 19:08
0-Фримен > чё бузишь? от зависти, чё ли?
Гость
58 - 24.03.2014 - 19:09
57 Можно и так подумать.
Но истину узнать моя как бы задача по жизни.
Вот и интересуюсь.
Гость
59 - 24.03.2014 - 19:43
ram - респект!
программер - ответственная и в то же время творческая работа

фримен, что сам умеешь делать, кроме посещения форума?
Гость
60 - 24.03.2014 - 19:52
59 Какая разница?
Я тут работаю.
Но ещё есть пара тройка работ других.
И семья и хозяйство и машына и как у всех забот полон рот.
Гость
61 - 24.03.2014 - 19:56
60, ну если так, то зачем других пытаешься унизить?
Гость
62 - 24.03.2014 - 19:58
61 Я не пытаюсь "унизить" (все так думают обычно) я пытаюсь заставить подумать головой.
Гость
63 - 24.03.2014 - 20:01
62, ну знаешь... одно из двух
или ты садист или мазохист
методы у тебя какие-то странные, основанные на необоснованной жестокости
Гость
64 - 24.03.2014 - 20:07
63 Ну какие есть - однако работают.
Мне важно чтобы человек покаялся - тогда я на его сторону встану.
Да и в спорте за тех кто проигрывает болею обычно а не за тех кто выигрывает и полагаю что далеко не я один такой.
Гость
65 - 24.03.2014 - 20:24
64, я тебя понял
а я вот вообще не фанат спорта, не болею ни за кого... ну не в счет хоккей и биатлон на олимпиаде

п.с. чтобы понять тебя, воспользовался твоим же методом... действительно работает)
Гость
66 - 24.03.2014 - 20:31
65 Ну вот видишь! :)
Гость
67 - 25.03.2014 - 18:23
58-Фримен >Истину, говоришь..... А кто её знает? Да и есть ли она...? Вот правда есть! К примеру: задавая свой вопрос, ты признаёшься, что в финансировании предприятий, в создании капитала, ты - ни бум-бум.... Это есть правда. Она может расходится с истиной: предположим, ты , всё-таки, бум-бум. Плотому мы имеем другую правду - зная тему,ь ты просто хочешь обратить на себя внимание, или, что хужее,пытаешься ёрничать... Если всёж ни бум-бум, то ответ прост: необходима некоторая экономическая и финансовая подготовка, что б понять, как люди зарабатывают, становятся инвесторами, каким образом не нарушая СЕГОДНЯШНЕЕ законодательство можно заработать мани для инвестирования и как их не потерять после того... Итак, или то есть, для начала необходимо почитать роман "Капитал" , его первую часть, известного писателя К. нашего Маркса. Затем порекомендую известного нациста Г. Форда ( тока не его антисемитские писанины, а экономические обоснования развития общества) , ну, мож, ещё чего кто-нить тебе присоветует... А вот опосля мне было бы любопытно, будешь ли ты опять задавать такой вопрос...

Кстати, интересна биография Уолта Диснея. Как он без особого гроша в кармане нашел инвесторов, и как будучи с полными каманАми денюх сам стал инвестором...
А по поводу невозможности честно заработать ОГРОМНЫЕ деньги.... Ну да, ну да, снять "Белоснежку...", конечно,явно преступный способ...
Гость
68 - 25.03.2014 - 18:31
Не видел я про "Белоснежку" честно говоря.
Да и думаю нечего там и смотреть.
Мне непонятно как это люди которым по "христианским" заповедям любить друг друга предписано друг друга дурят всячески чтобы стать богаче и стало быть тех кто нищий "опустить" (ну самый простой пример - пусть дураки соблюдают ПДД, а мы как нибудь так поездием, мы ж богатые...)
Гость
69 - 25.03.2014 - 18:55
Смотря кто подразумевается под словом инвестор. Если это компании типа ЧФК, то это самое настоящее ворьё, у каждой такой компании обязательно есть человек, причастный к госслужбе.
Гость
70 - 26.03.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
ram - хороший раб. Много знаешь и умеешь, я б тебя нанаял в своё хозяйство за 200 рублей в сутки. Ну ещё борщ бесплатный и житьё тоже, правда без удобств. Но вот управлению люьями (быдлом грубо говоря) тебя обучить забыли (или не хотели) потому ты наёмником а не Хозяином Жизни тут подвизаешься. Нет?
-эт конечно следствие депрессии(про борщ)а так конечно не нужен Фримену такой раб как я-злой,жестокий и хитрый.яп такого раба отпустил из рабства,дажи дал бы ему на дорогу пшенки-лишь бы не иметь такого рядом с домом...но вот вопрос-при прочих равных кто чьим рабом будет?я Фримена б отпустил.ну так как-то,обещал и отпустил(с)
Гость
71 - 26.03.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
59 Какая разница? Я тут работаю. Но ещё есть пара тройка работ других. И семья и хозяйство и машына и как у всех забот полон рот.
работаем ТУТ?-поясни?
Гость
72 - 26.03.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Не видел я про "Белоснежку" честно говоря. Да и думаю нечего там и смотреть. Мне непонятно как это люди которым по "христианским" заповедям любить друг друга предписано друг друга дурят всячески чтобы стать богаче и стало быть тех кто нищий "опустить" (ну самый простой пример - пусть дураки соблюдают ПДД, а мы как нибудь так поездием, мы ж богатые...)
христианские заповеди-за мой трафик пряи щас платишь
Гость
73 - 26.03.2014 - 15:44
а мой трафик пряи щас платиш---ошибка с мобильного устройства
Гость
74 - 26.03.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Может и "депрессия" 24 года уже.
"женится вам надо, барин"; весна, однако:)))
Гость
75 - 26.03.2014 - 17:10
74-Мухаммад бин Алексий > Эт прям не в бровь , а в глаз! Обострение-с.....
Гость
76 - 28.03.2014 - 14:49
Бюджет-распил-спрос-оставшиеся и есть частные инвесторы.
Гость
77 - 29.03.2014 - 22:49
0 - автор, советую ознакомиться с историей одного всем известного "инвестора" Алексея Чалого. Может быть тебя это сильно удивит.
http://sevastopol.su/author_page.php?id=59439
Гость
78 - 05.04.2014 - 22:29
В ссср было немало богатых людей. Только тогда все было подпольно, светить капиталы все боялись, и проблемно было обналичивать средства. Все официально жили на одну зарплату, а неофициально имели доходы от шабашек. Это вызывало косые взгляды и зависть. В наше время спектр возможностей заработать велик. И капиталы светятся как легальные, так и отмытые. Тогда деньги было проблемно открыто тратить, и эти деньги не могли работать, принося доходы, сейчас же эти деньги, приносящие новые доходы стали инвестиционными. А что это за капиталы и люди владеющие ими - кто угодно
79 - 06.04.2014 - 10:55
Я хз, как становятся инвесторами
Неудобно приставать к людям, с которыми решаешь деловые моменты, с вопросами о происхождении их первоначального капитала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены