К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключения электричества(про Кубаньэнерго)

Гость
0 - 24.07.2012 - 09:47
вводные данные -пос.Энем,2-день где то в районе 19 нульнуль отключается электричество в подъезде, причем на одной фазе(теперь я знаю - есть такое слово). Названием в эл.сети бесконечно,говорят,везде по району(Тахтамукайский) полный швах с электричеством, когда до нас дойдет очередь один Аллах знает.Причем вчера отключался весь центр поселка, но потом включили всех,кроме нашего подъезда и еще одного подъезда в соседнем доме. Утром отнесла содержимое холодильника на мусорку, соседка отрыдала над заморозкой...Соседка училка,так вот она спытала электродиспечера и добилась от него(уж не знаю была ли это шутка юмора или всерьез),что отключают нас второй день ,потому как напряжения на всех не хватает, и кто то должен быть сакральной овцой...в общем сидим думаем,чё делать....Посоветуйте,кто знает.


Гость
41 - 25.07.2012 - 09:38
dimidrol - ты откуда вылез, такой умный? Если электричество отключается каждый день - это нарушение договора, претензию НАДО писать. Поможет? хз. Но, на каждую претензию они обязаны ответить, зарегестрировать и принять меры, может просто выедут на место, замеряют напряжение - на том дело и кончится. А может и будет какой-то результат, если жалобы посыпятся массово. Не надо молчать в тряпочку. На КМР несколько лет подряд летом был световой коллапс, пока не пошли массовые жалобы, поменяли таки кабель. В этом году тьфу-тьфу-тьфу, пока ни разу.
Гость
42 - 25.07.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от dimidrol Посмотреть сообщение
интересно, советующих писать претензии и прочих грозящих анальными карами за полный холодильник мясца и т.п., сколько раз их посылали на х е р с их претензиями? Удосужтесь прочитать договор на эл. снабжение, жилые дома это 3 категория эл.снабжения, могут совершенно законно отключить свет на срок до суток без предупреждения. А в своих бедах скорее всего виноваты вы сами, дом наверное уже немолодой, лет 25 небось, если у вас УК то долбите ее чтобы привели в порядок распредщиты в подъезде, а если ТСж то сами собирайтес-нанимайте
да, дом немолодой, но с электрикой пока все в порядке, я уже писАла выше,что в понедельник,после воскресного вырубания,приходил электрик все в подъезде проверил-нормуль,сказал причина в общем трасформаторе,но это юристдикция Кубаньэнерго.
Так эта ремонтная бригада из тахтамукайского участка Кубаньэнерго приехала только где то после обеда,то есть почти сутки не было света.
Но это не конец истории- вчера вечером,во вторник опять вырубили свет с 21-00 до 23-30,без предупреждения, только два наших дома, видимо все таки назначили нас сакральными овцами. Все стали звонить диспечеру, первым звонившим где то в 21-00 диспечер еще отвечал, что типа ремонтная бригада в Яблоновке, скоро к вам приедут. Ага,приедут...Бригада так и не появилась, наши дамочки из подъезда дежурили около общего трасформатора- никого не было, сидим на лавочке в темноте,ждёмс....слышу соседка зудит мужу " пойди -посмотри", а он в ответ - та че смотреть все равно включат только в полночь...но все ж пошел,вернулся-никого около трасформатора нет
потом я его спрашиваю- а вы откуда знаете,когда включат ...он в ответ- так у них там в Энергосбыте есть план по расходованию энергии,сейчас идет жуткий перебор лимита, а за такое у них там премий лишают...короче все понятно
по ходу ожидания постоянно набираем диспечерскую электриков,а там все время типа занято/ сняли трубку

и тут где то в 23-30 включается свет, без каких либо бригад,ремонта где бы то ни было.....просто включился в обоих пятиэтажках...набираем диспечерскую ,а там длинный гудок, и снова сбрасывают звонок...
к а з л ы,все,всё Кубаньэнерго
Вот собираемся писать претензию всем домом,понятно что для Кубаньэнерго это как слону дробина,но все ж ...
Гость
43 - 25.07.2012 - 11:11
нет никаких планов по расходованию э/э. это фантастика. Чем больше продадут, тем больше, выручка. Это касаемо энергосбыта (суть кроется в названии). А у сетей из-за нагрузки, возможно, есть планы веерных отключений, хоть это и незаконно.
Гость
44 - 25.07.2012 - 12:40
Tantis 43-возможно,только почему то веер тот дальше нашего дома и соседнего никуда не машет, и думаю "махать" нашему дому он будет так же весь остаток период жары лета
Гость
45 - 25.07.2012 - 12:49
ну там тем более, пусть разбираются, кабель видимо где то хреновый. Повторюсь: у нас на Комсомольском пока кабель не поменяли была просто попа.
Гость
46 - 25.07.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
ну там тем более, пусть разбираются, кабель видимо где то хреновый. Повторюсь: у нас на Комсомольском пока кабель не поменяли была просто попа.
у нас другая версия- в наших домах живут либо пенсионеры,либо те кто работет в городе,нет жильцов работающих в местных админ конторках, вот нас и гнобят....
47 - 26.07.2012 - 10:12
46-бонна111 > Уж извините, что встреваю, но Вы все смешали в винегрет. То, о чем написали в сабже - это ситуация неисправности домового распределительного щита, в который входит 3 фазы и распределяется (по идее равномерно) нагрузка по квартирам, в которую, как известно, приходит только одна фаза. Исправность этого щитка - ответственность УК, ТСЖ или что у Вас там управляет домом. А то, что свет отрубают по целым домам или районам - то может быть авария в сетях или тот же веер, но это уже ответственность Кубаньэнерго.
Горячая линия 8-800-100-15-52.
Информирование по вопросам аварийных и плановых отключений.
Режим работы: с 08:00 ч до 22:00 ч; с 22:00 ч до 08:00 ч - автоответчик
В период технологических нарушений и ЧС - режим работы круглосуточно.
Гость
48 - 30.07.2012 - 08:14
Бойкот по 47- наверное надо было уточнить: у нашего дома нет отдельного распредщита внутри дома- все находится на уличном столбе, причем там же находится электрическое имущество соседних домов. Если это была поломка какой то фазы ,как вы пишите,что есть дело нашего домового ЖЭКа, ну так я отписАлась,что наш домовой электрик проверив, сказал , что нет подачи энергии от железа Кубаньэнерго.Проверить его слова могли б электрики Кубаньэнерго, но они появились только к концу следующего дня, в районе был вал аварийных ситуаций, как заявили в их диспечерской . Каждое из отключений происходило вечером, на следующий день никто из местного участка Кубаньэнерго не торопился не объясниться с жильцами, ни разбираться с поломками, никакой информации одни слухи. И вот так три дня подряд...уже неделю не затариваю холодильник чем нить скоропортящимся...
Гость
49 - 30.07.2012 - 08:22
Я думаю, нужно собрать подписи и что-нибудь запретить!
Гость
50 - 30.07.2012 - 08:54
по 49 - и что вы предлагаете запретить?
Гость
51 - 30.07.2012 - 09:03
50-бонна111 > Электричество. Ведь током может ударить ребенка!
Гость
52 - 30.07.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от бебекар переехал инглезину пегпереги Посмотреть сообщение
50-бонна111 > Электричество. Ведь током может ударить ребенка!
вашего?
Гость
53 - 30.07.2012 - 09:49
Любого!
Гость
54 - 30.07.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от бебекар переехал инглезину пегпереги Посмотреть сообщение
Любого!
у вас где то пробилось чувство юмора?поздравляю, только осторожнее, а то кто нить тоже начнет подписи собирать супротив этого вашего щастья
55 - 30.07.2012 - 10:23
48-бонна111 > Я Вам выложил телефон горячей линии Кубаньэнерго, на него звонили? Были ли какие-то объяснения от КуЭн по отключениям Вашего дома?
Гость
56 - 30.07.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
48-бонна111 > Я Вам выложил телефон горячей линии Кубаньэнерго, на него звонили? Были ли какие-то объяснения от КуЭн по отключениям Вашего дома?
-на горячую не звонила, советуете позвонить? Не проблема.
-никаких объяснений не было и нет. Никаких предупреждалок тоже . Такие отключения были и раньше, но в такую жару и при наличии 2-х круглосуточных магазов напичканых под завязку алкоголем и закуской в 10 метрах от дома, ночь превращается в ад. Правда ночники стали работать до полуночи с момента начала жары.
57 - 30.07.2012 - 11:26
56-бонна111 > Ну уж даже и не знаю, что ответить.
Не звонили на бесплатную горячую линию, значит я зря 26-го рыл интернет для Вас.
Гость
58 - 30.07.2012 - 12:16
кому не нравится что-то - идите работать дежурным электриком круглосуточно и посменно за 7-10 тыс -- и исправляйте ситуацию-- вам спасибо скажут.
Гость
59 - 30.07.2012 - 12:29
58-Iprit > так из-за таких, которые идут работать за 7-10 тысяч, зарплату и не повышают..........
Гость
60 - 30.07.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
56-бонна111 > Ну уж даже и не знаю, что ответить. Не звонили на бесплатную горячую линию, значит я зря 26-го рыл интернет для Вас.
позвонила, послали на сайт Кубаньэнерго,там график вееров, по поводу отключений- сами виноваты понафтыкали сплитов. Короче виноваты потребители.
Гость
61 - 30.07.2012 - 12:54
+60 (пусть с опозданием )спасибо за номер телефона, теперь будет кому названивать в случае вечерне ночного выруба


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены