К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откажитесь ли от автомобиля?

Гость
0 - 20.09.2018 - 14:26
В воскресение в Горячем Ключе все пересаживаются на велики.
Отмечают день отказа от авто.
Это только один день.

А в принципе то кто-нибудь готов отказаться от машины? Я честно говоря уже подумываю об этом всерьез.
В Краснодаре похоже скоро только пешком можно будет передвигаться.



1 - 20.09.2018 - 15:18
Не все тупо протирают штаны в офисе:((
Ну а понты куда девать?
Гость
2 - 20.09.2018 - 15:33
если бы у нас были велодорожки по всему городу народ может и катался бы, да и то, покрути педали после работы в июле или
августе
Гость
3 - 20.09.2018 - 15:37
Если бы у нас город был размером с горячий ключ, я бы авто не пользовался.
4 - 20.09.2018 - 16:01
Проблему радикально решил бы только бензин по 150-200р!
Гость
5 - 20.09.2018 - 17:14
Если бы у нас город был размером с горячий ключ, я бы авто не пользовался. - ППКС.
6 - 20.09.2018 - 21:21
Горячий переименовать в Краснодар, наделать велодорожек, сделать бензин по 200 и жизнь удалась:))
Гость
7 - 20.09.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Испражнение междометий Посмотреть сообщение
Если бы у нас город был размером с горячий ключ, я бы авто не пользовался.
Если бы у нас был город, размером с Горячий ключ и велик не нужен - можно вообще пешком ходить :)
Гость
8 - 20.09.2018 - 23:28
Горячий Ключ - это супер: средняя температура января на полтора градуса выше, чем у нас на северах, в Краснодарах; зелёный, уютный (если шибко не присматриваца), кругом ах какие места.
Ща замерил, кстати, не такой уж он и маленький (если не учитывать плотность строений) - 7-8 км с востоко на заподь.
9 - 21.09.2018 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Испражнение междометий Посмотреть сообщение
Если бы у нас город был размером с горячий ключ, я бы авто не пользовался.
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Если бы у нас город был размером с горячий ключ, я бы авто не пользовался. - ППКС.
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
Если бы у нас был город, размером с Горячий ключ и велик не нужен - можно вообще пешком ходить :)
"муниципальное образование город Краснодар, площадь - 841,36 км²...
муниципальное образование город Горячий Ключ, площадь - 1755,6 км²..."

мдэээээ.....
10 - 21.09.2018 - 09:05
Сравнивать Горячий и Краснодар в плане необходимости личного транспорта признак среднестатистического обывателя
11 - 21.09.2018 - 09:06
9-madfuck > Площадь города, а не мунициапального образования. Разницы не понимаешь?
Гость
12 - 21.09.2018 - 11:42
3-Испражнение междометий > у меня клиент построил бизнес через улицу в частном секторе от своего дома. И в 200м от прошлой работы в госструктуре.
В общем, он утром поднимает с пульта роллету гаража. Переезжает 10 метров через дорогу и паркуется у работы :))) Типа такой кич :)
Кстати, на прошлую работу тоже на машине ездил, а не пешком ходил
13 - 21.09.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
9-madfuck > Площадь города, а не мунициапального образования. Разницы не понимаешь?
какая в песстту "площадь города" если он уже давно разросся до размеров муниципального образования?
или ты из "хоротских"? а, ну тогда все понятно...
14 - 21.09.2018 - 12:43
8-старый новый г > в ГК снег дольше и выпадает чаще, чем в Краснодаре. Там холоднее зимой на 2 градуса.
Гость
15 - 23.09.2018 - 08:59
Хорошо работают политологи, проводя эксперименты с нашим обществом.
Все вроде правильно и логично, и как бы из лучших побуждений. Однако не так все просто. Очередной эксперимент подчинения законам стаи.
Зачем такой максимализм???? Эту идею в условиях прогресса реально осуществить????
Полиция на вызов будет ездить на великах, работники скорой в процессе бега доставлять больного к месту лечения, а пожарники толкать цистерну с водой к месту пожара??????
В СССР здоровье нации было государственной программой с серьезным финансированием и контролем - производственная гимнастика, бесплатные стадионы и секции, и многое другое.....
В Горячем-Ключе, судя по всему, необходимо списать денежные средства на массовку под видом заботы о здоровье граждан и заодно решить вопрос с реализацией товарного остатка велосипедов.
Политологам провести статучет подверженных массовой истерии в отдельно взятом регионе.
16 - 23.09.2018 - 10:32
15-sulfat > вы о чем, какие политологи, какие эксперименты?
Спрашиваете, зачем такой максимализм и тут же про пешую работу спецслужб.. Об этом разве речь идет?
беда в том, что огромное число граждан использует машину исключительно чтобы с комфортом доехать на работы и вечером обратно. Музычку послушать, с ветерком промчаться по улицам. А пересесть на ОТ уже амбиции не позволяют :)
Гость
17 - 23.09.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Там холоднее зимой на 2 градуса.
Средняя температура (январь)°C:+1,7 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Горячий_Ключ
Средняя температура (январь)°C:+0,6 - https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар

Не полтора, но на 1 градус выше.
Из-за гористого рельефа (предгорья) осадков больше, чем в Краснодаре, но температура выше. Про осадки я и не писал.
Гость
18 - 23.09.2018 - 10:58
оффтоп.



с-е "редакторы" из Википедии удалили такой классный снимок Горячего Ключа на фоне Фишт-Оштенского массива на какой-то пресный плоский блеклый
Гость
19 - 23.09.2018 - 13:03
Как только остановили Тургенева,продал машину,предвидел во что это выльется и не ошибся,месяц тяжело было,потом привык,городским транспортом не пользуюсь,хорошо работает такси,и нервы целы и даже экономия включая хрестоматийное-наши люди на такси в булочную не ездят.
20 - 23.09.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
огромное число граждан использует машину исключительно чтобы с комфортом доехать на работы и вечером обратно. Музычку послушать, с ветерком промчаться по улицам. А пересесть на ОТ уже амбиции не позволяют :)
от тут плюсану!
элементарное наблюдение показывает, что овер 90% авто на улицах города перевозят только одного человека (он же водитель), т.е. авто превратилось в индивидуальный самокат офигенных размеров, массой часто за 2 тонны (а меньше - понты не позволяют), жрущее в сумме тыщи тонн бензина, засирающее воздух и т.п....
Гость
21 - 23.09.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
беда в том, что огромное число граждан использует машину
почему беда? Это комфорт. Но у нас скрепы и все такое, деды страдали и нам велели...
наша-раша! Пока весь мир идет вперед у нас разговоры о авто, как о беде *рукалицо* давайте уже в пещеры переезжать и коренья собирать ибо негоже русскому человеку жить в комфорте
22 - 23.09.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
почему беда? Это комфорт
Потому что пробки. Это трудно понять?
Если это для вас не беда, ну чтож, стойте в пробках.

Вот кстати опыт стран, видимо живущих в пещерах и поедающих коренья, как высказываются некоторые )
Любителей комфорта почему-то вынуждают оплачивать сие дорогое удовольствие
https://varlamov.ru/2251720.html

Что то со скрепами не так видимо :) Но весь мир идет фперед!
23 - 23.09.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
разговоры о авто, как о беде
Ещё и какая беда!
Но Потребитель (с Большой Буквы) - без авто -НОНСЕНС!
Общественный транспорт - наше ВСЁ!
Гость
24 - 23.09.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Потому что пробки. Это трудно понять?
аааа, т.е. вы хотите ездить без пробок, поэтому другим участникам дорожного движения нужно отказаться от авто?! ХитрО)))
23-Бурсаковский >Да, потребители! В развитых странах НОРМАЛЬНО потреблять блага) но у нас это вроде обзывательства)
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Общественный транспорт - наше ВСЁ!
а вот тут аплодирую вам стоя! Вы молодец.
25 - 23.09.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В развитых странах
Я выше дал ссылку на ситуацию с потребителями в развитых странах.
У вас-то рецепта нет, я так понимаю, как избавиться от пробок и чтоб все могли ездить на своих авто? Или есть? Предположу, что надо расширить все дороги, да? ))
Гость
26 - 23.09.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Любителей комфорта почему-то вынуждают оплачивать сие дорогое удовольствие https://varlamov.ru/2251720.html
мы мало оплачиваем? Транспортный налог, бензин, парковочные места, парковки в городе, дороги, въезды и выезды? Да любой англичанин слезами обольется, хоть и уровень их жизни не сравнить с нашим))
Гость
27 - 23.09.2018 - 16:21
25-Dede >да что ж вы равняете? Причем, из вашей же статьи (обратите внимание) речь о больших городах, типа нашей Москвы. Что ж вы наш крошечный Краснодар в один ряд с Нью-Йорком поставили?))
28 - 23.09.2018 - 16:36
27-Дамасская__роза > Какая принципиальная разница? Проблема в пробках. Как ее решать?
Гость
29 - 23.09.2018 - 16:40
28-Dede >да не решите вы ещё одной обдираловкой людей проблему пробок!
30 - 23.09.2018 - 16:52
29-Дамасская__роза > А вы вообще никогда не решите, ибо нет у вас решений )
Гость
31 - 23.09.2018 - 21:39
30-Dede >Хорошо, что у вас есть решение проблемы! только почему-то пробки на месте))
32 - 23.09.2018 - 22:27
31-Дамасская__роза > Простите, я забыл щелкнуть пальцами и произнести заклинание ))
Вот теперь все порядке, нужно только подождать :)
33 - 24.09.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
У вас-то рецепта нет, я так понимаю, как избавиться от пробок и чтоб все могли ездить на своих авто?
У меня есть. Рецепт прост по сути, хотя и непрост и небыстр в воплощении. Зато результат будет прекрасный. Надо прекратить пратику стягивания денег в мегаполисы. Соответствующим образом отрегулировать налоговое законодательство и законодательство о местном самоуправлении, чтобы основная часть прибыли от работы Афипского НПЗ оставалась в Афипском, а от выращивания риса - в рисосеющих районах. Распределить краевые бюрократические организации по разным населенным пунктам. Так же поступить с вузами. Сельскохозяйственный институт в городе - оксюморон. Да и с краевыми лечебными учреждениями так же. Краевой больнице уместнее быть в Лабинске или Горячем Ключе, чем в вонючем мегаполисе. И тогда в Краснодаре пробок не будет.
Гость
34 - 24.09.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
огромное число граждан использует машину исключительно чтобы с комфортом доехать на работы и вечером обратно. Музычку послушать, с ветерком промчаться по улицам. А пересесть на ОТ уже амбиции не позволяют :)
А еще летом жарко, а зимой даже в Краснодаре может пойти снег.
Все так, кэп.
Гость
35 - 24.09.2018 - 02:07
Летом невыносимо жарко. Пешком или ОТ - у меня сердце и ссс не казенные и я от жары падаю. И умирает народа летом полно
Поэтому только машина
Гость
36 - 24.09.2018 - 02:19
Когда у меня не было семьи и появилась первая машина, я на ней выезжала исключительно на выходных за покупками, по делам , за горОд. Ну и по краю. На работу ездила на травмае -это было быстрее и дешевле (покупала проездной). Летом когда совсем ад - и на работу на машине. тащить покупки на себе мне тяжело. поэтому забивала багажник. И да , одна машина на семью и мы в ней впятером. А если покупки на всю семью тащить на ОТ, половину по пути из сумок повырежут. И впятером на ОТ дороже чем машина. Проверено
Гость
37 - 24.09.2018 - 08:41
33-Analytic > а ещё колхозники добры, бесстрашны, летают по небу на орлах аки ангелы и борят драконов, а жены их песни поют о храбрости богатырей и хлеб пекут из зерна родного.
Что за крестьянское фентези?
Гость
38 - 24.09.2018 - 08:52
Пока комфортнее и быстрее ездить на авто, гражданин и будет передвигаться этим способом. Прижать авто в пользу ОТ помогут ситуации, только это дело совсем не гражданина. И пестни про "начни с себя" можно конечно петь, но это не изменит ситуации никогда и нигде.
Гость
39 - 24.09.2018 - 10:00
32-Dede >
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Простите, я забыл щелкнуть пальцами и произнести заклинание ))
значит у вас тоже нет решений)
37-k0t >а я согласна с Аналитиком. Это очень странно, что кубанские колхозники (в хорошем смысле этого слова) бегут в город. Зато в магазинах турецкие помидоры и персики и пр кабачки. Выгоднее привезти эту дичь, чем закупить у фермера, потому-что фермер столько потратил на налоги, содержание и пр. что цена становится неконкурентноспособной. Плюс монополисты давят и гниет это все фурами. Кому нужен такой бизнес?

У меня знакомые есть фермеры, занимаются клубникой, даже в ноль не вышли. А знаете почем принимали клубнику перекупы? По 40-60 руб/кг (с доставкой в город), а мы ее с вами покупали по 180-250 руб. Посчитать несложно. Вот и думайте, кем проще быть-колхозником и спину надрывать или перекупом в городе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены