К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От победы к поебде ведет нас славный Рогозин!

Гость
0 - 04.02.2020 - 01:19
«Роскосмос» возьмет с Луны грунт на полмиллиарда рублей. Так, на проект станции «Луна-28», которая привезет грунт с Луны на Землю, выделят 594,2 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы госзакупки.

В том числе в 2021 году на эскизный проект выделят 27,1 миллиона рублей, в 2022-м запланировали выделить на 10 миллионов меньше. Запуск посадочной станции «Луна-28» запланирован на 2027 год. Он пройдет с помощью ракеты-носителя «Ангара-5» с космодрома Восточный. Станция должна совершить посадку на южном полюсе Луны, взять в специальные капсулы образцы лунного грунта в замороженном виде и доставить их на Землю.

В декабре прошлого года сообщалось, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин захотел создать «лифт» на Луну. Он рассказал, что этот «лифт» обойдется в «колоссальные средства», но не стал называть точную сумму.

Решение о начале работ над семейством «Ангара» принято в январе 1995 года. К настоящему времени такие ракеты совершили всего два полета (в легкой и тяжелой версиях в 2014 году), хотя согласно первоначальному плану первый пуск «Ангары» должен был произойти в 2005-м. Всего к 2014 году на создание «Ангары» у «Центра Хруничева», самого проблемного предприятия «Роскосмоса», ушло около трех миллиардов долларов. В настоящее время долговая нагрузка производителя российских тяжелых ракет превышает 80 миллиардов рублей.



Гость
1 - 04.02.2020 - 01:23
Ну, конечно же, к победе! Заголовки почему-то не исправляются. Недоработочка, надо что-то в конституции подправить.
2 - 04.02.2020 - 01:25
да жаль что кроме как на премии самим себе больше ни на что этих денег не хватит.
Гость
3 - 05.02.2020 - 14:37
Перспективному российскому космическому кораблю «Орел» (бывшая «Федерация») создали днище, заявил ТАСС гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Уже кое-какие элементы корабля созданы — днище, отдельные силовые конструкции. Мне их уже показали, они существуют», — сказал глава госкорпорации.

По его словам, в настоящее время в Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» идет «выпуск необходимой технической документации, освоение новых станков и их размещение в корпусах корпорации».

«Еще отрабатывается авионика, эргономика приборов, манипуляторов, компьютеры, а также то, что будет внутри корабля», — уточнил Рогозин.

Чиновник добавил, что система спасения «Орла» будет «двухступенчатой и более интеллектуальной», чем у предшествующего «Союз МС». В частности, первый элемент системы, ракетный блок аварийного спасения (РБАС), предназначен для уведения космического корабля в случае развития нештатной ситуации на стартовом комплексе, после чего начнет работать второй этап.

«На заключительном этапе выведения система будет иметь достаточно энергетики, чтобы на собственных двигателях, без ракеты, поднять корабль на безопасную орбиту», — добавил гендиректор.

В декабре 2019 года агентство, ссылаясь на материалы РКК, написало, что «Орел» в случае запуска тяжелой ракетой-носителем семейства «Ангара» получается перетяжеленным на 2,3 тонны и недостаточно многоразовым.

Разработка «Федерации», предназначенной для миссий в дальний космос, в частности, к Луне, ведется более десяти лет.


"Днище", по мнению некоторых знатоков, это чрезмерно увеличенное дно. По тому же правилу, что и "рука" - "ручища". Так его федерация уже давно достигла.


Вот честное слово - ну почему я не мультипликатор? Я б создавал мультфильмы с такими персонажами


Гость
4 - 18.02.2020 - 01:01
Россия вывела на орбиту 34 британских спутника связи OneWeb, сообщается на странице «Роскосмоса» в Twitter.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала в 00:42 по московскому времени с космодрома Байконур. «Получено подтверждение успешного отделения всех 34 спутников связи OneWeb от разгонного блока "Фрегат"! Они выведены на целевые орбиты», — говорится в заявлении «Роскосмоса».

Выведение спутников на целевую круговую орбиту высотой 450 километров было обеспечено за счет двух включений двигателя «Фрегата». OneWeb отделялись от него по два-четыре спутника. Это был первый состоявшийся космический пуск России в 2020 году.

Первый в России пуск 2020 года был запланирован на 24 января, однако перед стартом его отложили. Причиной отмены запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с военным спутником «Меридиан-М» с космодрома Плесецк стала проблема в электрооборудовании ракеты



Рогозин - агент британской разведки?!
Гость
5 - 29.02.2020 - 16:51
Сборочно-командное судно плавучего космодрома «Морской старт» покинуло США и направляется в Россию. Об этом сообщает портал Vesselfinder, отслеживающий передвижения кораблей.

Судно покинуло порт Лонг-Бич (штат Калифорния) 28 февраля. Ожидается, что корабль прибудет в российский порт Славянка под Владивостоком 16 марта.

РИА Новости уточняет, что гонконгское транспортное судно Xin Guang Hua с находящейся на нем стартовой платформой Odyssey пока остается в Лонг-Биче.

В октябре 2019 года агентство сообщало, что «Морской старт» подготовили к транспортировке из США в Россию.

Работа по созданию плавучего космодрома началась в 1995 году. Учредителями компании стали Boeing, Ракетно-космическая корпорация «Энергия», норвежское судостроительное предприятие Kvaerner (современный Aker Solutions), украинские конструкторское бюро «Южное» и завод «Южмаш». В 2009 году «Морской старт» объявил о банкротстве. После реорганизации ведущую роль в проекте получила «Энергия». В 2018 году группа компаний S7 закрыла сделку по покупке имущественного комплекса проекта, став полноправным хозяином плавучего космодрома. Общая сумма сделки, включая вывод из консервации, составила около 150 миллионов долларов.


Еще одна дорогая игрушка. Это карма какая-то подбирать то, что другие выбрасывают - "В 2009 году «Морской старт» объявил о банкротстве.". Так что за десять прошедших лет за обанкротившимся и не работающим по назначению судном был такой уход, что Рогозин, видимо, полагает, что оно не только не ржавело, но и даже начало покрываться слоем сусального золота.
Гость
6 - 29.02.2020 - 17:12
0-kiano >
Гость
7 - 29.02.2020 - 19:27
6-Казус >ах вот оно что!)
banned
9 - 05.03.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Кикимос Посмотреть сообщение
Проблемы вроде и по-важнее есть.
Вы это говорите хохлу киано, который уже исстрадался по судьбе России?
Гость
10 - 05.03.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
исстрадался по судьбе России?
И не просто исстрадался а извелся на жидкую светло-коричневую субстанцию.. бедолага спит и видит трезубец на кремле .. потом просыпается и с песней .. и вновь продолжается бой..на форум с очередной супернужной темой..
Гость
11 - 14.03.2020 - 21:19
Генеральный директор «Роскоскоса» Дмитрий Рогозин, выступая перед космонавтами в Театре российской армии в Москве, призвал немедленно создать новый космический корабль, сообщает РИА Новости.

«Именно поэтому я считаю крайне важным немедленно приступить к разработке нового российского пилотируемого корабля для работы на низких орбитах, для эксплуатации наших новых орбитальных станций. Надо двигаться вперед, мы не должны стоять на месте», — заявил менеджер.

ТАСС, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли, сообщает, что новый космический корабль заменит действующие пилотируемый «Союз МС» и грузовой «Прогресс МС» и будет создаваться на базе разрабатываемого лунного пилотируемого «Орла» («Федерации»).

По его словам, на следующей неделе госкорпорация «начнет разрабатывать техническое задание под этот космический аппарат, после завершения этой работы станут понятны остальные параметры аппарата и начнется разработка эскизного проекта».


Ну, то есть цель всей этой мишуры - "двигаться вперед". Насколько можно понять, это означает "сохранять направление и скорость движения". Ну в самом деле, не станет же Рогозин утверждать, что до этого он двигался назад? Хотя...
Гость
12 - 14.03.2020 - 21:29
Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал критиков депутата Госдумы Валентины Терешковой, предложившей поправки о президентских сроках в Конституцию, подонками и обратился к ним. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Не мог не обратить внимание на организованную в сети травлю Валентины Терешковой. Считаю ее организаторов и исполнителей подонками», — заявил Рогозин.

Он также призвал критиков Терешковой найти «хоть щепотку самоуважения, чтобы вести себя прилично в отношении заслуженных людей».


Вперед, вперед, господин Рогозин! Подальше от этих подонков, поближе к марсианам! Уже немного осталось, ну ж, поднажми еще!
Гость
13 - 14.03.2020 - 21:37
Россия и Китай захотели создать общую базу или две по соседству стоящие базы на Луне. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, этот вопрос сейчас обсуждается на уровне двусторонней рабочей группы. «Степень интеграции, в рамках этих подходов, подлежит дальнейшему обсуждению», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что основой для базы станут посадочные аппараты, которые Россия и Китай собираются отправить на Луну в ближайшее время.

В ноябре 2019 года научно-технический совет «Роскосмоса» и бюро Совета Российской академии наук по космосу приняли решение о необходимости доработки эскизного проекта космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса, изначально разрабатываемого для полетов на Луну. Комплекс обойдется в сумму до 1,7 триллиона рублей, однако до сих пор непонятно, для чего конкретно необходима эта ракета, что ставит под сомнение целесообразность ее создания.


Ну, как это для чего конкретно? Это ж очевидно - собрались как-то Россия и Китай, подумали-подумали и захотели. Разве этого мало? Хотение России для Рогозина - закон!
Гость
14 - 19.03.2020 - 14:54
Пандемия нового коронавируса не вызовет сокращения программы запланированных в текущем году российских космических пусков, заявил руководитель Института космической политики Иван Моисеев в беседе с РИА Новости.

«Мы, в общем-то, не сильно попались на этот вирус по сравнению с другими. Например, [компания] Arianespace закрылась, в НАСА все центры закрыли. У нас все-таки еще нет такого, чтобы закрываться», — отметил собеседник агентства.


В конце декабря стало известно, что в 2020 году планируется осуществить более 40 космических пусков с космодромов Восточный, Байконур, Плесецк и Куру. На данный момент выполнены три пуска.

В начале февраля 2019 года генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин доложил президенту России Владимиру Путину о 45 запланированных пусках космических аппаратов. Однако, согласно данным госкорпорации, в прошлом году удалось провести только 25 успешных пусков ракет-носителей.


Ну, кому война, а кому мать родна - это вопросов не вызывает. Вызывает вопрос вот в таком разрезе: в 2019 планировали 45 пусков, удалось только 25 успешных, в связи с чем вопрос - это значит, шо 20 было неуспешных? Шо ж Рогозин честно не застрелился за разбазаривание наскирдованного?
Гость
15 - 19.03.2020 - 21:18
kiano > тебе дураку приятно с собой общаться . Ну общайся наздоровье)))))
Гость
16 - 19.03.2020 - 22:38
14-kiano >
работать не пробовал?
Гость
17 - 19.03.2020 - 23:28
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
работать не пробовал?
Гость
18 - 10.04.2020 - 01:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Сборочно-командное судно плавучего космодрома «Морской старт» покинуло США и направляется в Россию
Российский плавучий космодром Sea Launch («Морской старт») из-за своей ненужности будет распилен на металлолом, заявил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

Эксперт напомнил, что в настоящее время плавучий космодром не имеет ракеты. «Я не вижу никакой перспективы. Сейчас нет потребителей. Единственный вариант — отправить ее (пусковую платформу — прим. ) в металлолом. Ракеты нет, заказов нет. Чего ждать?» — предлагает специалист.

По его словам, время «Морского старта» прошло. Согласно Моисееву, космодром для испытаний российской перспективной ракеты «Союз-5» бесперспективен. По его словам, для безубыточности «Морскому старту» следует запускать не менее четырех ракет в год.

В марте пусковая платформа плавучего космодрома Sea Launch («Морской старт») прибыла в российские территориальные воды из Калифорнии. Ранее в том же месяце в порт Славянка прибыло командное судно «Морской старт». Корабль покинул США в феврале.

Работа по созданию плавучего космодрома началась в 1995 году. Учредителями компании стали Boeing, Ракетно-космическая корпорация «Энергия», норвежское судостроительное предприятие Kvaerner (современный Aker Solutions), украинские конструкторское бюро «Южное» и завод «Южмаш». В 2009 году «Морской старт» объявил о банкротстве. После реорганизации ведущую роль в проекте получила «Энергия». В 2018 году группа компаний S7 закрыла сделку по покупке имущественного комплекса проекта, став полноправным хозяином плавучего космодрома. Общая сумма сделки, включая вывод из консервации, составила около 150 миллионов долларов.



Вот это настоящий прорыв! Слава путинским летчикам-космонавтам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены