К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

особенности отдыха в празничный весенний день

0 - 08.03.2018 - 18:10
заехал сегодня в гетто на Лавочкина и повсеместно наблюдал такую картину. мясо жарили на мангалах у подъездов, на детских площадках, у трансформаторов и котельных. в какой момент это быдлячество стало нормой?


Гость
41 - 11.03.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Аха, и ни разу саманожоповцы шашлыки в охороде не жарят, исключительно в горах на природе, от жи писуны эти кубанцы.
Похоже таёжные химвыбросы полирнуло туапсинским химтерминалом)))
Кто ж жарит шашлыки в огроде (тем более это нынче редкая опция для гурманов) когда для этих целей есть сад, кресла, столик пусть и старенькие, если нет специальной беседки. Всё просто, но с вкусом и эстетично и согласно традициям...
Хотя вам это неведомо)) Скорее на угол, к трансформатору)))

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ну не у всех же есть зоны барбекю
Зона барбекю -это не главное, главное в голове, если нет барбекю, то всегда ехали к природе, в предгорья, а не на ближайшую детскую площадку или высовольтному трансформатору. Ну кто к чему привык...
Разные места на глобусе-разный менталитет.
Гость
42 - 11.03.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
А мы то всю жизнь в Горячий, Фанагорийку, Смоленскую, Крепостную и т.д. выезжали... А надо было у подъезда, о как!!!
Ну вот лично моя позиция - с высоты обычного моего отдыха "рюкзак на спине, 1500 м через перевал и 10000 м по хребту" - что жратва шашлыка у реки, что жратва у трансформатора суть одно и то же, матрасничество с целью вкусить обжаренного мяса.

Разница только в эстетическом окружении - а оно у каждого своё. Вы же не станете фанату какого-нибудь Лепса или, не к ночи будь помянутой, Пугачевой - предъявлять, почему это они не услаждают свой слух Моцартом или Вагнером? Не станете.
Но почему-то попрекаете, что они едят шашлык у подъезда вместо Фанагорийской.
Гость
43 - 11.03.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
что жратва шашлыка у реки, что жратва у трансформатора суть одно и то же
Ну вы, батенька, зажрались)))
А с маленькими детьми вы тоже в горы?
И это, что плохого, чтобы действительно "вкусить обжаренного мяса"? Вы веган?

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Разница только в эстетическом окружении - а оно у каждого своё. Вы же не станете фанату какого-нибудь Лепса или, не к ночи будь помянутой, Пугачевой - предъявлять, почему это они не услаждают свой слух Моцартом или Вагнером? Не станете.
Сравнить Фанагорийку с трансформатором... Это троллинг или такое богемное эстетство вегана-туриста со старым рюкзаком со стажем и гитарой?
Всегда уважал этих людей и был к ним причастен, но ваш подход заставил меня задуматься, что умеренность нужна и в этом. Иначе, спустившись с вершин Оштена или Эльбруса, можно посылать даже тех, кто доехал только Гузерипля.
И на этом основании быть снисходительным к злоупотребоением пива "ОХота" на детской площадке, но том лишь основании, что даже изысканные сорта вин лучших годов урожая не смогу передать такого букета эмоций, который вы испытываете, глядя с высоты хребта....
Гость
44 - 12.03.2018 - 08:14
Кто ж жарит шашлыки в огроде (тем более это нынче редкая опция для гурманов) когда для этих целей есть сад, кресла, столик пусть и старенькие, если нет специальной беседки. Всё просто, но с вкусом и эстетично и согласно традициям..."
Беседка в традиционном кубанском стиле

приготовления к шашлыку, саманожоповцы прививают чувство прекрасного наследникам.

Все просто, но со вкусом и эстетично, согласно традиций.
З.Ы. От сдается мне, шо подобные эстеты саманожоповцы, воспитанные в духе красоты по кубански потом и жарят шашлык у трансформаторной будки за не имением отчего охорода в ипотечном скворечнике. хе-хе
Гость
45 - 12.03.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
А с маленькими детьми вы тоже в горы?
Лет с 7 - уже спокойно можно подниматься на тот же Котх или Лысую.
Но про маленьких детей в вводных условиях дискуссии не было, это раз. Два - я не предлагаю всем бросить шашлык и ползти вверх, каждому своё.

По основному
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Это троллинг или такое богемное эстетство вегана-туриста со старым рюкзаком со стажем и гитарой?
Гитару никто в многодневный поход не берет - она тяжелая и давит на спину при восхождении :-( но это так, к слову.
Да, моя мысль подана на грани троллинга, но вы правильно поняли - с высоты Оштена, не видно разницы между шашлыком у Фанагорийки и шашлыком у трансформатора, а для тех, кто у трансформатора, не видно разницы между Фанагорийкой и трансформатором - шашлык есть, пиво есть, пацаны есть, чего еще надо, [*****]?
Мы не можем осуждать людей за то, что они хотят поесть шашлык, и не испытывают при этом неистовой потребности ехать на речку в предгорья. Так же, как и я не могу осуждать тех, кто остался на той самой речке, вместо того, чтобы ползти на вершину Оштена.
46 - 12.03.2018 - 08:26
Некоторые шашлык у моря любят жарить..
Гость
47 - 12.03.2018 - 08:35
50-vovastik >Мне показалось или все-таки на первом фото пруль 93 региона?
Гость
48 - 12.03.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Мне показалось или все-таки на первом фото пруль 93 региона?
ЕМНИП, это фотки либераста Варламова, бывшего тут проездом и очернившего нашу кубанскую действительность путем фотографирования развалюх на фоне новостроек.
49 - 12.03.2018 - 08:47
51-NTFS_ > и что за удовольствие в такое время года лезть на Оштен!:)но и у будки жарить мясо - это колхоз!
Гость
50 - 12.03.2018 - 08:49
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
очернившего нашу кубанскую действительность путем фотографирования развалюх на фоне новостроек.
А разве такого нету?
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
51-NTFS_ > и что за удовольствие в такое время года лезть на Оштен!:)но и у будки жарить мясо - это колхоз!
Я в лесу жарю. У нас там и посидеть есть где и пожарить. Столики, беседки.
51 - 12.03.2018 - 09:01
56-nicksheff >Николай, да, в благоустроенных районах города есть и беседки и стационарные мангалы, территория огорожена. А речь шла вероятно о музыкальном микрорайоне. Где разводить огонь небезопасно, к тому же у будки! В Москве отъехать и лесок рядом. :)
Гость
52 - 12.03.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
А речь шла вероятно о музыкальном микрорайоне.
Я так понимаю, автор живёт там?
53 - 12.03.2018 - 09:31
58-nicksheff >Судя по всему, это многое объясняет. Я, например, на Лавочкина не езжу. :)
Гость
54 - 12.03.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
58-nicksheff >Судя по всему, это многое объясняет. Я, например, на Лавочкина не езжу. :)
Взял билет до Краснодара. Еду на шашлыки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены