К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про такси

Гость
0 - 24.01.2012 - 09:44
ситуация: в прошлое воскресенье воспользовалась такси Мега, маршрут Мега-Энем, водитель с меня взял по приезду 380 руб. Моему возмущению не было предела, на что он мне стал показывать прайс своего такси ,где маршрут до Энем -274 руб, плюс подача-100руб. Я ему -какая подача, машина стояла на стоянке.....в общем отдала бапки,понимая , что меня нахлобучили где то на 150р.На Меге есть бомбилы,но трудно было тащить сумки ,у них до Энема -250р,в любом случае -не рассчитывала заплатить такие деньги за расстояние в 8км.
Так вот вопрос- где ж таксометры, бейджики у водителей, в так называемых легальных такси, и что это за прайс с ценами как на вип авто,при том что машина была похожа на отеч. 9-ку(а может это и она,запомнила,что белая),короч старая. Остались вопросы:1.маленький- если Мега имеет отношение к этому такси,почему всякое авно лепит на свою рухлядь её логотип,пользуя его таким безобразным способом ?2-й-глобальный- так это и есть тот результат ,по поводу наведения порядка у таксистов, когда 2-й тариф с хабалистым наездом по приезду ?
пс: нац вопрос на разборке не присутствовал -и водитель и я - адыг.нац-ти.



Гость
41 - 12.10.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если взять такси до Сочи или Ростова, тоже придётся торговаться "до конкретного адреса"?
Если ВЕЗЁТ ,то НЕТ. Там считают якобы до центра, но любая точка буде по одной практически цене
42 - 12.10.2016 - 12:20
Кстати, сколько там в "ВЕЗЁТЕ" берут за 1 дополнительный км? Специально посмотрел на Яндекс-картах - весь Энем по диагонали от верхнего левого угла до правого нижнего примерно 4.5 км.
Гость
43 - 12.10.2016 - 20:25
Сейчас все фирмы работают по таксометру и цена у всех примерно одинаковая.Главное подать машину быстро.чтобы чистая была.водитель адекват и т.д и т.п.
Гость
44 - 12.10.2016 - 23:29
38-vsk93 > мне не понравился Везёт, "обклеяный" водила явно наиппал...
вызывал не я, платил не я, но выводы для себя сделал - я с ними дел иметь не буду...
лучше без всяких диспетчеров - таксометр... как в Сатурне...
39-Кысь > повторюсь, есть таксометр, который решает все вопросы...
эти девочки диспетчера иногда такую чушь порят, что ни в сказке сказать, ни вслух произнести...
а автор - явный неадекват, имхо...
Гость
45 - 12.10.2016 - 23:34
42-Кысь > я сказал 5...
несильно ошибся...
правда, не забывай про переезд через ж/д, который всего один...
и путь может растянуться с учётом объезда поболе 5-ти...
Гость
46 - 12.10.2016 - 23:36
43-KAMEGA > тануна???
не заметил таксометра ни в Везёте, ни в Весте...
во всех такси не ездил, наверняка такая же шняга и у многих других...
Гость
47 - 13.10.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
мне не понравился Везёт, "обклеяный" водила явно наиппал.
каким образом? в "Везет" стоимость поездки знаешь ДО заказа.
а в Сатурне очень прикольно стоять в пробке:)
Гость
48 - 13.10.2016 - 00:24
В поездке с пробками рулит Везет. На ближние расстояния без пробок - Яндекс. На дальние без пробок - Убер без чаевых. На средние расстояния со средними пробками - средняя цена у Gett. А Сатурн если уж во всех остальных вариантах не удалось вызвать, ну в таких ситуациях обычно все сатурны тоже заняты.
Гость
49 - 13.10.2016 - 00:34
47-Сантьяго > он сослался на изменение маршрута, якобы позвонил диспетчеру (может и правда позвонил, но слов диспетчера никто не слышал), а по приезду выкатил сумму на сотку больше, чем до этого уходило на том же маршруте на Сатурне...
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
вызывал не я, платил не я, но выводы для себя сделал - я с ними дел иметь не буду...
как-то так...
Гость
50 - 13.10.2016 - 00:47
49-котяра > понятно, попался таксёр- м*дак :)
Гость
51 - 13.10.2016 - 01:05
50-Сантьяго > если бы был таксометр - хрен бы что он угадал, город я знаю неплохо, тем более по пути с ФМР на ж/д вокзал...
52 - 13.10.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
В поездке с пробками рулит Везет. На ближние расстояния без пробок - Яндекс.
Летом в "ОКее" дали жёлтую визитку с промокодом Яндекс.Такси на 200 руб. Хотел попробовать в деле, но так ничего и не получилось. Приложение зависает на этапе ввода маршрута. Отправил отзыв разработчикам - толку нуль. Приложение Яндекс.Такси удалил, видно не судьба. Пробовал разные фирмы, остановился на "Везёт". Цена и качество вполне устраивают - а что ещё надо?
53 - 13.10.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
понятно, попался таксёр- м*дак
это че, успешным и предприимчивым сейчас такие ярлыки клеят?
54 - 13.10.2016 - 17:09
тоже пользуюсь везет. цену знаю до посадки. цена приемлемая, водитель только один раз попался какой-то "интересный", но не хамили никогда. сдачу даже 5 рублей дают) молодые водители всегда используют мобильные приложения, пэтому ездила по таким улицам, которых и знать не знала, что такие вообще есть в краснодаре, но зато без пробок.
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
он сослался на изменение маршрута
Тариф у них фиксированный, это мне лично таксист говорил, поэтому им по.. на изменение маршрута50-Сантьяго > ППКС
Гость
55 - 13.10.2016 - 17:45
Вообще, грех жаловаться. Наступил почти коммунизм. Только капиталистический. Раньше ездил в аэропорт за 500. Теперь за 220-230. И в моей жизни появились поездки за 100 и менее рублей ))
Количество переходит в качество. Можно без машины съездить погулять, потом пивка выпить.
Гость
56 - 13.10.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
В поездке с пробками рулит Везет.
100%, АЛЕНЬ-ВОДИТЕЛЬ ведь везёт практически в 0 ,или в минус.

Даже если этот безмозглый АЛЕНЬ уснёт,то в пробке сильного ДТП не будет.

А усыпают они постоянно,и улетают в месте с пассажирами

Ведь каждый день по 17 часов,а то и больше за рулём

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Теперь за 220-230. И в моей жизни появились поездки за 100 и менее рублей )) Количество переходит в качество
Зато ДЁШЕВО
Гость
57 - 13.10.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
тоже пользуюсь везет. цену знаю до посадки. цена приемлемая, водитель только один раз попался какой-то "интересный", но не хамили никогда. сдачу даже 5 рублей дают)
Пусть попробует не дать, звони сразу армянам в офис

и армяне весь мозг своему рабу вынесут,из за твоих 5 рублей

Или допустим водитель,выразил неудовольствие по поводу курения,и распития пива

Только в СОСЁТЕ,клиент ПРАВ в любой ситуации

Даже если не заплатит
Гость
58 - 13.10.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цена и качество вполне устраивают - а что ещё надо?
Ну по поводу качества,сомневаюсь

Нормальные водители, редко покупают заказы у этой ДС,бо ездить без учёта простоя в пробках, по армянски просчитанному маршруту, и признавать,что клиент усегда прав,может только безмозглый АЛЕНЬ
Гость
59 - 13.10.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
он сослался на изменение маршрута, , а по приезду выкатил сумму на сотку больше,
Вы ШО, клиент усегда ПРАВ, а объезды должны быть исключительно за счёт ВОДИТЕЛЯ
Гость
60 - 13.10.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Наступил почти коммунизм.
Канешна

Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
маршрут Мега-Энем, водитель с меня взял по приезду 380 руб.
Вызвали бы СОСЁТ, поездка обошдась бы Вам в 100-150 р,до любой точки Энема
Гость
61 - 13.10.2016 - 19:12
56-vsk93 >
Да, чудеса. И дешево, и не хуже в среднем, чем раньше на Семерочках.
Гость
62 - 13.10.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
и не хуже в среднем
В среднем не ХУЖЕ, но лучше только по пробке. Ночью, под утро ,зимой тем более, Я бы не рискнул

Бо заснёт АЛЕНЬ,и улетишь ты вместе с ним

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
не хуже в среднем, чем раньше на Семерочках.
На СЕМЁРОЧКАХ,водитель не 17 часов на линии,без выходных, и не спит в машине
Гость
63 - 13.10.2016 - 19:30
62-vsk93 >
Тебя послушать, так в такси вообще ездить нельзя. На Убере и Яндексе ни разу сонная муха не попадалась. Олени всего пару раз. Машины нормальные тоже за исключением всего пары раз.
Цены снизились, а качество услуг и жизни улучшилось. Я по Москве езжу не парясь. В поездках туристических тоже часто на небольшие расстояния. Цены копеечные.
Надеюсь, что Убер еще хотя бы пару лет не загнется.

Кстати, семерочки сдохли давно (которые первые, 777).
Гость
64 - 13.10.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я по Москве езжу не парясь.
Хз. Реально не пойму ценовую политику яндекса. Ехал одним и тем же маршрутом с разницей в пару недель. Время примерно то же. В первый раз вышло 1100, во второй - 800.
Реально - хз, почему.
Опять же, тут есть ещё бюджетный Ред. Но в нем тачки подубитые. Но на близкие расстояния - самое то.
Гость
65 - 13.10.2016 - 20:19
64-nicksheff >
Я, в основном, на Убере по фиксу езжу в аэропорт.
Но бывает, что из центра до МКАДА. Особых проблем не помню. Как-то раз по Яндексу водила-гастер с меня взял так мало денег, что я чуть не прослезился)
Гость
66 - 13.10.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я, в основном, на Убере по фиксу езжу в аэропорт
Если аэропорт - зависит от времени. Иногда быстрее на аэроэкспрессе. Плюс, нету пробок.
Из аэропорта - я через приложение rutaxi заказываю. Получается порядка 1000-1200 за 55-65 км. (домодед или шарик) - это если не по работе.
По работе можно и на аэротакси)))
Если по городу - когда как.
Гость
67 - 13.10.2016 - 21:49
66-nicksheff >
Ну, понятно, что днем на экспресса. Но я к тому, что раньше в пятницу мне нужно было из кабака уходить пораньше, чтобы успеть на Белорусский на десятичасовой экспресс. А теперь я прямо из кабака, переплатив полторы кружки пива, еду в Шарик без всякого геморроя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены