К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять пожары. А тушат как-то слабо.

0 - 24.04.2019 - 18:53
При просмотре всех этих кадров тушения пожаров не вижу одной важной детали, без которой все эти потуги в тушении тщетны. Трактор с плугом! Что, всё пропили и землю никто уже не пашет?
А ведь вспашкой можно локализовывать полевые пожары. Да, при сильном ветре и бетонная стена не поможет. Но во многих случаях именно вспашка может упростить тушение.



1 - 24.04.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
никто уже не пашет?
пойми, сейчас рынок, никто просто так пахать не будет, только за деньги, а денег нет... в общем, держитесь там... (с)
2 - 24.04.2019 - 19:45
0-Я здесь >смысла тогда не будет,устраивать пал травы:((
3 - 24.04.2019 - 19:57
Вон, у Собора Парижской Матери, тоже не пахали.
И оно эвона как получилось...
4 - 24.04.2019 - 21:56
0-Я здесь >верховой пожар перескакивает просеки до сотни метров, так что твой трактор до одного места дверца...
5 - 24.04.2019 - 22:24
4-Зампотех >на пустыре, заросшем прошлогодней травой?
6 - 16.01.2020 - 04:18
Длинные руки Путина ...

Учёные подсчитали, что Австралии потребуется не менее 100 лет, чтобы восстановить свой прежний облик после масштабных природных пожаров, которые продолжаются на континенте с осени прошлого года.

Спасатели и всевозможные волонтёры уже несколько месяцев пытаются бороться с лесными пожарами, охватившими весь некогда «Зелёный континент».

Огонь уже уничтожил в общей сложности более 10 млн га леса, погибло около 1 млрд животных, многие из них являются редкими и встречаются только на этом континенте.

Большинство пожаров бушует на территории двух штатов — Нового Южного Уэльса и Виктории.

На данный момент на востоке Австралии бушуют ещё более ста очагов пожаров. По данным экстренных служб, в последние несколько недель пожары значительно усилились.

Всемирный фонд дикой природы обратился к правительству Австралии с уведомлением о том, что треть популяции коал погибла в огне, среда обитания 13 видов животных либо уничтожена полностью, либо ей нанесён серьёзный ущерб.
Гость
7 - 16.01.2020 - 08:43
Каклята, чем заниматься Тролололингом, принесли бы пользу - потушили бы пожары!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены