К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оппозиция - это что за глупость нынешнего мира?

Гость
0 - 04.12.2015 - 10:27
Не целесообразнее этой "оппозиции" работать, а не подвергать критике все что не делается текущей властью? И речь не про нашу страну, а про весь мир.


Гость
41 - 04.12.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
которые имеют право на свою точку зрения.
Имеют, но держать ее они должны при себе т.к. они меньшинство и их мнение неинтересно большинству.
"Семеро одного не ждут" пословицу помните? Или по вашему семеро должны считаться со мнением одного? Нет. Это проблемы одного, а не семерых. Поэтому он один обязан считаться с большинством и делать как они считают нужным.
Гость
42 - 04.12.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
если в стране будет монопартийность, если не будет различных вариантов устройства государства, то как каждый отдельно взятый гражданин сможет выбрать для себя более приемлемый вариант, тем самым сформировав в массе своей вектор развития страны?
Каждый отдельно взятый гражданин обязан считаться с мнением большинства т.к. так решило большинство. Если его не устаривает это мнение то пусть переубедит большинство в своей правоте. Но при этом не мешает работе тех кого выбрало большинство.
Гость
43 - 04.12.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Имеют, но держать ее они должны при себе
С чего это вдруг?
Гость
44 - 04.12.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
С чего это вдруг?
Потому что большинство считает иначе. И сделало свой выбор.
Гость
45 - 04.12.2015 - 13:10
44-Ростик >да мне похер на большинство. Дальше что? почему это я должен держать свое мнение при себе?
Гость
46 - 04.12.2015 - 13:11
Ростик, если сейчас на форуме большинство решит, что ты должен воткнуть себе в глаз острый предмет, ты посчитаешься с мнением, и сделаешь это?
Гость
47 - 04.12.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
почему это я должен держать свое мнение при себе?
Твое право делать с ним что угодно. Но ты не можешь указывать семерым, что они должны тебя ждать т.к. твое мнение так же надо учитывать. Если бы им было оно интересно тебя бы подождали, но результат другой - семеро одного не ждут.
и да:
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
мне похер на большинство.
оппозиция себя так и ведет. Она не работает, ей плевать на мнение большинства т.к. учитывает только свое мнение и когда к власти приходит оппозиция становится еще хуже т.к. мнение других абсолютно неинтересно.

Тема раскрыта. Спасибо всем.
Гость
48 - 04.12.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Но ты не можешь указывать семерым, что они должны тебя ждать т.к. твое мнение так же надо учитывать.
Так на этом и должен быть построен процесс принятия решений. Я разве против? Только это не значит что кто-то должен молчать в тряпочку и это не значит что оппозиция не должна участвовать в принятии решений. Это не значит что в законодательном органе должно сидеть стадо баранов, как в нашей думе, и [*****] в унисон.
Гость
49 - 04.12.2015 - 13:20
за звездочками б л е я т ь
Гость
50 - 04.12.2015 - 13:25
46-Куб > ;-)

37-Ростик > "Блокирует работу текущего большинства, которое выбирали не они."
42-Ростик > "Но при этом не мешает работе тех кого выбрало большинство."
у меня по этим пунктам просьба уточнить - не мог бы автор а). назвать пару-тройку фамилий российских оппозиционеров ? и б). назвать по этим фамилиям пару-тройку эпизодов - когда, чем и кому они мешали "мешали работе" и/или "блокировали работу" ?
KVD
51 - 04.12.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
12-2014 > Управляю домом, веду сервис по ремонту и обслуживанию копировальной техники.
Управдом-копимастер? Слесарь-гинеколог?
Гость
52 - 04.12.2015 - 13:37
А вот интересно. Вот сейчас Россия находится в оппозиции к большинству стран мира. Вот как теперь быть? Это что за глупость нынешнего мира? Причем Россия постоянно блокирует работу большинства в ООН, хотя и в меньшинстве. Это как? Может заткнуться и не мешать семерым работать?
Гость
53 - 04.12.2015 - 13:37
Мне нравится новости наши в последнее время смотреть. Как они все преподносят. В европах, значит, оппозиция - нормальные люди, патриоты, которые болеют душой за народ, обманутый поганцами-либералами, мари ле пен - спасительница Франции, а на улицу выходит правильный и умный народ, типа фермеров требующих отмены санкций против России.
А у нас, блть, оппозиция сплошь дегенераты, предатели родины, а на улицы (или дороги) выходит только и исключительно пятая колонна.
Ну как же так-то? Что у нас страна дебилов и предателей что ли? А может пора бы и власти в зеркало посмотреться?
Гость
54 - 04.12.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Потому что большинство считает иначе. И сделало свой выбор.
большинство никогда ничего не считает, а идет туда, куда укажет меньшинство. особенно в сегодняшней россии
Гость
55 - 04.12.2015 - 13:54
Автору. Теоретический случай в вакууме:
В некой стране есть две партии - правящая и оппозиция. Правящая партия решает поднять налоги до 90% и поднимает их со словами "так будет лучше - соберем много денег и всем из кпзны раздадим по справедливости". Сборы налогов падают до нуля - никто не хочет отдавать 90% и все перестали работать.
Оппозиция громко обещает на всех углах снизить налоги до 13% если их изберут. Их избирают, они снижают налоги и сборы становятся довольно большими - все активно работают потому что налоги не высоки.
--
Теперь вопросы к вам:
1. Когда оппозиция активно критиковала правящую партию - она мешала работать или нет?
2. Должна ли была оппозиция молчать в тряпочку и не раскачивать лодку?
3. Правильное ли было предложение снизить налоги?
--
Гость
56 - 04.12.2015 - 14:05
53-Фрейя >отличный пост
Даже тут на форуме если кто-то вдруг критикует действия властей, сразу называют хохликом причем независимо от гражданства и местожительства.
Как будто затронутая проблема от этого сразу исчезает.
Гость
57 - 04.12.2015 - 15:48
Не читая выше скажу, нормальная здоровая оппозиция это хорошо. Проплаченные западом либерасты именующие себя оппозицией это плохо.
KVD
58 - 04.12.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Не читая выше скажу, нормальная здоровая оппозиция это хорошо. Проплаченные западом либерасты именующие себя оппозицией это плохо.
Что может сделать проплаченный западом либераст плохого здоровому демократическому обществу? Чем для общества проплаченный западом либераст хуже местного едирасса?
59 - 04.12.2015 - 17:07
Смайл, это ты? Я тебя сразу не признал
Гость
60 - 04.12.2015 - 18:04
Ростик - вся оппозиция - есть производное"говна" -такое как /Диментий и прочие [*****] - придет время их отправят на лесоповал.
Гость
61 - 04.12.2015 - 18:05
Ибо в новой России они не приживуться и будут сковчать "как все плохо" - выслать накуй всех - в район Байкала.
Гость
62 - 04.12.2015 - 18:06
кто не переносит сурового климата - будет собирать на тракторном заводе гранаты.
Гость
63 - 04.12.2015 - 18:08
Был такой прикол в былые времена.
Парень нанимает за жувачку из Ирака (Лове ис) хулигана, хулиган останавливает на улице девушку и спрашивает нет ли "закурить"?
Она пугается.
Тут появляется наш Герой, даёт разгон Хулигану - и девушка как бы отдаёт свои симпатии ему!
Гость
64 - 04.12.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от conqueror Посмотреть сообщение
вся оппозиция - есть производное"говна" -такое как /Диментий и прочие
Согласен. Диментий даже выше признался, что на мнение большинства ему накакать хотя изначально показался адекватным, но натуру видимо не скроешь и каки рано или поздно вылезают наружу.
Гость
65 - 04.12.2015 - 18:11
63-Владимир_П >тоесть перевыполнение плана по гранатам ?)
Гость
66 - 04.12.2015 - 18:13
64-Ростик >его мнение может он убрать далеко под шкурку головного мозга своего - будет приказ и пойдет он ветром гонимый...
Гость
67 - 04.12.2015 - 18:18
43-Dimentiy >Шлюха - объясни мне - почему ты радуешься малейшим неудачам России?
Гость
68 - 04.12.2015 - 18:20
65 conqueror не знаю как по "грантам" а по "дуракам" план нынче перевыполнен на 1000%!
Гость
69 - 04.12.2015 - 18:20
ты не любишь свою Родину - [*****] ты живешь на ней? чего ты добиваешься?
Гость
70 - 04.12.2015 - 18:21
68-Владимир_П >собраль свое и иди накуй
Гость
71 - 04.12.2015 - 18:21
Не поверишь, Ростик, мне действительно пелевать на твое мнение. Ты можешь думать что и как угодно. Это твое мнение. Но оно никак не может повлиять на мое. Равно как и мое мнение не повлияет на твое. Тебя что-то тут удивляет?
Гость
72 - 04.12.2015 - 18:23
71-Dimentiy >сявка ты
Гость
73 - 04.12.2015 - 20:18
67 conqueror
Чем ты занят когда у Родины маленькие неудачи?
Гость
74 - 04.12.2015 - 22:16
Детский сад. В России нет политической жизни. То, что называют "парламентской оппозицией" - декоративное разделение ролей в общем спектакле. Выборы, разделение властей, независимые СМИ - все эти институты в РФ сегодня носят имитационный характер. Соблазн отказаться и от имитации по образу товарища Муссолини и слиться с народом в каком-нибудь "фронте" есть сегодня у некоторых товарищей при власти...
Гость
75 - 04.12.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от conqueror Посмотреть сообщение
будет собирать на тракторном заводе гранаты
Я готов собирать, если тебя пошлют их метать.
Гость
76 - 04.12.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Или по вашему семеро должны считаться со мнением одного? Нет.
Жертва ЕГЭ заново придумывает этатизм. Дайте ему букварь по истории, пусть почитает чем кончили такие государства, ну там Италия при Муссолини або Германия при Фюрере.
Гость
77 - 05.12.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Детский сад. В России нет политической жизни. То, что называют "парламентской оппозицией" - декоративное разделение ролей в общем спектакле. Выборы, разделение властей, независимые СМИ - все эти институты в РФ сегодня носят имитационный характер. Соблазн отказаться и от имитации по образу товарища Муссолини и слиться с народом в каком-нибудь "фронте" есть сегодня у некоторых товарищей при власти...
А мне сдается,что не всё так однозначно.Более того.Мне кажется,что общество внутренне уже осознало необходимость перехода от президентской республики к парламентской .
Гость
78 - 05.12.2015 - 00:24
77 В России мирно только при сильном единовластии, парламент это смерть стране, только царь господа и только царь, как бы он официально не значился. а мы холопы будем ему верны!
Гость
79 - 05.12.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Детский сад. В России нет политической жизни. То, что называют "парламентской оппозицией" - декоративное разделение ролей в общем спектакле. Выборы, разделение властей, независимые СМИ - все эти институты в РФ сегодня носят имитационный характер. Соблазн отказаться и от имитации по образу товарища Муссолини и слиться с народом в каком-нибудь "фронте" есть сегодня у некоторых товарищей при власти...
а ты хоть знаешь своего местного депутата , на выборы ходил , наказ давал? ответь чего наказывал?
Гость
80 - 05.12.2015 - 00:39
74-Так > Так и есть. Все государственные институты власти в России разрушены. До основания , как и мечтали свидетели ленинизма 100 лет назад. Структура, воздвигнутая на обочине общечеловеческого сознания, с трудом поддается описанию современными терминами социологии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены