К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операторы связи предложили ограничить право на анонимность в интернете.

Гость
0 - 12.08.2016 - 11:01
Операторы связи предложили ограничить право на анонимность в интернете

Объединяющий крупнейших российских операторов связи Медиа-коммуникационный союз (МКС) подготовил законопроект, который не позволит анонимно пользоваться мессенджерами и почтовыми сервисами

Поправки, предложенные МКС, предусматривают, что любой «организатор распространения информации в сети интернет, предоставляющий возможность обмена электронными сообщениями», обязан идентифицировать пользователей на основе сведений, содержащихся в базах данных операторов связи, предварительно заключив с ними договоры. Помимо этого, в законопроекте содержится обязательство блокировать электронные сообщения, в которых содержится информация, противоречащая требованиям российского законодательства, сообщает газета «Ведомости».

Ожидается, что документ, в подготовке которого участвует «Ростелеком», должен быть осенью предоставлен рабочей группе под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В «Яндексе» считают, что предложения МКС по сути отменяют право граждан на анонимность в интернете, поскольку люди не смогут обмениваться сообщениями без предварительной идентификации. Помимо этого, как считают в компании, законопроект ограничит взаимодействие сервисов с пользователями, что может привести к уходу с рынка ряда интернет-компаний.

Представитель Mail.Ru Group заявил «Ведомостям», что предложение МКС избыточно, поскольку все необходимое для контроля и так содержится в «законе Яровой».
Представители Минкомсвязи никак не прокомментировали идею МКС, указав, что проект к ним не поступал. В Facebook, Telegram и WhatsApp на вопросы издания не ответили, а в Viber от комментариев отказались.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/08/2016...7947ea4bc5fecc



Гость
1 - 12.08.2016 - 11:17
Своих ботов хватает.
Гость
2 - 12.08.2016 - 12:14
Российская власть стремясь следить за каждым и пресекать все, что ей не нравится, доходит до маразма! Путин это цепи вместо воспитания.

Власть понимает, что в своем безудержном разложении, утопая в роскоши и излишествах, чиновники побуждают народ на преступления ради денег. Получив право определять свою ЗП, чиновники не в силах сдержать свою потребительскую распущенность. Потерявшие совесть "государевы слуги" и уже теряющие ум не способные на личный пример,пытаются механистично пресечь непотребное общение граждан.

Понимая, что полноценное системной воспитание в обществе, окутанном всеобщей ложью, невозможно, власть пытается создать всевозможные цепи.
Но альтернативы воспитанию не существует. Если власть не желает заниматься этим, то разорится, совершая сизифов труд создания этих цепей.

Не вера в потусторонние божественные силы и не полиция, а только сознание человека должно оберегать его от негативных поступков. А Шувалов и прочие в Кремле мечтают ни в чем себе не отказывать на глазах у всех и при этом держать народ в цепях. Не будет этого! Всякие попытки власти в чем либо механистично ограничить общество будут порождать только борьбу и обогащение жуликов и воров.
Гость
3 - 12.08.2016 - 12:20
Ну тогда встречное предложение обеспечение публичности ,хотя даже это не защитит от современных средств уничтожения не угодных))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены