К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасная игра до добра не доведет»

Гость
0 - 07.12.2012 - 14:32
Кубанских священников предостерегли от компьютерной зависимости

Кубанский архипастырь: к великому сожалению, по старой присказке: «сытый голодного не разумеет» Экспертный комментарийМитрополит Исидор напомнил кубанским пастырям о корпоративной солидарности.........
Обращаясь к участникам епархиального собрания, митрополит Исидор отметил, что в регионе еще есть «достаточно убогие из вновь открывшихся приходов, где назначенные настоятели едва сводят концы с концами», при этом соседние батюшки, настоятельствующие в больших и денежных приходах имеют «личный дом-особняк, дорогую машину», но не помогают бедствующему собрату-иерею.
«И было бы по-Божьему, если бы пастырь добрый еще и добротой отличался, добрыми делами. Помогал бы слабому соседнему приходу от щедрот своих, да и транспортом не скупился, когда нужно отвезти, да доставить что-либо в соседнем-то деле для собрата. К великому сожалению, по старой присказке: «сытый голодного не разумеет». Живут состоятельные приходы «своим мирком», процветая, а бедные – «прозябая». Так не должно быть! О милосердии ныне все говорят, но не все и делают. И вот что впечатляет – помощь чаще приходит от тех, кто и сам-то в нужде» - посетовал кубанский архипастырь.....
В то же время, отметил митрополит Исидор, «епархия отличилась своим вкладом в общее дело милосердия. Но опять же открылось отчасти и равнодушие, в сравнении с щедростью некоторых жертвователей. Не стану оперировать цифрами, ибо каждый все про себя знает!».

Но не только скупость ставилась в вину отдельным представителям кубанского духовенства. «К несчастью, имею сообщения и о компьютерной зависимости. Речь идет об увлечении семейном. Отец-священник проводит вечера у монитора и дети тем же заняты. Опасная игра до добра не доведет» - констатировал архипастырь.

http://fedpress.ru/news/society/news...oi-zavisimosti



Гость
1 - 07.12.2012 - 14:35
И где вы,пастыри форумные? Направьте нас,агниц заблудших,на путь истинный! Ну сколько можно нашим душам смятенным,истину тут искать?
Гость
2 - 07.12.2012 - 14:40
Што сказать-то хотел, масончег? Духовенство - это те же люди, не побоюсь сказать - прослойка нашего общества. Почему ТЕБЕ доступна компьютерная зависимость, а им должна быть нет???

А нащёт «сытый голодного не разумеет» - сам-то многим помог? НАЧНИ С СЕБЯ. А там, глядишь, и духовенство подтянется :))
Гость
3 - 07.12.2012 - 14:47
2-Ахилл >Зависимость и духовность близки как северный полюс и южный. Может рано некоторые себя "духовенством" называют, авансом, так сказать?
Гость
4 - 07.12.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
А нащёт «сытый голодного не разумеет» - сам-то многим помог? НАЧНИ С СЕБЯ. А там, глядишь, и духовенство подтянется :))
Вопрос нескромный.Прийдётся ответить:-Многим.
А "духовенство",заметь,ведёт разговор только о своём корпоративе.
Гость
5 - 07.12.2012 - 15:08
чем богаче батюшка - тем больше у него расходов. куда там о соседних неблагополучных подумать. Тут свой мерседес и особняк с неработающими родственниками обеспечить
Гость
6 - 07.12.2012 - 15:10
это ж только в библии об истино верующих бог заботится. В жизни все по другому, как в кино.
Кино для прихожан


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены