К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасен ли Новый Год в Абхазии?

Гость
0 - 23.12.2011 - 17:47
У кого был опыт встречи НГ в Абхазии? Без турфирм. Поделитесь опытом! Опасно ли на этой земле? Были летом, очень понравилось! Интересует НГ.


Гость
1 - 23.12.2011 - 18:15
Я только вчера приехал оттуда, ШИКАРНО! Абхазы очень гостиприимны. Несколько лет назад я был там в новогодние праздники. Понравилось! А опасность поджидает нас даже в наших домах...
2 - 23.12.2011 - 20:59
Автору: если вы девушка, то есть ряд нюансов, весьма серьёзных. Если же собираетесь ехать мужской компанией, состоящей не из студентов-задохликов, то всё нормально.
Гость
3 - 23.12.2011 - 21:29
Саня, в серьезной мужской компании (особенно при наличии пары-тройки стволов) можно поехать даже в сельву :-) но к Новому году это имеет очень слабое отношение.
Мое ИМХО - не стоит. Места дикие, народ соответствующий. По отзывав тех, кто ездит туда регулярно, за ночь минимум пару-тройку автоматных очередей слышно, причем не так чтобы очень далеко.
Если хочется экзотики, уж лучше в Карелию или на Байкал.
Гость
4 - 23.12.2011 - 21:52
Зато девушки туда _очень_ любят ездить...
Гость
5 - 23.12.2011 - 22:25
5-Мачуг Угла Транвайного >
Как в анекдоте: Что за народ у вас живет!? Позавчера шла через парк вечером, свернула на неосвещаемую тропинку ,так меня сразу же схватили , затащили в кусты и изнасиловали. Вчера тоже в это же время там шла и туда же свернула , и представляете --опять схватили, затащили и трахнули.!! Надо же какие негодяи !! Но я сегодня опять пойду...
Гость
6 - 23.12.2011 - 22:42
6-Бользен > Да-да-да. Только они (девушки) зовут это экзотикой, отдыхом и настоящим кавказским гостеприимством. Бгг...
Гость
7 - 23.12.2011 - 23:57
Уже были подобные темы. Мнение там разделяется примерно на половину.
50% были там и ни во что не встрявали по счастливой случайности и из-за этого уверены, что там абсолютно безопасно.
50% (и я в том числе) считают, что поездка туда опасна и нужно соблюдать целый ряд предосторожностей, чтобы не попадать в неприятные и опасные ситуации.
Мой список, составленный из собственного опыта общения с местными жителями и людьми которые служили там.
- Ехать туда нужно к кому-то, а не просто так. Мы как-то по неопытности спросили у пожилого местного дорогу, так он сразу спросил у нас: а к кому вы едете? Когда мы сказали, что просто так - он посмотрел на нас как на самоубийц.
- Едете в машине - запирайте двери на замки.
- Вечером стемнело - гулять по городу крайне плохая идея. Выезжать за город - идея на порядок хуже.
- Днём меньше двоих парней лучше не ходить.
- Никогда, ни при каких условиях не отпускайте девушку никуда на улице одну, даже на минуту.
- Будьте дружелюбны.
- После 5 вечера в машине лучше не ездить. Аварии там массовое явление и естественно вы там хрен кому что докажете.
- С молодежью местной лучше вовсе не общаться, либо опять-же будьте доброжелательны. Попытки что-то кому-то немного нахамить или бузить в кафе (как у нас это любят) могут закончиться крайне плачевно для вас.
- В случае каких-то проблем или стычек с местными потом никто никого из них вам не сдаст и вы никого больше их не увидите.
- Никогда не имейте никаких дел или бизнеса с местными, 1000% что вас кинут.

Вот, соблюдая эти нехитрые правила можно вполне безопасно съездить. Но лучше постоянно быть начеку.
Гость
8 - 24.12.2011 - 00:03
Был такой юмор в КВН, помнится:
ездил вот отдыхать в Грузию, как-то там меня пригрузили.
вот теперь думаю, ехать ли в Аджарию...

с Абхазией то же самое)))
Гость
9 - 24.12.2011 - 00:04
Грузия я бы сказал побезопасней будет, особенно в столице.
Гость
10 - 24.12.2011 - 07:15
Зачем вам Абхазия, надо в Ирак или Афганистан поехать
Гость
11 - 24.12.2011 - 07:59
1) да, когда часы пробьют 12, твоя машина превратится в тыкву, а ты - в абхаза :)
Гость
12 - 24.12.2011 - 08:30
Был, несколько раз. Настроены достаточно дружелюбно, но с симпатичными девушками туда ездить - безответственно.
Поймают - будут ыбат. Однозначно.
Не за то что русская, а за то, что это можно сделать совершенно безнаказанно.
Единственное исключение - быть жирной, циллюлитной, с бородавками и усами.
Про крутых вооружённых мужиков - смех. Оружие там у всех.
мужская компания, или дамы бальзаковского возраста - ежайте смело.
Гость
13 - 24.12.2011 - 10:36
13-Тузик > А если симпатичная девушка при попытке "ыбания" достанет симпатичную штучку и отправит похотливого гоминида на пастбища предков с дырой промеж лба? Подобные прецеденты были? Просто интересно, для расширения кругозора.
Гость
15 - 24.12.2011 - 11:32
Сейчас могдно НГ гонять на берегу озера Соболхо.
Гость
16 - 24.12.2011 - 14:10
10 Omny ....... Грузия на порядок безопаснее чем самое безопасное место в России [и не только в Тбилиси]
14 NTFS_ Думается, что деушко [и иже с нею] отправятся на то же пастбище следом
Гость
17 - 24.12.2011 - 19:35
Предлагаю автору креатив:- 31-го отметить пикетом 31-ю статью Конституции,и 15 суток париться в спецприёмнике.Незабываемые впечатления!(Швецкий стол,всё включено,охрана и удивительная компания обеспечены).
Гость
18 - 24.12.2011 - 23:02
17-CanisMajoris > Следовательно, вывод - стоит ли ездить туда, где закон и порядок находятся на уровне родоплеменных, а то и стадных отношений?
Ничего не имею против Абхазии как таковой, но всегда нужно точно знать, что и где может быть. А то появляются темы вроде "В районе ТЭЦ в час ночи было совершено разбойное нападение на парня с девушкой..."
Гость
19 - 25.12.2011 - 00:10
19 NTFS_ ....... Нет, однозначно нет, не стоит. Если кому то и стоит, чисто на его страх и риск. И туда мы впуливаем бабосы *****
Гость
20 - 27.12.2011 - 15:21
Абхазия-страна чудес,сел посрать-ремень исчез.Отдыхать можно,но быть на чеку-доки с собой,ноут в машине не оставлять,ночью машину на платную стоянку(50 руб.всего)женщин одних никуда не отпускать.а ваще там классно.только на границе в праздники можно простоять часов 3-5,мы в это время фильмы смотрим на ноуте,так что заряжайте ноуты.советую съездить на Рицу,поесть свежепойманную жаренную на дровах Кефаль(забрызгал слюнями клаву).как снимать жилье не подскажу-у нас там дача)))удачи!!!
21 - 27.12.2011 - 18:51
Нет на Рице кефали, это я очень авторитетно заявляю.
Крутым парням из Тагила лучше в Абхазию не ездить, не понравится.
Гость
22 - 27.12.2011 - 20:29
Абхазия за последние лет 5 многократно попаршивела. Цены затмили лотки на Сочинской Ривьере, продукты из местных в основном стали завозной гадостью- той же самой которую продают Магниты по всей стране, ворья в разы прибавилось, а местные милиционеры изрядно пополнев в застегнутых на последнюю дырочку ремнях стали смотреть на все сквозь призму денег, а не престижа. Абхазия уже заработала некий капиталец за которым туда еще с деясотк лет будут переть и валиться гроздьями россияне до которых наконец-то дошло или дойдет позже что мол Апсны это страна души. На сегодняший день Абхазия по ценам=Сочи, по сервису = курортам Дагестанской республики, по отвязности местного населения догоняет Вардане и Лоо. Выводы делайте сами.
Гость
23 - 27.12.2011 - 22:04
Абхазия это страна дикарей.
Гость
24 - 28.12.2011 - 00:33
23 - это кому там Лоо не нДравиЦа, мэрэ куным?
Гость
25 - 28.12.2011 - 11:39
25-семерочка > мамит взин жаж там, друг мой, именно об этом я и писал постом раньше, клирс ццес чатлах ;)
Гость
26 - 24.01.2012 - 11:38
попутал внатуре-не кефаль,а форель)))
Гость
27 - 24.01.2012 - 11:41
чем лично мне очень пондравился афтор, так это сурьезным подходом к планированию - токмо после этого НГ из делерия вышли и сразу про следующий задумались ;-)
Гость
28 - 24.01.2012 - 11:48
28. ))))
Гость
29 - 24.01.2012 - 13:29
8-Omny > Прямо как буд-то о Чечне 1989 года написано :-)
Гость
30 - 24.01.2012 - 17:57
Чё дома не сидится? Приключения на 5-ю точку волнуют? Ну тогда вперёд-за орденами,но потом на форуме не скулить!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены