К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Они нас курящих отстреливать будут что ли?

Гость
0 - 26.12.2018 - 18:55
Минздрав в своей новой концепции поставил цель снизить число курящих россиян до 5% к 2050 году. Мне интересно, как они это будут делать? Повышать стоимость сигарет? Повысили, пока не прокатывает. Рисовать чудовищные картинки? Тоже по барабану. Личное дело каждого курить или не курить. И чего? Отстреливать нас, курящих будут, чтоб статистику красивую сделать?


Гость
1 - 26.12.2018 - 19:04
К 2050-му уже зомбиапокалипсис случится, 3-я мировая и еллоустоунский вулкан бахнет. Небольшие группки выживших будут мародерить по-тихому.
А сиги в большой цене будут, как и патроны.
Пару схронов надо сделать под Горячим...
Гость
2 - 26.12.2018 - 20:14
Сейчас подтянуться табакофобы и станут вещать о вреде курения одобрять повышение цен на сигареты не понимая, что многие просто не хотят бросать,для курильщика с большим стажет такое завязывание чревато сильнейшим стресом,двух друзей похоронил,один сам бросил другой кодировался.Хорошая лазейка для пополнения бюджета и не пожалуешься вроде как сбор денег на детей Остапом Ибрагимовичем.
Гость
3 - 26.12.2018 - 20:20
0-Sonka >
угу,с рогатки.
Гость
4 - 26.12.2018 - 20:23
Если тебе нравится это курить-кури,я бросил.(
5 - 26.12.2018 - 20:49
С алкоголизмом уже боролись, виноградники вырубали. Где-то на заре советской власти, тоже был сухой закон. Но не так радикально, как в штатах. А суть борьбы вкупе с запретом - бапки.Причём везде разные - где-то акцизы, где-то лобби, где-то другие формы... Но нигде и никак забота о курильщиках)))
Гость
6 - 26.12.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
А суть борьбы вкупе с запретом - бапки.
они проклятые.))
***
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
С алкоголизмом уже боролись, виноградники вырубали.
Ага,как крякнет мишаня-пантеон захерачат на бюджетные деньги,как борьке.))
KVD
7 - 26.12.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
Отстреливать нас, курящих будут, чтоб статистику красивую сделать?
А я вот, предложил в своей бригаде, снижать курящим КТУ на 0,2 в месяц, думаю, что это справедливо.
Гость
8 - 26.12.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
Личное дело каждого курить или не курить.
Как раз в этой сфере государство и должно проявлять себя как государство - вести дело к снижению количества зависимых людей, убивающих себя и окружающих сознательно.

Когда впереди идёт курящее, харкающее тело, дым от которого (особенно когда ветер сносит на некурящих гниль) попадает в твои лёгкие, тут как-то не совсем понятно, почему личное решение убивать и травить себя дерьмом перекладывается на лёгкие и здоровье окружающих. Хамская позиция.
Потом, здоровое государство (а не государство курильщика) вынуждено также тратить средства на излечение или поддержание жизнедеятельности лиц, осознанно убивавших себя и наносивших вред здоровью, а потом получивших рак лёгких, языка, гортани и хз чего ещё, например. Эти средства отвлекаются от других необходимых социальных трат...
Гость
9 - 26.12.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
сильнейшим стресом
инфантильная позиция слабых людей бггг
щетаете, что чем стресс, ужо лучше себя изничтожать планомерно, день за днём бгг
ужас
тень личности
Гость
10 - 26.12.2018 - 21:47
он мне не кхе_кхе,по хорошему завидую,вы явно молодой и здоровый и давно не обращались к врачу,иначе бы знали как сегодня государство лечит,неважно,рак легкого или радикулит,для эксперемента не вставая от компа запишитесь к терапевту по месту жительства и,как честный человек,скажите на какое число вас записали.И только не надо,что это курильщики все талоны разобрали,для чистоты мониторинга посидите в очереди у кабинета и оцените контингент.
Гость
11 - 26.12.2018 - 21:50
10-dfkthbq > я сказал про государство здорового человека, а не государство курильщика (см. внимательней написанное). к врачам из путинской медицинки обращался в уходящем году не рас. больше постараюсь не унижаца.
Гость
12 - 26.12.2018 - 21:56
он мне не кхе_кхе,так то оно так,да вот только нет у меня другого государства,только это,в силу возраста помню то государство когда рано утром придя в поликлинику уже знал что в этот же день попаду к любому специалисту,даже к стоматологу.
Гость
13 - 26.12.2018 - 22:27
12.И никакой записи на 2 недели вперёд.)
14 - 26.12.2018 - 22:38
8-он мне не кхе_кхе >Когда впереди идёт курящее, харкающее тело отчего ты, здоровое-нехаркающее тело сам не идешь впереди?Видимо, с самого первого класса плёлся с сзади, когда никто и не курил
Гость
15 - 26.12.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
Мне интересно, как они это будут делать?
Та как? А вот так:
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
двух друзей похоронил,один сам бросил другой кодировался.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
С алкоголизмом уже боролись, виноградники вырубали.
Про вырубку плантаций табака речи не было.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Но нигде и никак забота о курильщиках)))
Вы подменяете понятие "забота о здоровом образе жизни" какой-то заботой о курильщиках. Не странно ли?
Гость
16 - 26.12.2018 - 23:03
kiano,тут вы правы,о вырубке плантаций табака и речи нет,как,кстати, и чайных,их уже давно нет,как и той Примы и краснодарского чая Экстра в синей пачке.
17 - 26.12.2018 - 23:09
15-kiano >если я географически не ошибаюсь, по дороге Абинск, Крымск - рос табак, была Краснодарская табачная фабрика ( потом Филипп Морис - жива ли?) был факультет в политехе технология табаководства численностью 50 студентов
Гость
18 - 26.12.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
рос табак
Ну и что? Теперь что ли бурьяном обочина заросла? Растет подсолнечник или еще какая-то хрень. Кстати, по дороге в Новоросс богатые плантации столовой зелени, аккурат в зоне воздействия автотрассы. Как заменитель табака в самый раз.
Когда горбачевский указ был, то с винограда и сок делали. Не обязательно вырубали. А с табака сок можно делать?
Гость
19 - 26.12.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
была Краснодарская табачная фабрика
Была да сплыла. Под америкосов уплыла. Жива, не жива - гордиться нечем, это фабрика смерти.
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
технология табаководства численностью 50 студентов
50 штук с почетным званием "доктор смерть".
Гость
20 - 26.12.2018 - 23:43
kiano Жива, не жива - гордиться нечем, это фабрика смерти. Да,сплыла,а что курить меньше стали?А денежки мимо бюджета потекли.Напомнить какой процент бюджета давала водка в СССР?И где эти деньги?Может пить меньше стали?А Кавказ стал крупнейшим производителе спирта из своего сырья?
Гость
21 - 26.12.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
курить меньше стали?
Таки да, заметно меньше.
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
А денежки мимо бюджета потекли
Это которые денежки? На которые косяки белых камазов отгружали без товарно-транспортных накладных и без таможенных досмотров? Вы так за бюджет беспокоитесь, как будто он имеет кучу доходных частей и только одну расходную - ваш собственный кошелек.
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
Напомнить какой процент бюджета давала водка в СССР?
Ага, напомните, пожалуйста, а то я подзабыл что-то. И где тот бюджет в итоге остался похоронен, тоже напомните.
22 - 26.12.2018 - 23:56
19-kiano >* свеж как редис и незатейлив, как грабли*(С)
Гость
23 - 27.12.2018 - 00:16
Был табак (и седня есть немого если с многоэтажек с улицы 40 лет победы смотреть на север). У меня батя работал в ВИТИМЕ, комбайн для уборки табака изобрёл но откат начальнику не дал и проект стырили америкосы (по легенде).
24 - 27.12.2018 - 00:19
0-Sonka >кастрировать и стерилизовать,дабы не передавать
по наследству пагубную привычку, к коньячку это отношение не имеет :))
Гость
25 - 27.12.2018 - 00:44
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
отчего ты, здоровое-нехаркающее тело сам не идешь впереди?Видимо, с самого первого класса плёлся с сзади когда никто и не курил
видимо в вашем наркоманском понимании осознания того, что в сообществе людей, в частности в городе, кто-то кого-то на тротуаре может нагонять и обходить - нет.
ваше стагнирующее зависимое сознание не способно вместить, что идущий впереди воняющий потребитель табака, после того, как его обогнали, остаёца позади... печально.
я хожу по городу со средней скоростью в 6-7 км/ч. такие, как вы обычно плетутся со скоростью 3-4 км/ч. видя впереди таких, как вы, смердящих дымом, я обгоняю, чтобы не вдыхать табачную вонь и не слышать таких же разговоров (таких же хамских, подобных вашему гнилостному выпаду)
26 - 27.12.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
такие, как вы обычно плетутся со скоростью 3-4 км/ч
Сильно заблуждаетесть. У нас на два отдела 7 мужчин. Один я курящий. Но никто не бегает длинные дистанции лучше меня, хотя все, кроме шефа (не курящего, но вечно пьющего солодку и прочие средства от кашля), моложе меня. Мой некурящий двоюродный брат умер, когда ему было чуть больше 50 от рака легких. Я пока жив. Так что не все так просто, как Вам кажется.

Возможно, что если бы я не курил, то был в еще лучшей форме. А может уже похоронили бы от инсульта или инфаркта на почве стресса. Или посадили. Иногда своевременно выкуренная сигарета спасает от неверных действий.
Гость
27 - 27.12.2018 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иногда своевременно выкуренная сигарета спасает от неверных действий.
Меня никогда не спасала. Правда, я и не курил никогда. Внимание, вопрос! Что же тогда меня спасало?
28 - 27.12.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Что же тогда меня спасало?
Тебе виднее. Люди разные. Ситуации в жизни тоже.
Гость
29 - 27.12.2018 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Люди разные
Ни разу в жизни я не услышал в свой адрес, что мое некурение кому-то помешало.
Гость
30 - 27.12.2018 - 03:03
За разговором с академиком Иосифьяном (его КБ находится у Красных ворот) отошли за бункер покурить. Ракета была облеплена десятками людей, на фермах шли последние регламентные работы. Без всякой команды включились двигатели второй ступени, кипящая струя, как бумагу, прожгла ракету. Десятки горящих факелов бежали по степи, а Неделина нашли по маршальскому погону и звезде Героя. По официальным данным погибли 78 человек, хотя академик Черток говорил мне, что число жертв достигло 120. Янгеля спас перекур.
-
Жительница штата Северная Каролина вышла из дома, чтобы покурить. Только она зажгла сигарету, как на дом обрушился гигантский дуб. Дерево разрушило ее кухню, его ствол раздавил раковину, где за несколько секунд до этого Бренда Комер мыла посуду.
-
Служащий Королевского йоркширского полка во время Второй мировой войны получил пулю в грудь. Но не умер - его спас металлический портсигар, который он носил в правом кармане. Определенно это правильная идея - носить всякие цепочки с крестиками и портсигары в карманах: случаев чудесного спасения от пуль в документальной литературе предостаточно.
-
В момент взрыва в гараже слесари что-то ремонтировали. Почему взорвались баллоны, пока не ясно. Раненый мужчина оказался в районе взрыва случайно. Он приехал из Мариуполя и остановился покурить перед тем как зайти в магазин. Когда рвануло, он разговаривал с курившей рядом продавщицей, которой, похоже, это спасло жизнь. Предположительно, мариупольца ушибло обломком обрушившейся стены. Сейчас в больнице за ним ухаживает жена, рассказал завотделением.
Гость
31 - 27.12.2018 - 03:04
Теперь понятен уровень "Аналитика".
Интересно "эксперт" Диментий тоже из разряда "тех самых аналитиков", кого спасало? :)
ЗЫ: Не ну это откровенный ППЦ.
Шо Аналитик, шо Диментий.
Это ж они "аккуратно", не заходя за рамки постоянно освежающегося т.н. УК РФ, якобы "клеймят" свинью? :)
Гость
32 - 27.12.2018 - 10:06
8-он мне не кхе_кхе >А в ваши легкие не попадает дым от выхлопных газов, например? Вообще, где вы видите столько курящих на улицах, что прям шарахайтесь от них как от чумы? Курят или дома или там где-то у работ, прям толпы курящих на улице не наблюдала. И вообще курить не курить дело каждого, но они никак не мешают другим людям. Сама не курю, да и на работе мало курящих очень.
Гость
33 - 27.12.2018 - 10:34
И табачные фабрики будут так спокойно на это смотреть ?
Гость
34 - 27.12.2018 - 10:39
Табак в ближайшем Перекуре
Там собсно и так все есть, а табак хороший
проще через инет заказать.Выбора больше.
Гость
35 - 27.12.2018 - 11:11
Нас не забанить, дорогой друг, Ваши обсессии давно уже должны беспокоить психоаналитика как минимум, а не форумчан. Если будете затягивать с обращением, то одних разговоров окажется недостаточно и потребуется медикаментозное лечение. А оно Вам надо? Мутный взгляд и слюни по подбородку под воздействием антидепрессантов - неприятное зрелище. Невроз навязчивых состояний прогрессирует, Вы скоро будете видеть врагов в каждом встречном человеке, не доведет это до добра.
36 - 27.12.2018 - 12:41
8-он мне не кхе_кхе > Вред здоровью от пассивного курения не подтверждён и не доказан.
Свои фобии можете для себя оправдывать чем-нибудь другим.

А государству стоило бы заняться более актуальными проблемами здоровья населения - например, избыточным весом. Лишний вес вредит здоровью в разы больше, чем курение. В итоге "средства на излечение или поддержание жизнедеятельности лиц, осознанно убивавших себя и наносивших вред здоровью" государство тратит в основном на жирных, а не на курильщиков.
Если бы жирные на государственном уровне подвергались такой же дискриминации, как курильщики - общество стало бы гораздо здоровее.
38 - 27.12.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если бы жирные на государственном уровне подвергались такой же дискриминации, как курильщики - общество стало бы гораздо здоровее.
А владельцы супермаркетов стали бы менее богатыми. Этого государство никак не может допустить.

Наивно полагать, что забота о здоровье нации - главный мотив антитабачной кампании. Cui prodest? Cui bono?, как говаривали в Риме. А "боно" чиновникам и их прилипалам. Те, кто устраивают антитабачные кампании и производители соответствующей "социальной рекламы" при деле и при деньгах.

Торговцы тоже не в накладе.

"В прошлогоднем отчете на период с 2016 по 2020 г. аналитики Euromonitor International рассчитали большее падение в штуках – на 22,2% до 230,3 млрд шт. и рост в деньгах – на 6,8% до 1,3 трлн руб."

https://www.vedomosti.ru/business/ar...odazhi-sigaret

Это же мечта любого купца: меньше объем товара и больше объем выручки.

Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Почему звездам спорта не возбраняется рекламировать чипсы и газировки?
Не волнуйся, на них тоже скоро акцизы введут :)
Гость
39 - 27.12.2018 - 17:36
И хорошо ,если вас будут отстреливать. Люди нормальные в чем виноваты ,что дышут этим?
40 - 27.12.2018 - 18:35
Сходите в онко-диспансер,очень быстро бросите курить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены