К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпийский огонь в Туапсе

Гость
0 - 21.01.2014 - 21:23
Неужели сие чудо минет город-курорт-воинской славы? Тогда вся страна по ТВ увидит, как олимпийцы с огнем прямо на глазах останавливаются, чахнут и мутируют от того, что ненавистный НПЗ в эти минуты работает на полную мощность!


Гость
1 - 21.01.2014 - 21:49
А ты в туапсе был?
Гость
2 - 21.01.2014 - 21:50
1-Я была Лора > Много раз
Гость
3 - 21.01.2014 - 21:52
И че? Прям коптит?
Гость
4 - 21.01.2014 - 21:54
Помню один из крайних. Лето. Жара. Пробка по единственной улице. В окно видно чудовищно-стальное облако яда над НПЗ. Я открыл окно. Зря. Что-то больно ударило меня в запястье, которое я обратил к небу. Я ничего не заметил, лишь только черное пятнышко на коже между вздутых вен. Через время я посмотрел на саднящее запястье. Под кожей волнами двигалось что-то неизвестное и болезненное. Как червяки в фильмах ужасов. Но это было наяву... Как назло в окне авто проплывали нефтяные резервуары НПЗ. И я понял, что он сделал меня частью себя...
Гость
5 - 21.01.2014 - 21:55
Это типа ты фильму пересказываешь?
Гость
6 - 21.01.2014 - 21:56
5-Я была Лора > Собственные впечатления
Гость
7 - 21.01.2014 - 23:11
если будут бегать с факелом в Туапсинском районе, то только по Орлёнку
Гость
8 - 21.01.2014 - 23:14
7-Крус Кастильо >Там уже ждут не дождутся этой беготни. Там вообще любят все показное и понтовитое.
Гость
9 - 21.01.2014 - 23:27
слава тебе Господи нас минует сия напасть, это пусть кубанские колхозники отжигают по колхозу на крупорушке с факелом, ну и раком заодно весь колхоз станет. Удачи :)
10 - 22.01.2014 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
чудовищно-стальное облако яда над НПЗ
- это наверное водяной пар из ТЭЦ завода сбрасывали
Гость
11 - 22.01.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Неужели сие чудо минет город-курорт-воинской славы?
Чудо-минет пишеццо через дефис!
http://gramota.ru/spravka/buro/searc...=%F7%F3%E4%EE-
Гость
12 - 23.01.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
слава тебе Господи нас минует сия напасть, это пусть кубанские колхозники отжигают по колхозу на крупорушке с факелом, ну и раком заодно весь колхоз станет. Удачи :)
А вы сами откуда? Почему такой негатив? И не весь Краснодарский край есть Кубань, а тем более колхоз!
Гость
13 - 23.01.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Помню один из крайних. Лето. Жара. Пробка по единственной улице. В окно видно чудовищно-стальное облако яда над НПЗ. Я открыл окно. Зря. Что-то больно ударило меня в запястье, которое я обратил к небу. Я ничего не заметил, лишь только черное пятнышко на коже между вздутых вен. Через время я посмотрел на саднящее запястье. Под кожей волнами двигалось что-то неизвестное и болезненное. Как червяки в фильмах ужасов. Но это было наяву... Как назло в окне авто проплывали нефтяные резервуары НПЗ. И я понял, что он сделал меня частью себя...
Что за бред!!!
Гость
14 - 23.01.2014 - 11:08
Зато в нашей рашке будут первые супер герои в мире, ниндзя крысы или тараканы убийцы )) Нет, но что за бред, только сегодня читал на юга или на живой Кубани что эти облака вполне нормальные явления, еще с братом обсуждали, он подтвердил, а ведь человек 15 лет в энергетике! А так смотрю и понимаю, ведь не просто так у нас в стране ввели закон об иностранных агентах, ой не зря, на краевых форумах то тут то там нападают на этот нпз, а он то не вредней чем пробки в Краснодаре, или писульки псевдо экологов, для бумаги которых вырубают леса и которые сами то не катаются на великах.
Гость
15 - 23.01.2014 - 11:23
Конечно повеселили меня на обед, хорошо то как, выпить чашку кофе, поесть плов и поржать, жаль мало ( А так ну что за чуш на самом деле? Какая смертность, какие мутанты? вы о чем вообще? ну и как таким образом может нарушить экологию несчастный нефте перерабатыващий завод? Был в припяте. там то точно есть за что быть перепуганным, мутантов факелоносцев не видел, крысы как крысы, собаки худые немного, но думаю от того что голодные а не радитаци...
Гость
16 - 23.01.2014 - 11:31
Сам я не Туапсинец. Но вот 8 января ехал на великую стройку (есть такая практика - бюджетников отсылать строить парки и рестораны, лучших работников чем учителя и библиотекари просто нет). Попутчик рассказывал о сех городах что были на пути, и о туапсе, таких плохих вещей он не говорил, а ведь сам он географ, и знает и проблемы природы и экономику...
Гость
17 - 23.01.2014 - 11:38
16. Когда учителя и библиотекари проезжают через Туапсе на Сочи, то на НПЗ отключают вредные выбросы
Гость
18 - 23.01.2014 - 11:40
16-kyrenec > А еще разгоняют смог и пробегают освежителем воздуха по округе, должно пахнуть розами! ХД))
Гость
19 - 23.01.2014 - 11:45
17-ser77 > Высами как это видите? Или сами и отключаете? Не думаю что техника завода может пережить подобные насильственные действия ради учителей... явно слабо осознаете технические возможности НПЗ.
Гость
20 - 23.01.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Misterio Посмотреть сообщение
16-kyrenec > А еще разгоняют смог и пробегают освежителем воздуха по округе, должно пахнуть розами! ХД))
В автобусе ехали уже 13 часов, запаха роз нам точно хотелось )
Гость
21 - 23.01.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Неужели сие чудо минет город-курорт-воинской славы? Тогда вся страна по ТВ увидит, как олимпийцы с огнем прямо на глазах останавливаются, чахнут и мутируют от того, что ненавистный НПЗ в эти минуты работает на полную мощность!
Это чем же таким должен занимается сегодня Нефте перерабатывающий завод в Туапсе что люди там бегуну должны умирать как мухи от дихлофоса? А жители что? Или там и живых уже давно нет? ходят зомби по улицам туапсе и брызгают освежителем воздуха для учителей )
Гость
22 - 23.01.2014 - 12:03
0-Мачуг Угла Транвайного > А кда вы делись? сделали выброс и гулять? Знаем ты таких граждан, информацию сбросили, всех очернили и гулять, и в Крымске было так. А люди верят...
Гость
23 - 23.01.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от kyrenec Посмотреть сообщение
Не думаю что техника завода может пережить подобные насильственные действия ради учителей... явно слабо осознаете технические возможности НПЗ.
в прошлом году НПЗ пережил реконструкцию и теперь оператор в любое время может вкл/откл вредные выбросы. По желанию оператора выбросы могут делаться строго направленно не только по сторонам света. Днём дабы не пугать проезжающих учителей и библиотекарей выбросы делаются в море, а по ночам по просьбе жителей Туапсе которые уже без них жить не могут в атмосферу.
Гость
24 - 23.01.2014 - 12:09
А тут есть настоящие эксперты? Врачи? Химики? Биологи? Откуда такиесведения? Почему тогда нет милиардных исков со стороны жителей Туапсе? Наш народ не упустит возможности пообсирать кого либо и заработать...
Гость
25 - 23.01.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Днём дабы не пугать проезжающих учителей и библиотекарей выбросы делаются в море, а по ночам по просьбе жителей Туапсе которые уже без них жить не могут в атмосферу.
Вы хоть вдумайтесь в то что пытаетесь рассказать
Гость
26 - 23.01.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от n00bBOT Посмотреть сообщение
А тут есть настоящие эксперты? Врачи? Химики? Биологи? Откуда такиесведения? Почему тогда нет милиардных исков со стороны жителей Туапсе? Наш народ не упустит возможности пообсирать кого либо и заработать...
Тут полно экспертов из области НЛО, мутации и всеобщего заговора. НПЗ там играет главную роль, они создатели великой тайной ложы...
Гость
27 - 23.01.2014 - 12:39
Как вам самим не надоело? Скандалы, интриги, расследования! А есть возможность писать о хорошем, добром, светлом! Сколько можно уже полоскать кости людям или организациям, естественно что НПЗ вредит экологии как и любое предприятие, но почему тогда НПЗ, а не РОСМОРПОРТ? Ведь фарватер очень сказывается на фауне и флоре?
Гость
28 - 23.01.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от kyrenec Посмотреть сообщение
17-ser77 > Высами как это видите? Или сами и отключаете? Не думаю что техника завода может пережить подобные насильственные действия ради учителей... явно слабо осознаете технические возможности НПЗ.
Цитата:
Сообщение от Solnechnaja Посмотреть сообщение
Вы хоть вдумайтесь в то что пытаетесь рассказать
послушайте люди, ну надо ведь иметь чуство юмора))
Гость
29 - 23.01.2014 - 13:32
22-zhenya123450 > Я тут. Жду проплаченных пиарастов этого города для моральной поддержки. Одна уже отметилась в теме ро Магнитогорск )))
Гость
30 - 23.01.2014 - 15:04
27-leksi >Вообще то фарватер это просто углубление дна для судохоства ну нсли попроще объяснять. Его никто не строит и сам он ничего не делает. Вот суда, которые сбрасывают тайком баластные воды это да, проблема. Туапе порт и при этом нефтеналивной, но сколько раз бывал там никакого ядовитого облака не видел. Может я просто не умею анализировать визуально химический состав облаков?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены