К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олигарх Титов предложил закрыть Пенсионный фонд

Гость
0 - 06.07.2018 - 15:26
Титов считает, что ПФ – неэффективная и ненужная организация, которую можно закрыть.
Действительно, зачем мелочиться с повышением пенсионного возраста. Пенсии можно отменить, а деньги из ПФ отдать бизнесменам-олигархам. Им нужнее, а мы сами виноваты – не вписались в рынок.
Вслед за ликвидацией ПФ он предложит ликвидировать пенсионеров?



41 - 10.07.2018 - 08:00
37-Злобный >Вот прямо берем первую цифру и следим за руками: добыча нефти в 2017 году в РФ 560 млн тонн, при чем тут заграница? Или у нас бензин даром наливают? Ну и далее можно умножать вашу нехитрую арифметику...
42 - 10.07.2018 - 08:04
Собственно из-за этих "несчастных" цифр наша бензокалонка и вгоняет страну в архаику, гнобит экономику и людей, боясь появления независимого капитала и его влияния на свое статус кво.
43 - 10.07.2018 - 08:05
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
будут грудями стоять
с имплантами?
Гость
44 - 10.07.2018 - 19:00
В том виде, в котором существует ПФ РФ и то, что он делает по своей сути - так это не сильно нужная структура, поскольку никаких накоплений будущих пенсионеров ПФ РФ не делает, инвестициями не занимается, накопления не приумножает и т.д., а только перераспределяет то, что собирает с работающих в пользу уже не работающих, так это запросто сможет сделать та же самая налоговая служба. Нафига для этого содержать еще одну структуру в виде ПФ РФ?
Я - ЗА!
Гость
45 - 10.07.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
поскольку никаких накоплений будущих пенсионеров ПФ РФ не делает, инвестициями не занимается, накопления не приумножает и т.д., а только перераспределяет то, что собирает с работающих в пользу уже не работающих, так это запросто сможет сделать та же самая налоговая служба.
накопления делает,
инвестициями занимается,
накопления приумножает,
перераспределяет,
налоговая и так собирает уже.

вариант - сколько накопил, столько получи - будет действовать когда пойдут на пенсию те, кто начал работать с 2002г. все есть на лицевом счете.
но пока есть люди, у которых есть советский стаж, стаж после 1991, приехавшие из стран СНГ со своим стажем и т.д., без работников ПФ не обойтись. я так думаю.))
Гость
46 - 10.07.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
вариант - сколько накопил, столько получи - будет действовать когда пойдут на пенсию те, кто начал работать с 2002г. все есть на лицевом счете.
енто чо за звиздеж? что накопил, если накопительная де-факто упразднена?
ежели бы я все деньги что шли в пфр на инвестсчет в банке переводил и никуда не тратил, а не на кормежку нынешних дармоедов, то к времени выхода у меня у меня бы пензия тыщ 20-25 тока была из одних процентов :))
Гость
47 - 10.07.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
что накопил, если накопительная де-факто упразднена?
Удар под дых. Как жы так, с бабусею, жоска?
Гость
48 - 11.07.2018 - 06:51
дед в квадрате, "....В России отнять и поделить на всех поровну иногда превращается ...", именно - иногда, а нам нужно созидательное движение и результат.
Ликвидировать и разогнать Госдуму, ввести прямое Президентское правление и пусть один отчитывается перед народом. Стрелочников сразу станет меньше.
Неплохо сократить ряд Министерств и Ведомств, как институты свободного времени, которые ничем не управляют, а только собирают статданные и констатируют факт события.
Разобраться с зарплатами чиновников, например с Силуановым, который с экрана цинично заявляет, что отрабатывает свои деньги, вопрос где результат? Экономика в ЖПО и доллар 60 рублей! На кой ляд нужен такой министр??? Греф опухший от собственной гордыни, что допущен к общаку, это чудо палаты № 6, нам зачем???? Сечин с зарплатой президента мирового правительства, это , что еще за явление????? И так по каждому.... Мутко, мутко, мутко с диагнозом на лице голубого воришки. Дима с машинкой БМВ Х6, в водолазке и кожанке, как после съемок "Бандитского Петербурга".
Доктор, а вам не кажется, что медбрат забыл закрыть дверь в палату № 6??? В психушке выходной затянулся.....
Гость
49 - 11.07.2018 - 07:50
Для абсолютно упопротых ватных тупиц на всякий случай повторю еще раз- закроют пенсионный фонд, откроют еще три таких же или как-то еще, на нас совершенно никак не скажется. В России сборы ПФР это один из видов налогов. Просто он называется иначе и идет кагбе не разом в карман вовиных корешей а через "бассейн". Происходящая сейчас "реформа" к реформе не имеет никакого отношения по простой причине- реформа это цепочка действий ведущих к определенному результату. В нашем же случае это банальный грабеж- тот кто может себе позволить(в нашем случае государство) отнимает у тех кто не может ничего поделать(в данном случае это мы) кусок баблоидного пирога. И это все шо нужно знать о пенсионной реформе. Все остальное это камуфляжные разговоры в пользу клинических кретинов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены