К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограничить период проведения шумных ремонтных работ в квартирах многоквартирных домов двумя часами в день.

Гость
0 - 29.09.2014 - 07:36
Важная инициатива на РОИ, прошу поддержать:
https://www.roi.ru/15276/

"Ограничить период проведения шумных ремонтных работ в квартирах многоквартирных домов двумя часами в день. Установить административную ответственность за нарушение.

Очень часто некоторые жильцы в многоквартирных домах целыми днями проводят ремонтные работы, создавая повышенный уровень шума и мешая другим жильцам. На требования прекратить шуметь они обычно отвечают: "Днем имеем право", и ничего с этим не сделать законными методами. И, тем не менее, от таких эгоистов страдают дети, пенсионеры, люди, находящиеся в отпуске, отдыхающие после ночной смены, фрилансеры (те, кто работают дома) и другие."

Предлагаю:
Законодательно ограничить проведение шумных ремонтных работ двумя часами в день, время, когда можно шуметь, должно быть письменно согласовано со всеми жильцами подъезда. За нарушение предлагаю штрафовать:


Первый раз - 3 000 рублей.


Второй раз - 10 000 рублей.


Третий раз - административный арест до 15 суток.


Четвертый и последующие разы или если шумные работы велись в ночное время и нарушали покой граждан - тюремное заключение сроком до 1 года.
"

https://www.roi.ru/15276/



Гость
1 - 29.09.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
На требования прекратить шуметь они обычно отвечают: "Днем имеем право"
в санпине есть допустимый уровень шума в дневное время) Другое дело, что никто замерять его не будет. Посему предлагаю инициаторов закона о тишине, плюсануть ко всему-"снабдить участковых приборами для измерения уровня шума"

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
должно быть письменно согласовано со всеми жильцами подъезда.
Класс!!! баба Маня просыпается в 9 потому-что у нее бессонница и засыпает она только под утро, а дедушка Коля засыпает с 9-11 (у него давление и все такое), потом у Светочки с 11-14 спит годовалый малыш, а с 14-17 у Зиночки спит 5 летний ;) А потом наступит ВЕЧЕР и все придут с работы и требуют тишины ;)))

Не, я конечно тоже против круглосуточных работ, но иногда нужно посмотреть с другой стороны) Автор, вы же тоже когда-нибудь будете делать ремонт? а с шумными работами по два часа в день,бесконечными штрафами и арестами ваш ремонт растянется на годы))))
2 - 29.09.2014 - 07:53
Если так сделать, то ремонт будет происходить не 1-3 месяца, а 1-3 года.
Бред,а не инициатива.
Гость
3 - 29.09.2014 - 07:55
Походу людям делать нечего. Как это ограничить 2 часами. Извините как делать ремонт? Скоро дойдет до того что нельзя будет смотреть телевизор, слушать музыку и т.д. Выдвигаю встречную инициативу о переселении любителей тишины в хутора и деревни Великой России. Уже давно необходимо поднимать сельское хозяйство и как раз им там будет тихо.
Гость
4 - 29.09.2014 - 07:57
Кстати, заодно нужно наложить штраф на детский плач, особенно в ночное время.
Гость
5 - 29.09.2014 - 07:58
Вообще, такое впечатление, что "проект" готовила молодая мама с гормональным сбоем... забавно, что после заключения на 1 год, нет строки "расстрел")))
Гость
6 - 29.09.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
необходимо поднимать сельское хозяйство и как раз им там будет тихо.
ага-))) петухи в 4 утра, вой и лай собак всю ночь, кошачьи ночные мордобои, трактор, мотоблок, бензокоса и в нагрузку рядом железная дорога
Гость
7 - 29.09.2014 - 08:18
Надо выдвинуть новую общественную инициативу: за выдвижение бредовых инициатив штраф на первый раз - 5 тыс, ре, за каждый последующий - в геометрической прогрессии.
Гость
8 - 29.09.2014 - 08:27
Ремонт вообще-то малошумный. Если стенки не рушить. Или не достраивать стройварианты во всём доме.
Гость
9 - 29.09.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ремонт вообще-то малошумный.
)))) обзавидовалась вашим соседям!
Гость
10 - 29.09.2014 - 08:31
0-megabax > ты наверно никогда ремонт не делал?
У меня сосед по квартире такой. Дому 25 лет, за это время он ни разу ничего не сделал. Но его нервирует, когда кто-то что-то в квартире ремонтирует. Засранец чертов
Гость
11 - 29.09.2014 - 08:33
лучше запретить селиться в многоэтажных скворечниках с 0 уровнем шумоизоляции...
Гость
12 - 29.09.2014 - 08:35
10-Я была Лора > Вообще то, обои можно и бесшумно клеить. А вот если инициатива кому то помешает несущие конструкции с места на место переносить - уже хорошо. По крайней мере, в МКБ будет жить гораздо безопаснее.
Гость
13 - 29.09.2014 - 08:39
Основа шума - это перфораторы, дрели и отбойные молотки, сносящие куски стен. Перфораторы и дрели работают как бы недолго - громко, но недолго. Особенно если грамотно подойти к планированию и вынести все дыры за один-два часа.
А вот ломание стен - да, это проблема. Но иногда нет другого выхода, кроме как снести кусок стены здесь и построить её там.
Желающим быть в полной тишине совет - не покупать квартиры в многоэтажных новостройках до 3 лет. После 3-4 лет, обычно уже все ремонты завершаются и люди живут, изредка включая перфоратор для укрепления полочки.
Гость
14 - 29.09.2014 - 08:39
0.Женицца тебе надо.(без стёба).
И всё пройдёт.Достал своими тупыми инициативами.
Гость
15 - 29.09.2014 - 08:41
12-megabax >А кроме обоев конечно же ничего не нужно менять?))) Окна, например, плитку *для тех кто на бронепоезде-предыдущую убирают, а не сверху лепят))))*, даже плинтуса прикрутить и то шум,постелить паркет или ламинат, не говоря уже о том, если вы арку решите сделать или потолки из гипсокартона...)))
Вообще,такое впечатление, что ремонт, некоторые видели только на картинке в интернетах)))
Гость
16 - 29.09.2014 - 08:43
Оооо, посмотрела статистику... автор еще тот тролль :)))
Гость
17 - 29.09.2014 - 08:48
12-megabax > а еще люди иногда сверлят отверстия в стенах под дюбеля, снимают перфоратором старую плитку со стены, подрезают фортуной кафель. Да много че шумно можно делать, не снося стены. У моего соседа была истерика, когда я отшкребала старую краску с откосов на окнах. Я шпателем постукивала по краске, чтобы он трескалась - так ее легче снимать. Так сосед ругаться прибежал. Жаль, мама вышла к нему. Я не догадалась
Гость
18 - 29.09.2014 - 08:50
16-Дамасская__роза > да не, не тролль. Думаю - обычный засранец
Гость
19 - 29.09.2014 - 08:50
Вообще, конечно, странно читать подобную тему от мужика. Че и говорить
Гость
20 - 29.09.2014 - 08:55
Не слышал, чтобы кого-нибудь наказали за ночной шум в квартире, хотя есть краевой закон об административных нарушениях и там, со слов одного участкового, якобы есть наказание в виде штрафа аж в 5 тыщ. Просто, ко мне неоднократно обращалась одна старушка с просьбой написать заявление в милицию/полицию. Годами длилась эта история, менялись участковые, каждый участковый говорил, что для составления протокола нужно, чтобы нарушение повторилось не менее трёх раз. Короче говря, кончилось тем. что старушка поменяла квартиру, а нарушители, я думаю, теперь ходят в авторитете, отстояв, в, конечном итоге, своё право а беспредел. На Ставрополье депутаты тоже озаботились тишиной, но их больше волнует тишина на улице в связи с лезгинками, громкими выкриками и автомобильными сигналами, а тишина в квартирах на втором плане. За нарушение тишины в квартире штраф 300 руб., а за уличный шум собираются штрафовать до неск. тыщ.
Гость
21 - 29.09.2014 - 09:06
19-Я была Лора > А что странного? По твоему, мужчина - это простой работяга, таскающий мешки? А, например, умный и квалифицированный программист по твоему не мужчина?
Гость
22 - 29.09.2014 - 09:08
13-NTFS_ >Дык не ломайте стены, в чем проблема? Зачем их вообще ломать?
CK
23 - 29.09.2014 - 09:09
...два часа в день, это перегиб который похерит инициативу на корню.
На мой взгляд, необходимо ограничить время шумных работ рамками времени когда большинство людей на работе.
То есть с 9:00 до 18:00.
.
К сожалению это время не учитывает желание стариков и матерей с детьми.
По этому не лишним устроить час тишины, а лучше два в обеденное время.
Например с 12:00 до 14:00.
.
Получаем время долбления по мозгам с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 18:00.
Итого получаем 7 часов работы с перерывом на доширак у рабочих.
Этого времени вполне достаточно чтоб увешать пол квартиры полками и вынести межкомнатную перегородку нафиг.
Гость
24 - 29.09.2014 - 09:10
23-CK > Два часа тиши мало. Надо как минимум пять. Потому что есть фрилансеры, которые работают дома. И сейчас их становиться все больше и больше.
Гость
25 - 29.09.2014 - 09:21
Подписал. Очень важная и нужная инициатива, я щитаю.
И да, россиянам давно пора менять своё отношение к ремонту. И если кто-то считает, что ремонт - это непременно снос стен, то двушечку ему... будет в самый раз. Но на первый раз можно 500000 штрафа.
Гость
26 - 29.09.2014 - 09:24
Автор.Хочешь тишины-езжай в горы,наслаждайся.
Ты понятие имеешь,что такое ремонт,т.е.делал когда нибудь?
Нет? Я так и знал.По 2 часа в день-это растянется на долгие-долгие месяцы...А я не хочу долго находиться в этом хаосе,
два-три месяца-максимум.И тишину люблю не меньше твоего...
А ты женись,купи квартиру,сделай ремонт-потом отпишешься.)
27 - 29.09.2014 - 09:25
ууу как колбасит некоторых... ))
28 - 29.09.2014 - 09:26
п.27 к п.25.. ))
Гость
29 - 29.09.2014 - 09:27
24-megabax > запретить работать дома :) А то всю ночь работают, а может и не работают, а до утра в танчки какие-нибудь гоняют, а днем они видите ли спатеньки изволят, потому желают, чтобы кругом все сдохли, ибо будят. Всего лишь надо перестать по ночам херней страдать и спать как все нормальные люди.
Гость
30 - 29.09.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты понятие имеешь,что такое ремонт,т.е.делал когда нибудь?
Я имею понятие, и что?
Русским языком сказано: ПОРА МЕНЯТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЕМОНТУ.
По сути нет никакой разумной необходимости в шумных работах перфоратором. Обои можно переклеить и без него, плинтусы покрасить, потолок побелить.
Гость
31 - 29.09.2014 - 09:29
ЕВРОремонт — это в первую очередь НЕпатриотично! За одно это стоит наказывать очень жестко! У России свой путь, несовместный с гейропейскими ценностями.
Гость
32 - 29.09.2014 - 09:31
30-SIEMENS > никакой разумной необходимости вообще не было и из хлева вылазить, тепло, скотина рядом, чего еще надо от жизни? Понапридумывали какой-то дизайн, зачем он нужен, паклей щели заткнул между бревен и нормально.
Гость
33 - 29.09.2014 - 09:33
Ааа, понятно, энто троллинг был :) Евроремонт можно взять с загнивающей гейропы, спасти так скть самое ценное с тонущего корабля :)
Гость
34 - 29.09.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Понапридумывали какой-то дизайн, зачем он нужен, паклей щели заткнул между бревен и нормально.
Гость
35 - 29.09.2014 - 09:34
29-Фрейя > А вот не надо ля ля. В компьютерные игры я вообще почти не гемлюсь. Ну, может, один раз в год часик выделю времени на такую развелкуху.
Гость
36 - 29.09.2014 - 09:35
21-megabax >А умный и квалифицированный программист живет... где?))) Необязательно таскать мешки, чтобы понимать что есть ремонт) но такие вот соседи задолбут и рабочих и хозяев квартиры)))

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Обои можно переклеить и без него, плинтусы покрасить, потолок побелить.
вы такое жилье имеете в виду?))))
Гость
37 - 29.09.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Евроремонт можно взять с загнивающей гейропы, спасти так скть самое ценное с тонущего корабля
Ничего ценного в нём нет, я реально предлагаю ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ за такие штучки.
Гость
38 - 29.09.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
вы такое жилье имеете в виду?))))
На такое у вас денег не хватит, дорогуша. Я имею в виду обычную человеческую квартиру.
Гость
39 - 29.09.2014 - 09:41
38-SIEMENS >ужас это, а не человеческая квартира)))
На саманную хатку-мазанку не хватит денег? Даже ваша "человеческая квартира" потянет, как минимум, три таких хатки,где-нибудь в ст. Северской))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены