К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограничить период проведения шумных ремонтных работ в квартирах многоквартирных домов двумя часами в день.

Гость
0 - 29.09.2014 - 07:36
Важная инициатива на РОИ, прошу поддержать:
https://www.roi.ru/15276/

"Ограничить период проведения шумных ремонтных работ в квартирах многоквартирных домов двумя часами в день. Установить административную ответственность за нарушение.

Очень часто некоторые жильцы в многоквартирных домах целыми днями проводят ремонтные работы, создавая повышенный уровень шума и мешая другим жильцам. На требования прекратить шуметь они обычно отвечают: "Днем имеем право", и ничего с этим не сделать законными методами. И, тем не менее, от таких эгоистов страдают дети, пенсионеры, люди, находящиеся в отпуске, отдыхающие после ночной смены, фрилансеры (те, кто работают дома) и другие."

Предлагаю:
Законодательно ограничить проведение шумных ремонтных работ двумя часами в день, время, когда можно шуметь, должно быть письменно согласовано со всеми жильцами подъезда. За нарушение предлагаю штрафовать:


Первый раз - 3 000 рублей.


Второй раз - 10 000 рублей.


Третий раз - административный арест до 15 суток.


Четвертый и последующие разы или если шумные работы велись в ночное время и нарушали покой граждан - тюремное заключение сроком до 1 года.
"

https://www.roi.ru/15276/



Гость
81 - 29.09.2014 - 17:01
Сайт РОИ так и издох в стадии *развлекаловка для тех кто не вышел умом*)) Госдура, несмотря на когда-то данные в телетаращер обещания крабэ игнорила и продолжает игнорить все что собирает положенные количества голосов, и желающих ходить туда голосить становится с каждым днем все меньше. Собственно такова судьба всякой *народной демократии*, не входящей в состав кооператива *Галера LTD*)) Что же касается самой инициативы то аффтару ее надо посетить с предложениями по улучшению жизни Пхеньян. Там очень любят законы требующие держать и не пущать))
Гость
82 - 29.09.2014 - 17:12
А давайте плач детей тогда разрешим только по 2 часа в день? Что за бредовая инициатива про ремонты?! Понятно, что напрягает шум - ну а как по другому?
Гость
83 - 29.09.2014 - 17:38
Вот и выявилось почти все нутро нашего "общества".Дырки в стене важнее детского сна.Чегось тогда говорить о справедливости,порядочности,чести и любви к ближнему.По отношению к людям и особенно к деткам можно легко поставить диагноз такому общаку-сброду...
Гость
84 - 29.09.2014 - 17:52
О, еще один засранец. Ну или лимита
Иначе как обьяснить, что ни разу ремонт не делал?
Гость
85 - 29.09.2014 - 18:09
84-Я была Лора > да делал он кучу ремонтов. И стучал и сверлил. Я вот щас завелся у него внук и все сразу должны срочно перестать издавать звуки. Это прям как мой сосед. Днем внучки его спят, шуметь никому нельзя, оббегает всех соседей и орет благим матом. Потом внучки просыпаются и до полуночи скачут по квартире, с мячами, деревянными игрушками, криками и визгами. А как ночуют у другого деда, так сосед начинает свой ремонт и тоже до полуночи.
Ладно там дети, а тут соседки по дому меня решили анафеме придать. За то что траву кошу бензокосилкой то на Пасху, то еще в какой-нить день "птичка гнезда не вьет, девки косы не плетут". Бухать им можно, а мне работать нельзя - шумно! :)))
Гость
86 - 29.09.2014 - 19:07
85-Chip_AC >ясно. Дедушка в маразме. Это многое объясняет в его постах.
Соседок нахрен))
Гость
87 - 29.09.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Бардюров Посмотреть сообщение
А давайте плач детей тогда разрешим только по 2 часа в день?
Но только в будние дни! Где ставить подпись?
Гость
88 - 29.09.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
стиралку, микроволновку, 3 телека, утюг...и еще кучу приборов
Зачем тебе 3 утюга?
Скоро всего этого не будет, расслабься.
Гость
89 - 29.09.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Иначе как обьяснить, что ни разу ремонт не делал?
Наверное с головой не дружит или ватник. Или в секте состоит. А может гомосек?
Гость
90 - 29.09.2014 - 19:32
87-один момент мой дядя мент > Плач детей - это не критично, это не перфоратор.
Гость
91 - 29.09.2014 - 19:38
86-Я была Лора > нет, это не маразм, а всепоглощающая любовь деда к внуку :) это нормально :)
Гость
92 - 29.09.2014 - 19:41
91-Chip_AC >любовь к внуку - это нормально. Но остальных зачем ненавидеть?))
Гость
93 - 29.09.2014 - 20:20
предлагаю, во время проведения ремонтных работ, песню " черные глаза" запретить !
CK
94 - 29.09.2014 - 21:20
(66) Chip_AC
...65-CK > новопасит вам поможет :)
.
...уже не поможет.
Спасибо что хоть в психушку не направили.
:-)
CK
95 - 29.09.2014 - 21:21
(69) Троян888
...Я выбираю,оплачиваю.фсё.Заезжаю в квартиру,без последующего ремонта:))
.
...разумно.
:-)
CK
96 - 29.09.2014 - 21:23
(68) Кузьмич
...У нас в новом доме установили 2 часа тишины.Для деток.И ничего,никто не облез со своим ремонтом...
.
...хороший реальный пример.
Молодцы.
:-)
Гость
97 - 30.09.2014 - 08:29
Какие все умные, сами ремонты сделали пока никто не возмущался, а теперь им шум от других мешает! У нас соседи на протяжении 2-х недель каждый день стены штробили, провода прятали и мы терпели гулять ходили, так как сами ранее так шумели. А днем вообще можно на улицу с детем погулять сходить, а не слушать рамштайн в исполнении перфоратора.
Гость
98 - 30.09.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
У нас соседи на протяжении 2-х недель каждый день стены штробили, провода прятали
За 2 недели ежедневного штрабления от стен не должно было остаться НИ-ЧЕ-ГО.
Гость
99 - 30.09.2014 - 08:56
Перерыв для детского сна во время ремонта - это правильная идея. В этот перерыв никто не запретит поспать и пенсионерам и фрилансерам и просто всем желающим. В наше доме - это с 12 до 15. И все довольны.
97-Monarh и иже с ним. Сами ремонт делали, вернее оплачивали строительную бригаду, которая все делала, и въезжали уже в отремонтированную квартиру. Но перерыв всегда устраивали и не шумели после 7 вечера. Всегда есть и "тихие" работы. Причем переносили дверь, т.е. ломали стену, но в строго установленное время.
Так что все возможно при желании: и ремонт и мир с соседями
Гость
100 - 30.09.2014 - 15:42
добавлю свои 5 копеек
всё прекрасно когда дом на стадии строительства да делаешь свою работу быстро и всё
хуже когда дом жилой особенно старые хрущёвки (без обид просто там больший процент бабушек на душу населения) так вот именно бабули и """"фрилансеры"""" создают такие инициативы родители деток достаточно понимающие и просто подходят и вежливо просят устроить перерыв с ... до ...
граждане которым нечем занятся (скучно) дома начинают выдумывать бредятину ....( пример)
стук... открываю дверь
-прекратите это безобразие !!!(сразу повышенные тона)
-к сожалению мы не можем нам нужно закончить
-из - за вашего перфоратора я ... не слышу телевизор !!!!
- ( я признаюсь опешил) но .. на улице прекрасная погода может вы прогуляетесь нам работы ещё на 3 часа ??
-ЧТО ???????? ты......(непереводимый фольклор) смеешь мне указывать !!!???
-простите (закрывая двери)
-...... (мат из за двери) (долго стуки ногами в дверь и т.д.
Гость
101 - 30.09.2014 - 15:46
100-dima_cvet >совершенно верно. Дите спит или кто-то в семье болеет? Зайди и спокойно попроси не шуметь пару часов.
А фигней страдают именно те, кому делать некер
Гость
102 - 30.09.2014 - 15:52
101-Я была Лора > да нет даже проще они ЗАРАНЕЕ приходят и говорят что нужно в обед 3 часа ... какие проблемы день планируется под них
Гость
103 - 30.09.2014 - 15:59
Ну... 3 часа - это тоже слишком дофига. Если ты нанял бригаду мастеров, как им объяснить, что они должны три часа балду пропинать? Да и вообще
Гость
104 - 30.09.2014 - 16:19
эээ нет не так .... в любом деле есть "громкая" часть и тихая что мешает заняться тихой ??
Гость
105 - 30.09.2014 - 16:21
103-Я была Лора > у меня бригада находила чем заниматься, без вопросов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены