К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Официальное заявление Высшего Церковного Совета РПЦ.

0 - 17.08.2012 - 20:20
http://www.odnako.org/blogs/show_20308/
..........................................
То, что произошло, есть богохульство и кощунство, сознательное и намеренное оскорбление святыни, проявление грубой враждебности к миллионам людей и их чувствам.
....................
Но прощение греха против Бога невозможно без искреннего раскаяния согрешившего перед Ним. В Евангелии мы читаем, как Христос, прощая тех, кто посягал на Него как на человека, в то же время предостерегал об опасности греха против Святого Духа: «но кто будет [*****] Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению». (Это ответ, ИМХО, всем тем, кто всуе поминал Нагорную проповедь)
....................
Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным, в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий.
....................



Гость
1 - 17.08.2012 - 20:22
0-Winny > Ну, теперь точно по УДО отпустят.
2 - 17.08.2012 - 20:25
1-Один дэш ангостуры > устал я чегой-то от этого всего. Или ночь на дворе, и лето кончилось - предчувствие зимы накрывает.
Ладно, будем живы - не помрём. А помрём - не будем живы.
Гость
3 - 17.08.2012 - 20:26
Прелесть какая.. Опять попы пытаются и рыбку съесть и сковородку не помыть. Ну что же, у них в этом деле опыта е-маё сколько - тысячелетиями набирались. После вышеозначенной новости и приступа истерического хохота от выступления нанномедведева с посещением наннозавода по производству высокотехнологичного растительного наномасла... Яду мне. Мир сошел с ума.
Гость
4 - 17.08.2012 - 20:35
2-Winny > А я говорю - еще до НГ забудут про них.
Особливо, если очередной "герой" на горизонте политической жизни появится.
5 - 17.08.2012 - 20:38
из комментов : ... по-моему церковь оказалась единственным институтом в России уж точно, кто не высказался по сабжу до приговора суда
4-Один дэш ангостуры > хорошо бы. ИМХО, как с подростками-суицидниками, - начинается пиар по ТВ и идут всплески подражателей.
Гость
6 - 17.08.2012 - 20:40
Я разочаровался в РПЦ, что она не вырвала девок из рук Путина. Ну а как же она их вырвет, если она у Путина на поводке.
7 - 17.08.2012 - 20:41
6-Pawlik > РПЦ этим очень опечалена, поверь. Почти как в случае с Л.Н. Толстым.
Гость
8 - 17.08.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
РПЦ этим очень опечалена, поверь.
Почему-то не верится... смотрю на эти скотские лица, заплывшие жиром души, равнодушные глаза и не верю... вот пытаюсь в это поверить, но никак... :-(
Гость
9 - 17.08.2012 - 20:46
7-Winny > ты думаешь? А чего ей печалится? Денег я ей не давал.
Гость
10 - 17.08.2012 - 20:50
5-Winny > Будет время, глянь программку. Интересное мнение о "горячих темах" в СМИ.
http://etvnet.com/tv/teleshou-online...hmanov/485039/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены