К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

официально признается сильное падение уровня жизни населения

Гость
0 - 23.03.2016 - 14:45
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1458733449227


Гость
1 - 23.03.2016 - 14:56
только спрашивается а что делается для улучшения положения? или наши правители нужны для констатации фактов? так мы и без них это понимаем, где реальный рывок экономики? кроме как решания каких то там международных дел у нас больше в стране ничего не делается
Гость
2 - 23.03.2016 - 14:58
Ольга Голодец.
"У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое – и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Это все отражается на снижении покупательской способности населения, и это все отражается на розничном обороте, который сокращается, причем сокращается такими серьезными темпами", — цитирует Голодец РИА Новости.
"В этой связи, мне кажется, что на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и очень серьезных переговорах и с работодателями, и с представителями работников относительно в том числе механизмов регулирования оплаты труда", — заявила Ольга Голодец. "У нас готовится генеральное соглашение, и в этом году мы должны подойти к нему абсолютно неформально", — добавила она.
Ольга Голодец заострила внимание на диспропорции средних зарплат в разных секторах. Зарплаты в финансовом секторе в 2015 году превысили среднюю зарплату по РФ в несколько раз. Вице-премьер считает, что необходимо найти разумный подход к системе оплаты труда. По ее мнению, это "вопрос социального благополучия и развития нашей страны".
Ранее Росстат сообщил, что по итогам 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек (по сравнению с 16,1 миллиона в 2014 году) или до 13,4% от всех жителей страны.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2734527
Гость
3 - 23.03.2016 - 15:00
В своем докладе Памфилова особо обращает внимание на последствия экономического кризиса — увеличение социально-экономического разрыва между городскими и сельскими жителями, неравномерное распределение доходов по регионам, а также обращает внимание на проблему продовольственной безопасности — рост количества фальсификата и снижение качества продуктов.

По мнению Памфиловой, в таких условиях необходимо наладить систему оказания адресной продовольственной помощи нуждающимся, а также вывести на должный уровень организацию государственного контроля за качеством продуктов питания, питьевой воды и лекарств.
Как следует из доклада, наблюдается прямая зависимость между социально-экономическим положением граждан и их восприятием ситуации с правами человека в стране. Так, свобода собраний и манифестаций, право на участие в управлении обществом и государством — менее актуальны, чем социальные, трудовые и жилищные права.
Наиболее значимым для жителей России остается право на бесплатную медицинскую помощь. В 2014 году об этом говорили 66% респондентов, а в 2015 году — 74%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/03/201...794709ca7d5b26
Гость
4 - 23.03.2016 - 15:01
Опять идёт навязывание чуждой россиянам повестки дня! Вместо обсуждения судьбы туркоманоф, положением беженцев в Европе, ситуации в ОПЕК, невероятного по размерам государственного долга США нам предлагают заняться обсуждением какого-то там уровня жизни!!! Не выйдет! Мала Хова суда!

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Дмитрий Сергеевич Песков:

"...вряд ли можно согласиться с точкой зрения о "слишком сильном" снижении доходов населения россиян" http://ria.ru/society/20151208/1338182245.html
Гость
5 - 23.03.2016 - 15:02
ну это она лукавит по поводу 13 процентов, потому что реальная численность населения куда ниже 140 млн чел
Гость
6 - 23.03.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
только спрашивается а что делается для улучшения положения?
а с чего ты взял что кто-то тебе должен что-то делать для улучшения твоего положения? Может по плану сами знаете кого ты вообще должен сдохнуть, прицепом с еще десятком-двумя миллионами? Почему ты уверен что нужно улучшать положение, а не ухудшать? а как проводить реиндустриализацию, о которой мечтает три четверти ватанов, если менее чем за 400 баксов никто работать не хочет в стране, а при такой зарплате даже героин делать невыгодно? Труд должен стоить центы, а еще лучше копейки, чтобы был интерес ставить заводы-фабрики и конкурировать с азией. Иначе только труба, лес, пенька и наташи на экспорт.
Гость
7 - 23.03.2016 - 15:05
а вот мне честно сказать покую что там в сирии или брюсселе, путь они там сами решают свои проблемы, меня больше волнуют мои личные проблемы в моей стране, в которой хотят отменить пенсии при этом не обеспечив пенсионеров работой ну и так далее и все в этом духе
Гость
8 - 23.03.2016 - 15:06
7-kronos1 > ну вот и поволнуйся, а власть имеющим твои волнения покую. Давай поспорим что их покую круче чем твои?
Гость
9 - 23.03.2016 - 15:06
когда у нас в краснодаре в 2003 году взрывали остановки общественного транспорта думаю всему миру было глубоко покую
Гость
10 - 23.03.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Опять идёт навязывание чуждой россиянам повестки дня! Вместо обсуждения судьбы туркоманоф, положением беженцев в Европе, ситуации в ОПЕК, невероятного по размерам государственного долга США нам предлагают заняться обсуждением какого-то там уровня жизни!!! Не выйдет! Мала Хова суда!
А тут уже обсуждалась такая информационная бомба как * брюки Саакашвили заправленые в носки * Если нет то срочно необходимо создать по этому поводу штук 5 тем и обсуждать обсуждать обсуждать россиянам то до ужаса интересно
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ну это она лукавит по поводу 13 процентов, потому что реальная численность населения куда ниже 140 млн чел
Она почти 145 уже ну это если с беженцами из Новороссии которых более миллиона или своими личными подсчётами можешь опровергнуть
Гость
11 - 23.03.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
когда у нас в краснодаре в 2003 году взрывали остановки общественного транспорта думаю всему миру было глубоко покую
Доктор, скорее нобелевскую премию, скорее! Мы его теряем))
Гость
12 - 23.03.2016 - 15:11
10 это только дураки могут смеяться над саакой, может он кому то и кажется смешным, но в Грузии он навел порядок не чета нашим, его и хохлы выдворяют потому что прищемил хвост местной хохломафии в одессе
Гость
13 - 23.03.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а при такой зарплате даже героин делать невыгодно?
Реально помню в 2015 было в одной передаче Человек и Закон допрашивали наркобарыгу из среднего звена и там в ходе допроса промелькнула такая фраза * Да чего ж вы бл..ди со страной то сделали с такой инфляцией даже наркотиками барыжить убыточно * Вот я ржал помню да довели страну управленцы дзюдоисты до ручки
Гость
14 - 23.03.2016 - 15:20
Если вам говорят, что вы живёте в великой империи, не спешите радоваться: весьма вероятно, что вы - просто раб. (с)
Гость
15 - 23.03.2016 - 15:20
13 да че там наркобарыга среднего звена, тут уже рыбы гораздо крупнее в бизнесе все в одно горло поют что пи...ц подкрался, жмут по всем фронтам, и света в конце тоннеля не видно, ради чего только все это?
Гость
16 - 23.03.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
даже наркотиками барыжить убыточно
Ну потому шо пентам платить надо больше чем ментам..
Реформа однако, остались тока честные, а они берут больше.
бггг
Гость
17 - 23.03.2016 - 15:29
СССР вспомните у каждого дача была, участочек , для отдыха и картошки, не страшно было ничего, как и сейчас у кого полон подвал вартохи, трошки сала на погребнику, и несчесть банок с вареньями и соленьями.

В мире и стране вечно то хорошо , то очень хорошо, и мы в меру это обсуждаем за добрым столом с домашним вином и вискарем.
И ВСЕ [*****].
Гость
18 - 23.03.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
СССР вспомните у каждого дача была, участочек , для отдыха и картошки ...
А ещё всесоюзный перерыв в магазинах с 13 до 14, дрель вместо перфоратора, газета вместо туалетной бумаги, вата вместо прокладок и презираемые ныне шпроты как украшение новогоднего стола.
З.Ы. про джинсы в 1,5 среднестатистической з/п даже не говорю.
З.З.Ы. зато все были счастливы, т.к. сравнивали свою жизнь с жизнью при возможной войне.
З.З.З.Ы. мы к этому "счастью" уверенно идём.
Гость
19 - 23.03.2016 - 15:50
18 легко бы поменял сегодняшние "ништяки" на все то что было тогда, эх жаль но все познается в сравнении
Гость
20 - 23.03.2016 - 16:24
17-(СССР вспомните у каждого дача была, участочек , для отдыха и картошки, не страшно было ничего) - Так в том то и дело, что это было при СССР, а сейчас кому дают землю под дачу, участок под картоху, да и не из чего то сейчас сажать, весь семеноводческий фонд твои "кореша" угробили как и все остальное. Так что вся надежда только на цену нефти, а как же иначе?
Гость
21 - 23.03.2016 - 16:33
0- согласен, как минимум в двое, это даже слепому видно после походов в магазин. Я в 2014 году в Израиле менял наши рубли на шекели по курсу 1/10, а осенью 2015 г. по курсу 1/18,9 , вот интересно это не падение ли нашего уровня жизни? Когда буквально через год я могу себе позволить в двое меньше за один и тот же труд?
Гость
22 - 23.03.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Когда буквально через год я могу себе позволить в двое меньше за один и тот же труд?
Вот это и обидно.
Гость
23 - 23.03.2016 - 18:22
21-nik62 > зато у нас есть путин. а на западе нашего путина нет. вот так.
Гость
24 - 23.03.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
менял наши рубли на шекели по курсу 1/10, а осенью 2015 г. по курсу 1/18,9 , вот интересно это не падение ли нашего уровня жизни? Когда буквально через год я могу себе позволить в двое меньше за один и тот же труд?
Очень интересно что скажут в оправдание на это *патриоты* ? Кто виноват в этом ? Неужто Сам Самыч Несменяемый ?
Гость
25 - 23.03.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кто виноват в этом ?
виноваты санкции
Гость
26 - 23.03.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Кто виноват в этом ? виноваты санкции
Можно поподробней как санкции против друзей Хозяина России повлияли на падение уровня жизни всех Россиян ? Хотя конечно вот великому патриоту Ротенбергу не дают больше денег западные банки так ради этого пришлось в очередной раз прессануть водил и ввести налог-побор Платон в управление тому же смейству Ротенбергов Так скоро и крепостное право вернётся Будет дядя Вова своим друзьям изкооператива Озеро на именнины дарить целые города вместе с населением И что самое страшное это я сейчас не пошутил
Гость
27 - 23.03.2016 - 18:45
"Кубань перейдет на новые ставки налога на недвижимость с 2017 года"-рядом тема.
Гость
28 - 23.03.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
виноваты санкции
рецессия, стагнация началась ещё в 2012-13 годах. расскажите о том. какие санкции были в 2012 и 13 годах.
Гость
29 - 23.03.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
17-(СССР вспомните у каждого дача была, участочек , для отдыха и картошки, не страшно было ничего) - Так в том то и дело, что это было при СССР, а сейчас кому дают землю под дачу, участок под картоху, да и не из чего то сейчас сажать, весь семеноводческий фонд твои "кореша" угробили как и все остальное. Так что вся надежда только на цену нефти, а как же иначе?
У кого руки из жопы растут, так тому угробили, а на Кубани у каждого в сельской местности и в малых городах и у кого дача в больших, овощи и фрукты преимущественно свои, и радость от полезной нагрузки и счастье от общения с природой и польза от домашних продуктов!
Гость
30 - 23.03.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
и радость от полезной нагрузки и счастье от общения с природой и польза от домашних продуктов!
Новости ежедневной жизни российских пенсионеров: "Вооон там мы посадим картошку, а там брюкву!"

Гость
31 - 23.03.2016 - 18:56
28-Боброта > Обама уже тогда начал разваливать Россию. Как маленький...
Гость
32 - 23.03.2016 - 18:57
"у каждого" (c) Sovet_nik

"В 2007 году пенсионеры станут богаче на 451 рубль" (с) ральф, 19.02.2007
Гость
33 - 23.03.2016 - 18:57
31-Dimentiy > не исключено, что моя неосведомлённость щедро проплачена доллерами дядущкисёмы
Гость
34 - 23.03.2016 - 18:59
Классика:

Гость
35 - 23.03.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"у каждого" (c) Sovet_nik "В 2007 году пенсионеры станут богаче на 451 рубль" (с) ральф, 19.02.2007
с 2013 меня это интересует, до этого как то сам зарабатывал
Гость
36 - 23.03.2016 - 19:00
Всё пропало!! Какой кошмар! Мы все погибнем голодной смертью. Останутся только либерасты которым госдеп обьедки кидает
Гость
37 - 23.03.2016 - 19:25
Внезапно
https://m.rns.online/finance/Negosud...h--2016-03-23/
забыла переключатель "дурак" в положение "выкл" перенести
Гость
38 - 23.03.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"Вооон там мы посадим картошку, а там брюкву!"
Вы видели настоящую брюкву? Я не видел.
Гость
39 - 23.03.2016 - 19:40
38-Schnapstrinken > для меня что брюква, что выхухоль...

а если серьёзно, то впервые в жизни месяц назад в овощном у сэбе на районе увидел репу. не было предела восторгу. Думал, что наконец-то попробую приготовить репу пареную... попробую, что ели гусские люди... думал, что это сродни картофелю будет нечто... кошмар... как это если...
от так и живём...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены