К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

off: молодёжные выборы, пираты, интернет, etc.

Гость
0 - 01.03.2012 - 19:00
Привет. Давно не виделись.
Я представляю местное отделение общественной организации "Пиратская партия России". На местах мы, в частности. занимались организацией круглого стола с Робертом Шлегелем по теме законодательства в области Интернета, СПО и законодательства в части ГК. Ещё делали мониторинг госсайтов.

22 апреля в Краснодаре пройдут выборы в молодёжный парламент. Выборы пройдут по 42 округам. Баллотироваться можно любым молодым людям с 16 до 30 лет. Подробнее об этом можно узнать на сайте управления по делам молодёжи, инициировавшего эти выборы.

Фактически молодёжный парламент вряд ли будет обладать реальной властью, однако:
- каждый становится помощником депутата в своём округе и через него может работать по направлению;
- обладает возможностью создавать новостные поводу и за их счёт контролировать собственные инициативы;
- это крутой способ за небольшие затраты обкатать технологии выборов и потренироваться на котиках;

Мы хотим выставить моб из 5-8 участников для того, чтобы продвигать наши идеи как через новостные поводы, так и на местном уровне (начиная от лоббирования продвижения ИТ-технологий и скоростного Интернет-доступа, заканчивая открытым государством и мониторингом местных госсайтов). Первые мысли — обязать УК предоставлять доступ в дом как минимум двум провайдерам, обязать застройщиком при прокладке коммуникаций обязательно вводить в дом провайдера. Плюс работа по открытому государству — истребование документов, размещение на госсайтах понятной инфографики, максимальная открытость. В частности, очень хотим, чтобы все данные по транспорту (трамваи-троллейбусы, оборудованные gps) отдавались в открытом формате всем желающим. Ну и так далее.

Собственно, основные требования для участия:
- краснодарская прописка;
- возраст от 16 до 30;
- общая адекватность организма;

Наверняка от нас будут баллотироваться 3-5 человек. В идеале хотелось бы увеличить их число хотя бы до десяти. Думаю, что это не будет отъедать большое количество времени, не будет мешать работе, но даст возможность влиять на городскую жизнь.

По вопросам лучше общаться смело и открыто в этой теме, но можно писать в личку, на электропочту, icq#203527837, skype: sivka-krd.

Так победим.



Гость
1 - 01.03.2012 - 19:02
Нет такой партии. У вас неадекватный организм
Гость
2 - 01.03.2012 - 20:22
2-MIM > это прискорбно.
Гость
3 - 02.03.2012 - 08:29
А вот и смена, нынешней ущербной власти подрастает... Господи, хотят купить людей за интернет. "каждый становится помощником депутата"Только нихрена они не сделают, просто пододвинут свою задницу, чуть ближе к кормушке
Гость
4 - 02.03.2012 - 09:08
2-MIM > а я всегда говорю, организм надо иметь адекватный.
Гость
5 - 02.03.2012 - 09:11
Народ, топикстартер, это компьютерный червь, который за компом сидит 23 часа в сутки (час на сон), есс-но инет в его голове - это ресурс №1 во всем мире. Знаю лично этого человека.

P.S. Сережа, общая неадекватность твоего организма скоро приведет к его полному самоуничтожению. подумай на этим. в мире много интересного кроме компа и инета.
Гость
6 - 02.03.2012 - 10:47
4-Nutzcracker > ужас какой, смена подрастает! Конечно, лучше бы государственные мужи до 80 лет находились на своих должностях.
> "каждый становится помощником депутата"
Не мы придумали эту идею, но нам с ней работать.

> Только нихрена они не сделают, просто пододвинут свою задницу, чуть ближе к кормушке
Не, нам пробиться будет сложно к кормушке. Во-первых, у нас не будет _вариантов_ сесть на финансирование, во-вторых, против нас выступает слаженный моб МГЕРовцев. Которые, скорее всего, и выиграют на всех 42 округах.
Гость
7 - 02.03.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Зохан в бане Посмотреть сообщение
Народ, топикстартер, это компьютерный червь, который за компом сидит 23 часа в сутки (час на сон), есс-но инет в его голове - это ресурс №1 во всем мире.
Чушь какая-то. Ну представься, если меня знаешь и видел, чем и когда я занимаюсь.
Гость
8 - 02.03.2012 - 12:25
8 с какой целью мне перед тобой представляться? Это форум, а не отдел милиции, где я обязан предьявить паспорт)
Просто нелепо смешивать флеш-моб, глупое увлечение молодежи, которое уже сошло на нет и серьезные вещи, такие как политика.
такие фразы как "Пиратская партия России", "обладает возможностью создавать новостные поводу и за их счёт контролировать собственные инициативы", "потренироваться на котиках" (а че не написал "на КОТЭ"???), "общая адекватность организма" ГОВОРЯТ о низкой правовой культуре написавшего это и пытающегося выглядеть жутко подкованным в вопросах политики и юриспруденции...Смешно..
Лучше бы продолжал бегать по КП с акциями флеш-моба.
Гость
9 - 02.03.2012 - 12:48
1 - Информации много, но как ты к ней относишься?
не "еврейский вопрос", а здоровое размышление, без партий и прививки.
Гость
10 - 02.03.2012 - 13:27
9-Зохан в бане >
Цитата:
Сообщение от Зохан в бане Посмотреть сообщение
с какой целью мне перед тобой представляться?
С познавательной. Если уж мы перешли из анонимного общения под никами к "маска, я тебя знаю", то было бы неплохо обладать взаимностью в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от Зохан в бане Посмотреть сообщение
Просто нелепо смешивать флеш-моб, глупое увлечение молодежи, которое уже сошло на нет
ЛОЛШТО? Где я хоть каким-то образом смешиваю флешмоб-движения и что-то ещё? Причём оно здесь?

такие фразы как "Пиратская партия России", "обладает возможностью создавать новостные поводу и за их счёт контролировать собственные инициативы", "потренироваться на котиках" (а че не написал "на КОТЭ"???), "общая адекватность организма" ГОВОРЯТ о низкой правовой культуре написавшего это
Поподробнее можно? Ну, например, чем сочетание слов "Пиратская партия России" говорит о низкой правовой культуре?

а че не написал "на КОТЭ"???
Потому, что я капитан одной из лучших интеллектуальных чгк-команд города, а называется она команда "Котиков", например. Мне котики больше по нраву, чем ваши новомодные котэ.
Гость
11 - 02.03.2012 - 13:34
10-juvik >
Я считаю, что особенных шансов на кардинальное изменение существующей ситуации нет. Однако, если у нас получится пройти выборы, обыграв МГЕР, то появятся шансы на хорошую медийную площадку с возможностью законодательных инициатив. Плюс бонус — работа по своему же округу, по школам. Не сказать, что мы такие уж "против всего плохого за всё хорошее", но иногда у нас получается доносить информацию до тех, кто принимает решения.

Процитирую себя же ( http://sivka-krd.livejournal.com/441798.html ):

Цитата:
Так вот сначала такая непонятливость — сидят важные люди, занимаются явно непростыми делами государственной важности, рулят департаментами на десятки людей, принимают судьбоносные решения. При этом тратят два часа рабочего времени на экологического активиста, школьного учителя, председателя домкома и вечно опаздывающего [*****]-->[*****].

На встрече было больше вопросов, чем предложений, что тоже меня удивило. Мне всегда казалось, что вопросы типа "пустить маршрутки от района Московской-Ангарской" и разъяснения условий использования старых/новых электросчётчиков должны быть изучены и поданы через приёмные, разъяснены через СМИ и так далее. Ну то есть, либо есть тотальное непонимание, где можно найти необходимую госинформацию среди довольно неглупых людей, либо эти пути не работают. При этом вице-губер говорит, что лично рассказывал жильцам об их правах. Это похвально, но это странно.

Забыл свой самый хороший вопрос, немного полемизировал по разным моментам, интересовался тем, является ли снег, выпавший 17 января и приведший к отключению света в домах 8 тысяч человек, чрезвычайным происшествием, как было отмечено в твиттере Александра Ткачева. Вице-губернатор сообщил, что любая ситуация с неожиданным повышением или понижением температуры, особенно между -1 и 2 градусами Цельсия, является экстремальной для энергосетей и на данный момент внедряются новые типы проводов для борьбы с их обледенением. Пообещал сделать определённые выкладки по оптимизации местных госсайтов.

Очень плохо, что скилл _забалтывания_ очень прокачан. Ситуацию с тем, что скоро предприниматели, заключающие соглашение с мусоровывозящей компанией, должны будут проверять у неё наличие договора с мусорообрабатывающей нам рассказывали минут шесть. Практической пользы при этом не вижу и при попытке разъяснить, мне ещё раз две минуты пережевали сказанное.

Нельзя сказать, конечно, что всё плохо. Диалог какой-то есть и если хотя бы 3-5% предложений общественности доходит до реализации, то это очень высокий КПД тащемта. Например, формируются группы по экологическим проблемам, вероятно, им будет проще рассказывать о том, что в крае плохо. Хотя, конечно, больше похоже на внезапно проснувшееся указание сверху быть ближе с интернет-пользователями.

Этот диалог был про другое совещание, но по итогам этого у меня осталось то же самое впечатление.

С.С.: Это очень хорошо, это просто здорово, что "несколько людей в дорогих костюмах, поглядывавших на часы" слушают хиппаря в кедах без профильного образования, без всего остального и делают _выводы_. Это может означать только то, что они там вообще [*****]-->[*****] не делают.

А.Б.: Сивка, дорогой, ты когда-нибудь работал в больших организациях? Один отдел не знает, что делает второй, так всегда. А что говорить об администрациях со всякими их департаментами с пересекающимися обязанностями и не пересекающимися интересами? Да даже если бы они без меня собрались, и то польза была бы.

С.С.: Вооооот. То есть, это говорит о неэффективности текущей модели управления. Пойми меня правильно, я уверен, что они все каждый день решают разные важные и интересные вопросы. Но если им требуется "внешний аудит" при помощи непрофессионалов, то это как-то странно. Они получают деньги (и приличные, судя по) и при этом беседуют с тобой, который занимается экологией в промежутках между основной работой. Вполне вероятно, что если такое происходит в одном отдельном направлении, то оно же и в остальных. И если замкнутая система не может сама решать все проблемы, то вся вот эта блогерская (экспертносоветская, молодёжная) активность должна быть вынесена на самый высокий уровень аудита, предложений и дискуссий, возможно даже закреплённых законодательно.

А.Б.: Зачем мы убираем в парке, если есть дворники? Потому что мы видим, что дворники зачастую не справляются, а зачастую работают малоэффективно и часть парка за асфальтовой дорожкой просто не видят. Это не значит, что дворники плохие. Это значит, что мы любим этот парк как зеленую часть нашего города.

С.С.: Мне кажется, что если мы не мусорим, то таким образом проявляем любовь. Акции с уборкой мусора это очень круто и вы очень большие молодцы, но это имеет и вторую сторону с тем, что необходимо добиваться административного решения проблемы. Просто если идти только по одной стороне, то в итоге мы сначала будем убирать парки, затем латать дороги, потом тушить пожары, в конце ловить преступников и лечить друг друга — и ведь всё это происходит сейчас в отдельных случаях, хотя это государственные функции.


Чо, если в целом получается подкидывать какие-то изменения, ведущие человечество к процветанию, то щикарно же.. Весь мир насилья никто уже не разрушит в один момент.
Гость
12 - 02.03.2012 - 13:37
ЛОЛШТО
Сивка-Сережа, это тебя с головой и выдает)))
интернет-житель ты наш)) можно сказать персонаж игры SIMS (вроде так пишется) - вся твоя жизнь есть пребывание в нете и общение с такими же персонажами как и ты)) Бросай ты это дело, а то в больничке точно уж поселишся)

Если серьезно, то тема в топике смешная очень, вернее сам текст, ну столько ошибок в тексте и глупостей..А ведь написал с претензией на какого-то общественного деятеля прям!)
Гость
13 - 02.03.2012 - 13:39
*поселишься*
Гость
14 - 02.03.2012 - 13:40
13-Зохан в бане > ну вот, опять ушёл от вопросов :-(
Гость
15 - 02.03.2012 - 13:51
Ладно, все, не буду тебя затрагивать) не ссы, что хотел тебе сказать, сказал)
Гость
16 - 04.03.2012 - 23:26
16-Зохан в бане > мне всё равно хотелось узнать ответы на свои вопросы. Можно и в личку. Интересно очень.
Гость
17 - 05.03.2012 - 02:02
....... "Первые мысли — обязать УК предоставлять доступ в дом как минимум двум провайдерам, обязать застройщиком при прокладке коммуникаций обязательно вводить в дом провайдера" - Я бы написал ни "как минимум двум...", а любому желающему провайдеру. У человека должен быть выбор, а не у УК. А так ниачем.
Гость
18 - 05.03.2012 - 08:27
Такое впечатление что автор школьник, причем наличие некольких провайдеров в доме и УК? За это антимонопольщики отвечают если разговор о конкуренции, ну и бывает что для того чтоб присутствовать в том или ином районе надо иметь там свою инфраструктуру а развивать ее там пока не выгодно, вот и выходит что в районе 1 провайдер у которого инфраструктура сущевствует.
Кстати не понятно зачем бодаться с мгер(я так понимаю это нашисты)??
Гость
19 - 05.03.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Я бы написал ни "как минимум двум...", а любому желающему провайдеру. У человека должен быть выбор, а не у УК. А так ниачем.
Насколько я знаю, на практике один провайдер договаривается с УК и только его пускают в помещения. Ситуация различается по районам, но регулярно сталкивался с наличием только одного. Двое позволят держать конкуренцию за качество в конкретном районе. Любой желающий и так сейчас может договориться, но последствий этого не видно.

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
За это антимонопольщики отвечают
А почему же они тогда за это не отвечают?
Антимонопольщики отвечают за весь рынок, а не конкретный подъезд. На этом уровне нужно работать с УК.

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
ну и бывает что для того чтоб присутствовать в том или ином районе надо иметь там свою инфраструктуру а развивать ее там пока не выгодно, вот и выходит что в районе 1 провайдер у которого инфраструктура сущевствует.
Да, такое бывает, но на данный момент в Краснодаре хватает провайдеров, которые могут создать инфраструктуру для отдельного района с целью получить его в качестве клиентов. Сейчас, слава Ткачёву, уже не 2005-й год и ЮТК-Ростелеком уже не монополист.

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Кстати не понятно зачем бодаться с мгер(я так понимаю это нашисты)??
Потому, что основная цель этих выборов — перевод МГЕРовцев в разряд "молодых депутатов", чтобы в недалёком будущем передавать им власть.
Гость
20 - 05.03.2012 - 08:52
20-Часовщик > не проще это все на молодежном продвигать?.... и как следствие избавить нас от таких сложных политических вопросов - с возрастом голова хуже варит.
Гость
21 - 05.03.2012 - 10:15
Особенно понравился пиар автора на югах. Типа вот на митинге был такой-то деятель, еще другой (перечисляются известные фамилии) и... (фанфары)...Сергей Бурцев, член (какой-то, в которую входят такие же, как и он сам) Пиратской партии России))) бггг)
а по теме - очередной высер доморощенного нерда-блоггера, пытающегося снискать славу и почет)))
Гость
22 - 05.03.2012 - 17:02
19 Josef ....... Иметь иле неиметь как бе остается за провайдером. Естественно. если планов на те 10 домов нет, он туда и не сунется. А как быть с ситуацией когда инфростр. нет. а в планах есть?
20 Часовщик Абсурдность всей этой ситуации в этом и есть. Завтра УК задиктует издания, кои нам следует изучать за завтраком, а послезавтра какой фирмой такси нам кататься. Или наоборот, что неважна. Сечешь-не к чему я? В нашем доме никто никому не разрешал и не запрещал. И я чувствую себя человеком, у меня три кабеля в квартире + йото, любой из тройки и скай. Выбирай... И я выбрал. А ты предлагаешь выбирать из двух зол. В двух злах нет конкуренции. Если и хотите требовать, то требуйте по максимуму. "Ну хоть что-то" не канает
Гость
23 - 06.03.2012 - 18:04
21-прикуп > я не думаю, что на "Обществе" все стары душой.
22-forumkuban_1 > да, он входил в оргкомитет по митингу 4 февраля.
23-AviatorABC > нет, ну естественно, что _минимум_ двое. Я регулярно имею честь сталкиваться только с одним вариантом подключения, но (например на Репина) вариантов тоже три + йота. Не хочется думать, что если у меня всё хорошо, то на других плевать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены