К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продавцы животных на Калинина

Гость
0 - 29.04.2012 - 17:33
Сегодня при посещении магазина Связной на пересечении ул.Октябрьской и Калинина был очень неприятно удивлён доносящимися продолжительным мяуканьем, которое доносится из коробок и корзин "людей" маргинального вида, которые продают/дарят животных на улице. Животные целый день сидят в душных коробках и орут. Это при том, что еще давным-давно В.Л. Евланов заявлял, что животными будут торговать только в специально отведённых местах. И при том, что через дорогу находится ничем не обозначенное здание, похожее на отделение милиции или участкового, куда регулярно заходят люди в форме. Может быть, они просто не знают, что это незаконно.
Вопрос прост: куда отправить жалобу с фотографиями и видеозаписью, чтобы это прекратилось?



Гость
1 - 29.04.2012 - 18:23
1 - а животных в газенваген?
2 - 29.04.2012 - 18:49
Кому-то из этой животины повезет- возьмут добрые люди. Остальных утопят. Жалко, но ежели защитники животных только языком... Еще не известно, кому из мяукающих и скулящих больше повезет.
Гость
3 - 29.04.2012 - 18:54
1-1osho1 >в газенвагене они сейчас. Животных в приют, продавцов под ответственность, продажу запретить.
2-Свист >не совсем понял Вашу глубокую мысль.
Гость
4 - 29.04.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Животных в приют,
в твой?? говори адрес
5 - 29.04.2012 - 19:04
3-Inkognitoo >
Хмурый все пояснил. Раздадут, продадут, утопят... это лучше, чем стаи озлобленных псин на улицах.
Гость
6 - 29.04.2012 - 19:08
4-хмурый >в твою... http://krasnodog.ru/
Гость
7 - 29.04.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
в газенвагене они сейчас
Сейчас они в коробках где их продают людм которые хотят завести себе животного, не вижу в этом ничего плохого...
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Животных в приют
И смысл? Им дом нужен и любящий их хозяин, а не приют...
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
продажу запретить
Зачем???
Гость
8 - 29.04.2012 - 19:11
5-Свист >так давайте бороться со стаями озлобленных псин на улицах. Вот Вы лично что предлагаете? Куда-то обращались? Что вообще лично сделали для того, чтобы они исчезли.
Гость
9 - 29.04.2012 - 19:15
7-1osho1 >"Сейчас они в коробках где их продают людм которые хотят завести себе животного, не вижу в этом ничего плохого...
сейчас они в жутких условиях и продаются посреди улицы, хотя для этих целей есть специально отведённые места.
"И смысл? Им дом нужен и любящий их хозяин, а не приют..."
Хорошо не в приют,раздать, утопить, отправить в космос...
"Зачем???"
затем что она незаконна. Торговля должна обретать цивилизованные формы, а не вонь, грязь, животные крики.
Гость
10 - 29.04.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Хорошо не в приют,раздать, утопить, отправить в космос...
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Им дом нужен и любящий их хозяин
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
затем что она незаконна.
Лично мне на этот пункт глубоко накакать...
Гость
11 - 29.04.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
утопят...
Топить - это жестоко, не каждый продавец может найти в себе моральные силы так поступать с неликвидом. Проще отнести на стройку прямо в коробках и выбросить.
http://old.inforotor.ru/visit/804467...010/11/03/8417
Гость
12 - 29.04.2012 - 19:23
10-1osho1 >так какайте глубоко, чего Вы тогда здесь делаете и зачем вообще пишите?
Гость
13 - 29.04.2012 - 19:28
12 - я здесь делаю то же, что и Вы... высказываю свое мнение...
Гость
14 - 29.04.2012 - 19:35
13-1osho1 >я здесь не высказываю своё мнение, а описал конкретную ситуацию и задал конкретный вопрос. Поэтому, если тема Вам не интересна, а для её прочтения Вы оторвались от важных дел, то срочно вернитесь к ним.
Гость
15 - 29.04.2012 - 19:38
какие законы нарушают продавцы живности в коробках для того чтобы полицаи сопроводили их под не совсем белы рученьки в цугундер? Болтовня мелкого градоначальника это не то чтобы не закон, это даже не болтовня мелкого лавочника, это просто брехня.
Гость
16 - 29.04.2012 - 19:49
www.krasnodog.ru
"Открытое размещение нашего адреса, к сожалению, приводит к огромному количеству случаев подбрасывания в приют животных. Поэтому адрес и схема проезда к приюту высылаются только по индивидуальному запросу на e-mail."
=============
поэтому давай адрес твоего приюта
Гость
17 - 29.04.2012 - 19:50
я там как раз был - помогал им, но они завалены животными, им некуда их девать
Гость
18 - 29.04.2012 - 19:56
15-флекс >А Вы правда не знаете, что нельзя просто так выходить на улицу и торговать чем-либо?
Гость
19 - 29.04.2012 - 19:59
17-хмурый >Т.е. Вы предлагаете оставить всё как есть, без изменений, пускай и впредь на улице сидят непонятные граждане с коробками и животные орут от ужасных условий содержания, правильно?
Гость
20 - 29.04.2012 - 20:04
19-Inkognitoo > а ваши предложения??
расстрелять??
=====
для непонятливых:
там хоть люди ходят кто-то иногда сжалится и заберет животное
а в "отведенных местах" на задворках ОНИ ТОЧНО ТАКЖЕ СИДЯТ В КОРОБКАХ - но туда вообще никто не ходит и их вообще никто не берет
21 - 29.04.2012 - 20:08
Есть пара разрешенных мест торговли животными (не магазины), но они находятся на окраинах города и покупателей там гораздо меньше чем продавцов. Может за породистой собачкой туда специально и заедут, но за бесплатным котенком уж точно нет.
Гость
22 - 29.04.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
куда отправить жалобу с фотографиями и видеозаписью, чтобы это прекратилось?
в ведро.
Гость
23 - 29.04.2012 - 20:40
20-хмурый >вопросы на вопросы можно расценивать как ответ "да"? А Вы, как погляжу, даже разговаривать умеете,а я думал можете только "в твой?? говори адрес"
=====
Я всего лишь хочу, чтобы этот вид торговли,как впрочем и многие другие, был упорядочен.
Гость
24 - 29.04.2012 - 20:41
22-reo >увереш, что Ваша искромётный юмор по достоинству оценят на конкурсе студентов-остряков.
Гость
25 - 29.04.2012 - 20:53
21 Ёрш А, кто сказал,что они бесплатные?
Год назад у нас во двор на отмостку какой-то отморозок выбросил щенков,совсем маленьких,целых 11 штук.Вот мы с этими щенками и пошли на этот угол. Но не стали отдавать этим грязным тёткам этих щенков, а стояли сами несколько выходных с ними и раздавали бесплатно.Все проходящие мимо говорили: Ой только не отдавайте этих малышей туда в коробки!" Нам видно повезло всех щенков разобрали. Но к нам несколько раз подходил товарищ,представлялся мол я с администрации рынка, и здесь стоять нельзя.Им значит можно, а нам нельзя.Понятно почему, говорить не надо. За день очень много людей приносят маленьких щенков и котят, чистенькие,хорошенькие, и не просто отдают этим тёткам, а ещё и платят; за щенка 100 руб, за котёнка 50 руб. И, все они оказываются с другими в коробками.Некоторых котят посыпают какой-то гадостью(порошок) и расчёсывают. И, этих же котят и щенков продают уже всем желающим приобрести себе друга,но уже по более высокой цене.Иногда до 500 руб. Выдают за перса и т.д.Тут целый бизнес, и ,кто-то неплохо от этого имеет.Ну уж точно не эти тётки!
А, есть ещё коробочка,откуда котят отдают бесплатно.На них смотреть больно.Им повезло меньше,чем другим и сидят они видно там давненько. худющие,заболевшие.
Я, не понимаю вообще тех людей,которые приносят на этот угол своих малышей и отдают в эти грязные вонючие руки.Могли бы и сами постоять и отдать своих питомцев в хорошие руки.
Гость
26 - 29.04.2012 - 20:58
+25 Поэтому я тоже за то,чтобы упорядочить этот вид торговли,отвести специальное место ,куда любой может принести своих питомцев, и отдать в хорошие руки, ну или продать.А,этот пятачок на углу убрать и чем быстрее тем лучше.
Гость
27 - 29.04.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
и пошли на этот угол
а почему не в отведенное место??
Гость
28 - 29.04.2012 - 21:34
27 Хмурый В отведённом месте продают только с родословной , и туда никто не прийдёт за простым щенком или котёнком. А,угол - это оживлённое место, на рынок очень много приезжают со станиц .И, здесь больше вероятность того, что кто-то их возьмёт.Последних щенков, мы уже отдавали на Восточном рынке.Их увезли в станицы в частные дома.
Гость
29 - 29.04.2012 - 21:43
27-хмурый >когда разгонят эту точку, то ничего не останется, как поехать на Путевую или Восточно-Кругликовскую.
Гость
30 - 29.04.2012 - 21:58
29-Inkognitoo >не разгонят эту точку.(если сказано в ведро, значит в ведро) все равно никуда не пойдете вы с вашей портянкой, к чему эти форумные сотрясения.
== по теме ==
Эта точка предназначена для утилизации потомков домашних питомцев. Со всего города свозят люди потомство неутопленное. И платят теткам за реализацию. Тетки бракуют материал. Неликвид уничтожают сразу. А нафиг его кормить. Остальных пытаются раздать.
Убери эту точку - и котят\собачат понесут в ближайший двор. Когда они подрастут и достанут жильцов - те вызовут очистку. Очистка отстреляет\потравит.
Так пусть уж лучше тетки, централизованно и локально выполняют эту неблаговидную работу.
Гость
31 - 29.04.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
В отведённом месте продают только с родословной , и туда никто не прийдёт за простым щенком или котёнком. А,угол - это оживлённое место, на рынок очень много приезжают со станиц .И, здесь больше вероятность того, что кто-то их возьмёт.
объясните это автору
Гость
32 - 29.04.2012 - 22:03
reo, а мне понравилось как в Франции решили эту проблему... Все владельцы собак или кошек, обязаны их стерилизовать, за исключением тех кто официально зарегистрирован как заводчик...
Гость
33 - 29.04.2012 - 22:10
30-reo >да обычно никто никуда не ходит,а посылают заказным письмом. Проще и надёжнее. Может и не обращусь, пока просто интересуюсь. Уверен, что при должном подходе убрать её удастся.
На том месте уже целый "рынок" три отдельносидящих существа с коробками и корзинами. Что-то пирожки-беляши больше не продают рядом?)
34 - 29.04.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
.Некоторых котят посыпают какой-то гадостью(порошок) и расчёсывают
Скорее всего - это сухой шампунь. Сам таким собаку посыпал.
Гость
35 - 29.04.2012 - 22:17
32-1osho1 >да это все хорошо, но они там, а мы здесь..)
мне другое непонятно. в 98 году я стерилизовал кошку. стоило это 300 рублей. В прошлом году выяснял цены на стерилизацию - 2000. За две штуки я лучше буду котят топить или теткам отдавать. Если бесхозные животные проблема для города - дотируйте стерилизацию.
==
по теткам работало местное телевидение и защитники животных. но судя по результату(тетки на месте а общественность притихла) альтернативы не придумалось.
Гость
36 - 29.04.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Уверен, что при должном подходе убрать её удастся.
займитесь.
только должный подход он ножками, временем и прочими бонусами чреват. Вы к этому готовы?
а заказным письмом - это в ведро.
37 - 29.04.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
а мне понравилось как в Франции решили эту проблему... Все владельцы собак или кошек, обязаны их стерилизовать, за исключением тех кто официально зарегистрирован как заводчик...
Самцы кастраты - душераздирающее зрелище (жирные, бесцельные и ленивые), ну а самкам - нужна полостная операция, далеко не полезная для здоровья.
Гость
38 - 29.04.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Самцы кастраты - душераздирающее зрелище
У меня был такой кот, вполне нормальный кот, не жирный и игривый...
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
ну а самкам - нужна полостная операция
не обязательно, у меня сейчас кошка после операции, и я и она вполне довольны...
39 - 29.04.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Сообщение от Ёрш ну а самкам - нужна полостная операция не обязательно, у меня сейчас кошка после операции, и я и она вполне довольны...
Как это не обязательно? Есть другие варианты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены