К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один из подозреваемых по делу о резне в Кущевской вышел на свободу

Гость
0 - 14.02.2013 - 11:05
Игорь Майданюк освобожден из Белореченской воспитательной колонии за хорошее поведение.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...igor-maidanuok

Как сообщает «Югополису» Андрей Адамов, руководитель пресс-службы УФСИН по Краснодарскому краю, Игорь Майданюк условно-досрочно освобожден из колонии по решению Белореченского районного суда.



Гость
1 - 14.02.2013 - 11:06
ну вот, а вы боялись:))
Гость
2 - 14.02.2013 - 11:45
"за хорошее поведение" - *ля, смахнул слезу умиления ;-)
Гость
3 - 14.02.2013 - 12:27
Удивительное место рассеянские пенитенциарные заведения:
- матерые уголовники-рецедевисты-убийцы там сразу начинают себя хорошо вести
- а интеллигентные образованные люди немедленно становятся злостными нарушителями дисциплины

Как говорил товарисч сРалин: уголовники наши люди и перевоспитаются, а вот политических-несогласных-врагов народа нада убивать
Гость
4 - 02.04.2013 - 07:11
Вообще-то Майданюк отбывал наказание по ч.1 ст. 228 ("трава" в кармане), никаких обвинений в том, что он там член ОПГ не было даже предъявлено. Сирота, из родственников только дедушка. В колонии реально вел себя образцово. Много благодарностей за работы на территории и участие в спортивных мероприятиях (футболист). Когда подошел срок УДО он сам (адвоката у него нет) подал ходатайство, администрация колонии предоставила характеризующие сведения, прокуратура утвердила, а уже только тогда суд отпустил. Это было еще в январе 2013 г. Мальчик уехал домой. Отмечался у участкового и никаих нареканий не получал. Сидел на трибуне, смотрел матч. Подъехала полиция и без объяснений отвезла его прямиком обратно в белореченскую колонию. Деду его с которым он жил ничего не сказали. Прокуратура под давлением истерии в СМИ обжаловало решение указав, что и ранее они были против УДО (?). Сотрудникам колонии "влепили" 20 (!) взысканий. А чтоб "история" с Майданюком не смотрелась через чур заказной "обломили" УДО еще нескольким парням-так за компанию. Как то так....
5 - 02.04.2013 - 07:22
4-Pravo 45 > но надо же хоть ложечку кинуть :)
3-Берсеркер > и пруф у тебя есть ?
Гость
6 - 02.04.2013 - 07:46
4-Pravo 45 > "Майданюк был осужден за... нанесение побоев, угон автомобиля, незаконный оборот наркотиков и пособничество в умышленном причинении легкого вреда здоровью."
http://www.newsru.com/russia/14feb2013/maidanyuk.html
Типа, просто мечтательный ангелок с косячком в кармане?
7 - 02.04.2013 - 07:48
6-Halbstark > да практически Агафонов :)
Гость
8 - 02.04.2013 - 07:56
6-Halbstark >Брехня, у меня копия приговора.
Гость
9 - 02.04.2013 - 13:01
Аж всплакнул, вот она Справедливость с большой буквы... Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире... Ура... Цапка когда выпустят, он -же вообще ангел ...
10 - 02.04.2013 - 15:04
9-akurys > я вот подумал - первый вопрос у судьи д.б таким : Вы из Кущёвки ? Если ответ "да", то суд прекращается с вынесением приговора в 20 лет строгача. Поддержишь ?
11 - 02.04.2013 - 15:12
4,5 года только за то,что хлопец с Кущевки...
Гость
12 - 02.04.2013 - 21:21
Сегодня, 2 апреля, во время допроса в Краснодарском краевом суде фигуранты по делу "банды Цапка" задали вопросы потерпевшему Смольникову.

Рассказывая о гибели своего отца, потерпевший сообщил, что после убийства Анатолия Смольникова его семья и компаньоны хотели взять в аренду землю, прилегающую к их участкам. Но в какой-то момент землями завладели Цапок и Цеповяз.

Прокурор спросила у мужчины, знает ли он, от чего скончался его отец. Мужчина пояснил, что "от черепно-мозговой травмы и колотых ран".

Мужчина отвечает, что знал о существовании группы "цапковских".

"О них все в станице знали. Они сами себя называли бригадой. Возглавлял ее Сергей Цапок. Правой рукой его был Вова Алексеев, - говорит потерпевший. - Запорожец раньше был в бригаде, но потом вышел".

Прокурор спросила, "чем эта бригада занималась"? "Избиение людей происходило, - ответил мужчина. - Я и за изнасилование знаю".

Вопросы потерпевшему задали и защитники обвиняемых.

Адвокат Сергея Цапка Вячеслав Дмитриенко спросил, когда потерпевший узнал о том, кто убил его отца. Тот пояснил, что узнал обо всем в ходе следствия.

Потерпевший уточнил, что узнал со слов отца о том, что Сергей Цапок приглашал его на день рождения его жены. "Цапок еще интересовался, почему отец живет без охраны, в доме нет камер видеонаблюдения, - рассказал мужчина. - Отец ему говорил, что у него врагов нет и ему бояться нечего".

Дмитриенко спросил, был ли потерпевший очевидцем конфликта Алексеева с таксистами. Смольников уточнил, что свидетелем не был. Фирма такси принадлежала его брату. Потерпевший также сообщил, что узнал об этом конфликте со слов таксистов и других жителей станицы.

Адвокат Куюмджи спросил, откуда у Смольникова сведения о том, что "Алексеев был правой рукой Цапка"? "Он все время рядом с ним был, за рулем", - ответил мужчина.

Сергей Цапок спросил потерпевшего: "Кем является мой брат Николай вашему брату Анатолию"? "Крестным его дочери", - сказал мужчина.

Сергей Цапок спросил, почему семья Смольникова была удивлена приглашением на день рождения Анжелы Цапок.

"Потому что давно не общались, лет десять уже никто никого не приглашал", - ответил потерпевший.

Сергей Цапок спросил потерпевшего, что он может сказать о том, что его отец платил по 200 тыс. рублей "девушкам за их девственность". Этот вопрос был снят судьей.

"Может, один из отцов таких девочек убил твоего отца?", - спросил Николай Цапок.

"Это вы, Николай Валерьянович, предлагали моему отцу создать группировку. Он отказался. Может, его за это и убили", - ответил потерпевший.

Ряд других вопросов был снят судьей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены